Действительно, Конфликт Цивилизаций

Тема в разделе "Глобалистика", создана пользователем Sielicki, 7 июн 2014.

  1. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    - Ваша истина. )
     
  2. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Я говорила о зле. Это нашествие - как любое явление подобного характера - зло ( оно сродни войне или революции).
    Я говорила так, почему Вы произвели интерпретацию на свой лад?
    Почему не уточняете, что хочет сказать Ваш собеседник?
     
  3. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Не говоря уже о том, что никто никому ничего не предлагает. )
    Да понятно, что Вы говорите о зле. И я говорю о нём же, Юль. Мы обе говорим о зле.
     
  4. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    [
    А я и не о Вас вовсе, я о разговоре в этой ветке и о дальности тех парадигм, в которых предпочитают проживать участники беседы.
     
  5. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
     
  6. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
     
  7. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    И я тоже не о себе. :) Блин.
    На какой лад????
     
  8. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Его так , видимо, и воспринимают. (Поразительно, как продуктивно проходит мой офисный обед). Ладно, я свои выводы сделала, с меня довольно. Не хочу больше переливать из пустого в порожнее.
    Вопросы были вполне конкретны.
    Ответа, как я понимаю, не будет.
    Будут галимые абстрактные рассуждения о вещах, которые ( слава Богу!) нас пока не касаются непосредственно ( в этом случае была бы иная песня).
    Вот на этот.
     
  9. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Юля, во-первых вы опустили дважды в моей цитате слово "Допустим". Во-вторых, Вы сами утверждали, что:
    1- беженцы - орки
    2 - орки - зло
    3 - зло должно быть выкорчевано.
    Как ещё понимать? Зло должно быть выкорчевано. Но как конкретно с беженцами поступить исходя из этой истины, Вы не говорите. Ну вот, я уточняю: как? Вы хотите, чтобы уточняли, - я уточняю. И при этом я понимаю, что Вы не хотите им зла, этим беженцам, разумеется.
    И никто за Вас ничего НЕ ДОМЫСЛИВАЕТ (конкретно я - не домысливаю), а мы про явление говорим. Про парадигмы.
    Я Вам трижды ответила.
     
  10. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    1. Как явление, беженцы - орки.
    2. Последствия , которое принесет это явление - непредсказуемы, большая вероятность того, что негативны.
    Все , что нарушает порядок, определенный кодекс взаимоотношений между людьми, установившиеся в обществе, гармоничный порядок, разумеется, я воспринимаю , как безусловное зло.
    3. С этим что-то надо делать.
    Меры должны быть жесткие, хотя, конечно, я уже не раз писала, что стихию ( а это уже почти стихия) трудно (невозможно) загнать в рамки.

    Достаточно?
    Осознавать последствия своей жалости, своего псевдомилосердия почти невозможно, и , вероятно, надо обладать очень дальним видением, чтобы сейчас, в настоящих условиях, продумать такую программу действий, которая привела бы к некоему равновесию сил ( всегда очень хрупкому).
    Спасибо.
     
  11. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Пункты 1 и 2 мне были очевидны с самого начала, интересен именно пункт 3. Какие это меры? Насколько жёсткие? Но я не спрашиваю у Вас этого конкретно, т.к. мы с вами не в Германии и ни одна из нас не Меркель.

    Вот вопрос в том, что есть вариант, что это не псевдомилосердие и не жалость, а осознанный шаг на перемену реакции, на изменение ключа межсоциальных отношений. Даже если это так, к чему приведёт такой шаг - не знает точно никто, мы можем только наблюдать за этим.
    Вот. Ну и никаких проблем в несогласии наших позиций не нахожу. Меркель поступила так, как поступила, чего теперь. Остаётся только наблюдать. Но она, на мой взгляд, молодец. И это не псевдожалость (опять - на мой взгляд).
    И ещё мы забываем, что у этих людей тоже "дома" творилось "безусловное зло" - то есть этот Кодекс нарушен уже там. Они не от хорошей жизни бежали. Так что это цепочка следствий, закономерность, и цепочка мировая - всеобщая.
     
  12. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Я об этом много писала в другой ветке, писал также Максим.
    А Вы спросите, ради интереса.
     
  13. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Да нет, повторюсь: я не настаиваю на детализации. А те ветки я могла не видеть (во всяком случае, я не помню). Мы же тут разговариваем, а не там.

    Хотите, чтобы спросила? Так и я спросила уже выше. Вот тут:
    А не настаиваю на ответе в силу того, что он трудный, этот ответ.
    Однако кроме того что это должны быть жёсткие меры Вы не сказали ничего.
     
  14. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Гг авторы данной ветки!
    Не будет ли кто-нибудь из вас так любезен, что напишет для меня краткое резюме последних ~300-т сообщений.
    Тут у вас такая дискуссия идёт, что мне завидно. Но как подумаю, что надо прочитать 12 страниц, так у меня давление поднимается :facepalm:
    Может кто пойдет навстречу?
     
  15. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Резюме - в названии ветки, чего там напрягаться. )
     
  16. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Ирина, ветка называлась "На краю истории", и Вы принимали участие в обсуждении.
    Я все написала там, еще до того, как Вы включились в беседу.
    Я также публиковала там выдержки из Ф. Фукуямы, на мой взгляд, серьезного автора.
    Яник, у меня уже подскочило. :) : Мороз, видимо, у меня на мороз всегда разыгрывается страшенная мигрень.
     
  17. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Ну хорошо. ) Я просто забыла об этом уже. Раз там всё обосновано, значит всё в порядке.
     
  18. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Ну, хорошо. Вы меня извините, если что-то было сказано слишком резко.
     
  19. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Всё в порядке, ничего не резко. И я прошу меня простить за всё, за что надо простить. :good8:
     
  20. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Яник, можешь просто почитать посты Стаса (Селицкого). Мне так кажется.
     
  21. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Остальных этим не обижу?:redface:
     
  22. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Остальные не узнают. )
     
  23. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Мусульманские беженцы зло для Европы не потому, что они мусульмане и беженцы, а потому, что не хотят ассимилироваться. Пришли в гости, живите по правилам хозяев. Не нравится, оставайтесь дома. Но дома не остаются, а идут и качают права. Война? Так не воюйте.
    Второе – терроризм. Есть мнение, что поток беженцев организовали некие внешние силы, чтобы усложнить европейцам жизнь, а то понимаешь, санкции вводят. Ну а под видом беженцев, можно заслать террористов сколько угодно.
     
  24. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Это вопрос правильной организации процесса.
     
  25. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Кто должен организовывать? Пришёл в дом живи по правилам. Ведь не побежали же они в Африку к мусульманам.
    Турки, к примеру, в послевоенной Германии прекрасно ассимилировались, в том смысле, что не отказались от ислама и не качали права представителям другой культуры.
     

Поделиться этой страницей