Максимально без эмоций

Тема в разделе "Планета друзей", создана пользователем La Mecha, 13 дек 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Это тяжелая тема, во всяком случае, для меня. Заранее прошу прощения, если кому-то все это сильно в тягость, но не могу не затронуть эту тему. Пожалуйста, не осуждайте меня.
    Я хочу обратить внимание на тех животных, которые остались без хозяев, без домов, без ласки и тепла...
    Это животные одного из московских приютов, собаки и кошки.
    Таких приютов много по России, и положение животных, находящихся в них, очень тяжелое и грустное (мягко говоря).
    Есть, к счастью, люди, которые работают с такими зверями - всеми брошенными, волонтеры, у которых много и своих проблем.
    Это, думаю, работа абсолютно на износ - поскольку в работе с людьми (инвалидами, детьми с проблемами здоровья разной степени тяжести) - все же нет-нет да и замаячит какой-то позитивный результат, наконец, существует большое количество разных фондов помощи, благотворительных организаций, которые занимаются проблемами людей, да и общество ориентировано прежде всего помогать людям, количество же брошенных и обиженных человечеством животных увеличивается с каждым годом.
    Однажды, столкнувшись с этим, я не смогла остаться равнодушной, решив хоть как-то помогать. Моя помощь самая простая - финансовая.
    Однажды один бездомный кот нашел у меня свой приют, правда, он жил не в приюте, а рядом, в подвале многоквартирного дома.
    Недавно в нашей семье скончался кот Барс, ему было 19,5 лет!
    Все время испытываю искушение забрать кого-то еще из кошачьих, но, после смерти Барса пока не готова.
    Вот есть кот Гоша, тот самый бывший бездомный, и все пока.
    Дай Бог, чтобы у меня была возможность финансовой помощи приютским "детям".
    Возможно, это дает какой-то шанс этим животным обрести хозяев.
    Есть люди, которые помогают более активно - устраивают животных, держат у себя и т. д.
    Я дам здесь ссылки и кое-какую информацию о животных (для тех пользователей форума, которые постоянно проживают в Москве и Московской области).

    http://vao-priut.org/

    На снимке волонтеры с Собаками Липой, Зефиром, Малинкой
    [​IMG]

    И еще.

    Липа ласковая, контактная девочка с мягкой, невероятно милой улыбкой. Липочка ярко выражает свою радость при общении с человеком, и в то же время она очень нежная, спокойная и трепетная собачка. Очень любит, когда её гладят. Ладит с другими собаками, хорошо ходит на поводке, приучена к выгулу на улице.
    Липе около 3-х лет, рост 55 см в холке, здорова, привита, стерилизована.

    Номер чипа 09809.
    Липочка ждёт своих новых хозяев на временной домашней передержке в пос. Купавна, М.О.
    8-985-928-72-66, 8-905-727-84-14 Оксана (oxagen)
    [​IMG]

    [​IMG]
    Если вы хотите взять кошку из приюта:
    8-916-390-96-32, Оксана
    e-mail: rys@yandex.ru
    8-915-022-95-74,
    e-mail: iridanin@mail.ru
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Купавна от меня недалеко, но я жилье снимаю, поэтому не имею возможности кого-то взять к себе. К сожалению.
     
  3. Мила

    Мила Guest

    Женя, если тебе хочется помогать страдающим животным, взгляни хоть сюда. Сколько зверья нуждается в разной поддержке людей - наверное, найдёшь, что ты можешь для них сделать.
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Мила, в информации нет недостатка, спасибо. Но приходишь в какой-то ступор от мысли, что страдающих на этой планете столько, что не хватит никакой помощи. Если помог здесь, то уже не сможешь помочь там.
     
  5. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Семь лет назад принесла домой щенка недели от роду. Выросла "лошадка" :)
    В ближайшие лет пять никого не возьму, это точно. По разным соображениям. Но посильную помощь оказать всегда можно и нужно.

    Не обижать - уже благодетельствовать. Я так считаю.

    Андреев писал, что Энроф - это ад для животных. Очень похоже на правду.... В последнее время, замечая погибшее животное (на дорогах особенно много), думаю - "его душа теперь в Хангвилле". :)
     
  6. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Женя, это информация больше для распространения ссылок на разных ресурсах, для размещения информации в разных местах , я помогаю своим способом, пока к другому не готова, и нисколько не сомневаюсь, что большинство людей хотят помочь, чем могут.
    Форум "Пес и кот", на который Мила дала ссылку, имеет связь с эти приютом, с кошатниками, и, насколько я знаю, самое страшное, что приют на месяц закрывают, что будет с животными, волонтеры не знают, разбирают, как могут, кого могут, положение кошек еще туда-сюда, с собаками - много сложнее, для нормальной собаки (лошадки) нужен в буквальном смысле, дом.
    Поскольку тема соответствует общему смыслу и содержанию форума, я буду публиковать здесь кое-что об этих животных, так как на форум иногда забредают приличные люди "со стороны", и вообще данный ресурс (и контингент присутствующих здесь) проверенный.

    Насчет помощи у меня то же самое ощущение - никогда не хватит ни сил, ни рук, все равно не хватит. Возможности здесь - ограниченные, как ни поверни. Все, что делаешь, капля - в океане, раз - и нет, как и не было вовсе.
     
  7. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Алиса довольно длинноногая (около 50 см в холке), удивительной красоты девочка в пушистой шубке. Ещё больше, чем пушистый мех, её украшает неизменная обаятельнейшая улыбка. Под эти чары невозможно не попасть, Алиса околдует и тронет вас своей нежностью, умом и искренней радостью от общения с вами. Алиса очень мягкая и домашняя собака, полностью ориентированная на человека. Хозяин для неё станет центром вселенной и любовью всей жизни. Сейчас она весело приветствует всех, проходящих мимо её вольера, в надежде, что среди этих людей она, наконец, увидит того единственного, которому будет предана до конца.
    Алиса совершенно не проявляет агрессии ни к другим собакам, ни к людям. Поэтому скорее всего сможет идеально ужиться на одной территории и с другими животными (включая кошек) и уж тем более с детьми.
    В условиях приюта шёрстка немного потеряла лоск, запачкалась и местами свалялась, но при должном уходе в любящем доме она вновь засверкает.
    Алиса неплохо знает поводок, но даже без поводка идёт рядом с человеком. Скорее всего, она когда-то была домашней собакой.
    Родилась в 2005 году. Стерилизована.

    чип № 643110000012152
    [​IMG]

    Находится в кожуховском приюте
    Молодая кошечка-сибирячка: пушистая, с белыми носочками и белой грудкой, очень красивая девочка.
    Немного стеснительная, застенчивая, но с явным интересом встречает посетителей приюта.
    Игривая, подвижная, ненавязчивая
    Здоровье: видимых признаков болезней нет, стерилизована
    Возраст: около 2 лет
    Номер чипа: 41825
    тел.8-916-268-36-10 Светлана, 8-916-390-96-32 Оксана ( rys@yandex.ru)
    [​IMG]
     
  8. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396

    Шмель - веселый, улыбчивый мальчик 4,5 лет. Три долгих года Шмель жил в приюте, не выходил гулять и перестал доверять людям. Именно поэтому сейчас после приюта самое любимое занятие Шмеля – это прогулки. Обожает быстро бегать и все нюхать. В данное время Шмель живет во временном доме в Южном Бутово, где полностью изменился и научился снова радоваться жизни. И одно из этих радостей – это вкусно покушать. За вкусняшку готов на многое. Это все то, чего он был лишен в приюте - обыкновенные радости жизни: прогулки, вкусная еда, любовь и ласка хозяина.
    Шмель прекрасно относится к детям, ладит со всеми домашними животными. Он небольшого роста, ниже колена (40 см). Кастрирован. Мальчик ждет своих любящих хозяев, чтобы стать для них компаньоном на всю жизнь.

    Шмель находится на временной домашней передержке. Территориально г. Мытищи, М.О.
    8-910-416-58-32 Галина (TATOSHKA)
    [​IMG]

    Белочка
    Молоденькая кошечка, пушистая, белая с темно-серым шикарным, как у белки, хвостом и такими же темно-серыми пикантными пятнышками возле ушка и на лапках.
    Очень добрая, ласковая, нежная, но немного застенчивая и робкая.
    Неконфликтная, хорошо уживается с другими кошками.
    Посмотрите, как она трогательно ухаживает за котенком-подобрашкой (посмотреть ролик).
    Подвижная, любит поиграть, побегать.
    Любит вкусно поесть [​IMG]
    Находится на домашней передержке
    Возраст: 1 год
    Здоровье: здорова, привита, стерилизована
    Лоточек на 5+
    Тел. 8-916-390-96-32 Оксана rys@yandex.ru

    [​IMG]
     
  9. djay

    djay Guest

    Замечательная тема, хотя и тяжелая, действительно. Но многие люди подбирают или подкармливают бездомных животных, потому что всех домой не забрать. Говорить об этом стоит, может кто-то оглянется на брошеного котенка или породиструю, но бездомную собачку, которая недолго проживет на улице. Все-таки одним пушистым беспризорником меньше будет. :)

    Я хожу на работу через двор многоэтажек и там компания женщин подкармливает котов, живущих в подвалах. Иногда я попадаю на кормление - они выскакивают из всяких дыр и бегут за кормилицами. Бывает до 10 котов собирается.

    А нашего предыдущего котика звали Форсик, сокращенно от Форсмажор. У нас тогда был уже котик, но моя мама ночью открыла дверь (кто-то мяукал и она думала, что это наш) и буквально вкатился в коридор маленький полосатый комочек и рванул в спальню под кровать. И на утро мне было сообщено, что "Таня, у нас тут такой форсмажор случился...". :surprised: В общем Форс остался, пережил нашего тогдашнего кота и прожил у нас несколько лет. Наша собака Шарик (умер в прошлом году) тоже с улицы. Дети подобрали и принесли домой. Мы оставили. Одного из наших бывших котов (Зяпу) я просто подобрала возле мусорки - подумала, что домашних котят хозяева и сами пристроят "в хорошие руки", а вот такого взять... Вылечила от власоеда, вывела блох. Хороший был котик. А ласковый такой, что описать невозможно.

    Думаю, что тема о животных, которым нужна забота и любовь очень нужная.
     
    La Mecha нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Сбор подписей за принятие Закона о защите животных:

    https://mypetition.ru/petition/24

    Помощь приюту:

    Номер QIWI-кошелька 968-875-50-65

    В комментариях при переводе указывайте на что или просто пишите "На срочные нужды".
    Перечислить на него можно любым способом: через терминалы оплаты, с банковской карточки через ваш интернет-банкинг, через банкоматы и многими другими способами.)

    [​IMG]
    Номер карточки Сбербанка: 676196000415279281

    Если вам нужны дополнительные реквизиты по карте для перевода - спросите через вот эту форму в разделе Контакты или maria123

    [​IMG]
    Номер ЯК 410011096898317


    На оплату рекламы в Яндексе и Гугле(очень важно)
    Реклама в Яндексе и Гугле - очень эффективный способ завлечь потенциальных хозяев для собак приюта. Эта реклама очень важна. Посмотреть как это работает можно здесь.


    [​IMG]
    Наш Paypal кошелек - priutvao@gmail.com

    [​IMG]
    Вы можете пожертвовать любую сумму отправив СМС на наш номер 968-875-50-65 через Моби.Деньги

    Отправить на наш номер (Билайн) можно через MOBI.Деньги.

    [​IMG]
    Кошелек R263530692912

    Все пожертвования отражаются в фин.отчетах

    Уважаемые помощники! Просьба: если вы отправляете какую то помощь на общие реквизиты волонтеров, отписывайтесь в этой теме (или на общую почту), мы не можем отслеживать все темы на форуме и обязательно указывайте какому животному передать. (соответственно, если вы отправляете на реквизиты куратора напрямую, то отписывать тут не нужно)
    В случае, если отсутствия отписки о переводе не будет хотя бы в течении пары дней, он попадет в общую копилку волонтеров (т.е. пойдет на срочный вывоз, лечение, рекламу и т.д.).



    ----------------------------------------------
    Друзья! Большое вам всем спасибо и низкий поклон за то, что не прошли мимо беды бездомных животных. Мы выражаем огромную благодарность всем вам! (выражаем в основном тут [​IMG])
    Простите, что не всех вписываем, просто не хватает рук, но помощь каждого из вас очень важна и ценна, спасибо вам огромное.

    --------------------------------------------------------

    Куда еще можно перечислить средства для помощи нашим животным:
    1. Напрямую животному.

    Отчет о расходах и доходах можно найти в их темах. Темы, где требуется финансовая помощь, находятся здесь. Выбирайте животное/тему и помогайте.

    Сектор С45 приюта "Кожухово"
    Опубликовано Viking в Чт, 14/02/2013 - 23:45
    Девочка

    [​IMG]

    Таисья - славная, но больная кошка для сильных духом добрых людей
    Основная тема Таи http://vao-priut.org/forum/srochno-nuzhno-pomoch-koshke-otek-legkikh
    Находится на передержке
    Тая - ласковая кошка, легкая как пушинка, нежная, покладистая, скромная.
    Она очень любит общение с человеком.
    Долгие три года провела Тая в приюте, хозяин всё не приходил, а она боролась со всеми приютскими недугами как могла и ждала. И вот наконец-то пришел и ее час, Тая поехала на передержку, а затем в стационар, где сейчас проходит курс лечения.
    Еще у Таи не хватает нескольких зубов, но это ничуть ей не мешает, она в любой ситуации ест с аппетитом, удивляя этим даже бывалых кошатников.
    Тае около 8 лет, хотя не исключено, что она на самом деле моложе, а предполагаемый возраст – результат нескольких лет в приюте. Тем более что даже в небольшой клетке Тая готова поиграть в мышку.
    Тая спокойная и терпеливая, но всё же впечатлительная кошка, поэтому лучше всего ей подошла бы тихая домашняя обстановка, в которой, я уверена, Тая преобразится и расцветет.
    Она очень любит, когда ее гладят, и сама от этого удовольствия вряд ли откажется.
    Сейчас у Таисьи нет видимых признаков недуга. Она в удовольствием играет, ест за обе щеки, подлизывается к кормимущим и тем, кто может уделить ей внимание. Тая - очень человекоориентированная кошка. При любой возможности она перебирается туда, где люди.
    Тая живет сейчас в замечательном офисе. И не хватает ей теперь только одного - любящего отважного хозяина. Чтобы ночи были на такими одинокими, чтобы почувствовать себя дома, навсегда, а не на очередной передержке, навремя. Будущее Таисьи во многом зависит от любви и внимания
    Возраст: 5-6 лет
    Здоровье: стерилизована.
    Номер чипа: 101345

    тел. 8-905-793-26-83 Катя
    [​IMG]
     
  11. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Мавзолей для кошки

    VjМосковский комсомолец, № 26107 от 1 декабря 2012 г., просмотров: 1634


    Скульптор Андрей Налич: «Если можно повесить котенка, то можно и ребенка убить!»
    Он нисколько не обижается, когда его представляют отцом Петра Налича, автора хита «Гитар», который пять лет назад побил рекорды просмотров российских клипов портала YouTube. Между тем Андрей Налич — известный скульптор. Его работы можно встретить не только в частных коллекциях знаменитостей, что само по себе уже знак особого качества, но и на улицах города, в частности «Ленту Мёбиуса» у кинотеатра «Горизонт» или рыбу-сеть на Пятницком рынке рядом с Новокузнецкой.
    Налич-старший — архитектор памятника бездомной собаке Мальчику «Сочувствие» на станции «Менделеевская». Его руками созданы статуэтки музыкальных премий «Триумф» и «Музыкант года», а также «Золотой скальпель», который ежегодно вручается лучшим ветеринарным врачам.
    [​IMG]
    фото: Елена Светлова
    На моих глазах под гипсовыми кожухами, в специальной голубой резине, словно в мягком одеяле, рождалась крыса. Выглядела она беззащитной и немного увечной. В форму попала вода, поэтому ушко не пролилось, еще и лапка отвалилась. Пока крыска не отлита в бронзе или латуни, все поправимо.
    Идет по стене кошка. «Кот», — тут же поправляет скульптор. Присматриваюсь: важное половое отличие налицо. Этот барельеф Андрей Налич изваял по просьбе художника Никиты Голованова, сочинившего коммерсантовский логотип «Ъ».
    — Никита тогда жил в доме на Спиридоновке, — рассказывает скульптор. — В его квартире был угол под 120 градусов, а по его биссектрисе находилась дверь в спальню. Я придумал пустить по плинтусу кота, причем его голова приходилась как раз на этот угол. И гости, когда оставались ночевать, вздрагивали, чувствуя на себе кошачий взгляд. Потом Никита переехал, в новой квартире таких необычных углов уже не было, и, естественно, возник вопрос: что с котом делать? И тогда я ему слепил плоский вариант.
    — А тот кот остался в старой квартире? Значит, кому-то повезло!
    — Да, барельеф пользуется успехом. Однажды его увидела Елена Камбурова. Теперь у нее в фойе театра идет мой кот.
    — Он без имени?
    — Я не сентиментален. К слову, в проекте памятника убитой собаке участвовал по просьбе друзей.
    — Тем не менее вы подписали письмо зоозащитников к президенту. Даже видела в Интернете ваше видеообращение против догхантеров.
    — Когда садисты, которые убивают животных, ходят рядом с нами, это не может не волновать. Убийство — всегда преступление. Если можно повесить котенка, то можно и ребенка убить.
    — Скажите, а грустная такса на барельефе тоже с историей?
    — Как-то у меня были заказчики, которые увлекались таксами и поэтому называли себя «таксистами». Даже маленький журнальчик издавали про свою любимую породу. Однажды привезли своего такса показать. Такой мужчина! Маленький, на коротких ногах, с могучей грудью. Я начал лепить и бросил: задняя лапа не понравилась. Потом у меня в мастерской случился пожар, таксу уронили. Работа была испорчена. Года два назад я достал таксу, выправил все, что можно, и опять на этой лапе споткнулся. Думаю, если я когда-нибудь смогу эту лапу слепить, буду считать себя состоявшимся художником.
    …Вообще мастерскую населяет множество животных. Вот львы для студии Никиты Михалкова «Тритэ». Рядом очень креативный тигр. По соседству зайчик-барабанщик, сделанный специально для маленького Пети Налича. Забавного бульдога с сигарой заказал для своей коллекции известный банкир. А рыба марлин — спортивный приз для пловца Владимира Сальникова. Есть даже мамонт — символ отряда МГУ по защите природы. Заглядываюсь на муравья со стеклянными крыльями, как у стрекозы.
    — Андрей, а дома у вас жили только кошки? Собак не заводили?
    — Собак никогда не было. Всегда кошки. Причем одна была настолько интеллигентна, что она, извините за подробность, сама ходила на унитаз. Но однажды мы вывезли ее на дачу. Кошка была абсолютно домашней, и она оказалась неподготовленной к реальной жизни. Местные собаки разорвали ее. Меня в тот момент не было, и мой маленький сын Паша вместе с бабушкой ее похоронили.
    — У вас кошки породистые?
    — Нет. Самые обычные. Помню, как мы с Петей поехали на Птичий рынок покупать кошку. Тогда еще «Птичка» находилась у метро «Таганская». Бабка продавала котят. Мы взяли в руки кошечку, совсем крохотную, беспомощную, глазки только открылись. А бабка производила совершенно омерзительное впечатление: видно было, что она, если и не жрет котят, то просто выкидывает, когда они не продаются. Она сказала: «А вот есть получше, беленький, уже сам пьет и к лотку приучен!» Мы с Петей переглянулись: если взял в руки — уже все. И ответили: «Нет, берем этого котенка. Карте место!»
    — Кошка вас не разочаровала?
    — Она стала всеобщей любимицей. Однажды Муля ухитрилась поймать птицу прямо из окна. Она кинулась на нее, как Багира. На даче Муля тоже охотилась, ловила птиц и мышей, а головы приносила нам. Она прожила у нас достаточно долго. В последнее время она болела, и мы пытались ее лечить, но старость, увы, неизлечима. Когда Муля умерла, мы похоронили ее на даче. У меня были серые гранитные кубики из брусчатки, и я выложил из них пирамиду — так называемый зиккурат, род мавзолея.
    — Смерть домашнего животного — всегда драма.
    — Когда уходят, очень тяжело. После Мули мы завели кошку только спустя год. У моего старшего сына Паши есть чрезвычайно сердобольная подруга Вера, которая подбирает кошек и котят, выхаживает, пристраивает. Она принесла Паше такое замурзанное существо, что смотреть было страшно. Даже на помойке таких еще поискать надо! В результате из маленького беспризорника выросла Мурзилка — замечательной красоты короткошерстная кошка мраморного окраса. Тоже интеллигентная и деликатная. Правда, фокус с унитазом у нее не получается, но все равно она очень чистоплотна. Не рвет мебель, пользуется только специальными когтеточками.
    — Балуете Мурзилку?
    — Конечно, она залюбленная. И попрошайка. Как кто-то появляется на кухне, кошка садится у холодильника в позе несчастного заброшенного существа. У нее есть такая сиротская поза. При этом она очень любит делать зарядку по полной программе. Приходит, разваливается, и я должен тянуть ее за лапы. Чувствую себя ее личным тренером по фитнесу. Мурзилка мурчит и пытается хватить меня за ладонь, чтобы залезть туда, как в норку.
    — Птицами кошка интересуется?
    — Как все кошки, Мурзилка внимательно следит за птицами, которые летают за окном. Мы заделали все форточки сеткой, чтобы кошка не выпала. И Паша, чтобы ей удобно было сидеть у форточки, кладет дощечку. Мурзилка устраивается с комфортом и становится похожа на бухарского эмира. У Паши вообще особые отношения с кошками, и они его тоже выделяют.
    — А котятами вас кошки одаривали?
    — Да, мы раньше давали нашим кошкам возможность, прежде чем их стерилизовать, испытать счастье материнства и всего того, что ему предшествует. Только Мурзилка этого лишена. Может быть, поэтому она мебель не дерет? Гормон не разыгрался.
    — Чувствуется, что эта кошка занимает большое место в вашей жизни.
    — Она занимает свое место. Ни больше ни меньше!

    материал: Елена Светлова
    газетная рубрика: ДАЙ ЛАПУ!
     
  12. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Друзья, Москва!!! Может кому-то нужна собака?

    Может быть, у кого-то есть знакомые военные или полицейские?
    В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок.

    Отдадут Даром!

    Звонить по телефонам в Москве: 274-20-85, 274-70-85 Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич.

    Помогите, пожалуйста, разослать дальше. Возможно, среди них есть чей-то будущий верный друг...

    [​IMG]
     
  13. Борислав

    Борислав Автор

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    29
    Скажите, а Вы сами занимаетесь волонтёрством? Я бы вял собаку, которая будет жить на привязи и работать "звонком". Но у меня к ней много специфических требований, не всегда понятных горожанам. Поэтому необходимо, чтобы подбирал её надёжный, ответственный человек.
     
    La Mecha нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Нет, Борислав, вся моя помощь - финансовая, здесь я публикую только некоторые объявления с волонтерских сайтов, поскольку надеюсь, что их прочитают гости нашего форума, да и , возможно, кто-либо из постоянных пользователей обратит внимание, перепостит дальше и .т.п.
    Присутствующие здесь люди - слава Богу, нормальные (т. е. любят животных и пр.).
    Выше на этой странице есть объявления и ссылки с волонтерского сайта "Приют Кожухово", Вы можете оставить свою Заявку по форме у них, и они Вам подберут - там собак просто немеряно, и у всех разный характер, так что с учетом Ваших требований могут найти собаку.
    Там волонтеры уже со стажем.
     
  15. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Белый пушистик Маня

    [​IMG]

    Маня очень контактная, ласковая девочка - бежит к человеку со всех ног и сразу прыгает на ручки лизаться - это она любит больше всего на свете! Ну и пузико почесать - это уж само собой!
    Маня очень любит людей, и люди отвечают ей взаимностью. Маня всегда весела и общительна, но при необходимости всегда за себя постоит, своё не отдаст!
    Будет своему хозяину хорошим Другом и защитником.
    Щенки родились в октябре 2012г. и уже понимают, что в туалет нужно ходить на улицу.
    Вырастут среднего размера, предположительно 50-55 см в холке.
    Все привиты, здоровы, имеют ветпаспорта.
    Малыши находятся на временной передержке, от м. Щелковская на автобусе 15 минут.
    Звоните, приезжайте, знакомьтесь - дети чудесные!

    8-916-120-10-49 (с 10:00 до 24:00) Ольга
    http://vao-priut.org/image/shchenki
     
  16. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    А 155
    Опубликовано Viking в Пнд, 20/05/2013 - 13:05

    Активный и любопытный, скорее всего молодой. Очень чистенький и
    красивый. Требуется опекун и социализация.
    [​IMG]
    Еще фотографии:
    [​IMG]
    Рамон Д 149
    Добрый, послушный, приучен к поводку, кастрирован.
    Живёт в приюте с 2009 г
    Год рождения - 2005(по данным приюта)
    чип №643110000006702
    8-903-725-14-78 Любовь (Аделька)
    8-909-671-94-17 Наталья (NataliO)
    № 1425
    [​IMG]
    Еще фотографии:
    [​IMG]
    Муся
    Находится на домашней передержке
    Молодая хрупкая кошечка, самой настоящей и красивой кошачьей окраски - полосатой.
    Ручная мурчалка, контактная, ласковая, спокойная и ненавязчивая.
    Тянется к людям и очень хочет домой.
    Очень яркая замечательная "шпротинка"!
    Возраст: 3 года
    Здоровье: стерилизована, видимых признаков болезней нет.
    Номер чипа: 109483
    тел 8-926-420-05-62 Надежда Nadine 8-916-390-96-32 Оксана (rys@yandex.ru)
    [​IMG]
    Курляндия

    Находится на домашней передержке
    Ласковая, ориентированная на человека кошка.

    Любит, чтобы ее приласкали, почесали за ушком, а она попела свои песенки.
    Немного трусовата, недолюбливает других хвостатых, поэтому Курляндии идеально подойдет дом или с такой же робкой кошкой, или без других домашних любимцев. Но хозевам Курлнди подарит свое курлыканье и сердце без остатка.
    Возраст: 5 лет.
    Кастрирована, здорова, привита

    Тел. 8-915-022-95-74, Оксана (Iridаnin)

    [​IMG]


    Здесь история кошки, если кто сможет помочь.
    http://vao-priut.org/forum/kurlyand...ya-piometra-i-sepsis-nuzhny-finansy-i-molitvy
     
  17. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Твигги А 36
    Твигги - компактная, пушистая, добрейшая девочка. Жизнерадостная и одновременно не шумная собака, на выгуле предпочитает гулять в одиночестве, когда нагуляется - тихо садится или ложится, робко выжидая, когда ее отведут в вольер. Подарок, а не собака.
    Возраст около 3-х лет, рост 40 см в холке, стерилизована, привита, внешне здорова.
    8-916-731-36-63 Юля (DashaBerman)

    [​IMG]
     
  18. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Про уродов.

    До дна очень близко.​
    1. ПОЛИЦИЯ ПЫТАЕТСЯ СВАЛИТЬ ВИНУ НА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!

      [​IMG]

      Автор: Evgeniya K
      автор петиции

      ПОЛИЦИЯ ПЫТАЕТСЯ СВАЛИТЬ ВИНУ С ВИНОВНИКОВ ЖЕСТОКОЙ РАСПРАВЫ НАД КОТОМ НА ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ( ПРИЯТЕЛЯ ЖИВОДЕРОВ), ТЕМ САМЫМ ОСВОБОЖДАЯ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ УЧАСТНИКОВ РАСПРАВЫ НАД КОТОМ. ХОТЯТ СМЕНИТЬ СТАТЬЮ С ГРУППОВОЙ И ТЕМ САМЫМ ЖИВОДЕРЫ МОГУТ ЗА СВОИ ЗЛОДЕЯНИЯ ПОЛУЧИТЬ ЛИШЬ ШТРАФ!!!!! ПОМОГИТЕ!!! ДАВАЙТЕ НЕ ПОЗВОЛИМ ЖИВОДЕРАМ ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ!!!!
    2. СОГЛАСНО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ЭКСПЕРТА ПРИЧИНА СМЕРТИ КОТИКА:

      [​IMG]

      Автор: Evgeniya K
      автор петиции

      ВАСЕНЬКА УМЕР ОТ БОЛЕВОГО ШОКА, ПАРАЛИЧ СЕРДЦА!!!
      ОЖОГИ 1-2 СТЕПЕНИ.....
      КАКИЕ ЖЕ МУЧЕНИЯ ОН ПЕРЕНЕС...............ИЗВЕРГИ!
    3. Собрано 10 000 подписей
     
  19. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Люди, дорогие, пожалуйста, зайдите на сайт, подпишите петицию - пусть мучителей кота накажут как следует, а я бы их вообще казнила.
     
  20. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Отец одного знакомого вступился за кошку, которую мучил какой-то пьяный идиот. А у пьяного идиота оказалось ружье, и он выстрелил этому человеку в лицо, и тот ослеп. На мой взгляд, это подвиг, хотя кто-то, вероятно, скажет - глупость, рисковать жизнью из-за кошки.
     
  21. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396

    Вася, я вообще в ужасе после этого репортажа, каждый раз, как встречаешь в прессе такую информацию, не просто расстраиваешься, но понимаешь, что, будь в руках верный черный пистолет, прикончила бы таких подонков , и рука бы не дрогнула.
    Честное слово.
     
  22. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Умножая насилие, мы вряд ли справимся с ним. Но и оставлять без ответа нельзя. Петицию, к слову, подписал.
     
    La Mecha нравится это.
  23. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396

    И все же маленький верный черный пистолет много чего мог бы решить.
     
  24. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
  25. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Пожалуйста, публикуйте на Фейсбуке - где только можете!!!

    Запретить притравку на животных в России! Ban hounding in Russia!
      1. Petition by

        РБЭОО «Балтийская забота о животных»

        http://www.youtube.com/watch? v=k2NDShYEgA8; http://www.youtube.com/watch?v=x5gJP0GyPTk;http://my.mail.ru/video/mail/astrav04/3/114.html#video=/mail/astrav04/3/114 (Цирковая медведица Маша из Фрязево); http://www.fassen.net/954806/pritravka-po-medvedu-fryazevo-belyj-gena-i-pchelka-mpg-mp4/ (Цирковая медведица Маша из Фрязево);
    Мы, граждане России, обращаемся к мировой общественности за поддержкой нашего ТРЕБОВАНИЯ ЗАПРЕТА ПРИТРАВКИ - «обучения» охотничьих собак на живых животных вплоть до убийства растерзанием, явления САДИЗМА И МРАКОБЕСИЯ, узаконенного российским законодательством.

    На огромной территории России действуют множество притравочных станций. Там содержатся притравочные звери, которых рвут собаками. Медведи и медвежата, лисы и лисята, еноты, барсуки, волки и волчата, белки, куницы, кабаны и другие животные – это узники на заклание, которым нелюди уготовили по своей прихоти жуткое существование и страшную смерть. Есть там и экзотические для России звери, например, львы – для тех, которые собираются убивать животных в других странах.

    Их рвут за деньги: притравка – это вид бизнеса.

    Они живут в аду. Они содержатся в грязных, тесных клетках. Их содержат впроголодь, чтоб не было сил сопротивляться собакам. Их выводят из клетки только для того, чтобы их рвали собаки. Раненных и изуродованных их не лечат, а истязают дальше. И так до смерти. Пока не умрут от ран и шока, или не пристрелят, потому что на не шевелящийся объект невозможно травить собак.

    Притравка рекламируется как необходимая для любой охотничьей собаки, даже если она не используется на охоте. Садизму обучают учебники охотничьего собаководства, охотничьи сайты. Для воспитания злобы и агрессии в собаках владельцам рекомендуют на начальном этапе использовать бродячих кошек и лисят.

    Травят не только на притравочных станциях, но и НА ОХОТЕ. Убив медведицу или волчицу, рекомендуют тренировать молодых собак на детенышах. В книге В. Леонтьева «Охотничье собаководство» даются следующие рекомендации: «В лесу, на одной из … полян, помещают волка… Доезжачий, действуя с помощниками, подводит и останавливает стаю в ста шагах от места напуска. Стая… при виде мечущегося зверя, набрасывается на него. Доезжачий, подоспевший в это время к гончим, поощряет их, покрикивая: «Хорошо, хорошо! Возьми, возьми!» Когда с волком будет покончено, гончих берут на смычки, подкармливают и уводят. Через два дня, но обязательно в другом месте, производится повторная притрава к волку, на которую ранее выявленные две-три наиболее злобные гончие не берутся… чтобы дать возможность остальным, менее злобным гончим, самостоятельно разделаться с волком».

    В Большой энциклопедии охоты (2010, Москва, издательство Рипол классик) рекомендуют обучать щенка для охоты на норных зверей так: «На первых порах это лисица с перевязанной мордой и привязанной к задним лапам веревкой. Запихнув ее в нору рогатиной, хозяин дает собаке команду «Ищи». Выпущенный вслед за этой командой в нору щенок находит зверя и начинает облаивать его по команде «Возьми». Спустя некоторое время собака будет трепать подсадную лису».

    Чем более злобная и агрессивная собака, тем больше она ценится и используется в разведении. Для этого проводятся состязания охотничьих собак, на которых притравочных животных травят весь день, а то и несколько дней. К примеру, чем больше покусов делает лайка по медведю за задние ноги – гачи – чувствительные места у медведей, тем она ценнее.

    Российская Кинологическая Федерация – одна из общественных организаций , написала правила испытаний охотничьих собак по всем видам животных – объектов охоты, которые используются повсеместно.

    В российском законодательстве НЕТ НИ СЛОВА, об обращении с притравочными животными, ни об их содержании!!!!!!!!

    Всему миру известна история несчастного медвежонка Моти из Пермского зоопарка – редкого тянь-шаньского (UrsusArctosIsabellinus), занесенного в список млекопитающих, находящихся под угрозой исчезновения в международной Конвенции CITES, которого, несмотря на требования россиян и обращения во все возможные инстанции, не удалось спасти. Из акта обследования медведя Моти ветеринарной службой: "Осмотренный нами медведь размером с годовалого бурого медведя непропорционального развития (большая голова и маленькое тельце с неразвитыми мышцами тазового пояса), ниже средней упитанности... Из-за маленькой площади клетки и отсутствия ежедневной уборки медведь сырой и испачкан в испражнениях. Данный медведь специально выращен в стесненных условиях и с явным недокормом, чтобы с ним было проще обращаться. Используется в целях воспитания у собак охотничьих пород охотничьего инстинкта, что не противоречит правилам проведения притравки...".

    Тысячи людей и множество организаций боролись за его спасение. Тщетно. Мотя погиб в охотничьих застенках под Пермью. На его месте сейчас измываются над молоденькой медведицей………………………………

    Российская общественность, выдающиеся деятели науки и искусства неоднократно выступали против принятия аморальных закона и правил охоты, допускающих притравку, охоту в заповедниках, охоту на краснокнижных животных, недопустимые технические средства, когда охота становится расстрелом беззащитных зверей. Россияне требовали и не перестают требовать ЗАПРЕТА ПРИТРАВКИ. Только в 2013 году были собраны подписи под 2 петициями против притравки! Но мнение общественности игнорируется в России. Правительство чиновники, прокуроры дают отписки: абсурдные, бессмысленные и безграмотные.

    Чиновники с вертолета охотятся безнаказанно на животных, занесенных в Красную книгу, расстреливают малышей их мамами. А на Дальнем Востоке идет тотальное убийство бурых и гималайских медведей, амурских тигров, и все это отправляется в Китай.

    Охота сегодня – это варварское развлечение, средневековая потеха, а не средство добычи пищи.

    Бурый медведь – символ силы России.

    Бурый медведь занесен в Международную Красную Книгу (Red List), которой оперирует МСОП (IUCN) –Международный Союз Охраны Природы, в который входит РФ в лице министерства Природных ресурсов и Экологии. Занесен как вид, находящийся под угрозой.

    Бернская Конвенция (Конвенция об охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе) включает медведей (Ursidae). РФ имеет статус наблюдателя.

    Конвенция по международной торговле вымирающими видами дикой фауны и флоры (CITES), стороной которой РФ является с 1992 г., бурые медведи включены в Список (Appendix) II.

    Медведи используются на десятках притравочных станциях.

    В год Олимпийских игр 2014 в Сочи мы вспоминаем символ Олимпиады 1980 года в Москве – медведицу Клаву, которую использовали шутом в цирке, и которая последние годы содержится в тесной клетке в старом ржавом автобусе без света и вентиляции. А стареющую медведицу Машу после многих лет работы в цирке отдали на растерзание собакам на притравочную станцию во Фрязево под Москвой

    Мы обращаемся ко всем неравнодушным, чтобы они сказали свое «НЕТ ПРИТРАВКЕ!» и обратились с КАТЕГОРИЧНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО ЗАПРЕТА ЛЮБОГО ВИДА ПРИТРАВКИ НА ЖИВОГО ЗВЕРЯ в ГД РФ и к президенту РФ.

    Пожалуйста, посмотрите эти видео:

    Травля подсадного медведя: http://www.youtube.com/watch? v=k2NDShYEgA8; http://www.youtube.com/watch?v=x5gJP0GyPTk;http://my.mail.ru/video/mail/astrav04/3/114.html#video=/mail/astrav04/3/114 (Цирковая медведица Маша из Фрязево); http://www.fassen.net/954806/pritravka-po-medvedu-fryazevo-belyj-gena-i-pchelka-mpg-mp4/ (Цирковая медведица Маша из Фрязево);

    Травля лисы (норных зверей)

    Травля подсадного поросенка

    Травля подсадного кабана https://www.youtube.com/watch?v=YibhMY35_eU; (в присутствие детей-уроки жестокости); http://www.youtube.com/watch?v=Wwuq8_NcQuk;

    Гибель лайки (медведь из последних сил побеждает собаку, очень показательно поведение человека). К сожалению, собака стала жертвой, но виной тому не медведь, а человек!!!

    РБЭОО «Балтийская забота о животных», г. Санк-Петербург

    _____________________________________________________________________
    Травля лисы (норных зверей)

    Травля подсадного поросенка http://www.youtube.com/watch?v=MFbz786w20g

    Травля подсадного кабана https://www.youtube.com/watch?v=YibhMY35_eU; https://www.youtube.com/watch?v=BhmoodmUP0w(в присутствие детей-уроки жестокости); http://www.youtube.com/watch?v=Wwuq8_NcQuk;

    Гибель лайки (медведь из последних сил побеждает собаку, очень показательно поведение человека). К сожалению, собака стала жертвой, но виной тому не медведь, а человек!!! http://www.youtube.com/watch?v=tq1xdFHuMP0

    РБЭОО «Балтийская забота о животных», г. Санк-Петербург

    _____________________________________________________________________

    We - the citizens of Russia - appeal to the world society and ask to support our demand for the ban of hounding – the training of hunting dogs for killing living animals allowed by the Russian legislation, a real sadism and obscurantism.

    There are lots of training centers in Russia, where the prisoners - wild animals - are kept and victimized. They are bitten and torn up by hunting dogs for money paid by their owners. The hounding is a kind of business. Foxes, bears, raccoons, wolves, boars, badgers, squirrels, hares, martens and their cubs are sacrificed, as well as other animals, lions, for example, for people hunting in other countries. The federal legislation allows training on living animals all year round, and does not consider biological nature of animals.

    They live in hell. They are kept in tight, dirty cages full of their excrements. The cages are so small that animals can hardly move or change their positions. They are so hungry that they do not have enough strength to protect themselves against dogs. They only leave their cages to be bitten or tortured by dogs. If they are wounded or crippled, they are not treated, but used for dogs training again and again till they die from wounds, shock, or are shot.

    These training centers are advertised as very thorough for training hunting dogs on living preys, even if they are not going to be used for hunting. This sadism is advertised in books and web site on hunting. For upbringing the dogs and their aggressiveness development, it is recommended to use stray cats and fox cubs at first.

    The hunting dogs “trainings” take place not in training centers only. After a female bear or a female fox has been killed, it is recommended to train the dogs on killing their cubs. In his book “Hunting dog breeding” V. Leontiev says:
    “On a forest meadow they should bind a wolf. A hunter with helpers delivers and holds a pack of dogs 100 steps away from a wolf. The pack surveys the rushing wolf and attacks it. The hunter comes to the pack and encourages the dogs: “Good! Sic ‘em!” After they have finished with the wolf the dogs should be kept attached. Two days later, the hunting should be repeated on another wolf without 2 or 3 of the most aggressive dogs so that the less aggressive dogs could finish the wolf”. They put a wooden stick into the mouth of the wolf and bind the mouth. They use 8-10 month old wolves.

    In the Great Encyclopedia of the Hunt (Ripol Classic, Moscow, 2010) it is recommended to train a puppy for hunting on burrowing animals the following way: “At first, use a fox with her mouth and hindpaws bounded with a rope. The fox is then pushed with a stick into a burrow and the hunter commands: “Seek dead!”… The puppy would find the animal and begin to bark at the command “Sic ‘em!”. Soon, the dog will start to tear the fox up”.

    The more aggressive and more malicious the dog is the more valuable it is and is used for breeding. The hunters conduct competitions among hunting dogs where the hounding animals are attacked during several days. For example, if a laika bites hindpaws of a bear – the most soft and sensitive spots - the better the laika is.

    Russian Cynological Federation wrote hounding rules for each dog breed on all wild animals which are used as an object for hunting.

    There is not a single word in the Russian legislation about how the wild animals should be treated and kept.

    The tragic story of the small bear Motya is known worldwide. He was an Ursus Arctos Isabellinus - a rare subspecies of the brown bear, declared critically endangered in the Red List of 3 states and in the List if CITIES. The zoo in the town of Perm sold this 2-years old bear to hunters, which is a common practice there. In the report by veterinary inspectors it says: "The bear examined by us has a height of an one-year-old brown bear, disproportionate development (a big head and a small little body with undeveloped muscles of the pelvis), below normal fatness. Because of the small size of the cage and the lack of daily cleaning, the bear is wet and soiled with excrements. This bear is growing up in constrained conditions and is obviously exhausted intentionally, so that it is easier to handle and use him. He is used as a mean for training hunting breeds dogs, which is not in contradiction with hunting rules...". Thousands of people and many organizations fought for his rescue in vain: Motya was tortured to death at the hounding station near Perm. A young female brown bear is now being tortured instead of him.

    Russian people, well-known scientists and artists expressed their opinions against the hunting law and the hunting rules which legalize the hounding. They require hounding to be banned. In 2013, 2 petitions against hounding, signed by 120.000 Russians was handed in to the State Duma (parliament). However, public opinion is not taken into account in Russia, so they gave an absurd, a meaningless and an incompetent reply.

    Russian officials hunt animals which are in the Red List from helicopters with impunity, they shot females with cubs. In the Far Eastern of Russia the slaughtering of the brown bears, Asian bears and Amur tigers takes place, their dead parts are then sent to China.

    Bear is a symbol of Russia. Bears are tortured at many biting stations. The brown bear is included in IUNCH Red List which operates the International Convention of Preservation of the Biodiversity. Russia is a partner here. In the Bern Convention about the protection of the wild fauna, flora and nature environments in Europe, the bears Ursidae are protected. Russia is an observer here.
    In the International Convention CITES brown bear is in Appendix II. Russia is a site here.

    At the time of the Winter Olympic Games 2014, we remember the symbol of the Olympic Games in 1980 in Moscow – the female bear Katya who was as a jester in the circus and who has been living without being able to move in a very tight cage in an old rusty bus, without light or ventilation.
    We ask you to require the total ban of hounding and the closure of the biting centers. The famous bear Masha, who worked for many years in a circus, is torn up by hunting dogs in the biting center of Fryazevo near Moscow.

    Please watch these videos:

    Bear Baiting: http://www.youtube.com/watch? v=k2NDShYEgA8; http://www.youtube.com/watch? =x5gJP0GyPTk; http://my.mail.ru/video/mail/astrav04/3/114.html#video=/mail/astrav04/3/114 (Circus bear Masha from ryazevo); http://www.fassen.net/954806/pritravka-po-medvedu-fryazevo-belyj-gena-i-pchelka-mpg-mp4/ (Circus bear Masha from Fryazevo)

    Fox baiting (burrowing animals)http://www.youtube.com/watch?v=oOmI5oKW1mg#t=43

    Baby pig baiting http://www.youtube.com/watch?v=MFbz786w20g

    Boar baiting https://www.youtube.com/watch?v=YibhMY35_eU; https://www.youtube.com/watch?v=BhmoodmUP0w (lessons of cruelty in the presence of children); http://www.youtube.com/watch?v=Wwuq8_NcQuk;

    The death of a dog (Bear last effort wins the dog. Very revealing human behavior). Unfortunately, the dog was the victim, but the cause is not a bear, a dog owner!http://www.youtube.com/watch?v=tq1xdFHuMP0


    To:
    Президенту РФ Путину В.В.
    Донскому С.Е., Министру природных рисурсов и экологии РФ
    Государственную Думу РФ
    Президенту РФ Путину В.В.;
    Министру природных ресурсов и экологии Донскому С.Е.; Государственную Думу РФ
    Sincerely,
    [Your name]

    Здесь http://www.change.org/petitions/пре...-на-животных-в-россии-ban-hounding-in-russia#
    ЛЮДИ, ПРОШУ, ПОМОГИТЕ!
     

Поделиться этой страницей