1. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    И нагов тоже. О том и речь.
     
  2. Sergey

    Sergey Guest

    Еврейская плоть - это как? Это что-то вроде крайней плоти? Искренне недоумеваю.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    В том смысле, вы и есть Максим Босой с .орг?
    У меня еще нет зачета по персоналиям РМ форумов.
     
  4. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Нет, Соня, я не Максим Босой. И на орге даже не зарегистрирован.

    Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

    У Босого здесь ник "точка" (.)
     
  5. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    Как лаконично! Прекрасный «югендштиль», новый стиль.
    Тоталитарный минимализм.
     
  6. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Sergey, а не мог бы ты выдвинуть аналогичные гипотезы по поводу русской, французской, японской и других? А?
    Может быть русская плоть - это водка с луком, а украинская - горилка с салом? ](*,)
    Это я пытаюсь мыслить в твоем ключе. Получается не очень. :niasilil:
     
  7. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    Спаситель рекомендовал нам: как только мы замечаем хоть соринку в глазу ближнего -
    немедленно самому обращаться к офтальмологу.

    И снова оказался прав:
    в современной психологии давно уже стало общим местом, что заметить у другого пролему или недостаток отсутствующий у него самого, - человек просто
    ПРОСТО НЕ В СОСТОЯНИИ! .

    Еще НИ РАЗУ не встречала антисемита без еврейской крови или "еврейских" черт характера.

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 54 секунды:

    ВС - действительно то ли оазис, то ли пустыня: ну нет тут юдофобов, хоть тресни :)
     
  8. Песец

    Песец Guest

    Ребята...
    Вообще-то этнос и суперэтнос своих особенностей на уровне плоти и крови не имеет.
    Национальность - категория психологическая и духовная, а не генетическая.

    Я как раз нашим местным антисемитам в своё время пытался это втолковать, но они не слушали. 8-)

    Для примера.
    Какие базисные плотские, скажем так, генетические основы русской нации и шире, восточнославянского суперэтноса?
    Ну, собственно, славянские элементы, германские от варягов (читай: европейские генетически, они не отличимы), тюркские (смешанный тип, имеет европеоидные и монголоидные компоненты), уральский (ассимелированные во времена Древней Руси угро-финнские народы на просторе от современной Белоруси до Белого Моря) и даже чисто монголоидный (наследие татаро-монгольского ига).

    А теперь сравним с этногенезом евреев-ашкенази и попробует найти хоть одно отличие. Ну или пусть любой расист-антисемит сравнит образцы ДНК представителей указанных групп и попробует найти отличия именно на этом уровне (то есть как раз конкретно "плоти").

    Потому с точки зрения науки. вообще то, выражение "плоть", "кровь" и "почва" применительно к любому конкретному этносу или суперэтносу может иметь лишь метафорическое значение.
     
  9. Sergey

    Sergey Guest

    А их разве кто-нибудь упоминал?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    А... вот вы о чем. Это Тонг Лен
    Вот примерное краткое описание практики тонг-лен:

     
  11. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Это Чод. А Мачиг Лабдрон йогиня 11 в. "Дакини, не имеющая формы, Матерь Будд Трёх Времён из семейства Ваджры". Уверяю, для тибетцев это звучит намного круче чем "Сын Божий"

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

    А что быть евреем это,таки, недостаток?
     
  12. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    Не еврейских, а "еврейских" , прошу заметить.8-)

    Ну, практика Чод; тоже неплохо. :)
     
  13. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    Забавную вещицу мне прислали:
     
  14. Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Забавную вещь и я прочитал:
    —— добавлено: Oct 30, 2011 12:29 PM ——
    Это из евангелия от Фомы. Докцумент Q? Если кто - то слышал о таком документе.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    , наверное, все же "прото евангелие": неизвестный источник, из которого черпали синоптики (уж больно повторяются у них одни и те же сюжеты; а ведь за 3,5 года разным людям должны были запомниться совершенно различные эпизоды)
     
  16. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Россиянка - человек,
    а вот русская - это уже рулетка :)
     
  17. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    [​IMG]
    А вообще, чуть подредактировав, этот прикол можно любой девочке в сумочку или камешком - за пазуху.
     
  18. Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Иисус достаточно много говорил за эти три года. Даже осколки остались в евангелии у Иоанна. "Еще многое имею сказать вам, глупым полудуркам; но вы теперь не можете вместить." 16-я глава от Иоанна. То есть научить - то Я вас многому бы мог, да дебильнутые вы слишком, дети не выросшие, сосуды не приготовленные. То есть столб Зет у египтян есть, который они посвящают Богу. Так вот у вас он слишком загрязнён. Слово Моё не помещается в ваши заср.... сосуды.

    Документ Кью появился не случайно, из - за тупоголовости верующих. Потому что слово работающее сосредоточилось в нормальных водоёмах. Гностики проиграли не потому что были менее усердными. Их Слово работу могло производить только отчасти.

    (ещё раз убедился в тупости интернета, про столб Зет ничего нет.)
     
  19. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    Да. Гностическое евангелие - самое проникновенное.
     
  20. Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Грубо говоря, сильно отличается только Евангелие от Иоанна от остальных трёх. То есть по сути в синоптиках только два оригинальных изложения жизни Христа. А евангелие от Фомы -- просто собрание логионов, причём с очень специфическим дискурсом. (Мне оно очень нраится.)

    А вообще, я пока только думаю над документом Q и к определенному мнению пока не пришел. Что - то в этой идее определённо есть.](*,):think:

    У гностиков мне близки их оригинальные идеи, а наезды на ортодоксальную церковь не вполне по делу, ИМХО, конечно. Тут они здравый разум совсем теряют.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    Да дело-то для меня не в этом, не в богословии. Дело во ВЗАИМНОЙ ненависти. Когда мы вдруг в "другом" (ближнем-дальнем, соседе-сослуживце, теще-свекре) вдруг начинаем видеть врага, хитреца, жулика, врага, "еврея".

    Ведь легко заметить, что "еврей" у нас не национальная принадлежность, а ОТНОШЕНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ.
    Даже политика мы называем "евреем", когда он перестает нам нравиться.
    Вспомните кто по старше: был ли Ленин лет 30 назад "Бланком"? Был ли в Ельцин в 90м году "Эльциным"? Как относятся к Путину те, кто называют его "Шаломовым"?

    "Еврей" это привычка "расчеловечивания" ближнего, пришедшегося не по нраву.
    Слово "еврей" это то, что ближнего сразу делает дальним.
    Слово "еврей", чувство "еврей" имеет гораздо более глубокие корни в нашей психике, чем мы думаем.

    Поэтому не формальное, не легковесное, а глубоко прочувствованное признание, что Иисус наш - именно еврей,
    имеет для нашей психики одновременно и мучительный, и целительный характер.

    Уж тут не до богословий ...
     
  22. Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Ненависть -- очевидность выпуклости другой природы человека.
    С другой стороны -- ненависть является свидетельством потенциала, который нужно сублимировать в нужную сторону.

    Если спасение пришло через евреев, то как ты думаешь?)

    Иисус , конечно, еврей, но он международен и по коммунистически интернационален.

    Иисус давно уже перестал принадлежать только одной нации.
    Исайя сказал про Мессию, что Он есть спасение для всех народов.

    Прости, что говорю известные всем вещи.)
    *
    В глубоком размышлении человек теряет свою причастность к телу национальной принадлежности, менталитету. Его черты перестают влиять на то, что мы называем духом людей.
    "Нет уже иудея, ни язычника..."
     
  23. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    Лис, все таки, поразительной чистоты души человек.
     
  24. Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Уши, Сонечка, теперь мыть не буду несколько недель.)
    Всё буду слушать твою фразу.
     
  25. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176

Поделиться этой страницей