Откровение реверанса

Тема в разделе "Личное творчество", создана пользователем list, 14 май 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Ветка "Алисоведение" и нынешние размышления о чуде напомнили мне о моём старом полушутливом эссе (а вернее, это "нечто вроде эссе") о кэрролловской "Алисе".

    Написан этот забавный текст был лет в 25, когда я уже вступила одной или даже полутора ногами в область иного через православную веру. За молодостью лет прошу простить мне отдельные незрелые пассажи.

    Только сейчас я понимаю, что в этой сказке самое интересное. п Р О Б У Ж Д Е Н И Е )
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 май 2017
    Glenn и La Mecha нравится это.
  2. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    не открывается
     
  3. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Ира, прочитала.
    По-моему, так отлично.
    О чуде, о слове, о времени.

    Насчет пассажей, я бы не сказала, что они незрелые, но сказала бы - что лишние в тексте таком (имею в виду про конфессию(и:) .
    При всем уважении к церкви (и к церквям), их там не надо (ну их). :)

    Хороший исследовательский ( и , одновременно, забавный, и стилистически шутливый, смесь шутки и серьезности) текст.
    Насчет чуда, вспомнились как раз небезызвестные фатимские события. И недавний разговор о них.
    Видимо, Ворд другой у тебя, более древний. )
    Ирина, ты вообще умница и молодец. И (повторюсь) книжку бы стихов твоих - хоть маленькую. )
    Вообще, как по-разному мы взрослеем.
    В 25 лет я была, как мне кажется сейчас, совершенным ребенком, и , конечно, не могла похвастаться таким хорошим книжным текстом.
    (Написанные поэтической прозой дневники не в счет). )

    Да и саму сказку эту я воспринимала прежде всего , как некую игру-игрушку, забавляющее автора и детей стихосложение, пародийное и ироническое.
     
  4. TopicStarter Overlay
    list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Спасибо. ) Сама я до сих пор не знаю, как относиться к этому тексту. С одной стороны это, конечно, "чушь прекрасная", а с другой, внутренней, это был сильнейший процесс подо всем этим, обнаруживать (обнародовать) который я и сейчас не решаюсь и который и пыталась замаскировать полушутливой маской исследования сказочного текста.

    Да, взрослела я в обратную сторону, это точно. В "месте, где ничего нет", пришлось всё это хорошенько снять.

    Я вам пришлю. Правда, там целых 16 страниц убористым почерком.
     
  5. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    ну вполне себе мифическая космография )
     
  6. TopicStarter Overlay
    list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    ну если только микрокосмо- )
     

Поделиться этой страницей