Хорошие фильмы.

Тема в разделе "Кино и Театр", создана пользователем Лис, 24 фев 2011.

  1. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Оказалось, довольно-таки пронзительная штука.
     
  2. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Чудесный фильм "Босиком по мостовой".
    :)

    "Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит к непредвиденным последствиям: Лайла тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры..."

    http://hdrezka.ag/films/foreign/7185-bosikom-po-mostovoy.html
     
    Ондатр и list нравится это.
  3. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Да, кстати это режиссёрская работа Тиля Швайгера - того, кто сыграл одну из главных ролей в "Достучаться до небес" - не помню, называли ли этот фильм здесь. В юности он был моим культовым (в смысле - очень любила и засматривала до дыр, знала наизусть покадрово). Чуть позже я увидела и "Босиком по мостовой" - почерк практически тот же. )
     
  4. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Да. Производит впечатление.
    *
    Правда, не думаю, что вознесение Церкви будет именно таковым.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Кто -нибудь смотрел сериал "Игра престолов"? Думаю, многие.
    Так вот. Однажды Архангел Гавриил пришёл к Марии, к маленькой и незаметной (другой перевод) и она просто спросила: Как это будет?

    Лента о вымышленном средневековье говорит о маленькой Дейнерис, которая верила в своё высокое предназначение, прошла большие испытания и стала Бурерождённой.
     
  6. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Смотрю урывками британский сериал "Корона" - о начале правления Елизаветы. Выдержан в лучших классических традициях, правда, местами скучноват и многовато всё же в нём жёлтого закулисья. Но вообще интересно взглянуть на эпоху и её персонажей. К героине - не знаю, насколько она соответствует реальной Елизавете - проникаешься невольной симпатией. Вот действительно королевское благородство.

    Впрочем, от серии к серии он лучше - богаче, глубже, рельефней. Психологически хороши многие моменты. Тонкая игра актёров. В целом качественный сериал.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2017
  7. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Посмотрел "Матильду"
    Без комментариев. :sad:
     
  8. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Похоже, твои чувства он всё же оскорбил )
     
  9. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Видимо, из-за рекламы, которую устроила Поклонская, Яник ожидал от фильма чего-то большего. )
     
  10. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    La Mecha нравится это.
  11. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Дунька -повариха - это здорово! )
     
  12. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Замечательная статья!

    "
    Пока писал — немного остыл. Бог с ними, с авторами. Меня порадовали зрители: народ в зале смеялся. Люди, вы прекрасны! Вы чувствуете главное. Вы понимаете, где правда, а где ложь. Не теряйте эту способность — и все будет хорошо."
     
  13. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Чего тут не понимать - задумывался фильм про хорошего, доброго царя.
     
  14. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Верное замечание.
     
  15. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Ребята, обнаружила классный сериал для неопределённого возраста - "Очень странные дела". На мой взгляд, намного лучше, чем "Гостья из будущего". ) Мистический триллер, и смешной, и по существу. В младших героев уже влюблена по уши (особенно в психичку, ясен пень).

    [​IMG]

    Так что не могу не порекомендовать эту суперкомпанию для долгих предзимних вечеров.
     
  16. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    С интересом смотрю сериал "Троцкий". Возможно мне кажется, но в фильме идут явные параллели между Троцким и (!) Навальным. Безусловно, это продукт кремлёвской пропаганды. Против раскачивания лодки и проч. Но именно в этом качестве он и интересен.
     
  17. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    вторая слева внешне кого-то мне напоминает...8-)
     
    La Mecha нравится это.
  18. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Рядом с негром? Это мальчик. )
     
  19. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Что интересно, третья слева это девочка. )
     
    list нравится это.
  20. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Мне тоже. )
     
  21. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Да, у них там как-то так, андрогинно. И вообще - кучу архетипического (и архипрактического) можно увидеть, коли поворачивать материал кино то тем то другим углом, да даже и глядя без всяких призм. Так что вы зря всё ещё не смотрите. )
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
  22. Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    Версаль, с Ательстаном :) в главной роли Луи XIV, вполне себе. Особенно первый сезон. Второй, который сейчас идет, немного нудноват...
    Полно заговоров, отравлений, фаворитов и фавориток. Сериал делался для HBO (такой платны (ночной) канал, специализирующийся на фильмах (высокого качества:) , поэтому там все пикантненько :)

     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2017
  23. Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    Дословно - Более странные (чем обычно) дела :)
     
    list нравится это.
  24. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Да, немного более )
    Второй сезон, кстати, значительно хуже. Многое утрачено и ничего нового не развито. Во всяком случае на этапе 2-й серии.
     
  25. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Интересно.

    По рекомендации дочери, "вплывающей" в испанскую культуру. "Дикие истории"

    «Ди́кие исто́рии» (исп. «Relatos salvajes», англ. «Wild Tales») — аргентино-испанский комедийно-драматический художественный фильм, снятый режиссёром Дамианом Шифроном в 2014 году.

    Фильм является лауреатом премии «Гойя» 2015 года в категории «Лучший иностранный фильм на испанском языке»[2] и премии BAFTA 2016 года в категории «Лучший неанглоязычный фильм»[3].

    В 2014 году картина была показана в рамках основной конкурсной программы 67-го Каннского кинофестиваля[4], а также выбрана в качестве аргентинской заявки на премию «Оскар»[5]. В январе 2015 года фильм вошёл в список номинантов на эту премию в категории «Лучший фильм на иностранном языке»[6].

    Слоган фильма — «В каждом спит зверь. Не буди его».


    Мне понравилась про коррупцию и последняя - с еврейской свадьбой в лучших испанских традициях. )
    Невеста и жених под конец просто умопомрачительно хороши.

     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017

Поделиться этой страницей