К вопросу о демонах

Тема в разделе "Атеизм", создана пользователем plot, 7 ноя 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Примечательная статья. Учёным удалось вызвать у людей восприятие "привидения".
     
  2. Борислав

    Борислав Автор

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    29
    А причём тут демоны?
     
  3. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Ви таки веrите в демонов?
     
  4. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    М.А. Булгаков:
    "– Изумительно! – воскликнул непрошеный собеседник и, почему-то воровски оглянувшись и приглушив свой низкий голос, сказал: – Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и не верите в бога? – он сделал испуганные глаза и прибавил: – Клянусь, я никому не скажу.

    – Да, мы не верим в бога, – чуть улыбнувшись испугу интуриста, ответил Берлиоз. – Но об этом можно говорить совершенно свободно.

    Иностранец откинулся на спинку скамейки и спросил, даже привизгнув от любопытства:

    – Вы – атеисты?!

    – Да, мы – атеисты, – улыбаясь, ответил Берлиоз, а Бездомный подумал, рассердившись: «Вот прицепился, заграничный гусь!»
    – Ох, какая прелесть! – вскричал удивительный иностранец и завертел головой, глядя то на одного, то на другого литератора.

    – В нашей стране атеизм никого не удивляет, – дипломатически вежливо сказал Берлиоз, – большинство нашего населения сознательно и давно перестало верить сказкам о боге.
    – А дьявола тоже нет? – вдруг весело осведомился больной у Ивана Николаевича.

    – И дьявола…

    – Не противоречь! – одними губами шепнул Берлиоз, обрушиваясь за спину профессора и гримасничая.

    – Нету никакого дьявола! – растерявшись от всей этой муры, вскричал Иван Николаевич не то, что нужно, – вот наказание! Перестаньте вы психовать.

    Тут безумный расхохотался так, что из липы над головами сидящих выпорхнул воробей.

    – Ну, уж это положительно интересно, – трясясь от хохота проговорил профессор, – что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! .."
     
  5. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Как, и ви, Юля, таки тоже веrуете в демонов?
     
  6. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Я, Олег, совершенно солидарна в этом вопросе с Михаилом Афанасьевичем.:)
     
  7. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Видимо, ты хотела сказать, с Воландом? )
     
  8. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    С Михаилом Афанасьевичем.
    [​IMG]
     
  9. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Ну вот, так я и знал. Одни демонопоклонники кругом. :cry2: Все вступаются за деманов! Все в них верят!
     
  10. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Отчего же?:)

     

Поделиться этой страницей