Детское творчество

Тема в разделе "Личное творчество", создана пользователем Алёнка, 20 апр 2012.

  1. Мила

    Мила Guest

    Мне знакомый актёр рассказывал, как он рассказывал на ночь сказки своим маленьким детям. Они какое-то время жаждали только страшилок. Он старался - было много пролитой крови, оторванных ног и рук и пр. Они смотрели на него в гибельном восторге, вытаращив глазки, и только приговаривали: "Давай ещё!"

    Однажды на Новый год Саша (их отец) нарядился Дедом Морозом и профессионально их поздравил. Всё сошло прекрасно, его не разоблачили, и он удалился. Через некоторое время пришёл домой в своём обличье, а дети радостно ему рассказали, как к ним приходил Дед Мороз. А заканчивался рассказ так: "А потом он вылетел в форточку!"
     
    Нафаня, Раос и La Mecha нравится это.
  2. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Какое очарование, как ведьма просто...
     
  3. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Кое-какие детские дворовые "перлы"

    маленький котик
    написел маме в ботик.
    мама ботик одевала,
    мама котика ругала.
    Ах ты котик-обормотик,
    ты зачем написел в ботик?
    котик тишо прошипел-
    я сильно писеть захотел.

    Орфография оригинала сохранена.

    ***
    Дед Афанасий пошёл в туалет,
    Что был таким же древним, как дед.
    Треснули доски, чавкнула бездна...
    Деду теперь помогать бесполезно!
     
  4. Нафаня

    Нафаня Гость

    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    207
    Я тоже жду с нетерпением. Самому в детстве сказки сочинять не приходилось. Пророческие рассказы тоже. Поэтому буду очень признателен. Интересно же.
     
  5. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Лично я в 6 лет сочинил космическую сагу 8-). Начиналась она так: "Однажды корабль Хуа Гофэна поднялся на громадную высоту и потерял связь с землёй. Впереди Хуа Гофэн увидел маленький шарик и на нём огромные точки, и позвал своего врача: неужели мне это мерещится? Я вижу исторических ящеров! - Вам это не мерещится - сказал врач - давайте слетаем туда!"
     
    plot и La Mecha нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    ой. ну надо же! ну хорошо, постараюсь здесь опубликовать.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    ну вот - как обещала.

    Итак, апрель 2001.Мой рассказ, посвященный ВВП
    «Знамение»
    :lol:


    В 1999 году стали поступать сообщения о неопознанных летающих объектах из Северной Европы, Северной Америки, Японии и других даже самых отдаленных уголков Земли. Очевидцы утверждали, что в ночное время на темном небе появлялись большие объекты от которых в разные стороны распространялись светящиеся лучи. Словно кто-то следил за происходящим на земле, словно кто то строил планы….

    Наше время. Скандинавский полуостров. Тюрьма.
    В темной камере вот уже 13 дней сидит человек. Ему 83 года, но он полон сил, красив и молод. Здесь он восстанавливает силы, вынашивая такие планы, лишь от осознания которых многие захотели бы умереть.
    -Номер 666! Ваше время вышло, выходите!
    Замок щелкнул и дверь в камеру распахнулась. Охранник повторил:
    -Номер 666!
    Тишина. Охранник входит в "одиночку". В углу какой-то шорох….Раздается крик, леденящий души заключенных и вот сердце охранника в руке у монстра, призванного захватить власть на Земле.

    Тайное мировое правительство собралось на внеочередное экстренное совещание.
    - Его может остановить только избранный
    -Но как нам найти его?
    -Кто избранный, тому будет знамение. Он сам поймет что делать. Даже не смотря на все противодействие которое ему может быть оказано.

    Владимир сидел в своем кабинете. За окном уже стемнело. В кабинет вошла уборщица
    -Владимир Владимирович, пора бы и домой
    Когда он уже вышел из кабинета – раздался телефонный звонок. Уборщица сняла трубку:»Приемная президента. Я слушаю вас.» Но в трубке тишина. А тот, кто звонил – думал:»я застану его дома, он знает что делать. Не зря он у власти. Я верю в Него.»
    Через несколько часов в квартире у Владимира собрались особые люди. Члены тайного мирового правительства. Обсуждение грядущей беды продолжалось до утра. Известно только было, что нечто очень опасное внедрилось в мир и собирается уничтожить его, но кто это или что никто не знал. Что делать знал только Владимир.
    Небо закрыла огромная черная туча. Казалось, что туча закрыла весь мир. Было страшно. Дьявол очнулся от долгого сна. Президент говорил:
    - Мне нужна моя особая армия. Секретное оружие… Где мой вертолет?...
    Борьба с кошмаром началась и продолжится очень-очень долго, но во лбу избранного звезда. Он – Знамение всему человечеству.
    :pardon:
     
    Раос нравится это.
  8. Раос

    Раос Гость

    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    29
    Сын нарисовал. 9 лет.
    Акварель.
    В художественной школе тема была "Деяния Петра"
    Название картины: "Морской бой"(или "бой со шведами"?)
    Не помню...:oops:
    Но учителя похвалили.
    [​IMG]
     
    Нафаня, La Mecha и Ондатр нравится это.
  9. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    :bow: )
     
    Раос нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    Раос, у вашего сына - определенно талант! Отличная работа! Браво!
     
  11. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Отличная работа! Мне никогда так не нарисовать, уж точно.
    :)
     
  12. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Дети студии "Образ".​
    Отчетный концерт в моей театральной студии.​
    Фламенко в студии, мои юные танцовщицы...​
    Дети 1 года обучения. Тангос.​
    2 год обучения. Тангос "Роса Мария"​

    З год обучения. Севильяна.​
     
    Нафаня и Яник нравится это.
  13. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Ну что, хорошая работа )
     
  14. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Хм, пожалуй. Могло, конечно, быть лучше...:)
     
  15. Maler

    Maler Гость

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    9
    Простите мне, что столько много букаф ниже, но в них нет ни одной лишней! Мне 13 было, когда писал сей шедевр. Обнаружил его уже в 23. Что это было! Я, кажется, в жизни больше так не ржал... До слез и рези в животе...
    ЗАПРЕТНЫЙ СЕКТОР
    28 июня 1991 г.​
    Глава 1.​
    Шел 2845 год. После окончания второй мировой войны прошло 900 лет. Но годовщину никто не праздновал, людям было не до этого. На земле осталось всего два космолета системы Земля Х. Остальные улетели в 12-й сектор 124 галактики. От них не было никаких вестей. Все 42 звездолета пропали бесследно.
    Дело началось с того, что один звездолет полетел в неизвестный доселе сектор 124 галактики. Чтобы присвоить его к владениям Земли. Сначала все шло хорошо. Корабль радировал: «Все идет отлично, влетаем в сектор… Влетаем во вторую систему 12-го сектора. Садиться будем на третью от звезды планету. Предполагаем что на ней есть жизнь. Остальные планеты ледяные, садиться на них не имеет смысла».
    Через три часа пришла еще одна радиограмма: «Мы в 500 километрах от третьей планеты. Она такая нежно-голубая как наша Земля, но на ней нет облаков. Ярко светит звезда. Садиться будем на затемненной стороне планеты. На связь выйдем через три часа».
    Прошло еще три часа. «Сели на планету. Она кажется вымершей. Люди начинают зеленеть, на них появляются гнойники. Изо рта идет розовая пена, как только они вдыхают воздух этой планеты. Компьютеры вышли из строя. Работает только радиопередатчик и электростанция». Тут они замолчали. Потом послышались хлопки, лязг железа, щелканье-шипение лазеров, воинственные кличи и вопли людей. Вдруг в центре снова услышали голос звездолета. Кто-то хрипел в радиопередатчик: «На нас напали какие-то странные существа. Люди начинают тупеть и в бессмысленной ярости кидаться на существа. Все похоже на страшный кошмар… А-а-а-а ко мне приближается одно из этих чудовищ. Прощайте, может еще выйдем на связь. Запомните наши координаты - 124 галактика, 12 сектор, 2 система, 3 пла… м-м-м, на! На! Ш-ш-ш…» На этом связь со звездолетом Земля 31 оборвалась.
    Те кто находился в центре были потрясены. Никто не знал что и сказать. Услышанное ими скорее походило на страшный сон. Но это была печальная действительность. Через день эта весть облетела весь земной шар и все космические станции, принадлежащие Земле.
    Центр направил в зону бедствия корабля еще двенадцать станций. С ними поддерживалась постоянная связь. Когда они приземлились, судя по шуму в эфире, там происходила ожесточенная битва с теми же странными существами. Люди точно также тупели, потому что что-то воздействовало на их мозг. Это что-то похоже была сильнейшая гипнотическая машина, которой не могло противостоять ничто живое. Связь с кораблями держалась еще несколько минут, и пропала. Центр был в растерянности. И зону бедствия направили все оставшиеся станции. Но и их постигла та же участь.
    А на Земле осталось всего два только что простроенных корабля-звездолета - Земля 43 и Земля 44.
    Центр решил, что если и эти два корабля запустить в 12 сектор, то и они пропадут. Поэтому решили сначала найти сильного гипнотизера, который в случае гипноза всего экипажа займется анти-гипнозом.
    Глава 2.​
    Сергей Васильевич Мирликов жил в Магадане. Когда он окончил спецшколу гипнотизеров он очень прославился и его считали лучшим гипнотизером в мире. Он мог воскресить умирающего, вылечить психически больного.
    Как-то раз, когда он принимал очередного больного ему принесли срочную телеграмму, но Сергей отложил ее в сторону, оставив «На потом» и тут же забыл.
    Вспомнил он о ней только через пять дней, когда читая газету четырехдневной давности наткнулся на заметку о том что где-то во Вселенной действует сильнейшая гипнотическая машина, и что от этой машины погиб экипаж всех 42 станций типа «Земля».
    В телеграмме говорилось: «Сергею Васильевичу Мирликову прибыть в центр управления межгалактическими станциями типа Земля в срочном порядке».
    Сергей думал: «Поехать в центр - значит оставить работу, приносящую ему колоссальные доходы. Остаться работать - значит бросить на произвол судьбы экипажи кораблей пропавших в космосе».
    Наконец, после долгого раздумья он решил поехать в Центр.
    Летя на гравитолете он размышлял зачем его вызвали в Центр, и понял что его собираются послать на третью планету.

    Глава 3.​

    Центр - это мощнейшая космическая станция «Земля 0». В форме летающей тарелки и достигающая 32 километров в диаметре, летающая по орбите Земли. Влетев на гравитовлете в главный люк, выключив гравитаторы и сев на гравитодроме, Сергей подошел к стене гравитодрома и нажал на кнопку, на которой было написано «нажмите здесь». Тут же из невидимой в стене двери вышел человек с лысой головой, одетый в костюм нежно-голубого цвета и сказал:
    -Меня зовут Карл Викентьевич Ресовский, я программист кибернетик на звездолете «Земля 44». Следуйте за мной.
    Карл нажал на кнопку на каком-то странном предмете, который он держал в руке и в стене открылась дверь.
    Сергей шел за Карлом по длинному, плавно заворачивающему коридору. Стены коридора светились голубым светом, поэтому Карла почти не было видно, только выделялась его лысая голова. Пол и потолок были покрыты странным материалом розового цвета. Кругом стояла тишина, только внизу под ногами слышалось мягкое шипение. Это работали приборы, вырабатывающие искусственное тяготение.
    Наконец Сергей с Карлом дошли до конца коридора и Карл нажал на кнопку в стене. Раздвинулись двери и они попали в помещение с тремя стенами, светящимися голубым светом. Четвертая стена была огромным экраном, на котором был виден 12 сектор 124 галактики. Перед экраном шли два пульта. Перед первым пультом было 44 места, только два из которых были заняты. На этих занятых креслах было написано: «Земля 43», «Земля 44». Сергей понял. Это были пульты связи с кораблями звездолетами типа «Земля». Перед вторым пультом сидело шесть человек. Они следили за работой Центра. В стороне от двух главных пультов стоял один маленький, но сложно управляемый пульт, за которым сидел командир всей системы «Земля». Карл представил его Сергею:
    - Вадим Михайлович Громов.
    - Очень приятно. - Сказал Сергей.
    - Вы знаете, что мы направляем вас в 12-й сектор 124-й галактики. - Бросил Вадим.
    Сергей ответил:
    - Я догадывался.
    - Карл Вам все объяснит. Прощайте.
    И он стал всматриваться в экран, на котором мерцала 3-я планета.
    Карл включил выключатель на рукаве. Их подхватила неведомая сила и понесла по коридору. Везде были голубые светящиеся светом стены, и розовые пол и потолок. Карл резко повернул и остановился у тупика коридора. Сергей последовал его примеру.
    Они снова очутились на гравитодроме. Карл сказал что дела они обсудят по пути на Землю. Выбрав себе гравитолет Карл с Сергеем вылетели из главного люка и понеслись на Землю. Они обсуждали что им потребуется для полета.
    Сергей говорил, что на каждого человека потребуется минимум оружия: по одному пиропульту, стреляющему разрывными пулями и по одному клинку. Кислорода - два баллона со сжиженным в них кислородом, которого хватило бы на трое суток. Еды в тюбиках по 200 грамм. Белков 10 тюбиков, углеводов 5 тюбиков, жиров 7 тюбиков. И три литра питьевой воды. Все это должно быть встроено в скафандр. Шлем должен быть полностью прозрачен и сделан из сверх крепкого органического стекла. Внутри шлема надо сделать передатчик. В скафандр примерно на груди нужно внедрить фонарь с тремя кнопками. Первая кнопка - слабое свечение, вторая - освещение в радиусе десяти метров и третья - освещение вперед на пятьдесят метров. И естественно небольшая встроенная в скафандр переносная атомная станция. Вот собственно и все.
    Карл передал это в Центр. Ему ответили что просьба Сергея будет выполнена. В это время они уже летели над Землей.

    Глава 4.​
    Космодром системы Земля представлял из себя поле в 25 километров в диаметре, на котором были возвышения - места посадки для кораблей. В стороне на холме стояло странное сооружение с мощным маяком Земли и сверх спутниковой лазерной антенной. Оно ярко сияло на солнце своей зеркальной поверхностью. Карл объяснил:
    - Это центр связи с Центром «Земля 0». Через него идут все передачи на корабли звездолеты типа «Земля». Одновременно он является местом проживания экипажей кораблей находящихся на Земле. Там будете жить и Вы.
    Они подошли к сооружению. И вдруг из ниоткуда послышался голос. Он спросил:
    - Кто такие? Пропуск!
    Карл вынул из левого нагрудного кармана блестящую пластину, нажал на кнопку и в зеркальной стене появилось отверстие, в которую он опустил пластину. Послышался писк работающего автомата и открылись невидимые двери. Сергей с Карлом вошли в коридор и двери за ними сразу захлопнулись. Карл вынул свою пластину из другого отверстия и взял ранец, прислоненный к стене. Сергей последовал его примеру и надел ранец на спину. Нажав выключатели на ранцах они полетели по коридору. Кругом все было как в Центре. Пролетев метров двести, Карл вынул из стены небольшую, похожую на антенну старых времен палку, нажал ею в стену коридора и сказал:
    - Эта палка - небольшой радиоволновой передатчик, которым Вы сможете управлять всеми приборами в своем номере. В коридорной стене открылась невидимая дверь и они вошли в номер 1.0.Х, что означало - первый номер центра связи.
    На третий день пребывания Сергея в Центре связи, к нему в номер в костюме как у Карла вошел щуплый человек с тонкими чертами лица и орлиным носом. Он спросил:
    - Вас зовут Сергей Васильевич Мирликов?
    - Да. - ответил тот.
    - А, ну тогда я к Вам по делу. Я инструктор на корабле «Земля 44». Меня зовут Абрам Чебурекович Маковский. Следуйте за мной. Они вышли и номера, надели ранцы-гравитаторы и полетели вперед по коридору. Когда они подлетели к серебристому, примерно четырех метров в диаметре щитку, Абрам Чебурекович пробежал пальцами по кнопкам предмета, который он держал в руке и щиток отъехал в сторону. Навстречу им вышел Карл и сказал:
    - Прошу пожаловать в гараж нашего центра связи.
    Они втроем вошли в помещение огромных размеров. Один потолок был до двадцати восьми метров высоты от пола. Кругом были голубого цвета, светившиеся стены и розовые пол и потолок. Посередине стояли два огромных корабля звездолета. Сергей сразу узнал их. Он видел их проекты в журнале «Вселенная и Человек». Это были похожие друг на друга как две капли воды звездолеты «Земля 43» и «Земля 44». Они подошли к кораблю, который был к ним ближе. Карл сказал:
    - Вот он звездолет «Земля 44».
    И оттянул на себя ручку выступавшую над поверхностью звездолета. Открылся люк. Сергей хотел было войти внутрь, но на пути встал робот-часовой, который потребовал пропуск. Чего у Сергея не было. Абрам подал ему блестящую пластину, которую Сергей тотчас же подал роботу. Тот засунул ее в щель на груди, и удовлетворившись, пустил трех спутников внутрь звездолета.
    Как только они вошли вглубь коридора, навстречу им вышел робот-проводник и повел их к лифту.
    Так произошло первое знакомство Сергея со звездолетом «Земля 44». Там внутри он облачился в плотно облегающий тело костюм комбинезон, нежно-голубого цвета.

    Глава 5​
    Космическая межгалактическая станция «Земля 44» представляла собой удлиненное, приплюснутое сверху тело. В хвосте корабля на крыше стояла сверхспутниковая лазерно-импульсная антенна связи с Центром. На носу была спаренная лазерная установка типа «Космос». По бокам расположены главные люки, а снизу и сверху второстепенные люки выходов с гравитодрома. В пол были встроены приборы, вырабатывающие искусственное тяготение. Изнутри во всю длину корабля шел коридор, который к носу раздваивался. Одна его часть вела к пультам управления, расположенным у главного иллюминатора, другая вела в компьютерный зал. С левой стороны коридора были расположены каюты членов экипажа. Справа находились всевозможные лаборатории. И в конце звездолета стояли двигатели. Еще был и второй этаж, к которому вел лифт, но им пользовались редко.
    Глава 6​
    Уже целый месяц Сергей обучался управлению звездолетом. Ведь ему предстояло стать командиром звездолета «Земля 44».
    Старт кораблей был назначен на 23 июля, до него оставалось три дня. Снаряжение на каждого человека, которое просил Сергей было выполнено. Команда полностью укомплектована. Корабль заправлялся энергией. К нему уже были прикреплены гравитоносители.
    Настал день старта. Корабли сияли на солнце своей поверхностью. Сергей, Карл, Абрам Чебурекович и все остальные члены экипажа корабля звездолета «Земля 44», которых насчитывалось 84 человека, через главные люки вошли внутрь станции.
    Сергей сидел у пульта управления и следил за цифрами на небольшом экране. Вдруг из мирофауса (мирофаус - громкоговоритель, связывающий с Центром) послышался голос:
    - До старта осталось пять минут…, минута…, полминуты, десять секунд, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, две, одна, ноль -пуск.
    Сергей рванул на себя реостаты и его, как и всех других членов экипажа втянуло в кресло.
    Очнулся он уже в космосе. Первым делом Сергей посмотрел в главный иллюминатор, который находился напротив его кресла. Он был прямоугольной формы, два метра в ширину и четыре в длину. Посередине был прицел. Там в космосе стояла полная темнота, и лишь звезды и звезды были кругом. Было очень спокойно. Тишина. Только из под ног шло слабое шипение. Это работали приборы искусственного тяготения. Но когда он глянул на шкалу до световых скоростей, то чуть не вскрикнул от удивления. Оказывается корабль несся на скорости света. Кончив удивляться, Сергей направил звездолет в 124 галактику. Удостоверившись в правильности направления по приборам, он включил главные двигатели и его опять втиснуло в кресло.
    Когда он очнулся, корабль находился в 14 галактике и влетал… Сергей посмотрел на экран путеводного компьютера и чуть не потерял сознание. Компьютер показывал третий сектор, владения планеты Эвредик. И тут же на соседнем экране компьютера связи загорелось число 43. Звездолет летящий рядом первый раз подал голос. Сергей нажал на кнопку С-связь и сказал:
    - «Земля 44» слушает.
    - Из мирофауса послышался голос Соловьева Андрея Никодимовича, командира звездолета «Земля 43».
    Вижу сторожевую станцию владений «Эвредика». Что будем делать?
    Тут его голос прервался, а Сергей крикнул в передатчик:
    - Атаковать.
    И вдруг сам увидел станцию, которая направила свои лазерные установки прямо на их звездолеты.
    Сергей первым делом включил систему защиты…
    Но тут со стороны сторожевой станции, по напавлении к звездолету «Земля 43» вылетела ослепительно белая молния, и мгновенно по всему космическом пространству сверкнула ужасающей силы вспышка. Сергей инстинктивно дернул на себя ручку пусковой установки ракеты, и та с огромной скоростью понеслась на станцию врага. Со стороны станции в свою очередь вылетела белая ослепительная молния. Ракета, тем временем, врезалась в незащищенную стойку лазерно-импульсивной антенны станции, и произошел взрыв, от которого вся верхняя часть станции разлетелась на кусочки. Но со станции тоже была пущена стрела, которая уже приблизилась к силовому полю защиты. Сергей включил нейтронно-плазменную защитную установку, и лазерная стрела была разбита на множество маленьких стрел, которые в отдельности не представляли никакого вреда. Вдруг Сергей заметил три ядерно-плазменные стрелы, которые выпустила система защиты корабля, и станция врага перестала существовать.
    Сергей смертельно устал за этот день. Сказывалось нервное длительное напряжение. Он вывел звездолет из владений Эвредика, включил путеводный компьютер, ввел в главный бортовой компьютер Феникс, главные пульты которого находились в компьютерном зале, код курса к 124 галактике и пошел спать в свою каюту, которая находилась на нижнем этаже звездолета.
    Когда он проснулся, по бортовым часа был полдень, и Сергей решил посмотреть как обстоят дела в компьютерном зале.
    Войдя в зал, он был сильно удивлен, так как там собрался почти весь экипаж корабля. Протиснувшись сквозь толпу Сергей с тревогой посмотрел на Карла. Тот смутился и отвел взгляд в сторону. К нему подошел Абрам и сказал:
    - Какой-то сигнал стер в памяти Феникса код обратного курса на Землю.
    У Сергея потемнело в глазах. Он понимал, что это значит. Это значило, что они больше не вернутся на Землю. Но тут к нему пришла блестящая мысль: «Там на третьей планете в главных бортовых компьютерах возможно сохранились остатки обратного кода на Землю и сопоставив их, можно извлечь целый код». Сергей поделился мыслями с Карлом и тот согласился. Было решено включить защитный блок Феникса и продолжать путь. Им оставалось пролететь четыре галактики, так как две они уже пролетели.
    Сергей поставил звездолет на курс и пошел в астрономическую лабораторию, она представляла собой комнату с тремя стенами, одна из которых была экраном телескопа. Посередине комнаты стоял стол с компьютером, предназначенным для астрономических вычислений.
    Первым делом Сергей направил телескоп прямо по курсу, и увидел нечто такое, что заставило его сильно удивиться. Впереди было облако огромных размеров, неизвестного происхождения. Включив анализаторы полученной информации, на компьютере появилось объяснение - серные образования высокой плотности и температуры вокруг черной дыры «Монта».
    Сергей вспомнил, что когда-то он читал, что якобы в этой дыре пропала целая эскадра кораблей. Но расстояние до нее еще было огромным - 20 биллионов километров. Тогда как скорость звездолета была 7 биллионов километров в час. Следовательно, до входа в серные образования оставалось около трех часов.
    Сергей пошел в компьютерный зал, потому что надо было сделать запрос в Центр. Войдя в зал, он обнаружил там Карла, сидящего перед пультами феникса. Сергей сказал:
    -Надо включить связь с Центром.
    - С какой целью? - спросил Карл.
    Сергей пробежался пальцами по кнопкам и сказал:
    - Вот полюбуйся.
    Карл увидел на экране Феникса красное пятнышко.
    - Что это? - спросил он.
    - Серные образования огромной величины вокруг черной дыры «Монта».
    - Ну и что в этом такого? - сказал Карл.
    - А то, что через три часа мы будем не больше атома.
    И тут все услышали вой сирены. Это сработали защитные блоки, обнаружившие черную дыру. Сергей сказал:
    - Ну ты включи связь, а я пойду к главным пультам.
    Придя к пультам, он плюхнулся в кресло и нажал кнопку связи.
    На экране появилось вопросительное лицо связного.
    -Мне нужно как можно скорее связаться с компьютером «Ротекс». - Сказал Сергей.
    - Сейчас, ответил тот.
    - На связи «Ротекс» - сказало появившееся на экране лицо человека.
    - Мы у черной дыры «Монта», что нам делать? - Спросил Сергей.
    Из мирофауса послышался голос:
    - Сделайте скачек в пространстве.
    - Спасибо за совет. - Поблагодарил Сергей и приказал экипажу разойтись по местам и пристегнуться.
    Начал он с того, что вложил в компьютер координаты конечной точки прыжка в пространстве. Потом стал вводить скоростные данные, как вдруг нечаянно зацепил ручку реостата, которая должна была быть на стабилизаторе, но она пошла по делениям абсолютно спокойно.
    Последнее что видел Сергей, это 120 биллионов километров в час на шкале сверхсветовых скоростей.
    Когда он очнулся, все вокруг было наполнено розовым светом, и в главном иллюминаторе была чуть розоватая тьма.
    Ни звезд, ни созвездий, ни туманностей. Ничего не было видно в розово-сером пространстве.
    В тоже время Сергей увидел белое пламя, которое лизало главный иллюминатор, и посмотрев на компьютер, он увидел, что очень тугоплавкая обшивка корабля нагрелась до 30000 градусов, и кораблю грозило самое страшное - превратиться в плазму через 4 минуты, т. к. трение корабля о серные облака было огромным. В это время вбежал Карл.
    Глаза его были расширены от ужаса.
    - Что случилось? - В страхе спросил он.
    - Быстро в кресло! - Закричал Сергей - Нельзя терять ни секунды.
    Становилось нестерпимо жарко. Температура за бортом достигла 60 тысяч градусов. Сергей поставил двигатели на скачек в пространстве и включил скачковые двигатели.
    Когда он очнулся, у него сильно болела голова, руки и ноги были налиты свинцом и во рту вкус крови. У Сергея было железное здоровье, и на предполетных тренировках доктора были порядком удивлены, когда он перенес восьмидесятипятикратную перегрузку. Сергей посмотрел на Карла, и у него екнуло в сердце. Тот лежал в своем кресле, широко раскинув руки, и на его губах была розоватая пена.
    Сергей подбежал к Карлу, стал щупать пульс, но было поздно.
    Слезы подступили к его горлу. Ради того, чтобы спасти себя и корабль, он, возможно, погубил весь экипаж.
    Сергей кое-как прошел к коридору, через каждые четыре шага у него темнело в глазах, и он рисковал упасть и потерять сознание. Добравшись до второго этажа, он вошел в большой зал, на стене которого был экран. Услышав стоны, Сергей рванулся вперед и срезу же потерял сознание. Очнулся он среди человеческих тел, которые лежали в самых разнообразных позах. Вдруг снова послышался слабый стон, и Сергей пополз в направлении, откуда исходили эти звуки. Приблизившись, он увидел скорчившегося в предсмертной агонии человека. Он умирал прямо на глазах. И окинув Сергея мутным взглядом, потерял сознание. Взяв его под мышки, Сергей пополз в реанимационное отделение, которое находилось неподалеку от экранированного зала. Бросив человека на специальную кушетку, Сергей лег сам и включил регенераторы.
    Придя в себя, он почувствовал необычайную легкость во всем теле. Одним скачком Сергей пересек комнату, выключил регенераторы и стал приводить в чувство человека, лежавшего на кушетке, широко раскрыв рот. Пульс у него был нормальный, следовательно, его поврежденные органы были полностью регенерированы.
    Через некоторое время человек пришел в чувство. Он обвел глазами комнату и спросил:
    - Где я, и что это было?
    Помедлив некоторое время Сергей ответил:
    - Это был огромный скачек в пространстве. Мы преодолели восемьсот тысяч биллионов километров. Наши организмы не приучены к таким экспериментам. А теперь пошли посмотрим, может еще кроме нас кому-нибудь повезло, хотя я в этом сомневаюсь.
    Сергей повел Николая прямо к пультам управления. Плюхнувшись в кресло, он пробежался пальцами по кнопкам компьютера и стал ждать результатов. Ждать пришлось на удивление очень не долго. Анализаторы показали, что на корабле кроме них нет больше никого в живых. Это привело Сергея в такое расположение духа, что он сразу почувствовал себя жалким и разбитым. Николай, бывший на корабле вторым механиком по общей электронике и излучению корабля, кряхтя, относил трупы в могильник утилизатор. Тем временем Сергей начал понемногу приходить в себя и стал помогать своему другу. После похорон они стали обсуждать, что им делать дальше. Сергей говорил:
    - Назад нам не вернуться, поту что утерян код, не лететь в сектор мы тоже не можем, так как мы либо сойдем с ума, либо нас подстрелят как куропаток пиратские флотилии. Остается одно - лететь в сектор. Николай на этот счет никаких возражений не имел, поэтому на том и порешили.
    Первым делом нужно было полностью роботизировать корабль, так как нехватка людей сильно сказывалась на управлении корабля. Николай при помощи синтезаторов, по чертежам, хранившихся на корабле создавал роботов, подходящих к системе данного корабля. Когда работы по автоматизации корабля были закончены Серей и Николай сошлись в компьютерном зале, чтобы проверить исправность работы роботов. Сергей нажимал по очереди кнопки различных серий роботов, и после каждого нажима смотрел на компьютер, проверяя данные и возможности каждой серии роботов. А Николай снимал данные с компьютера и блокировал их в памяти Феникса.
    К общей радости все роботы были готовы к использованию, и они включили все системы роботов. Теперь подошел черед узнать местонахождение корабля и его исходную скорость. Сергей сделал запрос в Феникс, на что получил ответ, что скорость корабля за все то время, что они бездействовали, была постоянной. Тогда он посмотрел на шкалу сверхсветовых скоростей и увидел, что скорость корабля была 16 с четвертью биллионов километров в час. Тем временем Николай запрашивал астрономическую лабораторию:
    - Говорит главный, на связь «роб 3». Сделайте просмотр окружающей среды, проанализируйте ситуацию и полученную информацию передайте в Феникс. Через семь минут они уже знали, что летят примерно со скоростью 16 биллионов километров в час и находятся в 38 галактике, 14 секторе. После полученной информации Сергею стало все ясно как «божий день». По подсчетам Земных астрономов географов это была самая богатая золотом галактика, значившаяся в тоже время и как самая огромная среди известных. В 28 галактике было три основных цивилизации, остальные в счет не входили. В то же время были и колонии двух величайших держав третьего измерения - Земли и Эвредика. Со стороны, галактика казалась вполне безобидной, но искатели приключений обходили ее десятой дорогой. Многие планеты были пристанищем космических пиратов.
    И еще, это означало, что они отклонились от курса на два световых года. Следовательно, нужно было быть готовым к любым ситуациям, особенно к нападениям пиратов. Сергей начал отдавать команды, связанные с выходом на курс.
    - Внимание, внимание, говорит главный! Всем системам двигательного блока корабля привестись к полной готовности. Чрез три минуты подайте на связь «роб 1» Все!
    Тем временем Николай попросил на связь «роб 2». Через несколько секунд в громкоговорителях послышался железный голос робота-компьютера:
    - На связи «роб 2», он же главный компьютер военного блока. Вас слушаю.
    - Немедленно привести все боевые системы корабля в исправность, и еще, сделайте милость, подсоедините весь военный блок к главному пульту, а то вас пока дозовешься, на том свете с ангелочками общаться будешь.
    Компьютер - робот что-то буркнул в ответ, но возражать не стал. И через мгновенье, запасная установка пульта отъехала в сторону, и на пультах засверкали радужным блеском множество кнопок.
    Как только «роб2» замолчал, на связь вышел «роб 1»:
    - Говорит «роб 1», поручение выполнено.
    Тут Сергей вмешался:
    - Хорошо. А теперь к вашему сведению, вас запрашивать я больше не буду так как управление будет вестись с пультов.
    Окончив разговор с роботом Сергей облегченно вздохнул:
    -Ну вот и все, теперь остается только включить двигатели и идти отдыхать. Все остальное сделают эти железяки, - он постучал пальцем по панели компьютера и продолжил: Если конечно не случится что-нибудь из ряда вон выходящее.
    - Да-а, - протянул Николай, - тут такие механизмы, что не только ты ими, но и они не прочь тобой покомандовать. Хорошо еще у них нет нашего интеллекта, а то бы все - сожрали б заживо.
    Он нажал на кнопку пищевых пультов и на небольшую подставку в пультах вынырнул стакан с тонизирующим напитком, который тут же был опорожнен.
    - Ладно, - сказал Сергей зевая, - пойдем поспим что ли?
    - Пойдем. - Буркнул в ответ Николай.
     
    Раос и Алёнка нравится это.
  16. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    да , много живописных подробностей )
     
  17. TopicStarter Overlay
    Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    если не ошибаюсь Юля рекомендовала выкладывать здесь рисунки моего сынишки. и вот-наш звездный час:lol:
    Фото-0193.jpg
    "В середине-это Россия. Над ней флаг. Два шарика справа-это китайцы и еще какая то другая страна. вот. а вот на ракете-Гагарин три круга вокруг земли облетел. а сначала полетели Белка и Стрелка" Вова 6 лет.
    у плота инфаркт будет наверно:lol:
    —— добавлено: 27 апр 2013 в 21:25 ——
    вот собственно свежее фото автора рисунка)
    Фото-0195.jpg
     
    plot нравится это.
  18. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    plot и Нафаня нравится это.
  19. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Нафаня, ну, как же я Вам благодарна! (Всегда!)
    Конечно, детям сложно передать собственную гамму чувств, но, они очень стараются. В меру своего понимания.
    Я очень благодарна им за их труд. Это на самом деле очень трудно, правда. Во всех отношениях. Мне рассказывали, что и многие испанские дети, позанимавшись год-другой, бросают танцевать, это удел немногих.
    Большинство приходит к фламенко в более зрелом и "чувствующем" возрасте.
     
  20. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Ниже - сказка, которую мы с сыном написали сегодня для школы. С моей стороны было поощрение и минимальная литературная обработка. Ну и роль стенографистки.

    Саша и Майнкрафт

    Виктор Павлов
    11.10.2014

    Жил-был мальчик Саша. Он очень любил играть в Майнкрафт. Однажды он играл-играл и вдруг провалился в мир Майнкрафта.

    Ему было страшно, он хотел вернуться домой. Но, несмотря на страх, он пошёл искать выход.

    И рядом оказалась деревня. Он зашёл в дом, а там была кровать. Саша знал, что скоро наступит ночь, и кровать была нужна, чтобы ночь прошла быстрее.

    Кровать в Майнкрафте ускоряет течение ночи и зомби не успевают ничего сделать, даже если у них есть алмазный топор, с помощью которого они могут сломать дверь, или лопата, с помощью которой они могут сделать подкоп.

    И потом наступила ночь. На улице появились зомби. И Саша лёг спать, потому что знал, что в Майнкрафте зомби сгорают днём и можно будет продолжить путь утром.

    ***

    Наступило утро. Саша проснулся поздно. Зомби уже сгорели и он пошёл дальше. Неподалёку от деревни он наткнулся на странный портал и решил проверить, куда этот портал телепортирует. Зашёл в него, и… оказался у себя дома.

    Он появился у себя дома в тот же момент когда исчез. Родители даже не заметили, что он побывал в Майнкрафте. Он был очень рад видеть родителей. Он решил, что их беспокоить не надо и сделал вид, будто ничего не случилось. Но в Майнкрафт больше не играл.

    На самом деле, когда Саша попал в Майнкрафт, майнкрафтный бог Нотч пожалел его и специально поставил на его пути деревню, в которой был дом с кроватью. И потом Нотч создал на сашином пути портал, ведущий к Саше домой. Но Саша так и не узнал, что это Нотч помог ему.
     
  21. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Не понятно, с чего бы...
     
  22. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Олег, :respect2:
     
  23. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Да, Юля, очень понравилось, как они дали жару.
     
    La Mecha нравится это.
  24. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Ну, до жара им , конечно, далековато, но - молодцы, да, точно!
     
  25. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    И снова - про Пирожки!

    Уже, конечно, не детское творчество.
    Дочь Анна стала вкусно готовить!

    Это вкуснейший торт с заварным кремом.

    DSCN9992.JPG

    [​IMG]
    Картофель по - французски

    [​IMG]
    Это шоколадный кекс.

    [​IMG]
    Кекс уфимский

    [​IMG]
    Картофель по-деревенски.
     

    Вложения:

    • DSCN9990.JPG
      DSCN9990.JPG
      Размер файла:
      255,8 КБ
      Просмотров:
      197
    list нравится это.

Поделиться этой страницей