Спиральная динамика в жизни

Тема в разделе "Интегральная теория", создана пользователем plot, 17 дек 2012.

  1. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Знакомая ситуация.
    Там синева не то , что прет, она просто удушила все.
     
  2. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Ну вот зелёным наш шеф при этом не был. Он чётко правил на прибыль и выполнение задач, этика его не волновала, коллективизма у нас не было вовсе. )
     
  3. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    В это время как раз я перешла на должность директора, а она - на зама. По- настоящему она занималась только театральным творчеством (режиссурой) , и это было просто здорово! То есть очень талантливо и красиво, ни одной неудачной постановки.
    После этого студия стала более-менее нормально функционировать в том, что касалось административных вопросов.
    Но длилось недолго это. Года 3.
     
  4. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Ну то есть это было не основное поле его деятельности, круг лиц очень узкий, и особой угрозы от вашей деятельности он не видел. ) Ситуация не типичная, прямо скажем.
     
  5. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Уравниловка и "спасти/облагодетельствовать всех" - это же разные в корне вещи.
    Уравниловка - это у кого-то отобрать, сравнять головы по одному ряду, чтоб никто не выделялся.
    Второе - совсем не про это. А типа каждому по потребностям, способностям и возможностям.
     
  6. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    И тем не менее, сказать прямо об этом вы ему стеснялись. ) Потому что "не правильно".
    А я разве говорил об этом?
     
  7. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Ты говоришь, что уравниловка и облагодетельствовать всех - это синонимы (см. свою фразу, ты поставил это в один ряд), а я говорю, что это принципиально разные вещи.
    Да, это не по уставу. )
     
  8. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Вопрос терминологии. Впрочем, обобрать богатых и раздать всё бедным - это тоже зелёная фишка.
    Вот. С зелёным такой проблемы не возникло бы.
     
  9. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Да, в идеале , конечно. Вектор правильный.
    Но, не учитывается реальное положение вещей. Кому - то такие вещи не по росту.
    То есть, реализация этого идеала на практике в данное время приводит к страшному напрягу всех и, в итоге, ко всяким потерям.
     
  10. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Ну, кому не по росту, надо дать то, что по росту. ) В группе, понятно, это очень сложно.
    Вспомнил 19-й век... радикально чёрный цвет радикальные решения.
    Сейчас у зелёных другие методы, надо полагать. Я думаю, уравниловка - это отжившая методика, сейчас это понимают даже синие.
     
  11. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Это уже желтый цвет.
    :) :

    Нет, весьма используемая. А чем отчитываться за потрату государственных денег, а?..(головами).
    Вот то-то.
     
  12. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Я вам расскажу про своего зелёного знакомого, учителя ДШИ. Как-то я его уже упоминала. Талантливейший человек. У него все дети раскрываются. Просто потому, что он вдохновляет и создаёт атмосферу. И даёт каждому по возможностям. Мне кажется, это зелёный здоровый подход. Так вот, его оранжевое руководство чуть не вытеснило, хотел уходить - навязывают платные услуги. А с талантливыми бедными работать запрещают. )
    У него как-то так получается, само, что ему сразу каждый человек - родной и близкий. Без всяких установок и слов об этом. И он просто с ними музыку, фестивали, песни... Фестиваль уже вышел за пределы страны, а Москва приезжала - глазам не поверила, что такое может быть в районной школе. Один человек сделал.
     
    La Mecha нравится это.
  13. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Все, что у нас и было.

    Доведут, уйдет. (Выход есть в таком случае такой: выходить на уровень автономного учреждения, с отдельными платными услугами и льготами по оплате для одаренных детей из бедных семей). Иначе съедят, или сам уйдет.

    Будет какая-нибудь коза др тетя в глубоком бальзаковском возрасте ( с белыми волосами и рыхлой русской полнотой) из УО.
    Оранжевая или синяя - одинаково плохо с таким персонажем.
    Она будет тупая и хитрая. Весь коллектив будет ходить на цирлах, а приживалки - подхалюзины кушать с барского стола премии.
    А прочие будут обсуждать несправедливость руководства.
    Если у школы есть свое помещение, своя база, то автономность - единственное, что может остановить процесс деградации. Либо уже частным делаться, но это сверхзадача в нынешних условиях.
    Студия , где я трудилась, не могла стать автономной. У нас не было своего (юридически за нами закрепленного) помещения и своей базы. Никакой. Все - безвозмездная аренда у школы. На правах самостоятельного юридического лица.
    Финансирование - практически никакое. Только ремонты, когда уже глаза не смотрели. Спасибо прокурорской проверке, настояли на них.
    На моей памяти - 3 ремонта, все спасибо прокурорше, которая собиралась к нам свое дите водить.
     
  14. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Отчего же. Просто отъём происходит в виде налогов.
    Или ближе к жёлтому.
     
  15. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    У нас в стране много чего спасается только этими личными связями... потому что кто-то своё дитё, или кто-то чей-то дядя... Причём ведь действительно зачастую "иных путей не предусмотрено".
    пр.пр. за оффтоп. )
    А здоровый, открытый и зрелый зелёный не так уж до жёлтого и далёк. Полшага. В сознании.
    А то вы всё как-то бичуете этот несчастный мем.
     
  16. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Совершенно нет. Замечательный мем. Мем Сахарова, А.Меня и т.д.
     
    La Mecha нравится это.
  17. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    спортивный забег среди ц-мемов )

    бурые - за бегунами гонится свора собак, победителю удаётся убежать
    фиолетовые - соревнуются две команды , в каждой до финиша все должны дойти одновременно. побеждённую команду съедают.
    красные - забег одновременно является чемпионатом по борьбе без правил. побеждённые становятся рабами победителя.
    синие - победители назначены заранее и сидят в гостевой ложе. бегают вассалы.
    оранжевые - честная спортивная игра - в забеге участвую на равных безногие инвалиды и мастера спорта. побеждает сильнейший. остальным - бесплатный суп и работный дом.
    зелёные - инвалидов подвозят до середины дистанции на машине, победитель отдаёт половину приза, который распределяется поровну между всем у участниками забега.
    желтые - соревнуются команды, от каждой бежит только один, остальные в обеспечении )
    бирюзовые - бег оздоровительный, побеждает дружба )
     
    La Mecha, list и Glenn нравится это.
  18. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    А в каком меме никто никуда не бежит? )
     
  19. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    в золотом наверно )
     
    La Mecha нравится это.
  20. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    что это вас так вдохновило на юмористический марафон шарж, интересно? )
     
  21. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Думаешь, поиски нового дизайна? )
     
  22. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Определённо поиски чего-то нового )
    А вообще хотелось бы уже видеть продолжение СД в таких характеристиках, хотя бы на ступеньку
     
  23. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    пост Дана )
     
  24. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Я сегодня целый день к этому посту возвращалась...настолько все это неприемлемо - и кое-что поняла - лично для себя, правда.
     
  25. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    ок.
    коралловые - каждый бежит собственным маршрутом, победителями считаются все кто достиг финиша )
     

Поделиться этой страницей