1. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Ты что - ваще? [-X
    Задолго до 1999 г. было решительно заявлено, что согласно Нострадамусу в оный год придет к власти антихрист и начнется 3-я мировая. И всё подтвердилось. :sad:
    В отличии от прочих предсказаний Нострадамуса.:yes:
     
  2. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    ещё раз объясняю ) почти все предсказания Нострадамуса сбылись 8-)(при определённом толковании) ,но не было ни одного человека , который основываясь на них хоть что-нибудь правильно предсказал бы о будущем.
     
  3. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    ещё раз объясняю ) АБСОЛЮТНО все предсказания Нострадамуса НЕ сбылись 8-)(при любом толковании)
    Нет ни одного события, до которого было ОПУБЛИКОВАНО и соответствующим образом трактовано какое-либо предсказание Нострадамуса, которое ПОЗЖЕ сбылось. При любых натяжках в трактовке.
    Если 3-я мировая разразится по инициативе пришедшег к власти в 1999г., то это будет 1-й случай.
     
  4. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Центурия 10, Катрен 72
    Год тысяча девятьсот девяносто девятый, седьмой месяц,
    С неба придет великий Царь ужаса:
    Возрождая великого Царя монголов (ангулемцев), До и после Марса счастливо царствовать.


    Итак, твоё толкование: великий царь ужаса это назначенный в августе 1999 г.премьер-министром РФ В.В. Путин. Которому предстоит развязать третью мировую войну. )
    Ждём-с )
     
  5. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Попалась вообще такая трактовка (длинная цитата):

    То есть тут говорят, что Нострадамус имел в виду просто небесные тела. И, апеллируя к официальной науке, продолжают о том, что "страшные последствия" этих знамений устарели.
    Тела телами, а одно другому конечно не мешает. Интересно, предвидел ли Н. устаревание канонов средневековой астрологии? )
     
  6. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Не хотелось бы обсуждать невнятную теорию.
    Что бы он не имел в виду, НИ ОДНОГО ЕГО ПРЕДСКАЗАНИЯ НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ до сих пор.
    Я хотел бы говорить ТОЛЬКО о предсказаниях Нострадамуса. А не о философии, астрономии, медицине, мистике и т.д.
     
  7. Нафаня

    Нафаня Гость

    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    207
    Говорить, что Нострадамус "имел в виду" не совсем правильно, он не был философом. Говоря современным языком, он был ясновидящим, и в частности мог видеть будущее и не только. К тому же, если почитать центурии, то можно сделать вывод, что и видения были, своеобразными, абстрактными. Получается , что Н, сначала расшифровывал, то что увидел на человеческий язык, а затем зашифровывал от людей.
    Каноны астрологии не устарели, они приобрели новое смысловое значение. Нострадамусу сложно было предвидеть изменения в астрологии, он был довольно посредственным астрологом.
     
  8. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Но ведь это как посмотреть. Вот с точки зрения астрономии - исполнилось. Конечно, астрономия - только одна из граней целого. Вы смотрите из области-спектра метаистории. Тоже что-то нашли. Но ведь это тоже только теория. Иногда не лишённая притягивания за уши. Любое толкование предсказаний будет только попыткой увидеть, как мне кажется. И одно другому может не противоречить. А может оказаться всё на самом деле и совсем не так. Да и как оно может буквально исполниться, если он
    Отсюда и путаница, и самые разные толкования.

    Конечно, спасибо. Неправильно сформулировала. Я хотела сказать: толкователь считает, что предсказание Н. говорит (имеет в виду, подразумевает) данную трактовку.
     
  9. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    НИКАКИЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ НОСТРАДАМУСОВ НЕ ИСПОЛНИЛИСЬ.
    Если Вы, list, возражаете, то , мне кажется, должны привести пример исполнившегося предсказания.
     
  10. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Я не занималась исследованиями в этой области, и поэтому я не возражаю, а просто рассуждаю.
    Но одну из версий тех, кто занимался (Джон Хоуг, автор книги «Нострадамус. Новые откровения»), я же и привела выше:
    "В центурии X, катрен 72, Мишель Нострадамус сказал о солнечном затмении 11 августа 1999 года. Практически это единственная дата, прямо упомянутая в его предсказаниях".
     
  11. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Т.е. предсказал затмение? :shok:
    Это Птолемей за полторы тысячи лет до него не хуже делал. Я, например, могу делать предсказания еще лучше. В частности, предсказываю, что ровно через 13 часов и 3 минуты на долготе Москвы наступит 18-е июня. Каково?:snooty:
    Повторяю. НИКАКИЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ НОСТРАДАМУСА НЕ ИСПОЛНИЛИСЬ.
     
  12. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Нет, по мысли толкователя, он сказал о затмении и увидел в этом знаке (знамении) расположения небесных тел "страшные неприятности" для обитателей Земли. Какие именно - перечисляются в цитате после переводов катрена, сюда же можно отнести и Ваше открытие.
    Вашу позицию я хорошо слышу, с первого раза. )
     

Поделиться этой страницей