Они такие же, как мы

Тема в разделе "Планета друзей", создана пользователем Евгений, 17 дек 2011.

  1. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    И снова скажу, что животные лучше нас.
     
  2. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    ATT00010.jpg

    ATT00022.jpg

    ATT00031.jpg

    ATT00043.jpg
     

    Вложения:

    • ATT00070.jpg
      ATT00070.jpg
      Размер файла:
      67,6 КБ
      Просмотров:
      253
    Sielicki и La Mecha нравится это.
  3. Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    Физкультурники
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Раос и La Mecha нравится это.
  4. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    [​IMG]
     
    Нафаня и La Mecha нравится это.
  5. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    где то висел у нас ролик с рисующими слонами, не нашёл...

    но обнаружил, что слоны кажется единственные сторонники фигуративной живописи, все остальные виды предпочитают абстрактный экспрессионизм )

    из слоновьего )
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    list, plot, Sielicki и 2 другим нравится это.
  6. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Супер. Я в шоке. )
    Второе произведение так вообще представляет некоторую художественную ценность, нмв. )
     
  7. Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
     
    La Mecha нравится это.
  8. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Забавно!
     
  9. Владимир

    Владимир Техадмин

    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    381
     
    La Mecha нравится это.
  10. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Разная... фауна. :) :[​IMG]
    Кто автор - не знаю.
     
  11. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Рисующие слоны, это правда?
     
  12. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Правда. Другое дело, что "реалисты" рисуют они всё же то , чему их научили.
     
  13. Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
  14. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Платоническая любовь - случилось же такое с маминым котом. Он в возрасте и кастрирован с малолетства, ему чужд зов природы. Она молода и привлекательна, живёт на соседней улице. Оба белые и пушистые. Она приходит на его территорию, и они садятся на почтительном расстоянии где-нибудь в цветнике и смотрят друг на друга. С приближением человека она, опасаясь каких-то своих опасений, срывается с места то ли птицей, то ли стремительной ланью, и исчезает за забором. Он, вытянувшись в её сторону как струна, долго и не без тоски смотрит ей вслед. (А потом, презрительно прищурившись, - на человека). И не остаётся никаких сомнений, что это история весьма высоких чувств. )
     
    La Mecha нравится это.
  15. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    "Орангутан усыновил тигрят и ухаживает за ними
    20:37, 7 МАЯ 2015 DISCOVERY FAMILY
    Канал Discovery Family опубликовал короткий сюжет об орангутане, который решил ухаживать за тигрятами. Он кормит маленьких хищников из бутылки и играет с ними. Впрочем, текст тут ни к чему — скорее смотрите видео!

    В апреле Discovery Family рассказывал о дружбе тигренка с другим приматом — маленьким бабуином. Хотя обычно тигренок просто лежит, пока обезьяна скачет по нему."

     
    La Mecha нравится это.
  16. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
  17. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
  18. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Фотоистория как иллюстрация этой мысли:
    "Это фото знаменует окончание карьеры матадора, торреро Альваро Мунера. Он упал в раскаянии в середине боя, когда понял, что раненый им бык не собирается нападать на человека.
    [​IMG]

    Сам Мунера пишет об этом моменте: "И вдруг я посмотрел на быка. В его глаза. Они смотрели на меня с мольбой. Это было похоже на призыв к справедливости. Я описываю это как нечто, похожее на молитву. Я чувствовал себя худшим дерьмом на земле".
    После этого случая Альваро Мунера развернул кампанию по запрету боя быков".
    (Из ВКонтакте).
     
    Glenn, Лис и La Mecha нравится это.
  19. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    История происшедшая с Альваро Мунера меня поразила, когда я прочитал о ней полгода назад.
     
  20. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Да, я тоже была сильно впечатлена - даже по такой краткой зарисовке.
     
  21. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Коррида ужасна, конечно, зрелище старое варварское, что сказать?. .И, больше всего, из-за отношения к лошадям. Хоть и пытаются их защитить специальными доспехами - все они не спасают от ярости быка, переживающего стресс, находящегося на краю смерти.
    Бык и человек противостоят друг другу.
    Бык весит примерно 450 кг, тореро - не больше 70 кг.
    Хотя, конечно, все равно перевес на стороне человека, бык растет в полной свободе, на вольных хлебах, потом его резко лишают свободы, сажают в страшную тесную тюрьму, на сутки или больше.
    Я видела дверь, поцарапанную бычьими рогами - там вмятины , словно от ударов тяжелым железным орудием.Животное сражается за свою свободу, как умеет...
    Горестно это все, в общем.
     
  22. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Но поражает в этом другое – поведение животного.

     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
  23. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    А поведение человека? Если вдуматься, ведь эта профессия для него - вся жизнь: дело убеждений, чести, мировоззрения, целеполагания и проч. и проч., да и просто - работа такая. Сколько раз он выходил на это поле. Казалось бы, что может изменить этот налаженный конвейер. И тут вдруг произошёл какой-то сбой, да? Просто из-за одного взгляда. Между человеком и животным. И поражает равно как то, что животное, натравленное по сценарию, отказалось от сценария, так и то, что человек, точно такой же участник сценария, заложенного и утрамбованного веками традиции, то есть по-своему натравленный, вдруг оказывается способным воспринять этот взгляд, воспринять этот отказ от сценария. Прямо в его ходе. Вот это мне кажется особенно потрясающим. Резонанс в условиях невозможного, вопреки всему.
     
  24. Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    Наверное надо добавить аннотацию :)

    В середине 60-х на Виргинских островах, под эгидой НАСА проводился эксперимент по межвидовому контакту, В лаборатории наполовину подводной, наполовину сухопутной проводились попытки установить контакт с дельфинами, вплоть до обучения дельфинов английскому, использования ЛСД обоими сторонами и эксперимента по двухмесячному (день и ночь) совместному проживанию молодой девушки и молодого дельфина в полузатопленом помещении. В итоге дельфин влюбился в девушку, которая ответила ему некоторой взаимностью. После окончания эксперимента, кода их разлучили, дельфин покончил самоубийством. Когда все кончилось, лаборатория закрылась, и оборудование вывезли, девушка осталась жить в опустевшем здании следущие 10 лет...

    Руководитель проекта Джон Лилли, который начинал с вживления электродов в мозги живых дельфинов, и от рук которого многие из них погибли в ходе экспериментов, в итоге отпустил всех, обьявил что дельфины имеют равную человеку персонность, и повел кампанию по продвижению этой идеи в мир; и современное особое отношеник дельфинам и китам является в большой степени результатом его работы.

    Участники эксперимента впервые, после истечения 50 лет (подписка о неразглашении наверное закончилась), дали интервью на базе которых снят этот научно-популярный фильм.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
  25. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833

Поделиться этой страницей