Мы такие же, как коты

Тема в разделе "Планета друзей", создана пользователем Алексей, 17 июл 2012.

Метки:
  1. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    6az0doFoE4A.jpg
    Автор А. Доброкотов ( Из ВК)
    Как хорош!!!

    Где блины,
    Тут и мы.
    Где с маслом каша -
    Тут и место наше.
     
    Нафаня и Владимир К нравится это.
  2. Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    заинька
     
  3. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Владимир К нравится это.
  4. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    [​IMG]
     
    Нафаня, La Mecha и Ондатр нравится это.
  5. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Вот, пристроился!
     
  6. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    784a7c44b433667ae0e1eb1233e9d875.large.jpg
     
    La Mecha нравится это.
  7. Борислав

    Борислав Автор

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    29
    А в чем проблема? Когда я был совсем маленьким, у нас был кот, евший огурцы. Он не портил их на грядах, но собранные надо было от него охранять, иначе все понадкусывает.
    Когда мои дочери были лялями у нас тоже была кошка-баюнья. Это была очень старая кошка, лет 12и. Она ложилась на ребёнка, сворачивалась и принималась громко мурлыкать, пока ребёнок не засыпал. И так вместе спали.
     
    Нафаня, La Mecha и Владимир К нравится это.
  8. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Борислав, РАДА СЛЫШАТЬ СНОВА НА ФОРУМЕ!
     
  9. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Киска и башмачок... :) :

    Кссс.jpg
    Очаровательное существо! (Из ВК)
     
  10. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Кот и камелия.jpg
    Кот и Камелия.
    Не знаю, чье.
     
  11. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Выключаем кота. Интересно, действительно работает?
     
  12. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Жалко, у меня на работе никакие ролики не работают вообще... просто белый прямоугольник.
     
  13. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Жутковатое видео, кот так красив.
    Знаю, что нельзя больших котов брать за шкирку, они могут умереть - задохнуться.
    Только маленьких котят. И то легонечко.
     
  14. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    ZlBCRJFWKjY.jpg
    Красавчик!
     
    Владимир К нравится это.
  15. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    О черных пантерах.

    Здесь http://www.syl.ru/article/181126/new_jivotnoe-pantera-chernaya-pantera

    ..." Эта черная красавица – гибкое и бесстрашное животное. Пантера является героиней многочисленных сказок, легенд и мифов. Богиня животного мира, грациозная и величественная... Это все черная пантера – дикая кошка. Один из самых загадочных хищников на нашей планете. Почему черная?

    733645.jpg

    Ошибочным является мнение, что пантера обязательно должна быть черной. Это не так. Дело в том, что черная пантера – не отдельный вид, а всего лишь подвид семейства кошачьих. Фактически она представляет собой леопарда или ягуара с черным окрасом шерсти. Таких животных еще называют меланистами, а цвет их обусловлен средой обитания и образом жизни. Поскольку черная пантера живет в дремучих лесах и охотится по ночам, ей удобно иметь такой окрас. При этом ее горные сородичи – белые, а обители саванн и степей – желтые в черную крапинку. Кстати, шкура черной пантеры часто неоднородна. Она может иметь светлые пятна и быть коричневой с черным оттенком. Пантеры разных цветов прекрасно скрещиваются между собой и дают потомство. Если в семье один из родителей – черный, а второй - желтого окраса, то детеныши, скорее всего, будут желтыми, так как этот цвет генетически сильнее. Чтобы гарантированно получить темное потомство, нужно скрещивать двух черных особей.

    Пантера – это отлично сложенная дикая кошка с гармоничным, гибким телом, красивыми сильными лапами и длинным хвостом. Ее вес составляет примерно 60 кг, рост – 70 см, а длина туловища – от метра до двух. Это очень грациозное животное. Пантера обладает отлично развитыми органами обоняния, что помогает ей охотиться.

    Движения дикой кошки плавны и бесшумны. Это плюс черный цвет, позволяющий слиться с ночью, дают возможность хищнице подкрасться к жертве незаметно и застать ее врасплох. Интересная особенность пантер – специфическая гортань, которая может раздуваться благодаря гибкой косточке подъязычного аппарата. Такое строение голосового аппарата позволяет им издавать леденящий душу рев.

    Бегает она со скоростью 60 м/с, а высота ее прыжка достигает шести метров. Как видим, эта дикая кошка - достаточно быстрое животное. Пантера легко догоняет добычу. Продолжительность жизни Пантера живет в среднем 12 лет. В неволе длительность ее жизни увеличивается до 20. Правда, держать черную кошку в клетке и тем более дрессировать – идея не из лучших. Ведь пантера очень агрессивна, своевольна и ни перед кем не испытывает страха. Ни перед царем зверей – львом, ни перед властелином планеты – человеком. Соседство с нею попросту опасно.-
    http://www.syl.ru/article/181126/new_jivotnoe-pantera-chernaya-pantera
    И здесь http://www.symbolsbook.ru/article.aspx?id=368

    Пантера
    — хищное животное, некогда распространенное по всей Передней Азии в районах Северной Африки (леопард), ярость и хитрость которого, а также превосходящий боевой пыл самки часто упоминались в античных свидетельствах. К сказочным элементам этих сообщений относится то, что пантера любит вино и нуждается в человеческих фекалиях, чтобы защититься от отравления аконитом. Многие герои носили шкуру пантеры (Орфей, Ясон, Антенор), животное входит в свиту бога виноделия Диониса, богини любви Афродиты, волшебницы Кирки и малоазиатской Кибелы.

    Пантеры привозились в Рим с 186 г. до н.э. из Африки для участия в боях животных. В раннехристианском труде «Физиолог» («Physiologus») давалась своеобразная характеристика: пантера — «самое дружелюбное животное из всех, враг змей... Ее голос испускает очень сильное благоухание, и животные следуют за благоуханием голоса пантеры и подходят к ней совсем близко».

    Далее говорилось, что точно так же Иисус Христос провозгласил громким голосом исцеление мира после покоя в могиле, «и он стал для нас совершенным благоуханием, для тех, кто рядом и вдали». Его платье «такое же пятнистое, как у пантеры» , украшенное девственностью, чистотой, милосердием, верой, достоинством, согласием, миром, великодушием, и враг он павшей змее. Басня о том, что пантера всегда спит три дня, возвратившись после насыщения в свою пещеру, и лишь тогда звучит ее благоухающий голос, сделала ее символическим животным Христа.


    В средневековых бестиариях, книгах о животных, дополнительно говорилось: только дракон, услышав голос пантеры, наполняется страхом и прячется в пещерах земли, и «там застывает он в страхе, т. к. не может вынести запаха пантеры. Так же Христос, истинная пантера, спустился с неба, чтобы спасти нас от власти дьявольского дракона... после смерти он спускается в подземный мир, где заковывает большого дракона...» (Унтеркирхер). В остальном бестиарии в значительной мере повторяют символику существенно более древних текстов «Физиолога» .

    [​IMG]

    В Древнем Китае оценка пантеры носит противоречивый характер. Там в первую очередь она считается чрезвычайно опасным, жестоким и диким зверем, а ее хвост водружался на военных повозках в качестве полевого знака. Если молодая женщина агрессивна, то для нее может быть уместным прозвище «пятнистая пантера». Пантера и сорока на одной картине из созвучной игры слов означают провозглашение радости (пао: пантера, также провозглашать; хси: сорока, также радость). Черная пантера считается особенно опасной.

    В геральдике Европы плохо известная в природных условиях пантера превратилась в курьезное смешанное существо с чертами льва, дракона и (рогами) быка, сладкое дыхание которого, описанное в «Физиологе», отмечено пламенем.

    С XIV в. на передних лапах у нее имеются когти орла, а в XVI в. пантера уже изображается с пламенем, пышущим из всех отверстий тела. В этом виде пантера является гербовым животным Штирии. В области Боденского озера у нее на задних ногах раздвоенные копыта, в Италии голова пантеры похожа на заячью, и пантеру называют, с намеком на сведения из «Физиолога», также «ла дольче», то есть «сладкая».

    В Новом Свете ей соответствует во всем сходный ягуар, который, например, в Древней Мексике был символическим животным одного из ацтекских военных орденов (оцелотль), а также символом четырнадцатого дня из двадцати знаков дней календаря. У майя он назывался балам (такое же прозвище у священника-провидца) и часто изображался на глиняных сосудах пробитым копьем бога любви или с гирляндами кувшинок. В мифах южноамериканских племен он часто являлся добрым гением шаманов; большую роль в древних повествованиях этого региона играют также ягуары-близнецы.

    Действительно, практически никто не знает, что единственное животное, которое пахнет привлекательно и для других животных – это пантера. Почему же так получается? Потому что природа "одарила" эту хищницу способностью контролировать и создавать свой запах.

    Что она с успехом использует при охоте и может на протяжении долгого времени сидеть в засаде и ждать, пока к ней придет жертва, привлеченная ее запахом.

    [​IMG]

    Пантеры, совершенно не против водных процедур и отлично плавают и это им очень помогает в охоте на небольших прибрежных жителей и даже молодых аллигаторов. А их мощные челюсти и крепкие зубы позволяют им лакомиться и черепахами.

    Пантеры отлично лазят по деревьям, поэтому регулярно их жертвами становятся обезьяны и птицы. На деревьях они довольно комфортно себя чувствуют. Для пантер, дерево – «столовая» и место для отдыха. Спят эти животные, весьма забавно: выбирая удобную для них ветку, они на нее ложатся и свешивают все 4 лапы вниз.

    [​IMG]

    И отсюда http://dikiymir.ru/interesniefaktiozivotnix/248-interesno-o-panterax.html

    Игры милой кисы.

     
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Владимир К и Ондатр нравится это.
  16. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
     
    Владимир К нравится это.
  17. Dan

    Dan Автор

    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    49
  18. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Выставка котов

    Безымянный 0.jpg

    Вчера попал на выставку котов. Качественные фотографии сделать не удалось по независящим от меня причинам. Но кое что получилось.

    Безымянный 7.jpg

    Безымянный 6.jpg

    Безымянный 8.jpg

    Безымянный 2.jpg

    Безымянный 9.jpg

    Безымянный 1.jpg

    Безымянный 10.jpg

    Безымянный 11.jpg

    Безымянный 12.jpg

    Безымянный 13.jpg
     
    La Mecha нравится это.
  19. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Безымянный 14.jpg

    Безымянный 15.jpg

    Безымянный 16.jpg

    Безымянный 17.jpg

    Безымянный 18.jpg

    Безымянный 19.jpg

    Безымянный 20.jpg

    Безымянный 21.jpg
    Безымянный 22.jpg


    Это сувениры.

    _1040859.jpg


    _1040863.jpg
     
    La Mecha нравится это.
  20. Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    Сувениры из кошачей шерсти. Часто из Китая привозят такие сувениры из натурального меха. В Китае едят собачек и кошечек, а из меха делают сувениры.
     
  21. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Мило.
    Кажется, выставки кошек берут начало в Англии.
    Выставки кошек, кошачья музыка, кошачьи забавы...
    Однажды здесь на форуме я тоже опубликовала рассказ о салоне красоты для кошек. :) :
     
  22. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Ольга спасибо, учту.
     
  23. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Стихотворный ответ на вопрос ветки:

    (с) О. Громыко
    [​IMG]
    (из ВК)
     
    Ольга и La Mecha нравится это.
  24. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Точно! :) :
     
  25. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    [​IMG]
    Мой дорогой котинька.
    Это наш любимый Барс (умер в августе 2012)
     
    list и Владимир К нравится это.

Поделиться этой страницей