Без названия.

Тема в разделе "Привал", создана пользователем Мила, 5 май 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604
    Ну, вы знаете, как бывает. В первый сканер, кроме полиграфической продукции, чего только не засовывали - и всякие предметы, и цветочки, и собственные физиономии. В микроволновках тоже повсеместно происходят эксперименты разной степени экстремальности. И т.д.
    Вот так и с этой программой, которая угадывает пол и возраст. Чего только туда люди не запихивают. Вот и я тоже не утерпела, попихала туда первое попавшееся.

Предупреждаю тех, кто такой же, как я: кошек программа никак не распознаёт. К сожалению.

2. Ондатр

Ондатр Super Moderator

Симпатии:
    6.366
    да...
    а вы: авторский замысел, авторский замысел... а программа-то сразу распознали кто есть кто...

3. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604
    Да уж.
    Один раз мы с программой всё же сошлись во мнениях - на последней картинке.

Вы думаете, я успокоилась? Не-ет, я ещё попихала тапки в тостер разные картинки в программу.

4. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604

Пытаюсь вспомнить, а что же такого хорошего и полезного случилось в интернете, к чему я лично была причастна?
    Я не про то, что множество информации и картинок грузишь в сеть или достаёшь из сети, как из своего кармана, и не про роскошь человеческого общения. Я про настоящую, практическую пользу.
    И не смогла ничего вспомнить кроме того, как научила одного драматурга, живущего в Лондоне, безупречно чистить варёные яйца. Без интернета - в отличие от текстов, картинок и прочей роскоши человеческого общения, которых и вне сети немало - я бы никак иначе не смогла научить лондонского драматурга чистить яйца.
    И что-то больше не припомню ничего практического. Вспомню - обязательно напишу.
    Ах, да, как же я забыла.
    Ещё из категории казусов: однажды Филиппу Дзядко показала в "Арзамасе" такую говорящую, просто вопиющую опечатку, что даже называть её не стану. Пусть это останется тайной.
    Чего только не случается.

5. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604
    Любите ли вы баяны? Любите ли вы их так, как я их не выношу - то есть всеми силами души своей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением?
    Сегодня поняла, что чисто, беспримесно ненавижу историю про пять линий и историю про ёжика. Ну, эти, как дизайнеров мучили и как ветеринар спасал ежа. Это такие замученные, без единого живого места слюняво пережёванные истории, что даже глаз на них останавливать не хочется, но их продолжают размножать по сети с вечно свежим, неизбывным восторгом, плюя на то, что почти всех от этих историй уже тошнит. "Обязательно прочитайте!.. Читать до конца!.. Читать всем!.. Я ухохотался!.. Я уписалась!.."

У меня всё.

Извините за избыток лексики кинестетиков. Сказывается, видимо, то, что они, по моим наблюдениям, в баянах особо усердны. К ним и адресуюсь.

Последнее редактирование: 15 окт 2015
    Нафаня нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604
    Психотерапевт Татьяна Караваева (ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского психоневрологического института им. В.М. Бехтерева, заведующая отделением неврозов и психотерапии) о расстройствах в среде юзеров социальных сетей.
    Собрано то, что потрясает меня во время выхода в сеть, и объясняется всё, что часто оставляло меня в недоумении (да и себя среди болезных обнаружила, хотя, возможно, это другой синдром - "студента-медика третьего курса", см. ссылку :sigh:). )

7. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604
    Я всегда подозревала, что со мной что-то не так.

"Из какой страны ваши манеры?"

8. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604
    "Вот пишите вы в ФБ :
    Я люблю желтые цветы
    Комментарии приблизительно будут выглядеть так:

- А я красные
    - Как можно любить что-то красное? Это цвет крови.
    - Вы идиот? При чем тут цветы и кровь?
    - А вы всегда переходите на личности когда не хватает аргументов?
    - А вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
    - Не вижу вопроса
    - Все. Вы победили. Довольны?
    - Очень!
    - Последнее слово всегда должно остаться за вами?
    - Да!
    - Довольны?
    - Да!
    - Друзья, не ссорьтесь!
    - А мы не ссоримся. Я его забанила и мне теперь хорошо.

- А почему вы пишете о цветах , а не о бабочках. Я люблю о бабочках.
    - Желтые цветы - это гадость
    - Любые цветы - гадость. А вот бабочки...
    - И бабочки ваши гадость.
    - У вас ПМС?
    - А вы не хамите!
    - А вы не затыкайте мне рот!
    - Друзья, не ссорьтесь. (Блин, зачем я написала об этих цветах)

- Ненавижу желтый цвет
    - А я зеленый
    - А я синий
    - А мне вообще по фиг что вы там ненавидите
    - А нам пофиг что тебе пофиг
    - Мир сошел с ума
    - Точно!

- Не по теме поста. Мы когда встречаемся?

- Цветы, Карл! Цветы!
    - Как же вы достали со своим Карлом!
    - А кто это?

- Не понимаю как можно писать о цветах когда вокруг войны, кровь и убитые
    - Поддерживаю.
    - Поддерживаю и отписываюсь.
    - Поддерживаю
    - Поддерживаю.
    - Идиоты!
    - Не надо никого оскорблять. Можно просто отписаться.
    - И как тогда люди узнают что мы думаем?
    - Еще не отписались?

- Сейчас найду вам ссылку на статью в которой говорится что любовь к желтым цветам - это признак тяжелой депрессии.
    - А не к черным?
    - А бывают черные цветы?
    - А ссылочку?
    - Вас забанили в ГУГЛе?
    - А вы всегда хамите?
    - ТП...,....Б...........
    - Бан!
    - Нет, не могу найти статью, но точно было. С вами явно что-то не в порядке.
    - Бан!
    - Нельзя банить тех кто просто с вами не согласен. Они имеют право на свою точку зрения.
    - А если они хамят?
    - Ну может человеку плохо и ему надо это куда-то выплеснуть?
    - А можно делать это в унитаз, а не на моей странице?
    - Вы грубая и неадекватная.
    - Бан.
    (Снести что ли пост?)

- В мире войны, а у вас цветы. Еще бы кошечек поставили. Как люди могут это делать? Как? все время задаю себе этот вопрос и не вижу ответа. И так хочется чтобы все наконец очнулись и поняли в каком ужасном мире мы живем и что нельзя постить котиков в такие врмена. И что на на нас на всех огромная ответственность за судьбы наших детей и за их будущее и что каждый может сделать хоть что-то чтобы этот мир стал лучше. А вместо этого цветочки и котики. Ненавижу, ненавижу, ненавижу.
    - Вы так мило разговариваете сами с собой. Но почему у меня?
    - Вы бездушное чудовище.

- Как эта гнусь попала ко мне ? Зачем вы об этом у меня пишите. Я ненавижу желтые цветы
    - Простите, но я пишу у себя. Это моя страница.
    - Как это у вас, если я это читаю? Немедленно уберите!

- Цветы это мерзость, а вот бабочки...
    - Может хватит ?
    - А что такого? Уже и написать ничего нельзя. Нервные все какие.
    - Мне тоже нравятся бабочки.
    - Бабочки рождаются из гусениц.
    - Вылупляются.
    - Вылупляются цыплята, а бабочки рождаются.
    - Вы граммар-наци что к словам цепляетесь?
    - Я просто люблю точность.
    - Ну и любите, а людей не трогайте.
    - Хам!
    - Дура!
    - Друзья, не ссорьтесь!
    (снесу пост, точно снесу, сил уже никаких нет)

- Ваш пост оскорбляет мои религиозные чувства.
    - Как?
    - Желтые цветы в моей религии запрещены, это символ греха. Не пишите больше о них!
    - А может вам просто не читать?
    - Нет я буду. А вы должны считаться с чувствами тех кто вас читает.
    - Я никому ничего не должна
    - Тогда зачем вы пишите?
    - ПишЕте!!! Е! Е!! Ненавижу, ненавижу, ненавижу.
    - Вы еще здесь?
    - Не дождетесь!

- Цветы это зло........ они плохо влияют на карму. а когда вы их обрезаете, то вы их убиваете.
    - Кого?
    - цветы!!!!!!! они живые существа!!!!! а в вазе они пахнут ТЛЕНОМ!
    - А кто вам сказал что они в вазе?
    - тленом, смертью, как люди могута так делать. как .......
    - Обрезают что-то другое, а цветы срезают.
    - Вы ко всем цепляетесь с исправлением ошибок.?
    - Меня тошнит от безграмотных текстов. Это неуважение к читателю. Как в суп плюнули.
    - Друзья, не ссорьтесь!
    (забанить обоих , что ли?)
    - тлен....... смерть...... убийство.....
    - Блин, забань ты уже эту сумасшедшую
    - Уже.
    - Это неправильно банить с людей с другой точкой зрения. Тогда ваша лента станет стерильной и вы не узнаете об этой точке зрения.
    - И замечательно!
    - А вот у меня в ленте есть разные люди.
    - Поздравляю! У вас железные нервы.

- Нельзя писать такие вещи.
    - Почему?
    - Потому что нельзя. Мне не нравится
    - Вы можете не читать
    - А что я тогда буду читать? И вообще мне некогда общаться в интернете. Лучше пойду займусь с детьми, уберу квартиру и приготовлю обед.

- Желтые цветы нагоняют тоску и это символ предательства.
    Жаль с вами расставаться. Не ожидала от вас такого. Давно вас читаю. Но больше нам с вами не по пути. Придется отписаться.
    - А вы кто?

- А вот бабочки...
    - Блин, вы затрахали всех со своими бабочками..
    - Забаньте этого идиота с бабочками.
    - Не надо! Он прикольный.
    - Бабочки = это круто! Давайте все писать про бабочек! Флэшмоб

- :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
    -?
    - (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
    - Вот и поговорили.

- А у меня на них аллергия.
    - На желтые цветы? Именно на желтые? Не бывает аллергии на желтые цветы.
    - Вы врач?
    - Нет. Но знаю какие бываю аллергии. Для этого не надо быть врачом.
    - Я вам говорю руским языком что у меня аллергия именно на желтые цветы. Что за люди...
    - Русским пишется с двумя "с" и не бывает аллергии на желтые цветы.

- Вы бы еще на аватарку себе эти цветы поставили.
    - А что, нельзя?
    - Не люблю когда на аватарках не люди, а животные.

- Не читал предыдущие комментарии и простите великодушно если не к месту , но должен заметить что нехорошо это писать о желтых цветах. Лучше о бабочках.

- Еще бы про синие написали.
    - А что не так с синими?
    - Желтый и синий. Как можно писать об этом, когда хунта бомбит детей на Донбассе.
    - А это здесь при чем?
    - Потому что Америка затеяла войну на Украине.
    - В Украине!
    - Всю жизнь говорил на Украине и так и буду. И вы бендеровцы мне не указ.
    - Бендеры- это Молдавия.
    - А плевать. Фашисты. Носитесь со своим Бендером. Не добили вас после войны.
    - Не Молдавия, а Молдова.
    - Флаг еще себе повесьте на аватарку.

- Многа букф. Ниасилил. Автору надо учиться писать лаконичнее.
    - Да!
    - Скоро будем картинками переписываться
    - Да!
    - Как в Однокласссниках
    - Да!
    - Лайк.

- Как вы смеите писать об этом из Израиля? Уехали и уехали. Скатертью дарога И не смейте песать о наших цвитах.
    - А это ничего что в Израиле тоже есть желтые цветы.
    - Вот и пешите о них, а не о наших. И Президента нашего не трогайте.
    - Да кто-же его трогает-то вашего президента? Пост про цветы!!!
    - Вы всегда его трогаите , вы не любите Россию которая вас выростила и выкормела и Путин у вас всегда виноват!!!!!!!! аначинать надо с сибя.
    - Девушка, я даже за миллион вашего президента трогать не буду, мне это физически неприятно:)
    - Вот! вы все нинавидите. все руское. а Путин- НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА
    И не смейте песать на руском , пешите на своем еврейском.

- НЕ ПИШИТЕ БОЛЬШЕ О ЦВЕТАХ!
    - А зачем орать?
    - ДОСТАЛО!!!!!!!!
    - Не читайте
    - И НЕ БУДУ!!!!!! ТП,....ь....Б.....

- Это вы написали?
    - А кто?
    - Ну мало ли...

Ваш пост снобисткий и пренебрежителен. Нехорошо это писать о желтых цветах и не писать о других. Это оскорбляет читателей. Вы зациклены на себе и не уважаете других.

- У нас у евреев это тоже не очень хороший цвет.
    - Как цвет может быть плохим или хорошим?
    - Ну например звезды во время Катастрофы были желтые. То есть в их представлении желтый цвет это цвет иудаизма.
    - Ребята, пост про цветы!!!! При чем тут Катастрофа?
    - Да я просто так рассуждаю. Что ты сразу орать то начинаешь?

- А давайте лучше о бабочках?"

из сети

list нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604
    А вот ведь правда, интересно: те, кто пишет "пжлст", "оч понр", "чтд", "нмв", и так далее - как они тратят сэкономленную прорву времени? Пока мы тут набираем "смею предположить", "вас не затруднит...", "вызывает интерес..." и, в конце концов, "на мой взгляд", они-то уже отстрелялись и свободны.
    Впрочем, в сравнении с общением смайликами, это - почти художественная литература. Наверное, это и есть совершенство: золотая середина между олбанцем и граммар наци, между бесконтрольно плодящимися многоточиями, восклицательными, вопросительными знаками и полным отрицанием пунктуации. И там, в этой середине, наверное, экономя время на всякую ерунду, и живут настоящей полнокровной жизнью: пекут и едят пироги, духовно развиваются, гонят и пьют горилку, пишут и читают романы, женятся, любят и разводятся, глядят котиков, вышивают гладью, ударно трудятся и полноценно отдыхают.

спсб з внмн

10. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604
    "Группа психологов из университета Ватерлоо доказала связь любви к «глубокомысленным» цитатам в соцсетях с пониженным уровнем интеллекта. Результаты их работы были опубликованы в научном журнале Judgment and Decision Making.
    В эксперименте, результаты которого были опубликованы в начале ноября, приняли участие 845 добровольцев. Учёные попросили волонтёров оценить несколько высказываний, включая фразы вроде «Внимание и намерение — механики выражения» и «Среди движения и хаоса сохраняй спокойствие внутри себя».
    Их авторство принадлежит американскому писателю индийского происхождения Дипаку Чопра (Deepak Chopra), которого часто критикуют за «пустые» высказывания. К его цитатам добавили намеренно сочинённые бессмысленные предложения, которые можно было воспринять как мудрые, и очевидные утверждения — например, «большинство людей получают удовольствие от какой-либо музыки».
    После этапа с оценкой высказываний участников попросили пройти несколько когнитивных тестов: один из них состоял из вопросов о религии, паранормальных явлениях и конспирологических теориях.
    По словам исследователей, результаты их работы доказали, что люди, которым нравятся высказывания в духе Чопры, действительно обладают более низким уровнем интеллекта, а также чаще верят в паранормальные явления, различные религиозные теории и альтернативную медицину.
    Как отмечает Daily Mail, в своей работе для описания бессмысленных цитат учёные многократно использовали «несерьёзное» слово «bullshit» («херня»). Однако исследователи в разговоре с изданием заявили, что его можно считать научным термином, сославшись на известного философа Гарри Франкфурта (Harry Frankfurt), который определял «bullshit» как нечто, созданное для того, чтобы впечатлить, но не имеющее прямого отношения к истине."

Там, откуда я взяла эту глубокомысленную цитату, ещё один комментарий понравился: "Как говорили Эрих и Мария Ремарки - 'Плевать что люди говорят. Главное - что у тебя в душе'."

11. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604
    "Однажды Олеша и Эйзенштейн вместе побывали в Большом театре на балете Людвига Минкуса "Дон-Кихот". Им так понравилась фамилия автора балета, что они затеяли некую игру, в которой наделяли некоторые явления или людей этим словом. Часто можно было видеть, как они наблюдали за окружающими людьми или прохожими, и, время от времени, Олеша наклонялся к Эйзенштейну и таинственно шептал: "Минкус".
    Эйзенштейн в ответ так же таинственно отвечал:
    "Абсолютный Минкус"".

Это ж наш Паоло Коэльо! :good4:

12. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604
    Уже с месяц, наверное, попадается мне в сети чудесная картинка. Увидев сегодня её снова, подумала: ладно, пусть она будет и здесь. Хотя, возможно, уже все её видели.

Представляю картинку вам.
    Кто-то сказал бы, ощутив это, что ангел укрыл его своим крылом, кто-то - что душа поёт, кто-то - что это потому, что всё так прекрасно и вокруг все такие прекрасные, но этого бы не случилось, если бы маленькие труженики - молекулы белка кинезина - не притащили вам во внутреннюю часть теменной коры мозга, шагая по актиновой нити, вот такие шарики эндорфина. А там, глядишь, и счастье накатит.

Собственно, такие мы, люди. А, скажем, ощущение инсайта всегда связано с резким понижением электромагнитного излучения определённых участков мозга, и никак иначе. Как ни неприятно это кому-то слышать.

Ондатр нравится это.
  13. list

list Автор

Симпатии:
    1.354
    С чего бы это им, интересно, вдруг вздумалось так себя вести? Наверно, они решили это на партсобрании? )

А может быть, это проявления одного и того же на разных уровнях проявленного? )

14. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604
    Ну разумеется, это всё: a) Божий промысел; b) иллюзия; c) проявление космического разума и т.п.

И, конечно же, всё сразу, вместе (синкретично так).

15. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604
    Актуальное от Леонида Каганова.

"ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ИНТЕРНЕТ-ЭТИКИ

1. Перед тем, как отправить пост, письмо или комментарий, перечитай текст заново. Пропавшая частица «не», меняющая смысл на противоположный, «Бля» вместо «Юля» или «Александрочив» вместо «Александрович» — не самая приятная находка, когда текст уже отправлен.
    2. Если что-то отправлено, никогда не лезь перечитывать собственные слова. Бессмысленней занятия не существует, ты не павиан перед зеркалом.
    3. Никогда не пиши в нетрезвом виде. Никогда. Сделай черновик, отправишь утром, не горит.
    4. Не формируй мнение по вопросам, которые тебя не касаются. Это твой счастливый дар, что вовсе не ты обязан решить, как наказать беременную, зарезавшую человека, и на чью сторону встать в войне людоедов Новой Гвинеи.
    5. Если у тебя есть мнение, не спеши его высказывать. По любой проблеме человеку даровано удивительное право — право не высказаться. Пользуйся им как можно чаще: иногда молчание звучит правдивее и красивее любых слов.
    6. Никогда не радуйся чьей-то беде или смерти. Даже самого Гитлера. Не можешь сказать о пострадавшем хорошо — промолчи. Никогда не распространяй фотки и ролики с реальной смертью.
    7. Не надейся остаться анонимным. Это работает лишь до тех пор, пока ты никому не интересен. Лучше всего выступать от своего реального имени. Слова, которые ты стесняешься сказать от своего имени, не следует произносить вообще.
    8. Будь самым полным источником информации о себе: в случае скандала дай подробное объяснение в своем аккаунте. Но помни, что прохожие не читают длинных текстов: ключевой тезис сформулируй в начале и повтори в конце.
    9. Не ругай человека — только его поступки и взгляды. Не говори в адрес человека нецензурных слов, не коверкай имя — в этом стиле работают лишь провокаторы, мнение которых не считается ценным.
    10. Не прогибайся под комментирующих. Комментарии — не мнение народа. Более 95% читателей молчат. Ты читаешь пену: мнения особо взбудораженных, кому не терпелось высказаться.

ДЕСЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДОЛБО*БОВ

Кем бы ты ни был, что бы ты ни делал, будь готов к тому, что в сети рано или поздно найдется хоть один человек, который...

1. Хоть один, который тебя не любит, а любит этим хвастаться при каждом удобном случае (чаще анонимно). Хоть один захочет сказать тебе гадость просто потому, что у него сейчас дурное настроение, плохо идут дела, либо он пьян.
    2. Хоть один будет абсолютно уверен, что все твои слова кем-то щедро оплачены. Возможно потому, что сам без оплаты не скажет ни слова.
    3. Хоть один личный сумасшедший начнет тебя преследовать: следить, комментировать каждый твой пост, постоянно думать о тебе, писать мерзости разноцветными шрифтами и рисовать фотожабы.
    4. Хоть один возненавидит тебя лишь за то, что его враг тебя хвалит.
    5. Хоть один решит, что его долг — читать тебе нотации в стиле «знаешь, в чем твоя проблема?» Возможно потому, что так его научили на тренинге по борьбе с неудачей.
    6. Хоть один начнет грузить тебя проблемой, о которой ты сроду не слышал — просто потому, что он тупой и вышел на тебя по ошибке.
    7. Хоть один будет тебя провоцировать, специально произнося такие тезисы, на которые ты всегда бурно реагируешь, а он будет потирать руки и ржать.
    8. Хоть один станет тебе угрожать расправой. Возможно потому, что он закомплексованный школьник.
    9. Хоть один (одна) начнет объясняться тебе в любви, да так и в такой форме, что захочется сбежать от ужаса.
    10. Хоть один станет нести про тебя небылицы, клясться, будто ты ему должен денег, бросил беременной его сестру, украл идею, он тебя встречал в тюрьме, публичном доме, и из-за тебя погиб его друг. Он лжет не специально: скорее у него проблемы с памятью или психикой, он неверно истолковал обрывки чужого разговора или путает с однофамильцем".

16. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604
    Ходим по интернету и среди всего видим это:

У народа был ответ! Вернее, много вариантов ответа, не знаю даже, какой лучше:

Правильно писать Уран

А на самом деле Урал...

не Урал, а Арал!

Очень просто, это из-за тотемных животных.
    Тотем у кого Баран, тем, понятно, путь в Иран,
    Ну а те, чей Тотем - Рак , отправляются в Ирак.

А как насчёт Сирии и Ассирии?

А как правильно - июнь или июль? Я видела, что и так и так пишут.

До 12 00 он Ирак, а после Иран. А ночью Персия

Ещё пишут то Самара, а иногда Самарра.

это ладно! иногда вообще Самарканд!

В некоторых иностранных языках на конце слов иногда пишутся лишние буквы. Когда лишней остаётся "к"- пишут её, а если осталась "н"- то приходится н вставлять...

Это как Виргиния и Виржиния, более менее понятно. А вот понять, когда Парагвай, а когда Уругвай, нет никакой возможности.

Кто как умеет, тот так и пишет.

Моне. Мане. В сущности, какая разница?

А если сделать четыре ошибки вообще получается - Куба

А как правильно, Томск или Омск?

Правильно Энск

вы не догоняете — Омск и Томск это два варианта написания одного города, как Латвия и Литва и как Жан и Жак

Говорят, это от месяца зависит. В июне - Иран, в июле - Ирак. Специально так завели, чтоб ясно было. В августе, кстати, Саудовская Аравия.

Париж и Запорожье - это тоже просто вариант произношения разный

Вспомнили также про давнишнюю проблему "Самара/Cаратов". Ведь вот одно и то же практически. Зачем по-разному писать?
    А ещё Швеция и Швейцария...
    Или вот то Австралия напишут, то Австрия. Что не дописать до конца? Лень, что ли? Или пишут Корея - сразу две ошибки! Карелия! Да и вообще, и Иран, и Ирак неправильно, правильно - Каир.

Нафаня нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604

Какая хорошая игрушка. Жаль, что мало.

Картины Сано ди Пьетро, Питера Брейгеля Младшего, Мартена Пепейна и Хендрика Аверкампа

18. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604
    Вы думаете, искусство что-то там выражает, преломляет и несёт? Нет, это устаревшее знание. Искусство - это "картинки для привлечения внимания", к стишку можно также что-нибудь потрогательнее выбрать, на обложку книги "ниочём" сгодится, а также "лайков пособирать" в сети. Так, уже несколько лет и на нашем маленьком форуме можно наблюдать, как всё мировое искусство служит росту рейтинга отдельно взятого юзера.
    Вы говорите - искусство служит... Служит-то оно, конечно, служит. И прислуживает.

Да, и ещё - вчерашним вечером поняла вдруг, что напоминает эта Призма. Караоке!
    Вот, кстати, отдельная постмодернистская тема.

19. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604
    А я скажу так: сколь многим не повезло в нежном возрасте, и не оказался на их пути в нужное время в нужном месте такой пьяный поэт. И общество навсегда потеряло талантливых инженеров и пекарей, режиссёров и библиотекарей...

"Когда мне было восемь, я написала стих. Длинный, похожий на поэму. Про пальто. Начало помню. "Сегодня в магазине купили мне пальто, но только нет воротника и пояса еще". Что там было на остальных пяти страницах - не припомню, видимо, приключение этого безворотникового и безпоясного уродца и его, надеюсь, преждевременная смерть.
    Мама моей поэмой очень возгордилась. Позвала местного поэта обсудить. Я в это время спала за занавеской. На самом деле не спала - подслушивала.
    Поэт выпил, закусил, был благодушен. "Удивительно держит форму, - сказал поэт, подливая водочку из графина. - Пять страниц, а какая стройная композиция". Мама добавила в его тарелку еще немного домашних пельмешек. "И пальто - это же образ, тревожный, вызванный сильными переживаниями. Не каждый взрослый поэт найдет такую необычную метафору для высказывания своих душевных мук. Вот я..." Но мама не дала поэту уйти в собственные бездны. Она пополнила графинчик, и спросила: "Значит, вы видите у Марины поэтический дар?"
    Поэт, обидевшийся за собственное бессознательное, вдруг закричал: "Нет, не вижу! Нет у нее никакого дара. Это дурацкое пальто! Ни рифмы, ни ритма, все какое-то рациональное, не детское, не радостное!"
    С тех пор я не пишу стихов.
    Никогда не злите пьяных поэтов".

Марина Разбежкина

20. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604
    Читая разных дам и господ в сети, думаю: чувство достоинства - это всё же врождённое качество. Это не лоск, который получают, родившись в хорошей семье и получив отличное образование, и не результат воспитания. Либо это чувство есть, либо его нет, либо оно сильное, либо оно слабенькое от рождения. Его видно едва ли не с младенчества. Его может не быть при всех превосходных составляющих - происхождение/воспитание/образование. Оно обнаруживается у людей без благородного происхождения и без большой культуры.
    Сеть даёт свободу тем, кто скован вне сети. Она освобождает от того, что приходится имитировать в жизни. Сеть не навязывает новую суть. Рафинированность и изысканность слетают, как шелуха, если они были навязаны прежде. Удивительные физиономии выглядывают даже там, где я, при всём моём скепсисе, их почти не ожидаю. Это я про дела недавние.
    Всё, что может сеть, - подарить новые инструменты, форму, словечки к той сути, с которой дамы и господа входят в сеть. Зато теперь можно одной фразой, одним сленговым выражением заявить о принадлежности к какому-то кругу, одними лишь "3,14..." с "ИМХО"и "Карлом!" или "солнечными человечками" с "вкусняшками" и "котегами" совершить ритуал инициации: я ваш, я свой, я с вами.

А Фёдор Конюхов, кстати о модной теме, - из тех мизантропов и одиночек по натуре, что никак не вписываются в образ "няшек", он не "ваш", не "свой", не "с вами". Сейчас, просматривая сеть, вижу этот абсурд. Конюхов, которого совсем недавно обсуждали, смеясь и представляя за его чудачество и отшельничество героем анекдотов, стал народным героем, потому что он просто оказался впереди толпы и, видимо, по капризу толпы стал у неё во главе.

ЧуднЫ дела твои, Господи.

21. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604
    То, что давно носилось в воздухе, воплотилось наконец в сети. Профессиональные плака лайкальщицы! За ваши деньги - все ваши капризы!
    Подробности писать не буду. Кому надо - ищите в сети. )

22. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604

Осталось её написать.
    Только лень.

Ондатр и list нравится это.
  23. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604
    "вчера звонят:
    - а какие вы экскурсии водите?
    Вздохнув, начинаю перечислять, но меня перебивают:
    - А какая у них концепция?
    - Никакой концепции - классические краеведческие экскурсии - просто иду по улице и рассказываю про каждый дом. Ну почти про каждый.
    - ну а концепт какой?
    - что вы имеете в виду под концептом? - спрашиваю устало и осторожно.
    - Ну, каков концепт? Что вы хотите добиться в итоге?
    - А, ну это просто, - говорю, - в итоге хочу добиться денег и удовольствия и если получится - немного мировой гармонии.
    - Шутите, - сказали мне строго. - А какие локации?
    - Локации чего? денег? - уточняю еще осторожнее.
    - Ну экскурсий! - начинают раздражаться.
    - Давайте, - говорю, - я вам вышлю список своих экскурсий - и вы сразу поймете - и про концепции, и про локации.
    - не, ну чего я буду читать, списки читать какие-то! в общем, я поняла - вы даже локаций не можете объяснить, концепта нету, вы нам не подходите, до свидания.

думаю, я убереглась от чего-то неприятного"

Анна Север

Надо было ответить "Вы что, девиант? Вникайте в нарратив!" Вот тогда бы, наверное, Анне выразили респект.
    Впрочем, может, и я не в тренде.

24. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604
    Узнала удачный оборот речи (по поводу всяких "хороших светлых лиц" и "мерзких рож") - "маркер идиота".
    В коллекцию маркеров попадают "фотограф ниачём" ("автор ниачём", "писатель ниачём" и прочее "унылое гавнище"), все эти "ХЗ" и "ППКС", "фотошоп!!!" и "мой сынишка нарисовал бы лучше", "это в вас Эго говорит!" и "это у тебя ЧСВ". "Но они же дети!" и "Это ж просто рай на земле!" - туда же.
    "Маркер идиота"
    , сам попав в накопленную коллекцию, вносит в неё завершённость. Он определяет то, что я стеснялась определить до сих пор, растекаясь мысью по древу.
    У меня всё.

25. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.604
    Бан-формирование.
    Лайкейство, лайкировка действительности, лайкоголизм.
    Флуддиты, флудница.
    Оффтопленник.

Поделиться этой страницей