Грустный юмор

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем plot, 11 ноя 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Однажды он поймал жука.
    Жук смешно ползал.
    Он оторвал ему лапку и жук заползал еще смешнее.
    Тогда он оторвал жуку все лапки, но жук не стал ползать совсем, а только лежал усталый.
    — Ты очень скучный! — сказал он тогда жуку.
    — Это не так, — ответил жук, — Просто у меня не осталось ног.
    — Причину всегда можно найти! Оглянись, мир полон любви!
    — Это да, — согласился жук.
    (из Лепры)
     
  2. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Ужасно.
     
  3. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Да. Я тоже колебался, юмор ли это. )
     
  4. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Напомнило рассказик из одной детской книжки , Ане читала в детстве (Кто сильней себя. Н. Кузьмин).


    " Вовик внезапно увидел стрекозу. Стрекоза была красивая-красивая! Вся разноцветная. Крылья синие-синие, синей моря или неба. Они блестели на солнце, переливались огоньками, светились, будто сами собой. И тельце у стрекозы будто из сине-зелёного железа, да ещё с золотом вперемешку. Ну, просто чудо, хотя и обыкновенное насекомое!

    Может, та, а может, другая стрекоза прилетела вдруг и, ничего не подозревая, опустилась, как на аэродром, прямо на голову Вовика. Он молча поймал стрекозу. Разглядел её, а после взял и молча оторвал крылышки. Представляете? Все четыре сверкающих крыла…

    Вера, как увидела такое зверство, так чуть не расплакалась тут же, не отходя. Она подскочила к Вовику, затопала и — даром что слабенькая — как закричит:

    — Ты плохой! Ей ведь больно! Что наделал, бессовестный!

    — Не, не больно, — Вовик отвечает. — Крылья-то из целлофана.

    — А как она будет летать?

    — А для чего ей летать? Ей и не надо. С крыльями столько мороки. Не будет крыльев — и не захочет летать. .."
     
  5. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Гммм. И всё? На этом заканчивается?
     
  6. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Нет, там этот Вовик потом исправляется, конечно - книжка -то для детей написана все-таки.
    :)
     
  7. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    И то хлеб... )
     
  8. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Реконструкция невозможного.
    Как в России вернут крепостное право

    Фантазия о том, как отреагирует общество на возвращение знаковой формы феодальной зависимости

    Участники дискуссии: Матвей Малый, Михаил Фейгельман, Вячеслав Кузнецов
    [​IMG]
    Иллюстрация: Corbis/All Over Press
    +T-
    Крепостное право в России вернут буднично. Скорее всего в пятницу. В пятницу удобнее всего: впереди выходные, комментировать не надо, а потом все всё забудут. Они так всегда и делают.

    Сначала все подумают, что это шутка. Ну не может же на самом деле страна в двадцать первом веке возвращать «белое рабство». Да и источник будет сомнительный. Ровно в полночь на сайте газеты «Известия» появится эксклюзив со ссылкой на достоверный источник в администрации президента. Источник, улыбаясь, расскажет, что уже в следующем году, с 1 июля в России будет введено крепостное право.

    В фейсбуке начнется конкурс истерики и остроумия. Все будут «шутить», что едут уже в Шереметьево, но никто на самом деле не поедет. Алексей Навальный от волнения в твиттере забудет, что из-за условий домашнего ареста ему надо писать в женском роде. Егор Жгун успеет нарисовать актуальную карикатуру и соберет рекордные десять тысяч ретвитов.

    Несколько часов традиционный кремлевский «пул» популярных блогеров будет выжидать, не зная пока, какую повестку отрабатывать. И только Кристина Потупчик напишет в три часа ночи твиттере: «Слушайте, хипстеры, если это не постирония, то что тогда вообще?». Кому-то это даже покажется забавным.

    Наутро в онлайн-версии «Комсомольской правды» выйдет колонка Ульяны Скойбеды о том, что лучше пахать на своего барина, чем на заморского мистера. Заканчиваться она будет словами: «Бабушка моей бабушки могла. И я смогу». Одновременно Эдуард Лимонов напишет пламенный пост в своем Живом Журнале. С тремя восклицательными знаками в заголовке: «Назад — к земле!!!»

    Кремлевские блогеры, тем временем получив «темники» (инструкции из администрации президента), начнут высмеивать «креаклов» и «национал-предателей» за их нежелание работать. Все бы им, мол, в айфоны тыкать, а от сохи совсем оторвались. В российском твиттере будет выведен на первом место хештег #хочуВкрестьяне. В ютьюбе появятся дорогостоящие ролики о том, что только так мы сможем дать ответ зарвавшемуся Западу. Все борды с демотиваторами завалят низкосортным юмором по этой теме.

    Первый канал в специальном выпуске программы Елены Малышевой будет рассказывать о лечебных свойствах работы на огороде. «Полчаса с тяпкой заменяют два часа интенсивных кардиотренеровок в спортзале», — объяснит врач. LifeNews покажет стихийный пикет у Дома правительства. Неизвестные молодые люди с отпечатанными в типографии плакатами обольют бензином свои мобильные телефоны и переобуются в лапти. «Хотим быть крестьянами», — объяснят они журналистам. Никому не известный американский ультралевый эксперт на телеканале Russia Today горячо поддержит идею: Serfdom’s Anyway Better Than Corporate Slavery (англ. «Крепостное право в любом случае лучше, чем корпоративное рабство).

    Дмитрий Песков откажется комментировать. И только к обеду появится комментарий Натальи Тимаковой газете «Коммерсантъ», где она объяснит, что действительно такая инициатива готовится, но речь идет не о крепостном праве, а о так называемых подшефных общественных работах. К офицерам ГРУ, ФСБ, МВД и некоторых других силовых ведомств в зависимости от звания будут территориально прикрепляться местные жители для проведения общественных работ на их земельных участках.

    Чуть позже выдадут свой инсайд и «Ведомости». По словам их источника в Кремле, либеральному крылу в правительстве удалось пробить возможность раз в пять лет переходить от одного владельца к другому. «Фуф, а вы паниковали», — начнут писать прокремлевские блогеры.

    А потом будут выходные. И будет понедельник. И какой-нибудь депутат предложить запретить трусы как символ «культурной экспансии Запада». И все начнут обсуждать трусы. И шутить про них. И забудут про крепостное право. Которое, конечно, введут.

    Здесь http://snob.ru/selected/entry/80121
     
    plot и Ондатр нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    И ведь именно так всё вполне может быть. Что самое печальное. Жириновского только забыли.
     
  10. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Давеча мне сон приснился.

    Поймала, правда, только окончание сна.
    Дом отдыха. В лесу. Зелено, ельник и березняк.

    Большущий лагерь, составленный из народа разного возраста, в том числе, детей.
    Шум, суета, и все одеты по-походному.
    Я думаю: "Зачем я тут?"
    Вдруг я вижу, что все выстраиваются правильными шеренгами по склону зеленого холма. Как в хоре.
    Ровно так.
    Далее слышится сигнал, вроде трубы, или горна.

    И вдруг музыка как завопит "Россия, великая наша держава!.."
    И все завопили разом гимн (кто куда причем, каждый на свой лад - какофония!), да так, что можно было бы поднять мертвых на Страшном Суде.
    И тут я понимаю, что это какой-то кошмар - я бегу куда-то напролом в лес, в бурелом, подальше от дикого хора.
    Ощущение дикой нелепости и затаенного ужаса - такой ор, грохот - ну, дурдом на выезде.
    Причем, замечаю, что никто не бежит - я одна куда-то...

    Спустя какое-то время возвращаюсь - а на поляне уже пусто. Все исчезли. Тихо.
    Честное слово, напрашивается ассоциация с пансионатом "Лесной покой". :)
     
    Glenn нравится это.
  11. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    В Фейсбуке:

    [​IMG]
     
    plot нравится это.
  12. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Это может объяснить только Даниил Андреев.
    Жалко, что ты не читала "Розу Мира".:sad:
    Всё очевидно.8-)
    Вообще очень показательный сон и перспективный.
    К дождю. (шучу)
     
    La Mecha нравится это.
  13. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Как же ж не читала - аж несколько раз "в ранней юности..."
    А вообще мне эта ветка нравится - она прямо очень к месту и ко времени тоже.
     
  14. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    А не можешь уточнить - когда "давеча".
    Это очень важно.

    Имхо это означает, что патриотический угар (крымнаш) резко схлынет.
    Это уже наблюдается.
    И все спасутся. :D:D:D
     
    La Mecha нравится это.
  15. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Давеча - это сегодня.
    Je-je, es dificilmente...la esperanza muere al ultimo.
     
  16. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Зуб даю (пока Мила не слышит :secret:)
    Заметь, что я ничего не прошу за свое толкование снов... :redface:
    Иосиф прекрасный и пророк Даниил столько за это наварили до н.э..... А я бескорыстно... :yes:
     
    La Mecha нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    все люди нежно любят кошек
    но если кошкой стану я
    меня не то что не полюбят
    вопще тенденции конец (c)
     
    kamalidevi и La Mecha нравится это.
  18. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396

    ***

    Коль станешь ты Котом прекрасным,
    Тебя лелеять будут все.
    И, в безупречности бесстрастной,
    Лосниться шелком будет шерсть…

    [​IMG]
     
  19. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Доброе слово и кошке приятно. )
     
  20. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    [​IMG]

    тоже российский дзэн )
     
    kamalidevi, plot и Ондатр нравится это.
  21. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Или вот:
    jLkgYzTUGZc.jpg
    Честно говоря, это взрывает мне мозг. Буквально. Всё время кажется, что я чего-то не учёл и в этом на самом деле есть какой-то недоступный мне смысл. Хочется кричать. ](*,) Мозг зацикливается и умирает. Приходится силой оттаскивать его от этой задачи и усилием воли заставлять его забыть о ней.
     
    kamalidevi, Ондатр и Glenn нравится это.
  22. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Супер. )
     
  23. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    А я не понял... ](*,)
    Это 1)грустный юмор, 2) опечатка или 3) все кружки на самом деле красного цвета? Может еще 4) есть ](*,)?
     
  24. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Яник. Ты и правда не понял. Это тест на преданность Родине. :)
    Был бы ты ей предан, не стал бы задавать лишние вопросы. Сказали красные - значит красные. )
     
    kamalidevi нравится это.
  25. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Я тоже не поняла.
    Я подумала, правда, может , имеется в виду, что кружки содержат оттенок красного.
    Например, когда краски смешиваешь - фиолетовый получается, когда красный и синий вместе.
    Оранжевый - когда красный и желтый.
    Розовый - если разбавить белилами.

    А тогда что с голубым, или с зеленым цветом?
    Какое-то странное задание - откуда оно? Бессмыслица.
     

Поделиться этой страницей