?

Оценка фильма

  1. +

    0 голосов
    0,0%
  2. -

    1 голосов
    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. хорст

    хорст Гость

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Думаю, что касается прибалтийского я погорячился - прибалты просто вошли в шастр под защиту европейских уираоров (ЕС), а также американского (НАТО). Что касается украинского уицраора, то я думаю его создание произошло не в 1990-х годах - ибо отказ от ядерного оружия, развал армии, периодические "революции" - явно не могут быть показателем деятельности уираора. Он наоборот стараеться укрепить и расширить государственную и военную мощь, да даже национализма в эти годы было мало. В Украине уирарор возник, я полагаю, имено с началом российской агрессии в 2014 г. Как вынужденная попытка демиурга защитить украинскую государственность. С этого момента идет по нарастающей и возрастание державно-националистического комплекса, и развитие армии и т. д...
     
  2. хорст

    хорст Гость

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    "Хитрые" - потому что слабые и зависимые от американского уицраора.
    На счет Уккурмии - не знаю. Но думаю поскольку Германия за последние полста лет очень усилилась и стала главным "игроком и мотором" объединенного ЕС, то насколько он просветленным остался сложно сказать. Да и его просветленность диктовалась слабостью Германии после 2 мировой, и тем, что обязанности защиты Европы взял на себя уицраорор Америки. Сейчас ситуация изменилась. Германия усилилась, Европа объединилась, угрозы тероризма возросли - как будет вынужден эволюционировать "просветленный" Уккурмия не знаю :)
     
  3. хорст

    хорст Гость

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    С этим не согласен. Ельцин полностью был дискредитирован, Чечня фактически независима, дезиинтеграция РФ была вполне возможна и далее, Запад доминировал и доил РФ, деструктивные процессы продолжались...
     
  4. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Странное у вас представление о "просветлении"... Т.е. по-вашему сильный не м.б. просветленным. :shok: А вот то, что просветление было бы невозможно без того, чтобы обязанности защиты Европы от Жругра взял на себя уицраор Америки - это я полностью согласен!:D

    Опять куча вопросов. Чечня и сейчас фактически независима. А какая дезинтеграция РФ была вполне возможна кроме Чечни?
    Но больше всего меня интересует, как Запад доил РФ? Что вы имеете в виду? По-моему всё было наоборот. Это РФ доила Запад. Набрала многомиллиардные кредиты, а в августе 1998 отказалась их возвращать.
    Но м.б. я что-то путаю... Расскажите подробнее, как Запад доил РФ. Спасибо.
     
  5. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Почитал с удовольствием. Давно мне не встречалось в области РМ чего-то более-менее адекватного )
     
  6. хорст

    хорст Гость

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Возможно и может быть "просветленный" уицраор одновременно СИЛЬНЫМ. Однако я опять же исходил из аналогий "Розы мира" - а там "просветленных" и в то же время сильных уицраоров и игв пока не получалось :) Там, насколько я помню прецендентые случаи, если уицраор или игва "просветлялся", то он теряет агрессивность, воинственность, жестокость - то есть возможности использования насильно-силовых методов. И вообще, после "просветления-трансформации" они в сущности перестают быть уицраорами и игвами. И в конечном итоге такие "эволюционирующие субъекты" становятся жертвами... Именно из этого я и исходил в своих предпосылках по Европе и Уккурмии...
    А вообще... Уккурмии наверняка предстоит эволюционировать в жестокого уицраора - Германия объединилась и усилилась, стала главной силой ЕС, американская помощь и опека слабеют (изоляционисткая политика Трампа и "самостийные выбрыки" ЕС), а главное - вызовы терроризма и брекзитов вынуждают германского Уккурмию к определенным силовым методам-реакциям - иначе защитится и сохранится как объединенной ЕС так ведущей ее Германии от терроризма и распада невозможно. Прекраснодушная гуманистическая политика мультикультурализма и демократизма против терроризма, наплыва мигрантов, каталонских и британских брекзитов оказалась несостоятельной и НЕ РАБОТАЕТ! Остается единственно проверенный путь - путь настоящего УИЦРАОРА.
    P.S. Да, я прошу у коллег извинить меня, за опечатки и пропуск в своих постах буквы Ц в слове уицраор. Это произошло случайно (видимо клавиша компа залипала - а я не пересматривал свои посты).
     
  7. хорст

    хорст Гость

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    1. Ну вообще-то Чечня тогда боролась не только за независимость "де факто", но и за независимость "де-юре", К тому же что-бы согласится на нынешнее фактически "независимое" статус-кво Чечни России потребовалось две "пирровы" войны - так что не стоит мерять современными знаниями, опытом и ситуацией реалии того времени.
    2. Что касается дезинтеграции... Забыли слова Ельцина: "Берите суверенитета сколько сможете". Как он покупал лояльность регионов давая им преференции и самостоятельность? Татарстан, Башкорстан и др.. реально все более становились "самостийными" - это потом Путин провел админ-реформы, ввел федеральные округа, своих полномочных представителей, отменил выборы губернаторов и т.д...
    3. Вообще то если были взяты кредиты, то их всегда приходится возвращать (иначе новых не получить):) Да и насколько я помню ситуацию, тогда в 1998 г. действительно в ГКО вкладывалось много иностранных юрсубъектов - но это были их частные спекулятивные риски.
    4. Что касается "доения":) Конечно и сейчас и тогда вывозятся, технологии, культурные ценности, капиталы из РФ на Запад(как частные так и государственные ), но я больше имел ввиду политическую, кадровую, дипломатическую и даже идеологическую зависимость в то время от Запада. Одно дело Бакатина чего стоит :)
    А вообще, прошу прощения, но мы похоже немного отошли от тематики метаистории :)
     
  8. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Спасибо за интересные рассуждения, хорст. Единственное, что смущает: новый уицраор это всегда новые институты, новый экономический и политический уклад, новые элиты. Все это поначалу молодое и эффективное, и только потом начинает дряхлеть. В случае путинской России же такое впечатление, что всё это представляет собой скорее симулякры и оказывается либо дряхлым с самого начало, либо одряхлевшим за первые же несколько лет.

    Даже войны какие-то немощные. Это особенно видно на фоне нынешних событий в Украине. С каким задором и патриотизмом воюют украинцы, и ... про российскую сторону даже не понятно что и сказать.
     
  9. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    приятно разговаривать с заинтересованным собеседником. :)
    А то во всемирной РМ-тусовке затухли такие обсуждения :sad:

    Вы написали, что дезинтеграция угрожала РФ в 1999г. Цитата Ельцина из 1991 неуместна. Татарстан, Башкортастан были вполне стабильны и не рвались к независимости. Даже на Сев.Кавказе помимо Чечни таких позывов не было.


    Вы могли бы назвать технологии и культурные ценности, которые вывозятся на Запад? Я таких не знаю. А вот с Запада к нам ввозятся в гигантских количествах. Возможно вы не в курсе. Компьютеры и мобильные телефоны, телевизоры и автомобили, стиральные машины и стеклопакеты... Некоторое из перечисленного иногда собирается здесь (ничтожный процент), но технология ВСЕГДА разработана на Западе. Так что вас кто-то обманул.
    "Капиталы из РФ на Запад (как частные так и государственные)" текут абсолютно добровольно, т.е. Запад никого не "доит" в этом смысле.
    А про "политическую, кадровую, дипломатическую и даже идеологическую зависимость в то время от Запада" мне ничего не известно. Вы об этом пишете, как о чем-то общепризнанном. А я ничего не знаю:redface:. Правда я слышал про депутата от Единой России Евгения Федорова. Он руководит Народно-Освободительным Движением и считает Путина и Медведева американскими шпионами. Но он был контужен в Афгане и его мнение не стоит учитывать. И вообще - при чем здесь "доение"?

    да нет. Имхо совсем не отошли. Мы обсуждаем взаимоотношения нынешнего Жругра со Стэбингом и др. Западными уицраорами, а также возможность их просветления.
     
  10. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    В РМ и ЖМ есть только один просветленный уицраор - Уккурмия. Даниил выражал сомнение в окончательности его прос ветления. Однако, прошедшие 60 лет показали несомненность этого факта. Германия самая демократическая, самая свободная и самая экономически процветающая страна в Европе. С какой стати "такие "эволюционирующие субъекты" становятся жертвами"? Это возможно при определенных обстоятельствах, но вовсе не обязательно. Тем более, что в последней четверти ХХ века ПРОСВЕТЛИЛИСЬ ВСЕ без исключения Западные уицраоры и в значительной мере Западные великие игвы. Начало этого процесса было подробно описано Даниилом (Просветление Великого игвы Друккарга осенью 1957г.) Аналогичные процессы происходили на Западе, даже раньше и интенсивнее, чем в Доуккарге, но Даниилу было уже не до них.
     
  11. хорст

    хорст Гость

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    1. Ну в РФ с 1991 г. кардинально поменялся и социально-экономический, и общественно-политический уклад . Не находите?:) Была тотальная государственная форма собственности на средства производства, а сейчас частная есть и рыночная экономика ...; была фактически диктатура одной компартии (соцстрой) - а сейчас вроде как буржуазная демреспублика (правда эволюционирующая к авторитарной модели правления):) .
    2. Что касается смены элиты... Действительно в 17 г. в России она полностью сменилась. Но вот в начале 17 в. (в начале правления второго Жругра) смена элиты на Руси была не столь кардинальна. Да династия стала новой: вместо Рюриковичей утвердились Романовы, но вышли они из той же боярской старой родовой элиты. В РФ 1991 г. ведь тоже частично произошла ротация элиты - в 1990-х выходцы из предпринимательско-бизнесовых кругов появились (олигархи), криминальных слоев, силовики... Так что не только старая номенклатура осталась, частичное обновление элиты произошло, да и омоложение ведь тоже ...
    3. Что касается обязательной энергичности и эффективности новых институтов и молодого Жругра... Я думаю все это вполне сравнимо. Ведь после преодоления Смуты в 17 веке Московия далеко не сразу начала расширяться, одерживать внешние победы, присоединять земли... Еще долго происходила стабилизация, "сборка", "сосредоточение"... Почитайте о том периоде.
    В 1917 г. тоже самое. Большевики едва удержали власть после "кавалерийского наскока" попытки построить "военный коммунизм" и распространить "мировую революцию". Массовые восстания крестьян, матросов, поражения революций в Польше, Венгрии, Германии... И они вынуждены были взять паузу - пойти на уступки-НЭП. И лишь через десяток-полтора лет начали экспансию во внутренней и внешней политике...
    В современной РФ есть похожие аналогии. Начало 2000-х г. - "сборка", укрепление государственности, вертикали власти, стабилизация, экономический "подъем":) . А потом начало экспансии - политической, экономической и военной. Попытки захвата соседских газотранспортных сетей и предприятий (в Бэларуси и Украине), лоббирование "нужных" режимов (Януковича например три раза - в 2004 и в 2010, 2014 гг.), в Приднестровье тоже самое, давление на Грузию и Бэларусь... Ну и военная экспансия... и заканчивая "крестовым походом":) против "вражеского Запада и исламизма":)
    Вам кажется, что экономический подъем был "дутый", а "войны" и госинституты РФ похожи на симулякр?
    Возможно, что в 17 веке, что в 17 г. соцэкономический новый проект обуславливался исчерпанием старых ресурсов и возможностей. РФ 21 века повезло - можно было использовать богатую собственность государственного наследия плюс удачная конъюктура 2000-х гг. на нефть и газ - зачем что-то выдумывать? Правда социальную систему изменили ведь ?:) А что касается нового общественного проекта... Ну так после 1991 г. сначала ухватились за западный либерально-капиталистический проект, а сейчас за "уникальный русский мир":) . Войны РФ сейчас современные-гибридные":) . И их такой формат диктуется во первых: невозможностью большего радикализма - РФ финансово, экономически, ядерно... встроена в современный глобализированный мир - могут быть серьезные проблемы и неудобства. Во вторых - в РФ недостаточно ресурсов (финансовых и людских), что бы возможно было удержать завоеванные территории (завоевать возможно). В третьих: зачем все это захватывать - ведь можно и так влиять, обескровливать, лоббировать нужную политику...
    А если посерьезней подойти к вопросу... То можно предположить, что новый российский уицраор в первое время был слаб и зависим от западных (прежде всего от американского), плюс к этому пытался брать для себя его успешные образцы и методики за руководство к действию - завися, маскируясь или надеясь что их использование поможет ему утвердиться и окрепнуть. А вот малость окрепнув (неважно за счет какой экономики, нейтралитета росдемиурга, отвлечения американского Стебинга на другие проблемы и соперников...) российский уицраор попытался стать малость независимым делая ставку на силовиков и "русский мир" :) . Но вот плохо пока получается - экономика дутая и зависимая, Яросвет уже наверняка возобновил борьбу с ним (за его экспансию, удушение свобод и отказ от реформ), кавказкий уицраор держит "кинжал за пазухой". А главное, я думаю, щупальца Стебинга ведь никуда не делись в российском шастре - ведь эта методика доказала свою эффективность, зачем Стебингу отказываться от таких возможностей контроля и влияния? Это выражается в желаниях и действиях российской олигархической элиты (капиталы, семьи, собственность - за бугром) да и росчиновники госрезервы стаб фонда хранят за границей :) . При таком контроле и положении - вряд ли российский уицраор может действовать в ПОЛНУЮ СИЛУ! Вот и выходит симулякр. Плюс санкции демиурга видать нет - а это творческое бесплодие. Ну вот результат...
     
  12. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Вот это как раз и под вопросом. Не всякое изменение есть смена. Иногда это деградация, разложение, мутация...

    Конечно. ) Прямо по всем трём пунктам.
     
  13. хорст

    хорст Гость

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Что касается того, что все западные уицраоры Европы "просветлились" - сложно сказать. Однако поскольку они зависят от НАСТОЯЩЕГО И НЕПРОСВЕТЛЕННОГО уицраора Америки в их просветлении могут быть определенные сомнения :) . Он ведь может как-то на них влиять? Да и ситуация в Европе неоднозначная. Провал политики мультикультурализма и единства могут диктовать эволюцию европейских уицраоров в негативную сторону:) .
    Что касается "жертв". Я исходил из того, что в "Розе мира" полупросветленный" Уккурмия сильным не показан, а вот "просветленного игву" ведь разорвали? Так что допустить их слабость и "жертвенность" можна.
     
  14. хорст

    хорст Гость

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    А я и не спорю - что добровольно вывозятся:) и про позитивы технологий с Запада н спорю:) Но ведь вывозятся - ведь факт?:) И это не всегда есть Гут:)
     
  15. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Вы уводите разговор вбок
    Спор был о том кто кого доит. А не что куда вывозится.
    Вы утверждали, что Запад доит РФ-ю.
    А я настаиваю, что наоборот. 8-)
     
  16. хорст

    хорст Гость

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    У некоторых уважаемых колег возникли определенные вопросы по поводу нового 4 российского Жругра. Сомневаются новый ли ли он? Поскольку мол признаков молодости и энергичности маловато. Больше на симулякр похоже…
    В предыдущих постах я уже частино ответил на это, сейчас попробую аргументировать более развернуто.
    1. Каждый новый российский уицраор появлялся после всеохватывающих смут, масштабных революций, тотальных смен миропорядка.
    17-18 вв. –освобождение Московии от польской оккупации и смуты, установление новой династии, крепостное право, позже создание дворянства и империи…
    1917 г. установление соввласти, госэкономики и новая элита.
    В 1991 г. также полностью сменился общественно-политический и социально-экономический строй, идеология, территория государства. Старый СССР распался, соцсистема была ликвидирована, произведена частичная ротация из других слоев элиты и ее омоложение…

    2. Каждый новый уицраор приносил не только новый политический и экономический миропорядок, но и новую общественно-идеологическую доктрину.
    В 17 веке например (для 2 уицраора) это была идеология православной русской исключительности и мессианства (Москва 3 РИМ), эта доктрина позже эволюционировала к триаде – «православне, самодержавие, народность» на внутреннем уровне, а на внешнем - к российскому панславизму призванному руководить-освобождать-объединять православные славянские народы Европы. Эта доктрина способствовала росту настроений национально-религиозной исключительности внутри страны и имела регионально-европейские потенции на международной арене.
    В 1917 г. (для 3 уицраора) – это была уже всепланетная доктрина мирового коммунизма и мировой революции, а внутри страны – построения социализма и справедливого общества в отдельно взятом СССР.
    Четвертый современный росуицраор сначала взял на вооружение либерально-демократическую идеологию, однако став болем самостоятельным и окрепнув «родил» доктрину «русского мира» . Эта доктрина конечно не имеет планетарних потенций, но в регионально-европейском масштабе вполне сойдет да и для внутренней мобилизации населения и его единения ее достаточно.
    (Можна предположить, что использование в 1990-х гг. новым российским жругром либеральной доктрины диктовалось как его слабостью, использованием ее для разрушения старого строя, желанием «маскироваться» и получить союзником Стебинга на начальном этапе.)

    3.Следующий признак нового уицраора. Каждый новый уицраор начинает довольно скоро военную, территориальную, экономическую, политическую, идеологическую МАСШТАБНУЮ экспансию.
    Например первый уицраор освободился от ордынского ига, начал присоединять-завоевывать к Москве другие русские княжества (Рязань, Тверь, Новгород…), завоевал Казанское, Астраханское ханства, вел войны с Прибалтикой, Швецией, Польшей и Литвой, начал экспансию в Сибирь…
    Второй уицраор собирал и захватывал другие старорусские земли, присоединил Украину, Беларуссию, вел масштабне войны с Польшей и Швецией, захватил Польшу, и Финляндию, и Прибалтику, и Молдавию, Крым, Кавказ и среднюю Азию, лез на Балканы и в Европу…
    Третий жругр захватил всю восточную Европу, имел саттелитов на Кубе, в Азии и Африке…
    Наш четвертый современный росуицраор также довольно скоро начал экономическую, политическую, идеологическую экспансию. Попытки захвата предприятий и нефтегазосетей в Бэларуси и на Украине, «газовые и торговые войны» с Украиной, Бэларусью, Грузией; постоянные старания насадить в Украине, Грузии, Молдавии выгодные себе политические режимы, наконец прямые войны на Кавказе, Грузии, Украине, в Сирии…
    Экспорт идей «русского мира», массовая пропаганда и агитация этой «идеологиии», разжигание сепаратизма у соседей…Попытки влияния на международной арене (вплоть до войны в Сирии). Ну и наконец в своей гордыне и неуемности молодой российский уицраор начинает противостояние практически со всем миром – добившись международной изоляции, определив себе во враги США и «Гейропу».
    Сразу попытаюсь развеять в этом пункте возможные возражения и претензии того типа – что мол все уицрароры ведут войны, и старые-дряхлые тоже это делают на свою беду. Например мол 2 жругр на старости провел провальную русско-японскую войну, а потом полез и в 1 мировую. А третий старый советский жругр в маразме влез в Афган…
    Но тут есть кардинальное отличие молодых уицраоров от старых. Молодые в своей гордыне, безбашенности, энергии молодости готовы воевать со всем миром, и готовы вести несколько паралельних войн сразу не считаясь с затратами. А разве поздняя российская империя так себя вела? Да даже влезая в 1 мировую войну – она туда вошла в составе Антанты.
    Да и СССР воюя в Афгане всячески маскировал как внутри страны так вовне свое участие, пытался минимизировать затраты, не потерять имидж и союзников…
    А вот молодой советский 2 жругр 1919-1921 году лез в Европу и Азию пытаясь везде экспортировать мировую революцию не считаясь с экономическим коллапсом, социальной разрухой, международной изоляцией, отсутствием союзников…
    Современный 4 российский жругр тоже действует похоже - плюя на свою экономическую слабость и зависимость, плюя на международные санкции, изоляцию, подорванный имидж, ведет сразу фактически две войны, готов к противостоянию со всем миром и самыми сильными державами, использует почти не маскируясь самые грязные методы и бесстыдную ложь, пропаганду, инспирации, плюет на отсутствие союзников, на то что он отталкивает и пугает соседей… Эх молодость да безбашенность…!

    Теперь попытаюсь объяснить коллегам испытывающим сомнения в реальности 4 уицраора из-за кажущейся «симулякровости и слабой энергичности» современной российской политики, слабости экономики и госинститутов…
    Коллеги почему то считают, что жругр обязательно должен повышать уровень экономики и госинститутов, и вести обязательно КРОВОПРОЛИТНЫЕ войны! На мой вигляд это не обязательно.
    1.Уицраор желает сильной армии – это да! Однако ему думаю все равно за сет чего эту армию создавать. И если Сталин это делал за счет своей индустриализированной промышленности (по другому это было не сделать) . То Путин ее оснащает за счет сырьевых доходов (а то что в российскую армию сейчас много вкладываются и модернизируют – это факт). Думаю уицраору по барабану за сет чего эта армия создается – главное что бы была мощной.

    2. Теперь по экономике. Уицрару думаю вообще по барабану экономика и уровень жизни населения. Разве при Сталине или Петре1 был высокий уровень жизни или обеспеченность людей товарами? Да с них все соки выжимали!
    Жругру важно что бы было много бабла для обеспечения мощи государства – это да! А за счет чего это табло взялось не важно. Сталин мог обобрать и выморить население – взяв деньги из этого. Путин продавая сырье и другие ресурсы. Для уицраора это без разницы. Бабло рулит. При чем тут экономика? Жругр пойдет на модернпизационные реформы только после унизительных военно-политических поражений – как например после Крымской войны. Молодой еще и глупый.

    3.Теперь «касательно симулякровых войн». Ну во первых на данном этапе современности кровопролитне масштабне войны уже редкость (что американцы в Ираке, что наши в Афгане…). Более эффективны точечные и диверсионные действия с тем же результатом. Кроме того, цель войны ведь не обязательно захватить территорию – целью может быть политическое подчинение, ослабление и истощение сепаратизмом соседа, или даже «идеологическое» присоединение и влияние. Да и ресурсов у молодого жругра может не хватать, что бы удерживать завоеванное. Большевики ведь тоже пытались нередко чужими руками проводить революции в Германии или Венгрии…Ну и наконец еще одно – уицрарор ведь питается не столько страданиями погибающих, сколько эманациями государственной мощи, патриотизма, великодержавности… - зачем ему миллионы убитых, если с помощью «гибридной войны» и СМИ-пропаганды можно добиться тех же целей, да еще и разжечь такую массовую истерию победного патриотизма что Жругру хватит для «увеличения и усиления» надолго. Мертвые ведь не «эманируют».

    4. Что касается симулякровости госинститутов. Опять же госинституты для жругра нужны для крепости государства, а не для эффективности их работы для общества. Ну так, что сталинские, что путинские структуры подавлять, не пущать, контролировать научились неплохо.
    Ну и еще. Я уже писал и повторю. Думаю также, что некоторая слабость и половинчатость действий 4Жругра (которая многим кажется симулякром), во многом объясняется недостаточностью у него ресурсов, блокадой сильних соперников и демиургов, а еще тем, что щупальца Стебинга продолжают шарить в шастре Жругра. Это выражается в том, что российская элита (бизнесмены и чиновники) держать свои деньги, имущество, семьи за бугром. Да даже государственный стабфонд за границей в США. РФ зависит в плане технологий и кредитов от Запада. В такой ситуации Жругр и действует половинчасто, ибо зависим и слаб – а многим это кажется симулякром.

    P.S. Кстати коллеги, думаю новый российский жругр уже достаточно «половозрелый» (лет 26-27 точно есть), - разродился сыночком жругритом. Этот сыночек уже даже заимел эффективное и перспективное человекоорудие и претендует на власть. Думаю вы уже догадались кто его креатура – молодой, властолюбивый, амбициозный, блестяще образованный, с организаторскими способностями, с бойким пером и языком… со своей доктриной, на которую может сделать ставку росэлита и Запад – это конечно же НАВАЛЬ….Делаем ставки господа – какой жругр победит?
     
  17. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Вы умеете заинтриговать. )
     
  18. TopicStarter Overlay
    yury

    yury Гость

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Автор решил выпустить этот фильм для бесплатного просмотра. Окупить его не представляется возможным, а автору главное показать свое творение зрителю. Приятного просмотра.
     
  19. хорст

    хорст Гость

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    После кратких годов внешнего усиления (2000-2015) 4 российский жругр похоже уже дышит на ладан. Он явно плохо рассчитал свои возможности попробовав захватить больше чем может удержать. Его последние попытки усилить государственные эманации ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ и НЕВЗИРАЯ НА ЦЕНУ, напоминают пир во время чумы, похожи на "дребезг системы". Давно не имея нейтралитета росдемиурга, теряя свою сферу влияния в постсоветском пространстве, блокированный и обложенный Стебингом и европейскими Жруграми и не имея полной власти и контроля даже в своей вотчине (вынужденный все больше сдавать позиции и платить все более усиливающимся кавказкому Уицраору), при все большем ослаблении российского демографического и экономического потенциала, теряя последних союзников (зеленые протореволюции в Иране) - и тем не менее российский Жругр как-будто в полном ослеплении пытается "вырвать" хоть немного еще "державных излучений", несмотря на возможный крах при истощении последних ресурсов. Иначе продолжающуюся сирийскую войну, проникновения российских ЧВК в Судан и Ливию, продолжающуюся поддержку ЛДНР сложно объяснить. Впрочем от разбалованного неожиданно свалившейся халявой в виде повышения шаровых цен на нефтегазовые ресурсы российского уицраора сложно было ожидать иное. Возомнив себя несколько усилившимся вначале 2000-х годов российский жругр повидимому "плюнул" на потребность какого-то нейтралитета со стороны росдемиурга, он решил что может тягаться со Стебингом или покрайней мере может с ним говорить относительно на равных. А когда Стебинг и западные уираоры "поставили его на место" - откусив из сферы влияния росуицраора в Грузии и на Украине - это взбесило российского жругра. Но его попытки качать права - натолкнулись на экономическую, военную и политическую блокаду и удушье со стороны Запада. И хотя он взвинтил с помощью пропаганды "державные чувства до упора" в самой России, получил "жертвы" в Украине и задавил всю оппозицию - все же явно и неизбежно перед ним замаячила перспектива краха. Росэлита недовольна поскольку ее ущемляют на Западе, экономика ухудшается, население уже устает от постоянного "взбадривания", управляемость падает, Украина не сдается, а на Ближнем Востоке явно увязли надолго...
    В этой ситуации у него остаются два варианта действий: сдать немного назад и почти ничего не меняя попытаться максимально долго сохранить власть свою и своего человекоорудия. Второй вариант предусматривает то, что власть захватывает молодой его сынок-жругрит со своим человекоорудием (Навальным) и опираясь на покровительство западных уицраоров меняет систему и ее переформатирует. Оба варианта чреваты перспективами нового краха для росгосударственности и новых страданий народа. Впрочем каждый народ имеет ту власть, которая его "имеет" :) ...
     
  20. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Удивительное самомнение при отсутствии самокритики. Уверенность в своей правоте абсолютная.
    Это я не про Жругра, а про хорста.
    хорст, а вдруг я с чем-то не согласен, можно возразить?
     
  21. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Возражай, Яник. У нас это допускается. :priest:
     

Поделиться этой страницей