Натуропатия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Алексей, 2 сен 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Алексей

    Алексей Гость

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    11
    .
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2020
  2. Andrew

    Andrew Guest

    Ложная посылка. Дьяволу до здоровья Иосифа Виссарионовича было такое же дело, как и до нашего :dunno:
    Скорее удивительно как долго все таки прожил Сталин, учитывая его стрессовую работу и курение. Точно так же с Черчиллем. Скорее всего оба имели с рождения очень здоровый организм, что помогло им достичь немалых вершин в политике, и дожить до столь преклонного возраста.

    Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

    Дай бог всем нам такое здоровье! :)
     
  3. Andrew

    Andrew Guest

    Не люблю лишних сущностей, знаете ли. Т.е. должно наблюдаться что-то из ряда вон необычное, чтобы был повод привлекать потустороннее.

    Сталин прожил 75 лет. Выше средней продолжительности жизни грузинского мужчины, но в рамках приличий.
    Вот с Черчиллем гораздо интереснее. 91 лет (!) - и это при регулярном курении, употреблении алкоголя и избыточном весе.
     
  4. Andrew

    Andrew Guest

    Бери выше. За ходом операции следил сам Гагтунгр, а скальпель хирургов направлял Великий Игва! :crazy:
     
  5. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Тема интересная. И розамирская.
    Имхо Вы , Алексей, слишком абсолютизируете свой негативный опыт.
    Натуропатия должна слиться с официальной медициной. (Разумеется, опять имхо)
    Все Ваши претензии к натуропатии можно в равной степени отнести и к официальной медицине.
    А дураков и вокруг нее (официальной медицины) не меньше. Как в среде врачей, так и пациентов. Тема дураков и психов отдельная.
    Имхо официальная медицина загубила здоровье не меньше, чем натуропатия.
    Сравнительную статистику трудно поднять.

    Присоединяюсь к
    Andrew. У нас нет оснований и данных, чтобы судить, как там должны (кому?) действовать потусторонние сущности. Неоправданный антропоморфизм.
    А демиург заинтересован в здоровье вестника (к примеру)? И что? Он ему обеспечит правильное питание и свежий воздух в отдельно взятой квартире? А Гагтунгр вестнику рядом с квартирой автобазу с вонючими камазами построит. Так? \:D/
     
  6. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Алексей, эта фраза про " запас прочности.. и т.п." чистейший антропоморфизм высшей пробы. Просто хоть в учебники по антропоморфизму. :)
    Надеюсь, Вы не обидьтесь на меня и на Лену. :sorry:
     
  7. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Ну да - на примере самого автора "Розы мира" видим, на каком "свежем воздухе" и в какой "квартире" прозревал он глубины и выси мироздания.
     
  8. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Здоровья всегда меньше, чем хочется, и больше, чем кажется.

    Считаю, что и вестнику, и человекоорудию, и гражданину-обывателю заранее, еще до его воплощения, выбирается определенное физическое тело с индивидуальным набором характеристик и готовых к запуску программ. Тело (а точнее тела, в том числе и тонкие), необходимые для реализации кармических задач. А преодоление проблем со здоровьем - такая же задача.
    К тому же всегда нужна причина для уходя в иной мир. Допустим, демиург бережет здоровье вестника. Что же ему потом (простите за грубость) кирпич на голову своему подопечному с крыши сбросить? Или перестать помогать и "вручить" во власть инферно?
    Чудеса исцеления безусловно имеют место быть. А если говорить о выборе: фармакотерапия или гомеопатии в повседневной жизни, то тут стоит судить по первичности-вторичности, хронике и тяжести недуга. Своего ребенка, к примеру, от кашля я лечу сначала сиропом алтейного корня и заваренным грудным сбором - как правило, этим и обходимся. Но если кашель прогрессирует, безусловно прибегаю к лекарствам и антибиотикам.
     
  9. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Этот вопрос не "тоже интересный", а перерос в главный в этой теме. (имхо). Я за то, чтобы его раскрутить.
    На данный момент у нас мало или совсем нет информации о том, как верхние или нижние силы влияют на здоровье физического тела.
    Причем именно здоровье, а уже во вторую очередь момент ухода из этого мира.
    Почитав эту ветку и поразмыслив, полагаю, что НИКАК НЕ ВЛИЯЮТ. Т.е. наша физика ВООБЩЕ не зависит от борьбы темных и светлых.
    А вот уход из этого мира - другое дело. Про Пушкина и Лермонтова Даниил писая. Их здоровье не имело отношения к уходу.
    Также примеров типа Крамарова и Черчилля - сколько угодно.
    Имхо здоровье человека - такая хрупкая штука, что если бы потусторонние силы (метаисторические) на него влияли, то человечество вымерло бы давно.
    В литературе постоянно обсасывается мотивы ухода великих. Вроде никаких закономерностей. И прямого отношения к физическому здоровью не имеет. .. Это я уже по второму кругу поехал...
     
  10. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Только не фантазии. Не берусь оценивать. Но считаю, что это не следствие деятельности демиургов или, наоборот, Г-ра. Может стихиали? Или какие-нибудь манику?

    Да, барьеры чрезвычайные. Но нельзя говорить, что " сильнейшие иерархии с трудом преодолевают для минимального непосредственного воздействия на материальность". Может они их вообще не преодолевают? Причем по разным причинам. например, потому что не могут. Или, наоборот, потому что не хотят? Вы, Алексей, выстроили себе какую-то жесткую исходную позицию и твердо ее придерживаитесь. Однако, она м.б. правильной, а м.б. и совсем неверной. Еще раз повторяю. Вы почему-то считаете, что светлые силы обязаны взять не себя заботу о нашем здоровье. Я так в этом не уверен.
     
  11. Andrew

    Andrew Guest

    Конечно. В Православной среде, пронизанной всевозможными баснями подобного рода, свидетельств точно искать не стоит.
    Однако я верю, точнее знаю, про случаи чудесного исцеления, со слов моей бабушки, на ее собственном опыте.

    Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

    Преодоление барьеров между мирами - в руках самого человека.
    Иерархии создают идеи в мире Платона. Если человек дотянулся до них - на какое-то время возникает мост между нашим миром и горним. Если же со стороны человека сознательных усилий нет, то иерархии бессильны изменить что-либо.
     
  12. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    А я вот не знаю, проглядел. :sad: Интересно. :-k

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

    Безнадёжная ситуация, похоже.
    :sad: :sad: :sad:
     
  13. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Я тоже не знаю таких. Алексей, покажите пальцем, плз.

    Я Малахова не читал и по ТВ не смотрел. Но практически уверен, что он никогда не рекомендовал 46(!!!)-дневного голодания. Ваша, Алексей, история - скорее исключение, подтверждающее правило. Фанатизм ни в какой сфере человеческой деятельности до добра не доводит. (Я вполне верю, что история подлинная)

    Я имею приличный опыт голодания. Правда тому уж лет 30.
    Мой личный рекорд - 21 день. Раз 5 - дней по 7, раз 10 - 3-х дневных. И много суточных (по 36 часов между приемами пищи). Я всегда был недисциплинированным - все это с обильными нарушениями (особенно в плане равномерного выхода). Продолжалось это лет 10.
    А вот двое моих друзей проводили эти опыты гораздо круче и последовательнее. Один из них раз 8 поводил ежегодно более чем 40-дневное голодание.
    Много историй в этой связи могу рассказать.
    Ни у кого из нас не было ни каких негативных последствий. За них я отвечаю, как за себя. Знаю о них не по рассказам, а все это было у меня на глазах. Мы вместе работали и после работы часто не расставались. Ну и постоянно делились результатами эксперимента.
    Еще раз повторю: фанатики дискредитируют любую практику - хоть йогу, хоть джоггинг, хот голодание, хоть моржевание, хоть Розу Мира.
    Не знаю есть ли достоверная статистика по голоданию.
    Может Вы мне скажете какой процент погибает от голодания, а какой от резекции желудка?
     
  14. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    За словами Якова стоят его возраст и его здоровье и внешний вид. С Вашей стороны плоховато скрытый снобизм едва ли уместен. Ссылка на "научные данные" далеко не столь жизненно необходимая вещщщ, как Вам, очень похоже, представляется.
     
  15. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Рауха, ты мне комплимент делаешь? Порадовал старика. Фенкс.

    Алексей, давайте поставим вопрос жестче.
    Вы верите в реальное существование ауры, чакр, праны, астральных тел, и прочее?
    Про потусторонний мир, ад, рай, затомисы и шрастры пока не спрашиваю. (спрошу после ответа на первый вопрос :) )
     
  16. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    :clapping: :clapping: :clapping:
    Алексей, собственно это мы и выясняли. Т.е. нетрадиционная медицина и традиционная - близнецы-братья! (или сестры)
     
  17. Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Яник, а позитивные? Я таких больших сроков не пробовал, мой максимум - 6 суток. После выхода из голода, как правило, всплеск энергии, улучшение внешнего вида, более ясные глаза и сознание :) . Но через несколько дней всё возвращается на круги своя.

    Сейчас вот с простудой пытаюсь справиться голодом, утром будет трое суток. Раньше трехсуточным голоданием удавалось урезонивать простуду, а сейчас что-то боль в горле и кашель упорствуют. Поглядим как утром будет :|
     
  18. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Все таки давно было. Главное - ощущение очищения. Явно исчезали какие-нибудь старинные гематомы. У одной подруги у нас на глазах на 12-й день исчезли несколько бородавок, к-рые она безуспешно лечила несколько лет. У меня волосы становились явно крепче и жестче. В коленях у меня были проблемы - четко помогало.
    А еще было немало мистическо-медитативного. Причем с откровенно позитивным впечатлением. Т.е. чувствовалось, что не просто крыша с голодухи поехала.
    Сейчас поищу - я года три назад описывал одно состояние.

    А процедуры делаешь?
     
  19. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Нашел:
     
  20. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Скорее наоборот. Стремление замкнуться, ограничить собственное восприятие склонное выдавать больше, чем хочется для ощущения "понятности и безопасности" доктринёрство порождает и доктринёрством же стимулируется. Материалистическим в том числе. Никакой "объективной замкнутости" нет, все замкнутости формируются в сознании через принятие картин мира.
     
  21. Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Да, сны необычными становятся, воспринимаются как очень высокого уровня реалистичности.

    Какие, клизЬмы что ли?
     
  22. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Именно.

    Добавлено спустя 16 секунд:

    Именно.
     
  23. Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Нет, не делаю. Не уверен, что они нужны.
     
  24. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Я не являюсь гуру по этим делам и давно забросил. Однако, моё имхо - 6 дней это худший вариант. 3-4 дня это просто очищение, разгрузка. А примерно после 7-8го дня происходит качественный скачок. Есть не хочется и явная легкость. А после 11-12 дней начинаются новые трудности. М.б. 11-12 оптимум. Ни на чем не настаиваю. Очень много индивидуальных различий. Все, что пишу - для относительно здорового человека. А когда лечебное - это отдельный вопрос.
    А клизмы несомненно важны. И др. очистки. Напр . через отрыгивание (или сблевывание - не знаю, как культурнее написать).
     
  25. Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Да, согласен, пора этот рубеж преодолевать. Вот интервью (57 минут) с Голтисом (Владимир Вукста) после 43-дневного голодания в Испании весной 2005 года:
    http://rutube.ru/tracks/2875087.html?v=3fe062aec2a0be1bfae05cf7560657e7

    Немного косноязычен, но это не умаляет его личности и достижений. Очень вероятно, что он знаком с "Розой Мира", так как говорит о гаввахе и сущностях из антимиров, питающихся страданиями людей.
     

Поделиться этой страницей