Алкоголизьм

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Лис, 4 окт 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Есть только две формулы Гамлетовского персонажа: пить или не пить.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

    Мой друг говорит так:

    " Это не излечимо. Кодируются зачем? От друзей. Чтоб была отмазка. Просто так никто не пьёт. На западе идут к психологу. А мы идём к другу с бутылём. И это основное."

    Добавлено спустя 28 минут 10 секунд:

    Болели этим все великие. Песня Тимура Шаова об этом ещё была. Пил Баратынский в уматень, пил Пушкин в сентябре, пил Соловьёв Владимр? Пили все из искусства - пили плотно! Угу. Давайте не будем заниматься лицемерием. Пили: Бродский, Ахматова, про Блока и Есенина вспоминать?
     
  2. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Пили. И едва ли перестанут. Но те, кто сумел завязать не за счёт немалого отупения (а таких, увы, не много :sad: ) - пример не только злоупотребляющим...
     
  3. BG

    BG Guest

    может быть, - "немало" ? 8-)
    хихи =)
     
  4. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Примеров с той или иной степенью отупения - преизрядно. :sad:
    Увы, немалая часть творчества держиться во многом за счёт наркотического куража.
     
  5. BG

    BG Guest

    Это да. Измененные состояния сознания для многих становятся самоцелью.
    / Противоречия между внутренней реальностью и внешней иногда становятся (воспринимаются) настолько неразрешимыми для сознания человека.. И подавление проекций собственного сознания (скелетов в шкафу становится всё больше) способствует отнюдь не лучшим тенденциям. /
     
  6. Владимир

    Владимир Техадмин

    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    381
    "Все" - это чтоб оказаться в хорошей компании? Тогда в неё не войдут Микеланджело, Леонардо, Бах и... Даниил Андреев. А пристрастие Бетховена и Шишкина вряд ли утешит.

    Если алкоголизм - признак величия, то Россия - величайшая страна.

    Выбор не между спиванием и отупением от воздержания (подавление). Крещёный люд, вы верите в силу Духа или нет?

    Со стороны человека вначале требуется не сила (она атакована болезнью и обычно недостаточна), но лишь однозначный выбор: "хочу освободиться". Может не быть даже такой решимости, тогда можно отступить на шаг: молиться о даре сделать правильный выбор. Попробуйте?

    А лишение откровений, которым способствует химический стимулятор, будет временным. Позже откроются более чистые источники.

     
  7. sakti

    sakti Guest

    алкоголизм=демонизм
     
  8. Доктор - пациенту: - "Что, страдаете алкоголизмом?".
    - "Что Вы доктор, я им наслаждаюсь!"

    А есть ли разница между алкоголизмом и пьянством?
     
  9. В одном советском фильме, кажется по сценарию татьяны толстой и кажется там действие происходило в Киеве, разница была оченб чётко названа:

    пьяница он хочет пьёт хочет не пьёт.
    а алкоголик и хочет пьёт и не хочет - пьёт.

    Мне последнее время очень нравился алкоголь, особенно зимой. но приходится совсем его бросать. Печень с детства желтухой переболела и ей это моё хобби явно не по душе стало последнее время.

    В день рождения, когда мне стукнуло 30 лет, я даже от обилия выпитой водки пережил очень чёткое присутствие Бога. Подобной силы религиозного ощущения у меня больше не было ни до ни после. А за несколько месяцев до этого, я от палёной водки вообще чуть не умер...

    А так вообще то пил не слишком часто, пьянею просто очень быстро.

    Один тульский профессор мне говорил, что якобы по статистике в тех исламских странах, где алкоголь запрещён больше психических заболеваний.

    Апостол Павел в послании Тимофею писал в самом конце - а впредь пей не только воду, но и немного вина, ибо это полезно для здоровья.

    Мой прежний шеф редактор районки спился совершенно, жуткое зрелище. А человек был очень хороший. По Индии долго путешествовал, в Париже целый месяц жил.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Ну, я далёк от апологетики алкоголизма, почему и написал:
    Чтоб оказаться в этой компании, боюсь, что этого будет недостаточно. Можно выпить вагон водки, но сочинить что - нибудь подобное В.Высоцкому, например, увы, не получиться. :lol:

    Плюс
     
  11. Immanuil

    Immanuil Guest

    Да уж, тема актуальная… Лично я потребляю только пиво, и не напиваешься, и здоровье сохраняешь, и с друзьями все-таки можно хорошо посидеть в соответствие с нашими культурными условностями. Если пить чаёк – никто вокруг не поймет, ;) а так и определенная релаксация, и белой вороной не выглядишь, и общение непосредственное и непринужденное. :D Ну, в общем, здесь каждому устанавливать свои рамки, а если не получается – бросать вовсе, дабы не пропасть почем зря. Алкоголизм – страшная вещь, обусловленная эгрегориально, в психоэзотерике не зря говорят об эгрегоре пьянства и алкоголизма. Авессалом Подводный справедливо отмечает наличие факта эгрегориальной инспирации Желтого Короля в «Повести о тонкой семерке». Сами инспираторы Желтого короля, «черные учителя» деструктивно воздействуют на Анахату-чакру, в результате чего в нее открывается доступ к инвольтациям Гагтунгра через подмену высшей любви и Божественной защиты ложью, т.е. низшими типами искажения реальности. Инспирация Желтого Короля в особенности направлена на тех, кто движет социум вперед, по пути духовной эволюции. Как метко указывает А. Подводный: «Общество в целом категорически не заинтересовано в том, чтобы кто-то видел его изъяны и пороки и занимался его кардинальной чисткой, и потому препятствует духовному росту своих граждан всеми возможными и невозможными способами». Желтый Король, по мнению А. Подводного, непосредственно инспирируется Великой Блудницей Фокермой.
     
  12. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Блин, не в тему совсем, однако...
    Алкоголизм (в том числе и его пивная разновидность, пиво напиток тоже совсем не безобидный) опасен не только физиологическим привыканием, но и "психологической зависимостью", т.е. зависимостью от соответствующего "низкого" эгрегора. В ведении Жёлтого Короля не только и не столько алкоголики, сколько всячески замороченные люди, адепты всех сортов и категорий.
     
  13. sakti

    sakti Guest

    от пива - путь к аденоме простаты - посмотри на немцев - именно там лучшие клинике по этой проблеме - потому как есть проблема.
     
  14. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Всё зависит от степени привязанности.
     
  15. sakti

    sakti Guest

    всё одно демоны правят пивной бал
     
  16. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Они на всех балах распорядители. На оккультно-религиозных - не в меньшей степени. Не стоит утрировать отдельные аспекты.
     
  17. sakti

    sakti Guest

    есть простые темы где человек должен навесть чистоту в теле , через неупотребление мяса, табака и алкоголя.
    а так оно конечно главные демоны (как сказал Саи Баба) - демон жажды власти и демон жажды денег.
     
  18. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Главный демон - демон конформизма. Если Саи Баба этого не сказал - суть от этого не меняется.
     
  19. sakti

    sakti Guest

    а я думал, что конформизм это отпрыск власти и денег
     
  20. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Наоборот.
     
  21. Владимир

    Владимир Техадмин

    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    381
    Immanuil, а что Вы скажете о статьях:
    Вред пива и пивной алкоголизм
    Горькая правда о пиве
    Почему не стоит пить пиво? Причины

    Там про сивушные масла, вредные присадки-стабилизаторы, фитоэстрогены (растительные вещества, аналогичные женским гормонам)...
     
  22. "Где лучше узнаешь людей, чем в боевом строю или под хмельком?"
    (с) В. Коваленко "КЕМБРИЙСКИЙ ПЕРИОД"
     
  23. Владимир

    Владимир Техадмин

    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    381
    Я бы сказал, где ещё, но это не очень прилично. А уж сколько приходилось слышать пьяных заверений в дружбе...

    В общем, насущная и даже трагическая тема по обыкновению деградировала в оффтопе.
     
  24. Данила

    Данила Вечевик

    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    80
    Володя, тут не все однозначно IMHO. Иногда сказанное в нетрезвом виде потом удивительным образом воплощается в жизнь, и притом не самым плохим образом. Но в случае зависимости, конечно, тяжко.

    Даня

    P.S. А новая подпись твоя сильна, я бы сказал, улетна! \:D/ \:D/ \:D/
     
  25. Immanuil

    Immanuil Guest

    Насколько я понимаю, теперь каждый о своем, согласно поговорке: у кого что болит, тот о том и говорит: кто об аденоме простаты, кто об одержимости пивным демоном, а кто просто о непринужденном проведении времени с друзьями. Что ж, удачного излечения и экзорцизма! :crazy: :lol: Как говорится – каждому – своё. :clapping: \:D/
    В том числе алкоголики, пьяницы и алкозависимые предпьяницы. Читайте книгу К.В. Сельчёнка «Астропсихология». И Подводный, и Сельчёнок, очень удачно оперируют терминологическим аппаратом Даниила Андреева.
     

Поделиться этой страницей