Наркозависимость

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Мила, 13 апр 2012.

  1. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Им повезло. Речь идёт о том, что вероятность заболеваний возрастает.
     
  2. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
  3. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Не плещется. Образуется в небольших количествах в желудочно-кишечном тракте у некоторых людей при переваривании углеводов и в совсем уж мизерных - в тканях. Но вообще да - метаболит. Как и ацетон например.
    В ситуации депрессии большой вопрос что эффективнее и безопаснее - алкоголь или марихуана. Я лично вообще за здоровые методы выхода из депрессии. Без каких-либо препаратов и веществ.
     
  4. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Его действие сильно индивидуально и зачастую алкоголь только усугубляет ситуацию.
     
  5. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
  6. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Конечно. Однако, от этого он не перестаёт быть токсичным веществом. Его применяют когда вред, который он наносит организму [и сознанию, в случае алкоголя] оценивается как меньшее зло.
    А кто-то говорил, что он прямо-таки худший? Худший антидепрессант - это петля, видимо.
     
  7. Борислав

    Борислав Автор

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    29
    У меня сложилось впечатление, что последнее время в России ведётся активная кампания по борьбе с малоопасными наркотиками (некоторые из которых с точки зрения физиологии и не наркотики вовсе), всё это пропагандируется в СМИ и у меня создаётся впечатление, что всякие экстази и коноплю теснят производители алкаголя и героина.
     
  8. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Угу, а заодно с пищевым маком.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Мила

    Мила Guest

    Памятка для родителей.
    Источник.
     
    Glenn и plot нравится это.
  10. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    То есть, конечно, не то чтобы нравится...
     
  11. TopicStarter Overlay
    Мила

    Мила Guest

    Вести с полей.

    "Никита у нас пятнадцатилетний в четырнадцать начал курить, к пятнадцати все мозги прокурил. Школу бросил. Мать взвыла - заберите. Забрали. Он очень тупил, разве что слюна по подбородку не текла, с огромным трудом привели в чувство. И вот когда уже взгляд прояснел, щеки порозовели, мама нарисовалась. Совесть ее замучила, что мальчика в чужие руки отдала. Уговорила доброго Федорыча и забрала сына на выходные. Он в первый же вечер накурился. И на следующий день. И превратился в животное. Мать звонит - приезжайте, забирайте! То есть все, наигралась. Поехали забрали. Снова начали.
    Ассирийцы позвонили. У одного из старших сын умер. Похоронили. А у него два сына, который старший был у нас и бросил колоться. Отец с ним был очень строг, и у нас получилось. Сейчас детей нарожал, работа хорошая, красавец. А младший, отцовский любимчик, заехал к нам через несколько лет после старшего. Совсем другой. Через некоторое время развел отца. Отец приехал к нам, говорит - я заберу, мы в деревню, на свежий воздух, и видно, что сам не верит, стесняется. Потом когда все снова началось, опять привез. Потом сын загипнотизировал - опять забрал. Потом опять привез. Потом опять забрал. И стыдно стало и не привозил больше. И все, сын умер.
    Мое наблюдение. На реабилитации ассирийцы, евреи, армяне, греки всегда запутывают и гипнотизируют отцов. А русские, в основном, матерей. Думаю, что никакого секрета нет, просто в первом случае отцы на себя берут больше ответственности, а во втором больше отвечают матери. Как обычно, кто везет, на того и грузят.
    Утром девчонку привезли четырнадцатилетнюю из Ярославля, кололась винтом, жила с мужиком под сорок. Была отличницей, умницей, в музыкалке училась. Жили с матерью вдвоем. Любили друг друга. Мать вышла замуж и забеременела, у девчонки башню снесло и понеслась душа в рай.
    Ох, что она утром здесь устроила. Какая-то дикая, звериная ненависть к матери! Сейчас уже успокоилась. Думаю, как-то справимся.
    Малолеток на женском все больше.
    Одна двадцативосьмилетняя сошла с ума. Приход нагнал через три недели. Ни одна больница не берет. Нормально покурила. Родители забрали. Плачут. А мы что сделаем?"

    Евгений Ройзман
     
  12. TopicStarter Overlay
    Мила

    Мила Guest

    Посмотрите вот это, если до сих пор для вас имеют ценность рассуждения о "культурном употреблении". Посмотрите и детям своим покажите, если дети говорят, что вы ничего не понимаете в современной жизни и что есть разница между "тем" и "этим".
    Помните, что за каждым рафинированным тонким интеллигентом, изысканно пускающим дымок от марихуаны, - строй исковерканных судеб и уничтоженных жизней таких мальчиков и девочек.
     

Поделиться этой страницей