1. TopicStarter Overlay
    Vladek

    Vladek Гость

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Я имел в виду всё же не это вообще (а некоторый как бы "боле частный" случай сетевых (и не только что) дискуссий. А лишь те ситуации, которые понять можно лишь с той точки зрения, которая намного выше точки зрения собеседника (я имею здесь прежде всего ситуацию общения на религиозные темы).

    Но я уже и так понял, что у меня (за редким дружелюбным с той стороны исключением) нет никакого права на конфликты и препирательства в интернете по тому или ином поводу. Хотя всё же, если бы я был неким иерархом, то я должен был бы всё же отстаивать некую в мистическом плане объективную точку зрения по некоторым важнейшим вопросам - примерно так, как это всегда твёрдо и до конца делают христианские священники на проповедях в реальной жизни и не только (в том числе и в интернете тоже).

    К тому же некоторые истины вместе с отстаиванием их в дискуссии и спорах) также подкрепляют некую общую основу для картины мира и духовных ориентиров в некоторых поступках того или иного человека. Например знание о соблазнах Дуггура может помочь бороться с сексуальными искушениями, знание об опасностях чисто техногенного развития тоже помогает не уподобляться игвам в нашем мире, знание об уицраорах и их борьбе должно помочь бороться с искушением прислуживать их человекоорудиям, а также лучше понять суть метаистории и т.д.

    И поэтому если Роза Мира в будущем будет когда-либо создана, то использовать все эти термины в спорах и на проповедях явно будет, как я считаю, даже более чем полезно и желательно. Но это я так думаю в основном лишь о будущем времени, ибо пока всего в нашем мире этого ещё нет, к сожалению...
     
  2. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    А в мистическом плане бывает объективность? :)
     
  3. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Вообще легитимного священничества, если об этом речь, в розамиризме быть не может, пока это течение имеет неформальный характер, как сейчас. Поэтому вряд ли вам кто-то может выдать или не выдать некий статус (легитимного проповедника РМ-идей). Будет зарегистрированная "Церковь Розы Мира" - к ней, очевидно, можно будет обратиться за корочкой, дающей право официально использовать термины и отстаивать объективные истины в мистическом плане. :)
     
  4. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Дело в том, что с точки зрения Ваших собеседников именно их точка зрения находится выше Вашей. И именно это и характерно для священных войн.
     

Поделиться этой страницей