1. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    Медведев (там, правда, к нему есть конкретные предъявы) - ярый либерал, западник и - ЧСХ - модернизатор!!! - то есть просто чудовищный ЕРЖ. Путин - народ ведь не обманешь - его еще живая тень Ельцина усыновила, единородным сыном и наследником еще до гроба нарекла - несомненный либерал,
    (лишь по крайней нужде и по просьбе дружбанов неумело и нехотя наклеивающий гитлеровские усики).
     
  2. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    "Еврей" - это черный список предвкушаемого погрома.

    "Все в крестиках двери, как в Варфоломееву
    Ночь. ...Они поклялись извести человечество...
    И вьюга дымится, как факел над нечистью..
    Снежинки снуют, как ручные фонарики.
    Вы узнаны, ветки! Прохожий, ты узнан!

    Дыра полыньи, и мерещится в музыке
    Пурги: — Колиньи, мы узнали твой адрес! -
    Секиры и крики: — Вы узнаны, узники
    Уюта! — и по двери мелом — крест-накрест.

    Что лагерем стали, что подняты на ноги
    Подонки творенья..
    Кольньи мы узнали твой адрес...
    Под праздник отправятся к праотцам правнуки.
    Ночь Варфоломеева..... "
     
  3. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    Мне рассказывали, что в горбачевские времена особую ненависть вызывали борцы с юдоедством: "еврей" (по фольксдойче дедушке Гангнусу) Евтушенко
    /однако все же недостаточно законченный ЕРЖ, чтобы самому написать «Бабий Яр»
    http://babiyarkiev.blogspot.com/2012/10/blog-post.html /
    и ну ни в какие нацистские ворота не лезший, а потому так и застрявший в младшем ЕРЖ составе "шабес-гоя" Михаил Ульянов.
    Этим пособникам оккупационного режима клялись отомстить в первую очередь.
    Отечественное понятие "еврей" к составу крови имеет весьма малое отношение, но вполне совпадает с понятием "враг народа":
    то есть наклеиваемо ситуационно и дальше всего от аккуратного лабораторного легализма германского нацизма.

    Так, характерен пример Пугачевой: в зависимости от ее эскапад, она то превращается в Певзнер, то нет.

    Когда страна прикажет быть евреем
    У нас евреем становится любой.
    Это тоже, конечно верно. Но тоже определяется личными политическими оценками народного расового контролера.
    Сталин то и дело оказывается евреем, но только не для сталиниста. Как ленинец не обзовет свой идол Бланком.
    (Снова подходим близко-близко к неопровержимому: Иисус для православного охранителя евреем быть ну никак не может: прозревает таковой только переходя в язычество, что часто и происходит. И это правильно.)
    Так что в полной зависимости от личного взгляда на отечественную историю Хрущев оказывается Перельмутером, а Брежнев - Ганопольским.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2024
  4. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Весьма убедительно. Формулировка мне нравится.
    Однако, почему тогда "Примаков и Андропов Жириновский ускользают от зоркого народного прожектора"?
    Народ их считает глупыми? Или невлиятельными?
    Когда в 99г. Примаков и Лужков шли к выборам в тандеме, к Примакову не было никаких национальных претензий. А вот Лужков и до того и после числился у народа, как Кац.
    Как-то всё сложней, Ондатр.
     
  5. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Соня, наберите в поисковике: "Жириновский- жид"
    насчёт Примакова смотрите здесь http://www.dazzle.ru/antiruss/gpaa.shtml
     
    Соня нравится это.
  6. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Нет, Ондатр, это не народные массы, а сетевые тролли или зоологические принципиальные философские антисемиты. Их мало.
    Разумеется в 99г. и про настоящую фамилию Примакова были вбросы. Но это действия политтехнологов. В народе это не нашло ни малейшего отклика.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    А вот - у каждого свой список - Кобзон, реже Вассерман и (...ну, этот наш врач знаменитый, который лечит исключительно палестинцев, но не евреев, как же его? - Рошаль?)

    Они лишь доказывают, что патриотический охранитель никак не является антисемитом: он любит арабов и евреев-юдофобов.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2024
  8. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    нашлось 277 тыс. ответов
    Правда "Путин жид" набрал 2 млн.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    Ой, ну снимите же доспехи полемиста! - это у меня проходит по статье личных политических пристрастий.

    Любая теория уязвима. Тем более такая зеленая как моя.
    Но умная корова не станет ее поэтому вытаптывать.
    О, нет! Она извлечет из нее все полезные соки.
    А для этого - что? Правильно: ее не топчет, а напротив пережевывает.
    А правительство у нас оккупационное, начиная с Петра 1.
    А вот когда и как оно превратилось в ЗОГ (случилось ли это после революции или только в конце сталинского правления) - это надо посмотреть.
    Только плавая в закрытом хлорированном бассейне и не окунаясь в бурные волны рунета, можно не замечать, что понятие "еврей" является чисто политическим обвинением. И его шьют, как уж готовую к возвращенью 58-ю статью распалившиеся в споре.
    Так поссорившиеся нацик и черносотенец немедленно переходят к опейсативанию оппонента.
    Можно ли такое представить в перебранке двух эсэсовцев?
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2024
  10. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    ЗОГ - это сионистское?
    Это случились впервые только в 1991г.
    И оккупационным оно стало тогда же.
    Первые годы светской власти брать не будем, как древнюю историю.
    Я ни разу не присутствовал, но представить могу легко.
     
  11. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    у меня профессия такая - отстреливать зелёные теории. вдохновляться и развивать, это не ко мне ). Так что, максимум, могу оставить площадку )
     
  12. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    Любопытно сопоставить возраст 60-ников и почвенников. Последние где-то лет на 5 старше.
    То есть 60-ники формировались во времена ХХ съезда, а почвенники - под влиянием дела врачей и борьбы с космополитизмом.
     
  13. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Сопоставь, если любопытно.
    Дело обстоит строго наоборот.
    Они либо ровесники, либо почвенники младше. Как раз на 5 лет.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    А теория ..."она еще не родилась, она ни музыка, ни слово ...
    Но факт неоспорим и сулит лавры мнози грядущим социологам:
    "еврей в России больше чем еврей"...
    Ладно. Этот тезис снимаю. Проявила недопустимую для 30-летней возрастную и историческую близорукость.
    Для меня что Городницкий, что Гребенщиков - давняя история.
    А кто-то можт самолично с ними в Питере ручкался.
     
  15. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Имело место с обоими. :snooty:
    1-й меня прилично старше, а вот 2-й младше.
    30-летних нахалок надо душить в колыбели. :priest:
     
  16. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    Мы живем в интереснейшее время (стремительной фашизации многонациональной страны), еще ждущее своей Ханны Арендт.
    Поздновато надумали.
    Но я любых ехидных змей, как Геракл, - задушила б своим добродушием и в колыбели.
     
  17. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    "Я на мир взираю из-под столика. Век двадцатый — век необычайный: Чем столетье интересней для историка, Тем для современника печальней."
     
  18. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    Ну, вот и на мое посетившее сей мир поколение выпали нынешние минуты роковые.
    Самоубийственное для себя и страны поведение Путина могу объяснить только отчаянием визави скрываемого от нас просто катастрофического экономического прогноза на самое ближайшее время.
    Вне зависимости от крымской авантюры разумеется.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2024
  19. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Или /и катастрофическим прогнозом лично для Путина.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    Конечно. Причем для "Путина коллективного".
    Но "крымский вариант", даже как жест отчаяния
    (аналогично сходному решению Гитлера по теории Суворова в его книге "Самоубийство"), можно было выбрать только при величайшем (причем нажитом!) презрении к состоянию умов российского общества. Все наше поведение должно было приводить его к горькой уверенности, что мы - народ рабов, алкающий господ.
    Готовые заменить невозможный в наше время железный занавес простым физиологическим зажмуриванием и ушезаткнутием.
    При полном и добровольном отключении того, что между ушами должно бы находиться.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    Крым вполне бы мог остаться российским, не будь все это делаемо демонстративно грубым и неконструктивным образом.

    Так что вместо лавров исторического воссоединителя, Путин просто заготовил для следующей власти огроменную разменную фишку
    (наподобие тихого путинского "Дамански-дил" или Курил, которые мы непонятно долго все еще мусолим в нерешительных руках).
     
  22. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    Но званием нацистов мы торжественно наградили "бандеровскую хунту".
    Посему светлое здания неофашизма наш саркастический Путин собирается строить, не выпуская из объятий раввина Берл Лазара.
     
  23. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    Что же до собственно еврейской крови, то евреи живут на белом свете так долго и соприкасаются в исторической перспективе со столь многими народами так тесно, - что никакие религиозные и иные барьеры неспособны удержать струйки этой крови от самого широкого и неожиданного проникновения.

    Так что тема сия - несколько ироническое приглашение Шарикову:
    "Подойди к зеркалу и вглядись в себя (сцена из фильма) - может, и ты немножко еврей?"
    И тогда в моих утопических фантазиях смущенный Шариков признает и за либеральной интеллигенцией право на существование; а за Россией - будущее.
     
  24. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Кхм, вы не находите тут некоторое логическое противоречие ). Ведь на протяжении длительного времени вы доказывали, что еврей в России понятие не этническое, а политическое ) Таким образом, сколько бы "новых евреев" в дополнение к имеющимся вы не обнаружили, это не будет играть никакой роли )
     
  25. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    Никак, братие.
    Если в информационном пространстве будут носиться мысли о вездесущести еврейской крови, то вменяемой части шариковых и не будет нужды ее так пафосно искать.
    Если русские цари произошли от еврейки, то на сем прискорбном фоне уж не суть важно столь ну просто бьющее в глаза еврейство Эльцина и иудушки-Горбачева.)
    Коль струйки ее могли проникнуть и в самого Шарикова, то есть ли смысл усматривать ее у белоленточника-соседа?
    Если ничего иного, кроме этой крови не может получить он и в церкви, http://forum.arimoya.info/threads/Еврейская-плоть-Святого-Причастия.286/
    то куда ж деваться бедному фашисту?
    Если в напряженные моменты евангельского повествования Иисуса не понимают и распинают иудеи, - то просто потому, что никого иного там просто не было. И слово "иудеи же..." означает просто "люди", среди коих, скорее всего, оказался б и сам наш нацик. - Ну не среди апостолов же!

    Переход к менее бредовой картине мира не будет означать, конечно, примирения в обществе, но более адекватный взгляд на реальность помогает найти и более здравые пути ее осмысления.
    А потом - вспомните "Копенгагенскую балладу". Когда сам король и все граждпне добровольно нашили на себя желтую еврейскую звезду, - одной трагедией в мире стало меньше, а человеческого достоинства - прибыло.
     

Поделиться этой страницей