1. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Открыв первую книгу Розы Мира, посмотрим на признаки "РМ-движения". Две главные опасности, о которых предупреждает книга и для противостояния которым возникнет Роза Мира - опасность уничтожения человечества в Третьей Мировой войне и угроза всемирной тирании (тоталитарной диктатуры).

    Реально наблюдаемые процессы:
    1. С 60-х гг. антивоенное движение, после Карибского кризиса соглашения о ограничениях вооружений, разрядка и т.д. Угроза войны между великими державами фактически постепенно устраняется.
    2. Постепенное отмирание диктаторских режимов. После всплеска - появления новых диктатур в процессе деколонизации, отмирание диктаторских режимов при активном давлении извне становится устойчивым трендом с начала 90-х гг.
    3. Условие РМ - всемирность как всеобщая потребность - отражается в стремительной глобализации.
    4. Задачи РМ - объединение Земного Шара в федерацию - вариант в виде Европейского союза.
    5. Распространение материального достатка и всеобщего образования на все страны - в большинстве стран уровень жизни медленно, но растёт. Образование распространяется ещё быстрее.
    6. Воссоединение христианских церквей и уния со всеми религиями - экуменическое движение, но главным образом, радикальные изменения в позиции католической церкви: от теологии освобождения до совместных служб в Ватикане с представителями всех религий.
    7. Превращение планеты в сад - на повестке дня не стоит, но провозглашённое ДА изменение отношения к природе обозначиось мощным экологическим движением, вплоть до своего рода эко-религии.
    8. Борьба с национальными антогонизмами и расовыми предрассудками, вплоть до цензуры - тренд политкорректности.
    9. Опасность со стороны сексуальности - была разрешена в противоположном ДА духе: через сексуальную революцию, при наступлении главным образом на элемент принуждения - борьба с харасментом и т.д.
    Таким образом, книга ДА вполне вписывается в глобальные тренды и умонастроения уже 60-х гг, во многом их предвосхищая. Но решение проблем принимает иные организационные формы, чем Всемирная Лига и религия итога.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2016
  2. Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Как-то я Раухе подметил, что Дхармины интересующиеся метаисторией довольно редкое явление.:)
    —— добавлено: 17 дек 2011 в 04:37 ——
    Восток вообще довольно нелюбопытен. Их интересует своё. А запад достаточно в этом отношении исследовальтески настоен.
     
  3. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
  4. Максим! Один из участников ЮС-форума привёл Ваш текст, содержанием которым очень восхищался.

    Я совершенно искренне выразил свою - противоположную Вашей, точку зрения, на происходящие события в мире и расстановку сил... Но это не важно. Причиной моего появления здесь явилось то, что мои оппоненты обвиняют меня в том, что на том сайте я критикую Ваше мнение, а здесь, мол, "забоялся".
    Так я не против, если Вам это будет интересно и с Вами пообщаться на эту тему. Ссылку не даю - не умею.
    Извините, (если Вам это не интересно) за беспокойство.

    С уважением, СБ
     
  5. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Не переживайте, Станислав, я прочитал ). Я действительно агент, только не Стэбинга, а Ниссуша. :genatsvali:
     
  6. Да я не особенно переживаю. Конечно, погорячился, виноват. Но вот, Яник и Евгений, на 100% поддерживают Ваше мнение. А я только на 5%. Мне кажется их и Ваша позиция неверной и опасной.
    Ну, если Вам не хочется со мной спорить, ладно...
    С уважением СБ
     
  7. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Чан Цикай 8-)

    [​IMG]
     
  8. —— добавлено: Sep 28, 2013 5:00 AM ——
    Lавай-давай, осталось немного...Ещё усилие...и...
     

Поделиться этой страницей