Структура Шаданакара

Тема в разделе "Весть Даниила Андреева", создана пользователем Владимир К, 25 янв 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299

    СТРУКТУРА ШАДАНАКАРА


    Шаданакар.jpg

    7. Мировая Сальватэра
    6. Элита Шаданакара
    5. Миры общ. Иер. Шаданакара с Иер. Макробр.
    4. Волны Мировой Женственности
    3. Сак. Демиургов и Соборных Душ
    2. Сак. Великих Иерархий
    1. Синклит Человечества
    5+. ВЫСШИЕ МИРЫ

    7. Высшие Аспекты Верховных религий
    6. Сакуала Космических инвольтаций
    5.Сакуала миров «Высокого Долженствования».
    4. Сакуала Ангелов
    3. Фонгаранда
    2. Сакуала Даймонов
    1. Сакуала Эгрегоров
    4+. СРЕДНИЕ МИРЫ

    2. Сакуала Затомисов
    1. Сакуала Просветления
    3+. МИРЫ ВОСХОДЯЩНГО РЯДА

    2+. ЖИВОТНОЕ ЦАРСТВО

    3. Верховные Стихиали
    2. Светлые Стихиали
    1.Омраченные Стихиали (демонизированые, серые)
    1+. СТИХИАЛИ

    0. ЭНРОФ (физическая планета Земля)

    1(-). ДЕМОНИЧЕСКИЕ МИРЫ
    1. Демонические Стихиали
    2. Миры Возмездия
    3. Шрастры и Уицраоры
    4.Основа


    Хочу предложить вашему вниманию картину-схему с рабочим названием «Структура Шаданакара». Замысел возник у меня давно, но приступил к его реализации два года назад. Работа над картиной помогла сформировать приблизительное представление о строении и размерах нашей брамфатуры и лучше усвоить материал. На ней условно показаны все слои от одномерного Дна до Мировой Сальватэрры. Надеюсь, что мой труд принесет пользу не только мне. Работа выполнена на полотне, акриловыми красками. Размер 1000 на 800 мм. Цветовая гамма на фотографии передана не совсем точно, но серьезных искажений нет. Цель данной работы и комментариев дать общее, но как можно полное представление о структуре планетарного космоса, поэтому прошу прощения за излишнее разъяснение.

    Начну с определений данных Андреевым. Понятие многослойности Вселенной лежит в основе концепции Розы Мира. Под каждым слоем (миром) понимается при этом такой материальный мир, материальность которого отлична от других либо числом пространственных, либо числом временных координат.
    Брамфатура – система миров объединённых общностью процессов, протекающих в их слоях. В большинстве брамфатур нашей Галактики основной процесс, объединяющий слои каждой из них, есть процесс борьбы Провиденциальных и демонических сил.
    Шаданакар – собственное имя брамфатуры нашей планеты. Состоит из огромного числа (свыше 240) разноматериальных слоёв, инопространственных и иновременных.
    Физический слой – астрономическая Вселенная, – характеризуется тем, что его Пространство обладает тремя координатами, а Время, в котором он существует, – одной. Этот физический слой в терминологии Розы Мира носит наименование Энроф.
    Эфирная
    – материальность более тонкая и высокая, чем физическая. Эфирной является материальность миров Просветления, затомисов (небесных стран), Светлых стихиалей.
    Астральная – материальность более тонкая и высокая, чем эфирная, характерна для сакуал составляющих средние слои планетарного космоса.
    Метаэфирная – наитончайшая материальность нашей брамфатуры. Это материальность высших слоёв Шаданакара.
    Духовная (метаастральная) – материальность миров расположенных иерархически выше, за пределами планетарного космоса.

    Как только я приступил к работе, меня ожидало два небольших открытия. Первое: это размеры нашего планетарного космоса. Второе: соотношение диаметра нашей физической планеты с диаметром брамфатуры.

    Размеры Шаданакара занимаемые им в космическом пространстве.

    «К числу сакуал инвольтаций лишь частично относится система, которую правильнее назвать брамфатурой, хотя ныне она входит в Шаданакар, объемлясь его пятимерными и шестимерными слоями. Это – Лунная брамфатура».

    0.jpg

    Из цитаты видно, что Шаданакар в космическом пространстве своими Высшими мирами выходит за пределы орбиты нашего спутника. Среднее расстояние между центрами Земли и Луны ~ 385000 км, в апогее больше 400000 км, или ~ 30 диаметров Земли». 385000 умножим на 2 и получим диаметр 770000 км, в апогее больше 800000, или 60 диаметров Земли, или 120 радиусов. Это приблизительный диаметр нашей брамфатуры. Возможно и больше, так как не сказано какими именно 5-ти, 6-ти мерными мирами она объемлет лунную брамфатуру.

    Пропорции

    Если бы я не ставил перед собой задачу показать миры инфрафизики, то соблюдая пропорции, диаметр физической планеты на холсте 1м, по большой стороне, должен быть примерно 3см, величиной с грецкий орех. В моем случае диаметр Земли равняется 20 см. Чтобы соблюсти пропорции, холст должен быть размером больше 6м. А чтобы показать всю брамфатуру при таком диаметре физической планеты, расположив её в центре, необходимо брать холст 12 на 12м.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2015
    Иоанн нравится это.
  2. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Позволил себе немного поправить пост (касательно рисунков). Если что-то не так - скажите и я ещё раз поправлю.
    Там кажется ещё рисунков не хватает?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Большое спасибо за помощь. Прошу прощения, но я еще не все освоил. А рисунки дополнительные запланированы. Если у меня и на этот раз не получится, прошу помочь разместить их в нужном месте.
     
  4. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Конечно.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    СТРУКТУРА ШАДАНАКАРА

    Энроф


    2~1.jpg

    На картинке выше, с сине-голубым небом показан Энроф, Земной шар с известными нам архитектурными
    памятниками.

    Инфрафизика

    3~1.jpg


    Внутри, под земной корой показаны миры инфрафизики. Так, как в реальной жизни эти миры занимают одно и то же пространство, но находятся в разных временных координатах, мне пришлось прибегнуть к немного необычному изобразительному приему. Миры размещены секторами, как-бы параллельно друг другу. В одном месте один мир заходит за другой, в другом, выход из-за него.

    Миры возмездия у меня попали в нижнюю часть шара. Начиная от земной коры вниз, по направлению к центру Земли идут серо-коричневые чистилища, ниже – оранжево-красные страдалища магм и еще ниже страдалища земного ядра.

    В верхней части показан оранжево-рыжий мир античеловечества – шрастры, с капищем-конусом и всадником на раругге, перевернутые к центру Земли. В зените, перевернутого мира видны тусклый инфралиловый диск Гашшарва и три темные, шарообразные луны, миры-страдалищ ядра.

    В верхней, левой части показан серо-синий Дуггур, с всадником на змее и факелом в руке, и ступенчатое капище. Дуггур, как я понял, нижней своей частью не достигает магм.

    Если вернуться к мирам возмездия, (нижний сектор) в центре земного шара, ниже красно-оранжевого ядра, показаны миры демонической Основы – лиловый пятимерный Дигм и фиолетовый многомерный Шог.

    По горизонтальному диаметру шара показана чёрно-лиловая плоскость с рваным светлым краем. Это двухмерная Гашшарва. Через плоскость, двухмерного мира, через центр шара, линией, начинающейся светлой точкой и уходящей вдаль-ввысь, показано одномерное Дно, дальний конец которого упирается в звезду Антарес, созвездия Скорпиона. (Антарес в Энрофе, видна на предыдущем и следующем фрагментах.)
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
    plot нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Энроф и первый из миров просветления – Олирна

    4~1.jpg



    Над Энрофом расположен первый из миров Просветления – Олирна с нежно-зелеными небесами и белыми как башни облаками. (Башнеобразные облака вначале были отображены, позже исчезли по причинам, о которых ниже.) Материальность эфирная, просветлённая. Мир трехмерный. Природа более гармонична, лишена крайностей. Люди, поднявшиеся туда в посмертии, получают прекрасные условия для существования и духовного развития.


    Понять, и отобразить на картине то, что миры восходящего ряда расположены слоями, и что чем просветленней материя мира, тем выше он на лестнице миров Шаданакара, не составляло большого труда. Труднее было разобраться, где находятся миры стихиалей и миры животного царства, описанные в Розе Мира.

    У Андреева сказано, что и люди, и животные и стихиали, достигнув определенной степени просветления, подымаются в Файр, «великий мир-праздник, уготованный каждой восходящей душе, не только человеческой, но и душам других монад Шаданакара, поднимающимся по ступеням Просветления, высшим животным, стихиалям». То есть, миры, откуда приходят к нам животные и в которых воплощаются стихиали, находятся перед Файром.

    Разобраться в этом вопросе мне помогла книга Олега Павлова «Стихиали», где он пишет, что миры обитания стихиалей смежные с Олирной.

    «Как правило, это (созерцание) происходило в слое, названном Андреевым Олирной - ближайшем к нам 'светлом' слое. Он практически не отделён от миров светлых стихиалей какими бы то ни было барьерами восприятия, то есть в нём река - это практически Лиурна, лес - почти Арашамф и так далее».

    (О. Павлов. «Стихиали»)

    Хотя Андреев не уточняет местонахождения миров животного царства, но исходя из того, что они просветленней Энрофа, то миры стихиалей и животных я разместил, как бы проявляющимися, в небесах нашего мира и в небесах Олирны. Даниил Леонидович говорит, что в Олирне животные не обитают, но я все-таки показал проявляющиеся сквозь небо Олирны высшие миры животного царства (проявляются в Олирне, а не обитают). Мне кажется, они себя там неплохо чувствуют.

    Материальность миров эфирная. Пространство имеет три измерения.
     
    plot нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Остальные Миры Просветления

    5.jpg



    Выше идут миры четырех пространственных координат и нескольких временных.

    Файр – «великий праздник, уготованный каждой восходящей душе».

    «Я видел множество существ в их вдвойне и втройне просветлённых обликах: они явились сюда из более высоких слоёв, движимые чувством сорадования».

    Нэртис – страна великого отдыха.

    «Как будто убаюкиваемый чем-то, более нежным, чем тишайшая музыка, ... Женственная ласка была разлита во всём, даже в воздухе, но с особенной теплотой излучалась она от тех, кто окружал меня, словно ухаживая с неистощимой любовью за больным и усталым».

    «… в итоге труда моих друзей сердца, моё эфирное тело медленно изменилось здесь, становясь всё легче, пронизанное духом и послушнее моим желаниям».

    Готимна – Сад Высоких Судеб.«Огромные цветы Готимны, составляющие целые леса, склоняются и выпрямляются, качаются и колышутся, звуча в непредставимых ритмах, и это их колыхание подобно тишайшей музыке, никогда не утомляющей и мирной, как шум земных лесов, но полной неисчерпаемого смысла, тёплой любви и участия к каждому из там живущих. С лёгкостью и спокойствием, недостижимыми ни для какого существа в Энрофе, мы двигались, как бы плывя в любом из четырёх направлений пространства между этими напевающими цветами, или медлили, беседуя с ними, потому что их язык стал нам понятен, а они понимали наш».



    Затомисы

    6~1.jpg




    Далее идут затомисы, небесные страны человечества, вершины метакультур. Затомисы показаны не все, только некоторые, основные. Вначале был замысел представить каждую небесную страну её эмблематическим образом, но картинки не всегда получались выразительными. Поэтому эмблему решил заменить характерной для метакультуры картинкой. Радиальными членениями условно показано деление этих слоев восходящего ряда на метакультурные зоны. Материальность эфирная, пространственных измерений четыре.
     
    plot нравится это.
  8. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Мандала получилась. )
     
  9. TopicStarter Overlay
    Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Средние миры.

    7,.jpg


    Средние миры 1

    7..jpg

    Средние миры 2

    Выше расположены сакуалы средних миров Шаданакара, четырех и пятимерные, с множеством временных координат. Материальность астральная.

    Средние миры начинаются желтым слоем, сакуалой эгрегоров состоящей из семи миров. Эгрегоры – желтоватые клубящиеся пространства, образовавшиеся из некоторых психических излучений возникающие над большими коллективами. Четырехмерны. Так как каждый сверхнарод обладает, в том числе, и собственным эгрегором, зоны метакультур захватывают частично и средние слои, в которых эгрегоры расположены.

    Выше сакуала миров даймонов, крылатого человечества и метапрообразов с трех и четырехмерными мирами. Состоит из трех миров. Основной слой их пребывания – Жерам,мир где некоторые из них проходят в посмертии искупляющее очищение– Урм, и Картиала – мир просветлённых даймонов, их небесная страна.

    Хотя метакультурные образования нашего человечества и не связаны напрямую с мирами даймонов, я все-таки показал героев характерных для каждой метакультуры, непосредственно над ней. На мой взгляд, не будут даймоны обитающие, к примеру, над Китаем или Индией вдохновлять вестников и родомыслов России или Северо-Запада и наоборот.

    Далее пошли пятимерные миры. Начинаются они Фонгарандой, слоем пребывания шельтов великих творений архитектуры. Как и в случае с метапрообразами, характерные для определенной метакультуры архитектурные сооружения расположены над ней.

    За ними следуют сакуалы миров обитания ангелов. Три слоя ангелов низшего круга представлены тремя ангелами и пять слоев ангелов высшего круга, пятью ангелами со сферами.

    За ними миры Высокого долженствования состоящие из двенадцати миров. Символически показан Уснорм – мир вечного богослужения, Гридруттва – «белый чертог, где создаётся великий творческий план человечества», Ро – огромные поющие кристаллы и другие, Ниатос – фиолетовая вершина, где обитает великий дракон, обратившийся некогда к свету, и галактика, намек на созерцаемый Даниилом Леонидовичем Астрафайр.

    Выше сакуала миров космических инвольтаций состоящая из семи сакуал, «обитаемых высочайшими существами, которые без труда преодолевают космические пространства: это – пришельцы с других брамфатур, великие помощники и друзья светлых сил Шаданакара».

    Завершаются средние слои сакуалой Высших Аспектов верховных религий, пятью хрустальными пирамидами. Цвета пирамид соответствует цветам, указанным в Розе Мира: белая – зороастризм, золотая – иудаизм, голубая – христианство, фиолетовая – буддизм и зеленая – индуизм. Но для не подготовленного читателя я дополнил материал символическими образами и знаками характерными для определенной религии.




     
    Данила, La Mecha и plot нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Высшие миры


    8~1.jpg




    И так мы достигли высших миров планетарного космоса. Миры пяти, шести пространственных измерений, с множеством, временных. Материальность метаэфирная.

    «Все слои, о которых здесь сначала пойдёт речь, пятимерны; число же временных координат, то есть потоков параллельно текущих времён, превышает в этих слоях цифру 200. Этого одного уже довольно, чтобы понять, насколько бессильны попытки выразить содержание и смысл этих сфер в человеческих образах. Привычные представления о формах придётся оставить совершенно; но и попытка компенсировать этот ущерб представлениями об энергиях, зонах воздействия и т. п. тоже обречена на неудачу».

    И, тем не менее, от представления о формах отказаться нам так сразу не удастся, по той причине, что мы в основном мыслим формами, это наш язык и большинству понятен только он. Отказ от форм, абстрактная живопись, тоже не решит проблему. В этом случае мы скажем еще меньше, так как абстракция может передать эмоции, а не раскрыть суть. О непредставимых для нас формах приходится говорить на привычном для нас языке форм. Единственное, что нам под силу, стремится к тому, чтобы эти формы не оказались застывшими, а воспринимались как живые символы. Тогда будут задействованы и эмоциональная и интеллектуальная составляющие.

    Первый из высших слоев, сакуала Синклита Человечества, состоящая из семи миров. «Избранные из избранных, составляющие ныне Синклит Человечества ... Уже не имея человеческого, в нашем смысле слова, облика, они добровольно принимают высшее, просветлённое его подобие, когда спускаются в нижележащие слои. Пространство же между брамфатурами Солнечной системы они способны преодолевать со скоростью света, несомые его лучами».

    Следующий слой – сакуала Великих Иерархий, состоящая из одиннадцати миров. «… это миры именно тех высоких сущностей, которые мы не имеем возможности назвать иначе, как великими иерархиями: многие из них были в своё время объектами почитания в древних религиях различных стран».

    Далее идет слой обитания народоводительствующих иерархий Демиургов и Великих СестёрИдеальных Соборных Душ сверхнародов и младших Духов-народоводителей отдельных наций и Младших Сестер, Идеальных Соборных Душ наций. Состоит из трех миров. Это те иерархии, которые причастны к появлению сверхнарода или нации из небытия, и именно они осуществляют становление его в историческом слое и в мирах трансфизических.

    Выше расположена сакуала Волны Мировой Женственности. В нее входят миры обитания женственного Синклита Человечества и миры обитания Высоких Женственных Иерархий. Состоит из пяти сфер.

    Еще выше сакуала общения иерархий Шаданакара с иерархиями макробрамфатуры и Вселенной. Состоит из трёх миров. Здесь я разместил и Луну. Лунная брамфатура у меня состоит из шести миров: физическая планета, лунный ад, демонический мир Воглеа, мир просветленного лунного человечества –Сольдбис, мир лунной элиты– Лаал, и мир лунной богини – Танит.

    За ней следует сакуала Элиты Шаданакара, обиталище Совершенных. Состоит из трех сфер. «И человечество Энрофа, и человечество даймонов, и человечество Луны, и ангелы, и стихиали, и даже животное царство, … – находят своё наивысшее оправдание, своё окончательно преображённое бытие в лоне этого высшего рая, совмещающего покой и могущество, блаженство и творчество, совершенство и беспредельное движение дальше и дальше по ослепительному пути».

    Завершается структура планетарного космоса наивысшей из сакуал,Мировой Сальватэррой, состоящих из трех сфер – Планетарного Логоса, Приснодевы-Марии и Великой Женственной Монады. «Всё Провиденциальное в истории Шаданакара, в истории человечества и отдельной души – от Сальватэрры. Здесь сосредоточивается низлияние высших космических Сущностей, выражающих себя как в становлении звёздных миров, так и в нашем становлении. «Небесных воль блистающий кристалл».
     
    La Mecha нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Шаданакар, на мой взгляд, и есть огромная живая мандала.


    Еще небольшая просьба. Если удастся большую картинку «Структура Шаданакара» переместить в начало, вместо миниатюры, куда я ее и планировал, буду очень благодарен.
     
  12. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Можно там поместить миниатюру, которая будет разворачиваться в полноразмерную картинку если на неё кликнуть.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Спасибо!
     
    Opsis нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    img113.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2015
    Opsis, list, Данила и 2 другим нравится это.
  15. Opsis

    Opsis Guest

    Изумительное творение и ощущение, что по трансфизике верное! Ура
     
  16. Opsis

    Opsis Guest

    Вообще-то перенести многомерную структуру Шаданакара - непомерная задача, спасает развитая символика Энрофа :) Я считаю - вы справились, единственное, это то, что вы будете уточнять детали, то что еще откроется.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Opsis, работать там, по правде говоря, есть над чем. То, что такая работа у меня займет немало времени, я знал, так как это не первая попытка. Но я думал, что она пойдет легче и соответственно быстрее. А получилось не совсем так. Оказалось, что к каждому отдельному фрагменту необходимо относится как отдельной, самостоятельной работе. Причем небольшую картину можно написать качественнее и быстрее, чем миниатюру (если миниатюра не твой профиль). А вся работа состоит из таких миниатюр.

    Буду ли я ее дорабатывать, покажет время. Только знаю, что нужно. Можно и дальше работать над этой картиной, можно начать новую, с учетом полученного опыта. Но это будет уже другая работа. Время покажет. А пока его просто не хватает.


    Вот первая попытка в этом направлении. Метакультуры.

    img237.jpg

    Здесь у меня в трансфизике неточность, Дуггур достигает центра планеты и не показаны миры стихиалей и животного царства. В Структуре Шаданакара эти неточности устранены, во многом благодаря Олегу plot, его «Стихиалям».
     
  18. Opsis

    Opsis Guest

    Владимир, Главный шаг вы уже сделали, даже то что уже есть изумительнейшее творение!
     
    Данила нравится это.
  19. Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    Здравствуйте, кто художник - автор картины, с мирами?
    Я недавно сделала схему, по типу этой картины
    [​IMG]
    схема.jpg
    Но к сожалению, многое не удалось в ней отразить. Можно было бы нарисовать визуальные образы, в каждом мире.
    Компьютер тормозит, несмотря на простоту моей схемы.

    Слои у меня лично получились совершенно одинаковыми, хотя, они должны быть разными.
    Буду дорабатывать
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2015
    Opsis нравится это.
  20. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Владимир К
     
  21. Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    Очень красивая картина, супер:D:smile2::clapping::sunny:
     
  22. TopicStarter Overlay
    Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Ольга спасибо.

    Передать пропорционально структуру планетарного космоса мы не можем, у нас нет для этого никаких данных, ни возможностей. Наши с вами схемы, и те, которые пытались делать до нас, полезны, но дают только общее представление о брамфатуре. Андреев пишет, что миры распложены как бы слоями, а в другом месте говорит, что они в какой-то мере пронизывают друг друга.

    «Мировая Сальватэрра пронизывает весь Шаданакар, кроме четырёх миров демонической Основы и Суфэтха, но в различной степени. Её наибольшая полнота связана с высокими слоями атмосферы».

    Это относится не только к Мировой Сальватэрре, но и ко всем мирам. Они в разной степени, не одинаково, пронизывают друг друга.

    Макс Гендель говорит: «Следует помнить, что Миры и Космические Планы не находятся в пространстве один над другим, но что семь космических Планов взаимопроникают друг друга и все семь Миров».

    Это не просто усложняет задачу, а делает ее почти не выполнимой.

    Ольга, вашу схему я уже видел на rozamira.org. Мы закончили работу над схемами почти одновременно. Хорошо, что вы её выложили здесь. Моя дает общее представление о брамфатуре, без перечисления миров, только сакуалы. Ваша перечисляет все миры. Думаю, они будут органично дополнять друг друга.
     
  23. Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    О, Ваша схема чудесна своей художественностью. На ней изображено то, что находится в каждом слое, это так красиво, замечательная картина.
    Жаль, что компьютер не тянет сложность схемы в которой были бы и изображения всего что в слоях, и подробное их перечисление.
    Если сделать интерактивную схему, при нажатии на слой появлялись бы картинки слоя, и их описание.
     
  24. Opsis

    Opsis Guest

    В древних даосских трактатах Баопуцзы. Хуайнаньцзы говорится об Изначальном Едином, достижение которого - конечная цель любого даоса. При этом сами тексты очень символичны и запутаны местами, но основная цель указывает на единую причину всего сущего.
     
  25. Opsis

    Opsis Guest


    Мне кажется, лучше сосредоточится на символическом отображении миров, так как чем выше. тем не меньше похоже на то, что мы знаем. Но вообще здоровская схема - такие нужны обязательно и их не нужно прятать.
     

Поделиться этой страницей