1. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божьему сотворил его; мужчину и женщину сотворил их".

    Ещё куда прямее-то сказать?
    Если Бог сотворил мужчину и женщину по Своему образу, то как может в Боге не быть Женщины?

    "Почитай Отца твоего и Мать твою..." Исход 20:12,

    "Бойтесь каждый Матери своей и Отца своего..." Лев 19:3
     
  2. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    "Вот устав закона, который заповедал Господь, говоря:скажи сынам Израилевым, пусть приведут тебе рыжую телицу без порока, у которой нет недостатка, и на которой не была ярма; и отдайте её Елеазару священнику, и выведет её вон из стана, и заколют её при нём..." Числа 19:2

    Почему именно рыжая телица становится понятно, когда ты осознаешь, что Вечная Женственность пострадала на кресте в Иисусе Христе.
    Она, Душа Мира, Жизнь Вечная в Сыне Божьем.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Лев 3:1.

    " Если жертва его жертва мирная, и если он приносит из крупного скота, мужеского или женского пола, пусть принесет ее Господу, не имеющую порока...".

    Левиты приносили по закону животных для очищения от греха общества израильского как мужского, так и женского пола.
    Это образно говорит о жертвенности Вечной Женственности.

    Пс 21:10

    "Но Ты извел меня из чрева, вложил в Меня упование у грудей Матери моей."

    Этот стих можно интерпретировать -- и как о детстве Мессии, Который был окутан заботой Бога-Матери.



     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
  4. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Пс 44:10

    "... стала Царица одесную Тебя в офирском золоте".

    Она в Нём и одесную.

    Пс 70:6

    "На Тебе утверждался я от утробы; Ты извёл меня из чрева Матери моей..."

    Пс 122:2

    "Вот, ка очи рабов обращены на руку господ их, как очи рабы -- на руку Госпожи её, так очи наши -- к Господу, Богу нашему...".

    Пс 138:13,16

    "Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве Матери моей",

    "Зародыш мой видели очи Твои...".

    как Слово пришло от Отца, но через Мать, так и дух и душа и тело каждого пришли в этот мир через Неё же
     

Поделиться этой страницей