Левая сторона

Тема в разделе "Мифическая география", создана пользователем plot, 23 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Понятия не имею. )
     
  2. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Если левой стороне, как видно, соответствует шкала М(+О), то формула правой, вероятно: Л (+О)* - ?
    *где в скобках могут быть любые уровни соответствующих шкал в сравнении с базовой "буквой".

    Тогда гармоничное развитие и продвижение соответственно подразумевают равномерное включение-подключение всех трёх шкал. Вероятно, именно поэтому с какого-то уровня СД не может обойтись без мистического развития.

    Если, конечно, имеет смысл смотреть на это так.
     
  3. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Левая сторона это просто левая сторона. Например, какая шкала соответствует сновидению? Да никакая. Это просто сновидение.
     
  4. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Сновидению соответствует сфера Магии. Стороны - это сферы. Шкалы живут в этих сферах, разве нет.
    В смысле, я это увидела так. )
    М - это реальность нави, Л - яви, грубо говоря.
    О в свою очередь - некая вспомогательная "амплитуда" для любой из них и их сочетания.
     
  5. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Есть и другие шкалы. )
     
  6. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Другие вообще скорее вторичны. Хотя конечно тоже способствуют.
    Я бы сказала, что все вторичные "другие" и составляют Л.
     
  7. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Для каждого, кто находится на одной из этих шкал, остальные - вторичны. )
    В целом, шкала М работает на Левой стороне, шкала О - на Правой. М - сновидение, О - сталкинг (но лишь для "О+М" - пути)
     
  8. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Ты не увидел картинку, которую я пыталась показать.
    Другие я имела в виду - те, что перечислены там у тебя дальше: интеллектуальная, социальная... Но это же все аспекты Л.
    Ладно, с твоим непониманием меня я уже смирилась. )
    Её цель - раздробленность шкал и схематичность свести в живую, сбалансированную, взаимодействущую своими каналами (где есть крупные, основные и более мелкие) и объёмную фигуру-модель.
    То есть при чём тут кто где находится? Я смотрела на это со стороны, извне.
    А также, вероятно, эмоциональная. И тогда мы получим просто те самые многочисленные ныне виды интеллекта, вот и всё. А это - область действия Л.
     
  9. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    В таком случае что такое Л в нашем контексте?
     
  10. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    В каком-таком "нашем"? )

    Абсолютно без разницы. Л - это прежде всего шкала "духовного интеллекта". Те три шкалы взяты просто как пример.
     
  11. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    В данном контексте, т.е. в том, в каком я предлагаю на неё взглянуть.
     
  12. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Тогда, прошу прощения, я нуждаюсь в том, чтобы этот контекст ты мне разъяснила. )
     
  13. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    В Европе переход на правую сторону чётко выражен у римлян, в Китае с приходом конфуцианства. Даосизм исключение.
     
  14. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Отсылка в ходе беседы к трём шкалам навела меня на мысль, что интересно соотнести понятия Левая и Правая сторона с действиями этих шкал. Это представилось мне как то, что каждая основная (из трёх заявленных) шкала выполняет свою функцию (или отвечает за) строго в своей области: М - таки однозначно левой, а далее у нас возникли разночтения. Я вижу Л как основной канал правой стороны, а О - как вспомогательную функцию, равно относящуюся к левой и правой, т.е. это инструмент, а не "дорожка". Ты видишь О как относящуюся к сталкингу, т.е. правой, тогда "моя" модель нарушается и тогда я не вижу, что такое Л в твоей версии этой модели, где её "место". Видимо, в моём понимании где-то ошибка.

    Л же я понимаю как синоним СД, в принципе. Это личностная шкала, включающая духовную в своём месте (и все прочие шкалы). Но духовная, как мы выяснили, вовсе не равнозначна М.

    Впрочем, можно не заморачиваться на эту тему. Мне стало любопытным это в поисках ответа на мой внутренний вопрос, почему подключение шкалы М есть непременное условие для продвижения на каком-то этапе.
     
  15. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Лекция по прикладной мифологии

    (от Олега)
     
  16. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Долго смотреть. ) Можешь передать в двух словах суть?
     
  17. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Это сложно. Там помимо прочего интересна личность лектора и подход к изложению. )
    Скопирую из вики, может это передаст тебе суть творчества С.З.:
     
    La Mecha нравится это.

Поделиться этой страницей