Типичные представители цМемов

Тема в разделе "Интегральная теория", создана пользователем plot, 2 апр 2015.

  1. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
  2. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    м.б. и оранжевый :dunno:
     
  3. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Мне кажется, второй ярус тут ни при чём. Просто очень хорошо развитый интеллект.
    Тот, который интеллектуальный. )
    Так что всё-таки для второго нужны и другие.
     
  4. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Бронислав Виногродский очень смахивает на кораллового.
     
  5. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Хммм.... Может, и нет.
    Хитроватый больно. :) :
     
  6. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    это кто?:redface:
     
  7. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Вот он. Хитер, ничего не скажешь.
    [​IMG]
     
  8. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    не его случаем Пелевин живописует? 8-) :

    "Он начал пить зеленый чай, с которого перешел сначала на белый, а потом на улун.

    Чай приносили из расположенной на территории парка Горького конторы со странным названием «ГКЧП». Этими буквами, стилизованными под китайские иероглифы, был украшен каждый пакетик с «Железной Гуанинь» или «Большим Красным Халатом», его любимыми сортами. Пакетики украшал золотой иероглиф «Путь», и рядом с ним грозный четырехбуквенник воспринимался как конкретизация расплывчатого философского понятия.

    Когда Степа спросил, что все это значит, ему объяснили, что сокращение расшифровывается как «Городской клуб чайных перемен». Название было интригующим и подвигало на дальнейшие расспросы. Так состоялось Степино знакомство с гадателем Простиславом, который был в клубе за главного консультанта и духовного учителя.

    Внешне Простислав напоминал Кощея Бессмертного, переживающего кризис среднего возраста. Все в нем выдавало осведомителя ФСБ – восемь триграмм на засаленной шапочке, нефритовый дракон на впалой груди, расшитые фениксами штаны из синего шелка и три шара из дымчатого хрусталя, которые он с удивительной ловкостью крутил на ладони таким образом, что они катались по кругу, совсем не касаясь друг друга. Когда он взял в руки гитару и, отводя глаза, запел казацкую песню «Ой не вечер», Степа укрепился в своем подозрении. А когда Простислав предложил принять ЛСД, отпали последние сомнения.

    Уверенность была полной и до такой степени иррациональной, что Степа долго не мог понять, откуда она. Ответ появился, когда Степа позвонил Простиславу сразу после разговора с Лебедкиным. Простислав смеялся совсем как Лебедкин, только останавливался за секунду до момента, когда в смехе капитана прорезалось что-то ледяное и жуткое, – так, что на это слышался только намек. Тем не менее сходство было настолько явным, что Степа с самого начала смотрел на Простислава умудренными жизнью глазами.

    Степа никогда не боялся людей этой ориентации, потому что не имел порочных привычек, на которых они могли бы сыграть. Наоборот, он старался чаще бывать в их обществе, чтобы власть как можно большим количеством глазенок видела, что ему нечего скрывать. Поэтому он продолжал встречаться с Простиславом, и между ними вскоре установилось что-то вроде дружбы, которая очень шла к Степиной привычке есть палочками."
     
    plot нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Ну да, личность своеобразная.
     
  10. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Он просто даос. Постигший это знание и сделавший из него бизнес. По-моему, типичный жёлтый.
    Ничего сверхестественного.
    Вэй Дэ-Хань - это его второе имя.
     
  11. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Ну как бы чтобы постичь это знание уже надо быть...
    Впрочем, не настаиваю. Читал его перевод "Дао Дэ Цзин", показалось, он знает о чём пишет. Но возможно просто очень хорошо овладел дискурсом. В таком раскладе он и оранжевым может быть.
     
  12. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Разве? Никак не уловлю эту взаимосвязь между степенями духовной продвинутости и СД.
    (Оранжевым быть не может. Оранжевый не может с этим играть).

    Он знает о чём пишет, это так.
    вернее, мистической
    А как думает Максим - по поводу его цМема?
     
  13. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    не знаю. плохо знаком.
     
  14. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Да ладно? ) Бизнес ж всё-таки. А дискурсом любым можно овладеть. Ради такого дела.
    Ты вот эту ветку читала? - http://forum.arimoya.info/threads/Когда-исчезает-Дао.1305/
     
  15. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Ну, бизнес как таковой не показатель ничего, как мне кажется. Тем более тут не просто бизнес. Его "бизнес" - это довольно любопытное явление. Это и школа, и культура, и философия тоже.
    Я не знаю, мне сложно судить. Возможно, ты прав, и он - коралловый. Во всяком случае, чтобы он был коралловым, в нём же должен быть пройденный бирюзовый. Так ли это? Скорее всего да.

    Насчёт дискурса - однозначно нет, это не просто владение дискурсом.
     
  16. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Я тоже не думаю, что он оранжевый. Это я просто в качестве варианта предложил. )
    Вполне может быть что он уклонист-маг. Тем более что другие источники подтверждают, что разного рода волшебных грибочков он не чурается. Или не чурался.
     
  17. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Замечательно. С большим удовольствием перечитала.

    Но вопрос по диагностике не разрешён - у меня мало данных, как по данной личности, так и в смысле личного опыта. )
     
  18. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    И вряд ли будет. ) Но в принципе он может быть и коралловым.
     
  19. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Кто знает. А вдруг появится и то, и другое? ) Не стоит ограничивать перспективу. )
     
  20. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Я имел в виду, по г-ну Виногродскому данные нам вряд ли удастся получить, помимо его книг и видео. Но... действительно... кто знает.
     
  21. Митя

    Митя Вечевик

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    27
    Олег, ты считаешь, что употребление псилоцибиновых грибов своидетельствует об уклонизме? Поясни, плиз, что такое "маг-уклонист".
     
  22. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Маг в данном контексте это человек, который через практику ИСС вообще вышел из сферы описания СД, т.е., типа, уклонился или отклонился от неё. Употребление галлюциногенов не всегда свидетельствует об этом варианте, и даже чаще всего не свидетельствует, но может быть неким маркером.
     
  23. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Феерия и пиршество: общение эталонно-жёлтой Евгении Тимоновой и красновато-синеватого господина Гоблина-Пучкова.
     
    Glenn нравится это.
  24. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Или оранжевато-синеватый.
     
  25. Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    Судя по тому как команда серфит реальность (ее непредвиденные повороты) в и около Австралии, таки да, эталонно-желтая :)
     

Поделиться этой страницей