"Увидели"

Тема в разделе "Мифическая география", создана пользователем Natari, 21 окт 2010.

Метки:
  1. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    На "Аватар" похоже.:)
     
  2. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Может, я неточно передал свои ощущения. По ощущениям похоже разве что отдаленно. )
    Там, где я побывал, не благородные дикари-гуманоиды, а обычные люди, внешне напоминающие скорее малость одичавших инженеров, переживших какую-то природную или антропогенную катастрофу. Одежда у них обычная, только очень ветхая. Первый мужик, которого я встретил, был в пилотском шлеме, кажется, и фуфайке.
     
  3. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Ну, теперь мы, по крайней мере, знаем, как будем выглядеть, если снова выживем после очередного катаклизма.:)
    Вася, а вдруг ты и в самом деле увидел будущее человечества?
    Вот ужас-то!
    Не, я так не согласна.:mad:
     
  4. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Пророчество... :sad:
    Все там будем...:boxed:
    Синхрон с Ламечей!
    Стало быть правда :cry2:
     
  5. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Не дай Бог!
     
  6. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Само собой. :priest2:
     
  7. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
  8. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Однажды здесь я писала о мире Небесных кошек.
    Так вот, это мир удивительных и своенравных созданий, если такие характеристики могут быть к нему применимы.
    Недавно я снова смогла почувствовать это чудо.
    Мы были в лесу, жарили на гриле семгу.
    Я валялась на ярком солнце, на надувном матрасе.
    И воздух был исполнен такой великой нежности...
    Полупрозрачно-пушистой нежности.
    Небо было чистое-чистое, и первые проклюнувшиеся листочки на ветках шелестели на ветру.
    Я смотрела на солнце сквозь полузакрытые веки, и весь мир расплывался сверкающими пятнами.
    Потом я протянула руки вверх, и сияющая пушистая, словно бы кошачья нежность, потекла сквозь пальцы.
    У меня на шее висел розарий из мелких зеленых стеклянных бусинок, я достала его и смотрела на бусины, блестящие на солнце.
    Вдруг откуда-то налетел ветерок, и мне явственно почудилось, как чьи-то мягкие лапы играют с розарием.
    Словно кому-то очень игривому понравились бусины.

    Потом мы играли в бадминтон, и, прыгнув за воланчиком, который улетел в траву, я случайно зацепила розарий за какую-то совсем тоненькую былинку - и, оп! - крестик улетел в траву.
    Я отчетливо проследила направление его полета, но, сколько потом ни искала в этом предполагаемом месте , ни я, ни муж, ни дочка - ничего не нашли.

    Утащили небесные коты мой крестик !
     
    Данила нравится это.
  9. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Невыносимо прекрасный Лес

    Трудно описать этот Лес. Когда я увидел его, то непроизвольно начал ему молиться. Весь пронизан золотым светом, создан из него. В воздухе-нектаре плывут пушинки Истины.
     
    La Mecha нравится это.
  10. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Это уже больше похоже на Аватар, точнее, на некоторые кадры из него. )
    Там где деревья ночью светятся.
    А мне еще напомнило Навсикаю из долины ветров.
     
  11. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Да, что-то похожее, только наши образы это только примерные наброски того Леса.
    Но Аватар слишком пышный и экзотический. Этот лес не светился, он просто был весь пронизан светом и этот свет был в самом воздухе, во всём.
    И главное - это те ощущения, которые там испытываешь. Интенсивное и разрывающее что-то.
     
  12. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    :sunny: Чудесно!
     
  13. Vinni

    Vinni Гость

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    41
    Со мной что то подобное в одном духовном центре было, во время прослушивания какой-то блюзовой композиции. Воздух вокруг наполнился светлыми снежинками и ощущение родства со всеми и всем, всеобщее такое, объемное. Правда я не молился, настолько был ошарашен происходящим, что буквально потерял дар речи на время.
    Иллюстрация по ссылке ниже очень точно передает и эти снежинки и ощущения пережитые мною.

    http://www.enneagon.ru/img/book/large/4caef8f3b802f.jpg
     
    Владимир нравится это.
  14. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Хал на бирюзовый уровень )
     
  15. Владимир

    Владимир Техадмин

    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    381
    https://www.windyty.com/ !
    На этом сайте интересно поиграть параметрами: что смотреть (ветер, влажность, облачность и прочее), место и высота над уровнем моря.
     
    Dan и La Mecha нравится это.
  16. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Посетила Кардону, Сольсону... плюс 12, солнце.
    Застряла в Астурии, в Олоньего - Овьедо. Плюс 12, солнце.
     
    Данила нравится это.
  17. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
  18. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
  19. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Спасибо участнику форума Listу - я вспомнила про эту ветку.
    Надеюсь, будет в тему ветки.

    Недавно я увидела во сне Океан - невероятно огромный, с волнами, достигающими высоты многоэтажного дома.
    Я барахталась в этом Океане без конца и края.
    Отчетливо понимая, что в действительности в таком Океане нельзя не то что плыть, но даже и стоять на берегу Его опасно.Причем, я понимала , в каком направлении лежит берег, я стремилась туда, но, волны, огромные, мощные волны , относили меня прочь.
    В конце концов, я перестала бороться с водой, и вдруг почувствовала Океан как нечто абсолютно живое - наделенное Разумом. То есть движение волн было... осмысленным, что ли.
    То есть они влекли меня в Океан, и с той же силой выносили к берегу.
    Что удивительно в этом сне - мне не было страшно, я все время почему-то была уверена в том, что Океан вернет меня обратно.
    И в какой-то момент я почувствовала под ногами берег. А за моей спиной по-прежнему дышала бездна - огромный всклокоченный Океан, во своими многометровыми волнами - толщей сияющей соленой воды.

    А второй сон был таким.
    Я шла с дочерью от леса в нашем Кореневе, и вдруг, взглянув на нее, увидела на ее лице яркий синий отблеск.
    Я подняла голову и тут...

    Нет слов описать этот цвет - это был уже не цвет, а эманация цвета, цвет, превращенный энергию, нет , в синий Свет,
    такого невероятного оттенка, что нельзя было на него смотреть.
    Вокруг нас был знакомый пейзаж, преображенный этим васильковым сиянием.

    Еще лежал снег - и сугробы были синие-синие, так, что болели глаза от синевы.
    Но, когда я подняла голову снова - от синего неба исходила благодать, словно струились волны чистейшего эфира. Невозможно ослепительное сияние.
    Это был уже не цвет, а Абсолют цвета, его суть.
    Смотреть на него долго было просто невозможно - он на самом деле слепил.
     
    Владимир, list, Vinni и 2 другим нравится это.
  20. Vinni

    Vinni Гость

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    41
    По поводу океана. Что то подобное описывал Вячеслав Курилов в своем произведении "Один в океане" (Побег). Возможно читали? Правда ему это не снилось, все происходило наяву, но его состояние сознания при этом было измененным.
     
    La Mecha нравится это.
  21. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
  22. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Я читала его давно.
    Океан мне снится по жизни. Причем, всякий раз - разный.
    Такие волны мне снились лет 20 назад - и это было наступление Океана на сушу.
    Волны были почти до неба. Я стояла в многоэтажном доме на одном из верхних этажей и чувствовала , как содрогается земля, и дрожит дом, на который вот-вот обрушатся эти высокие беспощадные волны.
    И проснулась.

    А, иногда, наоборот, я вижу его тихим-тихим , словно обмелевшим.
    Прозрачная вода, а плавать в нем нельзя - только барахтаться.
    :) :
    Еще бывает, когда он просто спокоен - и это самое прекрасное переживание.
     
  23. Vinni

    Vinni Гость

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    41
    К сожалению подобного о себе сказать не могу) Мне снится небо, редко правда. Очень удивительный сон приснился в юности, 13-14 лет, первая влюбленность. Был космос, причем в сознании разницы между космосом и небом как таковым не было, для меня это было одно и тоже. Внезапно появляется роза потом еще и еще, все красного цвета из них образуется хоровод вокруг некой сферы, видимо планета какая то, а потом они вместе со сферой - планетой уносятся вдаль.
    Вот, потом завтрак, школа, приятные воспоминания)
     
    La Mecha и list нравится это.
  24. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Сосуды для цветных червей

    Люди - как прозрачные сосуды для цветных червей. Сосуды имеют форму пузырей из гибкого прозрачного материала, напоминающего силикон. Каждый имеет отверстие, через которое может впускать или выпускать червей; таким образом они могут обмениваться червями. Чем постоянно и занимаются. Сосуды обитают в море этих червей. Черви красивые, блестящие, разных оттенков радуги, напоминают желатиновые конфеты для детей, но при этом они живые. Черви редко активно и поступательно движутся, но все время ерзают туда-сюда, переворачиваются, волнообразно колеблются. Люди-сосуды погружены в море, и заполнены червями полностью. Поскольку они заполнены разноцветными червями, то находящемуся вне разноцветной массы они практически невидимы. Бывает, один из сосудов выгонит часть червей, и удивленно наблюдает ощущение от того, что часть пузыря пуста. Эта часть автоматически поднимается над "уровнем моря". Такой пузырь видит небо, солнце и горизонт. Если ощущение ему понравится, он может время от времени возвращаться к этому опыту. В совсем уж редком случае он решает испытать, что будет, если освободиться от всех червей. Он вылезает на большой плоский светлый окатыш посреди моря (такие попадаются), и выплескивает все содержимое наружу с характерным чмокающим звуком. После этого садится на камень и ждет. Пустой сосуд не сдувается, а наоборот, начинает раздуваться как шарик, стенки блестят еще ярче, чем прежде; вымытым зеркалом бросают обжигающие блики на полных червями собратьев, от чего те нервно вздрагивают. К вечеру Сосуд раздувается до гигантских размеров, и почти круглым воздушным шаром на фоне закатного неба медленно поднимается ввысь, проходит все слои атмосферы, и, вопреки законам физики, устремляется в космос.

    [​IMG]
     
    La Mecha и list нравится это.
  25. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    А мы увидели шары относительно "уровня моря", только без червей. ) Но перекличка определённо есть.
    Привожу фрагмент из письма моего друга А. Борисова; конечно это уже философия больше, но тем не менее - образ:

    «Пока шёл с работы до леса (а там на лыжах...) в сознании нарисовался образ Шара. Он разделён на две полусферы с горизонтальной линией раздела. То есть верхняя и нижняя полусферы. Верхняя - Душа. Любовь - её естественное состояние, её излучение, как солнцу естественно светить, светить всем. Душа всегда излучает любовь! Это Тезис. Поэтому её символ - перевёрнутая полусфера, опрокинутая Чаша. Она выливает Свет! Она просто Любит. Нижняя полусфера - Чаша наполняющаяся. Это личность. Её задача, её Тезис - это слиться с верхней полусферой. Стать Шаром. Каждый человек прежде всего должен стать Шаром! Тогда он будет целен. "Я и Отец Одно". Я это называю Химической Свадьбой. Такой человек-шар, своего рода андрогин... И он светит. Излучение - его естественное свойство. Ему не нужно "вампирить", его Чаша полна его же опрокинутой в жизнь душой. Такой шар имеет полярность. Он может быть мужчиной или женщиной. Это красиво выражено в астрологических символах Марса и Венеры. Помните, в обоих случаях имеем Шар! А дальше к нему приставлена либо стрелка (вектор) - Марс, либо крест (жертва, равновесие, зарождение жизни, слияние двух...) - Венера.
    Я такое счастье испытал, увидев и осознав эти символы!

    Во всех остальных случаях мы имеем то, что имеем на дне. Шара нет. По земле бродят половинки в поиске "своих половинок". Но своих половинок нет, мы все, как "куклы", есть нижние полусферы. Когда одна нижняя полусфера соединяется с другой, нижней же, полусферой, возникает БОРЬБА за то, "кто сверху". Энергетическая борьба. Один питает другого. Естественно, этот шарик по жизни катится колобком, убежавшим от архетипа Бабки и Дедки :) Он катится, и поочерёдно каждый становится то "вампиром", то "донором". Кто сверху, тот и светит, тот и любит. Кто снизу - тот наполняется и позволяет любить. При этом нижний всегда опустошает верхнего. В этом механизме наверное вся метафизическая суть семейных скандалов, их энергетическая картина.

    В случае же Шара и соединения двух шаров ничего подобного не происходит. Это два Солнца, здесь нет всех тех проблем, которые возникают в антитезисе. На уровне Души проблем нет. Всё соответствует всему и универсуму...».
     

Поделиться этой страницей