1. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Я вел речь об объективной статистике. Судя по смайлику, ты шутишь. Тем не менее это передергивание, хоть и шутливое.
     
  2. MATRIX HAS YOU

    MATRIX HAS YOU Гость

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    7
    Объективная статистика? А что это? Статистика предполагает исследование определенных групп или сообществ. Если 100 вегетарианцев спросить: хорошо ли есть мясо? Статистика будет одна. А если мясоедов? Где же объективность?
     
  3. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Человек либо причисляет себя к православному, либо нет. Вот и вся статистика. :dunno:
     
  4. Мила

    Мила Guest

    Ай-я-яй, Яник. Оказывается, спрашивая "А вы, господа, как считаете - может некрещеный человек статистически объективно считаться православным?", ты держал в уме "мнение христианского священника о том кто в РФ синтоист, а кто кришнаит"? Я пас твои мысли читать.
    MATRIX HAS YOU, а зачем вам это? Вы хотите ответить на мой вопрос, который я задала, и ответ на него будет зависеть от того, как я определю "приковано" и "духовную жизнь народа"? Я, собственно, давно удовлетворилась ответами Олнга и Ондатра) Простите, пожалуйста)
     
    MATRIX HAS YOU нравится это.
  5. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    А, пардон, у Вас что за образование? (Можно не отвечать)
    Статистика - это вполне научное явление. И она столь же вполне может быть объективной или не объективной.
     
  6. MATRIX HAS YOU

    MATRIX HAS YOU Гость

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    7
    Хотел, уважаемая Мила, да понимаю, что таким "монстрам" как Олег-Плот и Ондатр трудно что-либо противопоставить, тем более ответить более полно:) Спасибо, что вернули к действительности:)
     
  7. MATRIX HAS YOU

    MATRIX HAS YOU Гость

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    7
    Уважаемый Яник, да нет у меня образования! Никогогогого:) Истфак КГУ не в счет - до сих пор, к своему стыду, пользуюсь вордом для проверки ошибок в тексте:) Приведите пример "объективной" статистики, плиз:)
     
  8. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Если человек некрещеный, в СССР был членом КПСС, в церкви не был никогда и не собирается, Евангелие не читал и не собирается, в непорочное зачатие не верит (да и не слыхал никогда о таком), в загробную жизнь не верит тоже и т.д., но причисляет сам себя к православным, то... не знаю что тебе, Плот, ответить...
    А если я причислю себя к Олимпийским богам, то судя по цитате, ты будешь готов приносить мне божеские почести? Спасибо.
     
  9. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    в опросе он причисляется к православным. Хотя, видимо, это зависит от методики опроса. Но одна методика в данном случае не более истинна чем другие. Просто исходит из других критериев.
     
  10. MATRIX HAS YOU

    MATRIX HAS YOU Гость

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    7
    Скажите, плиз, где подношения принимаются? Первым побегу:)
     
  11. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Если ты причислишь, то я просто запишу: человеков, причисляющих себя к Олимпийским богам - 1 (одна) штука.
     
  12. MATRIX HAS YOU

    MATRIX HAS YOU Гость

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    7
    «Ложь, наглая ложь и статистика» (полный вариант: Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика, англ.There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics) — высказывание, приписываемое премьер-министру ВеликобританииБенджамину Дизраэли, а известность оно получило благодаря Марку Твену после публикации «Главы моей автобиографии» в журнале North American Review 5 июля 1907 г.[1]: «Цифры обманчивы, — писал он, — я убедился в этом на собственном опыте; по этому поводу справедливо высказался Дизраэли: „Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика“». Однако этой фразы нет в работах Дизраэли. Также она не была известна ни при его жизни, ни вскоре после смерти. С точки зрения современных представлений наиболее вероятной кандидатурой на авторство является Чарльз Дилк (1843—1911).
    Отвечает Википедия:) Так что не стОит про "научность":)
     
  13. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Что у Вас есть недоверие к статистическим данным о, например,
    число мужчин и женщин в РФ;
    число зубров в Беловежской пуще;
    количество легковых автомобилей в Курской области;
    потребление вареной кукурузы в Белгородской области
    и т.п.

    А КГУ это Киевский, Курский, Калининградский, Кишиневский............?
     
  14. MATRIX HAS YOU

    MATRIX HAS YOU Гость

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    7
    Есть! Например лично Я не участвовал в переписи:) И меня не учли. Думаю, что я не единственный:)
    Интересно кто и как считал. Поименно зубров спрашивая? А ежели ошибся, не ко всем обратившись?
    Тут статистика ПРОДАННЫХ автомобилей работает - согласен.
    У Вас, уважаемый Яник, и на это ответ имеется? Завидую черной завистью:)

    К - это казанский имелось ввиду:) А уж что такое ГУ думаю и без меня разберетесь:)
     
  15. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Милая (от слова Мила:) ) опечатка в первом слове (союзе) Немного смысл меняется. И я согласен с этим измененным смысломю
     
  16. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    А вот Сель выпускник исторического факультета ИГУ (Ивановского). Он с гордостью говорил: наш университет признан худшим в Европе :snooty:
     
  17. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Это не опечатка. :)
     
  18. MATRIX HAS YOU

    MATRIX HAS YOU Гость

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    7
    Мой КГУ не признан нигде и я не парюсь по этому поводу:)
     
  19. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Гм.. вчитался, вроде и так можно.. Мне-то казалось, что ты имел в в виду "ни одна..."
    А когда стоит "но", мне как-то слышится как раз "Но одна методика в данном случае более истинна чем другие"
     
  20. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Что за ложная скромность? :oops:
    Ваш соученик больше ста лет назад написал "Развитие капитализма в России". И в этой книжке очень толково и честно обильно пользовался статистикой.
     
  21. MATRIX HAS YOU

    MATRIX HAS YOU Гость

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    7
    Лучше бы он у нас не учился:) )
     
  22. MATRIX HAS YOU

    MATRIX HAS YOU Гость

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    7
    Ох, уважаемый Яник, вторую фразу то и не заметил, как слона:) :) Вот пользовался и что? Обильно - говорите? И к чему привело пользование статистикой?:) )
     
  23. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Он еще и, к примеру, зубы чистил по утрам. Так что ж нам теперь этого не делать? ](*,)
     
  24. MATRIX HAS YOU

    MATRIX HAS YOU Гость

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    7
    Разве???!!! А я то - наивняк - думал, что ОН и в туалет не ходит! Как же я ошибался:sad: Все, пипец - жизнь кончена.
    —— добавлено: 22 дек 2012 в 14:57 ——
    Ну а по сабжу то, уважаемый Яник? К чему привело пользование Вашей статистикой?
     
  25. MATRIX HAS YOU

    MATRIX HAS YOU Гость

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    7
    Нет - чистить зубы надо! Но и пореже пользоваться статистикой:) И тем более, считать её основополагающей вещью)
     

Поделиться этой страницей