Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Не знаю, что ты подразумеваешь под таким безразличием.
    Есть сознание и есть то, что это сознание омрачает. Омрачения то есть. И они одни и те же у демона ли или у человека.
    Они учили их Дхарме. В буддизме нет "буддизма". Там есть Дхарма.
    Эти твои слова больше смахивают на банальный слив. Если ты в что-то инкриминируешь человеку, то правилом хорошего тона было бы предоставить цитаты. А без этого - грош цена твоим словам.
    Высказывания святого о целых нациях являются лишь свидетельством того, что он, этот святой, имел при жизни обычные человеческие слабости, обусловленные уж никак не влиянием "светлых" сил. Скорее наоборот, не так ли? ;)
    Ты же кажется говорил о рабстве этих людей. Будь любезен аргументировать.
    Эта нетерпимость - не более чем твоя интерпретация. Здесь одно из двух: либо это демагогия, либо искреннее непонимание. Во втором случае под вопросом оказываются вообще всё твои интерпретации.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

    Так это слабость и есть. Банальнейший эскапизм и, прошу прощения, жлобство. Другой, более мягкий, термин в голову не приходит. Отгородиться ото всех. "МОЁ, не трожь!" И так далее. Скажешь - нет? Тогда что тобой движет?
     
  2. Песец

    Песец Guest

    Шевченко не молился с амвона, будучи священником, о ниспослании "скорейшей и лютейшей смерти еретику и богохульнику Л. Толстому". Возможно, националистическими в негативном смысле сова, в том числе антисемитскими взглядами н в той или иной мере тоже страдал, но создание погромных обществ не благословлял. И т.д.

    Про "духовные подвиги клерикалов РПЦ" ветка в Подвале форума .ВС созданная Б.Г и стараниями православных убранная с глаз долой, есть. Там о многих затомисных деятелях, начиная с Иоанна Златоуста, и в том же наборе: ненависть, стремление убивать, нетерпимость, ксенофобия. :sad:

    Не обязательно - это только один из вариантов.
    Многие же вещи просто открываются в тиши библиотек и кабинетов или даже на пляже, или в простой городской или природной обстановке.

    К стихиалям люди из-за разных идей идут, а вот экстремальные виды спорта в основном из-за адреналина-таки.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

    Если бы я так ПЕРВЫЙ РАЗ говорил - то делал бы. А поскольку разговор про одного и того же Иоанна Кронштадского заходит в третий... Два раза говорил я, ещё один - БГ. Что изменилось? Аргументы никто не опроверг, тему сунули в полвал.

    Если б это, тдельно, Жанну интересовало, в тех старых дискуссиях не участвовавшую, - тогда да. А так... Я ссылку на подвал .ВС кинул.
     
  3. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Всё это - лишь следствия того, что человеческая природа таки испорчена. Угадай, кем? ;)
    В затомисах сейчас много уже кто. И в своей земной жизни многие из них были далеко не ангелами. И что? Что ты хочешь сказать?
     
  4. Песец

    Песец Guest

    А что любого творца движет?
    "Отгородиться" надо пока творю, чтоб в процессе не мешали - а потом, смотрите, пользуйтесь, кому ж мешают. Отгородиться надо вначале и на время, чтоб не мешали творить.
     
  5. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Ты и БГ выдвигаете примеры того, что тем или иным людям при жизни были свойственны заблуждения и... какие делаете из этого выводы?
     
  6. Песец

    Песец Guest

    Иальдобаофом. Например, "выбиравшим глину" (аллегория - решившим, что базой для человека будет обезьяна, а не, например тираннозавр-рекс или термит) :D

    Как тебе такой вариант?
     
  7. Guest

    Guest Guest

    Но тут бы надо сначала понять, что именно они внесли. ИМХО, индивидуально сознание и способность залипать на индивидуальном сознании - разные вещи. А что значит - в монадах имеют они сами и Падшие? Имеют "йецер хара"? Что это означает? В чем это выражается?
    Что означает - внесет "йецер хара" в монаду?
    И против себя тоже бывает бунт - это желание самоуничтожения и самоистребления...
    Если такая отдельность и автономность будет в чем-то сродни закрытому, зацементированному гробу, то, скорее всего, захочет. Автнономность хороша, когда питающие живое существо связи с остальныма миром не нарушаются.
    Если такая проблема перед ними стоит, это говорит об их специфических проблемах развития.
    Смотря как это делать. Так, как это делает Арендатор, думаю, что нет.
    Для такого слоя нужны энергии других сознаюших существ - где ее брать?
    Если следовать Ветхому Завету, первородный грех - это то, что привело человека к смертности. Демоны вроде бы смертностью в человеческом смысле слова не страдают.
    Т.е. Вы считаете, что любой запрет однозначно вызовет желание вкусить запретный плод?
    Такое желание рано или поздно вырвется наружу при подходящих кармических обстоятельствах.
    Разумеется, но я имею в виду даже не мир людей, а, скажем, остальные существа биосферы - например, птиц.
    Где физичнеских ощущений нет? При погружении в акваланге? Их там множество, и на их сигналы надо все время ориентироваться, а то надалеко до беды. При любых путешествиях физические ощущения очень сильны.
    Обычно такая программа очень сильна у тех, кто делает карьеру. Как такая программа может быть не осознана ментально?
     
  8. Песец

    Песец Guest

    В предпточтении "неслиянности" "нераздельности", при видении истоков и последствий обеих, в качестве базовой модели восприятия.

    Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

    Я о том, что само понятие "физическое ощущение" оксюморон. Ощущения нам даёт эфирное тело, его сторона прямо связанная с физическим, пронизвающая нервную систему. Без ЭТ наше тело труп, а у него ощущений не бывает.
     
  9. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Андрей, извини, ты смешон. ДА ДЛЯ ПОМОЩИ ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ ЖЕ, это же так элементарно.
    Пример - одно существо, создавшее свой локальный слой, "Лотосный Рай", для помощи людям. Насколько я понял, это Амитабха. Те, кто практикуют амидаизм, имеют нехилые шансы попасть в этот слой, после чего их путь дальше будет невероятно облегчён.
    Так что прошу прощения, но с твоей стороны это галимейшее индульгирование.
     
  10. Песец

    Песец Guest

    Впрочем, это просто вопрос слов и их трактовки.
    Я понмиаю так, что ФТ просто носитель (как винчестер в ПК) ЭТ, кторое и есть совокупность ощущений и электромагнитных импульсов.
     
  11. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Ну да. А эйцехоре в обезьянке откуда?
    Впрочем, твой Иальдабаоф, как выяснилось, не более чем ещё один демон.
     
  12. Песец

    Песец Guest

    У кого есть такая дхарма - пусть делает.
    У кого дхарма помогать, например, не всем? Или вообще творить, а не помагать?

    Добавлено спустя 27 секунд:

    Христаине, мусульмане и иудеи его считают богом
     
  13. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Вот это - галимейшее индульгирование.
    Все считают Богом очень разное. Даже в рамках одной религии. Вот поэтому я и говорю, что здесь очень сильна эклектика.
     
  14. Песец

    Песец Guest

    Не вижу связи между стремлением проявления в феноменальном мире ноуменозной сути и индуальгированием. А вот твой эмоциональный тон, проистекающий из того, что твой путь не считают единсвтенным - ИМХО, на индуальгирование похож.

    Да, это правда ближе к заповедническимтемам, но...
    "Тьма" - это множество, "свет" - единство.
    Не даром два образа стали архетипическими символами левого и правого пути. ;)

    Иальдобаоф - это существо, которое считает правым только себя, богом только себя, хотя проявление аспекта Абсолюта в принципе любая монада. Модель иальдобаофа - Единство, отсбюда название вселенной Универсум (буквально: "единственное направление", "единственная версия"), в то время как тёмные миры это Мультиверс ("множество направлений", "множество версий"). В это-то и разница.

    Добавлено спустя 37 секунд:

    :D

    Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

    м выше о том, почему Тьма - множество, а Иальдобаоф - единство, единоправильность и убеждённость в ней.
     
  15. Guest

    Guest Guest

    Тут я согласна с Олегом - это говорит об ограниченности сознания данных конкретных людей, о действии в их душах "йецер хара", которое никуда не девается, если человек становится раввином, муллой, священником, ламой. Насколько я могу понять, в затомисы попадают в посмертии те, чьи шельтам удается обрести свойства, нужные для жизни именно в затомисах. Тему БГ я читала в свое время, и сама знаю не меньше примеров, но это лишь свидетельства искаженности мира людей. Ведь любые земные религиозные организации - это всегда конкретные социальные организмы.
    И с этим я согласна, только иногда в тиши библиотек и кабинетов опасность бывает на много порядков выше :) :sad:.
    Ни у одного альпиниста, спелеолога, аквалангиста, которых я знала и с которыми тренировалась,такого желания адреналина не было, зато была любовь к пещерам, рекам, горам, морям, глубинам...
    Я попробую разобраться с текстами Иоанна Кронштадского, но это займет некоторое время.
     
  16. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    А вот твоё дорисовывание моего эмоционального тона, похоже на индульгирование не меньше ;) .
    Это не более чем твои картинки.
    То есть это демон.
    А это - опять твоя дорисовка. Модель И. - это, судя по твоим словам, порядок и поглощение/подчинение всего, что "не-я". Типичный демон.

    Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

    Говорю же тебе, и твоя множетсвенность и твоё "единство-единоправильность" - это одинаково демонические фичи.

    Добавлено спустя 59 секунд:

    Ты говоришь только о демонах. О настоящем Свете ты не имеешь даже приблизительного, теоретического, представления.
     
  17. Песец

    Песец Guest

    В теме Андреевского МИФА особо интересны Иоанн Златоуст, Иосиф Волоцкий и Иоанн Кронштадский. Двух последних Андреев приписал к затомису, а первого, кажется, к элите Шаданакара. Вот и рассмотрим именно в аспекте мифа.

    Добавлено спустя 43 секунды:

    Это правое и левое в реале.
    Готов объявить РПЦ демонической фичей?

    Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

    Ну, его идеология для себя и идеология для поджчинёных разительно отличются. Это ангелам и святым - послушание и анатмавада. А ему: "почитай господа бога твоего". :D
     
  18. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    То, что они имели заморочки при жизни, не значит, что они не избавились от них в дальнейшем.
    Ой, какой быстрый. Я готов объявить эту тенденцию в РПЦ чисто демонической фичей.
    Андрей, ты будто не слышишь что тебе говорят. Думай уже как хочешь. Чувствую, наш разговор опять пустопорожний.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

    Скажешь, левые сатанисты не считают себя единственно верным учением, а остальных - профанами и фанатиками?
    Да ладно Андрей. Это не правое и левое в реале. Это демоническое и демоническое.
     
  19. Guest

    Guest Guest

    Вы думаете, что человек так детерминирован формой тела? Если доверять Кастанеде, кокон человека содержит в скрытом виде все живые формы планеты (кстати, Блаватская тоже писала об этом же, несколько в другой терминологии). А вдруг человеческая матрица - универсальная для данной планеты форма, а все остальные биосферные существа - проявления этакой космической неотении :) ?
    ИМХО, при правильном развитии не должно быть никаких предпочтений - истинная индивидуальность связана со всем миром и готова с ним взаимодействовать на всех уровнях глубины. При этом нужно, чтобы другие существа не могли ни исказить, ни повредить ее.
    С этим я согласна, поскольку ФТ - лишь видимая в обычной позиции ТС часть всего этого комплекса.
    ЭТ намного сложнее совокупности ощущений и электромагнитных импульсов. ФТ, с одной стороны, действительно носитель (то, что в индуистской мифологии называется ваханой), а с другой стороны, самая интересная часть заключается в том, что дон Хуан называл склеивающей силой (той силой, что соединяет ФТ и ЭТ).
    Думаю, имеет смысл говорить о каждом отдельном христианине, иудее, мусульманине. В иудаизме христианство считается чем-то совершенно ужасным, но однажды я на православную Пасху ехала в такси, где сидели ученики йешив, а араб - православный христианин - поставил диск с православной литургией. Мы все с удовольствием слушали эту литургию, разговорились потом с водителем, и даже сделали с ним один лишний круг, чтобы послушать еще.
    Это правда.
    Но ведь бывает и единство во множественности, то, что К.Леонтьев, вполне ортодоксальный православный, называл "цветущей сложностью", и выродившееся монотонное многообразие... Тут вариантов куда больше, чем кажется.

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

    Хорошо, давайте попробуем. Только нужно будет принять во внимание все особенности эпохи, когда жили эти люди, исторический, культурный и религиозный контекст и их личные особенности.
    Андрей, РПЦ, мягко выражаясь, очень сложная структура. Моя родственница поет в Храме Христа Спасителя в Москве. Вначале она была очень искренней, верующей девочкой, но вот после того, с чем она столкнулась внутри РПЦ, мне стоило больших усилий убедить ее в том, что христианство - это все же не РПЦ. ИМХО, все социальные организмы, и религиознгые в том числе, в той или иной степени демонизированы, как и сам социум.
    А какова, с Вашей точки зрения, его идеология для себя?
     
  20. Песец

    Песец Guest

    Если Чикатило при жизни был садистом-педофилом не значит, что в посмертии он не мог стать, преодолев свои славости, благословенным воспитателем детей...

    Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

    Зря ты не дал Сущности разочароваться в Иальдобаофе, ибо о чо там, есть Йуд-Хэ-Вау-Хэ.

    Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

    Ну да, все, кроме сущности в келье, плохи. Мания преследования с доставкой на дом. :sad:

    Добавлено спустя 52 секунды:

    которые есть господство Иальдобаофа над ней.
    Средние века - это "яхве наш рулевой"...

    Добавлено спустя 49 секунд:

    Вам к Будде Гаутаме, ноумене среднего пути.

    Добавлено спустя 43 секунды:

    ну, как видите. Мне видится проще, и при том сответствует.

    Добавлено спустя 24 секунды:

    Уверен.

    Добавлено спустя 31 секунду:

    Кокон=ДНК

    Добавлено спустя 57 секунд:

    Спросите у игв и рарругов, и у селенитов. Как их астероидами по головам такими делали.

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

    А по мне их дух ангелизирован.
     
  21. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Ой как передёргиваеееем... Как не стыдно, ай-яй-яй. Большой вроде бы мальчик...
    И треснул мир напополам, дымит разлом... Далее по тексту.
     
  22. Песец

    Песец Guest

    Это правда. В конексте продолжения Андреевского МИФА также, как и в конексте МИФА самого Д.А.

    Добавлено спустя 22 секунды:
    И ты её подтверджитель, толья я за себя, а ты за Него.
    Вообще, предлагаю одну тему создать: "Иальобаоф как архетип в разных религиозных традициях", а то говорить в нескольких темах об одном и том же :sad:
     
  23. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    За кого? O_O
     
  24. Песец

    Песец Guest

    YHVH
     
  25. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Я за него?
    А ты за себя?
    Ты фанатик. ;)
     

Поделиться этой страницей