1. TopicStarter Overlay
    Артём Айрапетов

    Артём Айрапетов Гость

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    8
    Привет, друзья. Обращаюсь к вам за помощью.
    Предыстория такова (можно пропустить и перейти к сути). Год или два назад Меченый (его ник на rozamira.pw) составил новую схему Шаданкара, которая, насколько известно мне, и сегодня остаётся самой подробной и информативной. Я решил разместить её в Википедии на странице о "Розе Мира". Спустя какое-то время я обнаружил, что при попытке открыть картинку в полном формате (для этого нужно два клика) - а без этого на ней ничего не разглядеть - она не отображается. Появляется сообщение "<путь к файлу> cannot be displayd because it contains errors". Предпринятое Володей сжатие файла не решило проблему, в чём вы можете убедиться лично, открыв статью.

    Суть такова. Нужна помощь местных умельцев по созданию файла, который открывался бы без errors. Файл нужен в формате JPG или PNG и, разумеется, с хорошо читаемыми текстами в табличках (т.е. высокого разрешения). Вот все материалы:
    текущий неоткрывающийся в Википедии PNG файл
    исходный Excel 2003 файл
    исходный Excel 2010 файл
    PDF файл
    Присылайте свои версии на почту ayrapetoff@gmail.com или выкладывайте в комментах ссылки на файлообменники. Я буду загружать файлы в Вики и отписываться, что получается. Спасибо!
     
  2. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    А здесь на форуме ведь есть пара ещё более красивых схем.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Артём Айрапетов

    Артём Айрапетов Гость

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    8
    Каких?
     
  4. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
  5. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Я думаю, здесь полезно будет, хотя бы бегло, рассмотреть историю осмысления многосложной структуры нашего планетарного космоса, носящего название Шаданакар. Возникновение таблиц, схем, рисунков, это не просто попытка механически выполнить работу, блеснуть интеллектом или другими способностями, а именно попытка автора, в первую очередь самому разобраться в вопросе и как следствие – помочь другим.

    Наработки авторов решил выложить в порядке их появления на свет божий. На сложные таблицы даю только ссылки.

    Первым, хронологически, насколько я понял, был Софьин.
    1.RozaMira.Org
    Константин.jpg Константин Софьин
    Таблица слоев Шаданакара
    http://rozamira.org/paper/transphysica/sofyin/01/shadanakar.htm

    2. Форум «Розы Мира» Даниила Андреева

    http://forum.rozamira.org/index.php?mode=threaded&showtopic=1124

    Карта основных миров Шаданакара
    Иоанн.gif Иоанн 11.9.2008.

    Шаданакар___пути_восхождения2.jpg

    3. 1.jpg Андреевская энциклопедия

    Shadanakár).

    http://rozamira.nl/lib/ae/tf/shadanakar.htm

    Веб-страница создана М.Н. Белгородским 26 июля 2010 г.

    mapM.jpg

    4.Роза Мира на ROZMIRA.PW
    http://rozamira.pw/viewtopic.php?p=55816
    Схема Шаданакара
    [​IMG]Артём » 13 окт 2013, 17:56

    Меченый прислал сегодня схему Шаданакара, сделанную по концепции Владимира Грушецкого.

    xlXMW_JvO6Q.jpg

    SAWaJpWFUew.jpg

    5.Семенов Александр Леонидович. (Не знаю автор или только выложил)

    Семенов Александр Леонидович.jpg

    6. Бутон "Розы" – Форум Живой Эзотерики

    04 Май 2013

    Автор – МЕТЕОР

    http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/13647-бутон-розы/

    Myy9Du6B.png

    Myy9Du7A.png

    Myy9Du72.png

    7. photo-174.jpg Ваконда (Ольга Проненко)

    Схема_Шаданакара.jpg

    8. СТРУКТУРА ШАДАНАКАРА
    (Подробнее на: Форум Аримойя)

    http://forum.arimoya.info/threads/Структура-Шаданакара.3692/

    6. Шаданакар.jpg

    img113.jpg
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2016
    Иоанн, NikoPilgrim и Ондатр нравится это.
  6. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Есть ещё и попытки осознания такого явления как Метакультуры.

    1. Автора не нашёл, но впервые он засветился со своей работой на http://forum.rozamira.org/ Сейчас наpost-648001-1308422553.jpg
    post-648001-1308422553.jpg

    Ещё один рисунок – российская метакультура того же автора.

    1..jpg

    И ещё один

    post-2-1310108920_thumb.png

    2. Метакультуры (Корчак)

    36. Метакультуры.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2016
  7. TopicStarter Overlay
    Артём Айрапетов

    Артём Айрапетов Гость

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    8
    Владимир К, благодарю за столь исчерпывающий ответ. В данный момент в Википедии по-прежнему размещена схема Меченого, и к ней я добавил схему Ваконды. К сожалению, ни тот, ни другой файл открыть в полном размере в Википедии невозможно. Я думаю, что это связано с их размерами. Поэтому ссылки на полный размер я разместил в описании файлов.
     
  8. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Артём, очень хорошее дело вы делаете.

    Шаданакар огромен и охватить его взглядом, даже в схеме, трудно. Если упрощать, то мы получим мало информации. Замкнутый круг.

    Но выход всё-таки есть. Дополнительно разместить схему по частям. К примеру – миры инфрафизики, миры просветления, средние миры и высшие миры. Чем больше картинок тем лучше. Человек мыслит образами. Слова он автоматически переводит в образы. У Ольги можно взять дополнительно к обшей, самую насыщенною информацией четвертинку.

    Безымянный.png

    Правда текст не читается, придётся давать дополнительно описание слоёв или просить схему с большой разрешимостью.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2016
  9. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    av-74.jpg Есть ещё интересная и оригинальная схема Шаданакара Кирилла. Правда, ссылку на неё найти не удалось. Она была размещена на Org. http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=3912
    Там вообще трудно что ни будь найти. Даже схему Ольги не удалось разыскать, хотя недавно я её там видел.
    Структура Шаданакара.png
    По частям.
    1. Структура Шаданакара. Энроф..png

    2. Бог.png

    3. 0.  Монады.png

    4. Существа без Монад.png

    5. Жизнь на планете.png

    6. Разноматериальная структура человека.png

    7. 0. Миры Восходящнго ряда.png

    8. 0.  Средние миры.png

    9. 0.  Демонические миры.png

    10. 0. Стихиали.png

    11. 0.  Высшие миры.png
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2016
    NikoPilgrim нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Артём Айрапетов

    Артём Айрапетов Гость

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    8
    Здорово. Хорошо было бы иметь интерактивную версию.
     
    list нравится это.
  11. Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    Моя схема с маленьким шрифтом, нужно её несколько раз увеличить. Скачайте файл, откройте его в просмотровой программе, и приблизьте несколько раз. Чтобы скачать файл, ссылка
    https://yadi.sk/i/OXmsUXYdmduCB
    Интересная тема, сколько разных схем!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
    list нравится это.
  12. Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    Может, добавить к схемам ссылки для скачивания?
     
  13. Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    Посмотрела я схемы, решила что надо сделать мою схему более подробной.
    3d модель круглой схемы я решила было сначала сделать.
    Но есть ряд трудностей. Мой компьютер не потянул, стал сильно тормозить, когда я сделала все взаимовложенные круглые слои.
    Программа создаёт слои не одинакового расстояния друг от друга. Т.е нижние слои более узкие чем последние. Поэтому я отказалась от идеи 3d. При наличии мощного оборудования для графики это было бы возможно.
    Вообще, трудновато было рассчитать на какое расстояние эти слои друг от друга отдалены.
    Нужно было сделать одинаковое расстояние между слоями, чтобы читать текст было проще и он поместился
     
  14. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Артём, если вы имеете ввиду схему Кирилла, то обратитесь к админам Org. У меня там вечный бан.
    Ольга прекрасно! При увеличении текст читается отлично. Думаю что и 3d у вас получится.
     
  15. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Вот ещё кое-что интересное. Правда с подходом автора я не очень согласен, он пытается соединить учения механически, но это уже другая тема.

    Оливия.gif
    ОУМ – это Основы Универсального Мировоззрения

    http://www.zvezdadushi.ru/forum/45-1248-1

    http://www.zvezdadushi.ru/forum/45-1248-2

    b15f78aa22ed.jpg 67472c00b036.jpg 2c02050eff2d11.jpg
     
    Ольга нравится это.
  16. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Вообще, Дуггур и шрастры находятся выше магм, на "глубине" Шим Бага 8-)
     
  17. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    И у меня там вечный бан. И у Меченого там вечный бан :cry:
    У всех там вечный бан :sad: Кроме Ваконды :smile2:
    Но мы не сдаемся!:D
    Удачи, Артем!
     
  18. Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    У меня на схеме тоже выше шрастры.
    Я думала как соотносятся миры возмездия , Дуггур и шрастры.
    Возможно, эти миры объединены, или это системы миров. А может обособлены.
     
  19. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Дуггур и шрастры выше магм, но каждый из миров имеет свои особенности. Прежде всего следует отметить, что перечисленные миры занимают одно пространство, но находятся в разных временных потоках. По отношению к нам, под нами. Их восприятие или посещение зависит от состояния сознания.

    Миры Возмездия начиная с земной коры, опускаются всё ниже и ниже, по мере своей плотности, к центру земли. Под страдалищами магм Гашшарва и другие миры демонической Основы.

    Дуггур, находится как бы под нами. По Андрееву и Олегу, нижней своей частью, не опускается ниже Бруствича. Верхней, небом, поднимается за орбиту Луны захватывая её.

    Шрастры, перевёрнутый мир. Своей нижней частью упираются в земную кору. Верх, небо, у них центр планеты. Там высоко в качестве светил миры демонической Основы, Гашшарва, Дигм, Шог.
     
  20. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    По Андрееву как раз опускается 8-)
    "Для человеческой души срыв в Дуггур таит грозную опасность. Срыв происходит в том случае, если на протяжении жизни в Энрофе душу томило и растлевало сладострастие к потустороннему – то самое мистическое сладострастие, которое испытывают мелкие демоны Дуггура к Великой Блуднице. Даже пребывание в Буствиче не может для такой души восстановить должного равновесия между отягчённым эфирным телом и окружающей средою. Душа со своими облачениями проваливается в Рафаг, где ждёт её новый провал: в тот самый мир, о котором ей смутно мечталось на земле. "
     
  21. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Максим, здесь вы правы, но это мало что меняет. Ми туда, мир сюда. Можно сказать, не ниже средних чистилищ.
     
  22. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Напротив, как раз ниже 8-)
     
  23. Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    Дуггур значит где-то на уровне Шим-Бига. Ниже Бруствеча и Рафага Шим -Биг. Туда попадают люди которые виновны в прекращении жизни одного или нескольких людей.
    Шим -Биг это чистилище, выше магм.
    Значит, по тяжести, пребывание в Дуггуре равносильно наказанию за убийство людей.
    К сожалению, верхние чистилища скудны по описаниям, в плане того, за что человек туда попадает.
    После Ладрефа, Мород, Агр, Бруствич, Рафаг непонятно за что наказывается попавший в эти миры.
    Есть описание тамошней жизни, обстановки.
    А какому чистилищу примерно соответсвуют шрастры? Агру?
     
  24. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Шрастры тоже соответствуют Шим Багу 8-). Точнее, чуть выше.

    "Первый вождь отказался принять свой рахт; второй же теперь возлагал свои надежды именно на это. И он сам, и Урпарп, и демоны из Гашшарвы всеми силами тормозили его кармический спуск, дабы в серых туннелях Шим-бига, смежных с Друккаргом, дать возможность выкормышу Гагтунгра пробиться в российский шрастр и завладеть своим рахтом. Несколько месяцев длился этот тормозящийся спуск. Полгода боролись силы тьмы против действия кармического груза, увлекавшего жуткого покойника вниз и вниз. Они вливали в него такую мощь, что голос его гремел по всем чистилищам, достигал шрастров, докатывался до самого Энрофа и там повергал в содрогание и трепет тех, кто расслышал его. Самое опасное произошло в Шим-биге в октябре 1953 года. Падавший вырвался из рук блюстителей кармы. Он был уже почти не похож на свой человеческий облик, но невообразимо страшен и силён. Его тело состояло из бурых клубов, а огромные глазницы, казавшиеся слепыми, были почти всезрящими. Несомый на крыльях ангелов мрака, он взмыл к воротам Друккарга. Жругр спешил к нему на помощь, игвы и раругги ликовали в экстатическом восторге.
     
  25. Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    Значит шрастры существуют в смежным с Шим-бигом слое.
    Шрастры, Дуггур и Шим Биг примерно вместе существуют
     

Поделиться этой страницей