Анализ восприятия "иных миров"

Тема в разделе "Мифическая география", создана пользователем plot, 10 апр 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Это понятно. Если говорить навскидку, я могу различить у себя следующие типы подобного рода явлений:
    - выход из тела,
    - тонкое сновидение
    - ОС
    - сновидение наяву
    Это совершенно разные явления, то есть их не спутаешь друг с другом.
     
  2. Хотел бы отметить, что как и в случае с "тонким сном" в православии(более менее классическое описание которого можно найти к примеру в Записках Странника) видения в состоянии тандры, если они касаются нашего земного плана всегда точны до мельчайших подробностей, т.е. это не моделированная реальность в которой барахтаются большинство(не все там моделируется, что поддверждается к примеру крайне редкими но возможными судя по всему СОС(совместными ОС) Осчиков и астральщиков, кроме того в отличии от "эфирного зрения" ведения тандры и тонкого сна не искажают зрительную перспективу и позволяют видеть все как есть(см. к примеру еще рассказ мальчика увидевшего в тонком сне на похоронах матушку Марию в конце фильма про самарскую старицу Марию Матукасову)

    Я еще, где то помимо Муктананды встречал описание тандры, но где сейчас не вспомню(может быть у Свами Рамы или у Рампури, хотя может нет не вспомню хоть убей)...
     
  3. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Что касается земного плана, могу вспомнить вот что:
     
  4. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Хотя это вряд ли прямо таки тандра. Вообще, спасибо за цитату.
     
  5. Спасибо, брат!
    Так же хотел бы отметить, что к "тонкому сну" в Записках Странника я бы отнес не только случай с угольком и покойным старцем, но и видение пожара спутником странника на большом расстоянии...
     
  6. Кстати, то что ты написал похоже на это:
    Тензин Вангьял "Чудеса естественного ума" (описание темного ритрита)
     
  7. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Точно. Это именно оно самое.
    И всякие такие видения это тоже обычное дело.
     
  8. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Но это какие-то довольно пустые картинки. Типа гипнагогических, как мне кажется. Однако, они очень чёткие и стабильные, просто невероятно. Их можно рассматривать в подробностях.
     
  9. Если почитаешь Тензина Вангьяла то он советует ко всем картинкам относится как к пустым и порожденным собственным умом:) ) Даже к тем что потом верифицируются т.с. с реальность:) )
    Впрочем тебе это итак близко...тут главное быть последовательным)
     
  10. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Это да. В конечном итоге, и то, что мы называем "реальностью"... это контент сознания и сознание же. В том числе и "индивидуальное", и "безличное"... Тут даже не скажешь "и не более". И не более, и не менее.
     

Поделиться этой страницей