трафик Вот такая котская жизнь...

Тема в разделе "Сердечность природы", создана пользователем Мила, 21 май 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

И там, действительно, теперь - куча историй про людей и кошек. Я обрадовалась, увидев рассказ про Владимира Иливанова и его Морду. Ведь я уже помещала четыре года назад в этой ветке их фотографии.

И чего там только нет.
    Вася Ложкин

Больше всего тронул рассказ о фонде помощи животным Zeus foundation и его хозяйках, потому что там высказаны мысли, под которыми подписалась бы и я:

list, Нафаня и La Mecha нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    "Из комнаты в комнату в старческих келиях ходил неслышной поступью пушистый серый кот. Выйдет старец Нектарий – и кот за ним. Войдет – и он здесь.
    Скажет ему что–нибудь батюшка – кот, словно разумный, исполнит: пойдет и сядет, где скажут, сходит в приемную или на крылечко.
    Чаще же сидит у теплой печной стены и дремлет. Или, склонив голову, слушает молитвы старца.
    Иной раз погладит его отец Нектарий и скажет:
    — Преподобный Герасим Иорданский был великий старец, и потому у него был лев… А мы малы, и у нас – кот".

Наталия Скоробогатько, "Старец Николай и голуби"

Слим Лётаеф

list и La Mecha нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Кошки музея Эрнеста Хемингуэя.

Это шестипалые потомки кота Снежка, подаренного писателю в 1935 году, и прочие потомки его любимых кошек, которые стали частью памяти о Хемингуэе.

Владимир К, list и La Mecha нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

"Да, я – анархист. Потому что я живой. Жизнь – это провокация. Я против людей у власти и того, что она впоследствии с ними делает. Англосаксам стоит узнать получше, что такое анархизм. Им кажется, что это насилие. А вот кошка действительно знает, что такое анархия. Да-да, спросите кошку. Кошки понимают. Они против дисциплины и авторитета. Собаки обучены подчиняться. Кошки подчиняться не умеют, они несут хаос".

Анри Картье-Брессон

[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

Фотографии Анри Картье-Брессона

Владимир К, list и La Mecha нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

"Видела сегодня легендарных личностей - котиков Высоцких. До сих пор знала о них исключительно по рассказам мужа и Ноу Найн. Звучную фамилию котики получили по месту обитания. Месяц назад муж, прохаживаясь вдоль берега, обнаружил закрытую на зиму кафешку, на боковой стене которой излил свои чувства какой-то турист: "Мне одного рожденья мало, расти бы мне из двух корней - жаль, Черногория не стала второю родиной моей!" Подписано было: "Высоцкий", с трогательно проставленным ударением. Под виршами сидел замурзанный щуплый черно-белый котенок. Неподалеку ошивался второй, по виду - однояйцевый брат-близнец. Рядом какая-то добрая душа пристроила душераздирающее объявление: "Мы два маленьких котенка. Мамка нас оставила. Добрые люди кормили нас, пока не уехали. Поможите кто чем может". Естественно, котята незамедлительно обзавелись фамилией и миской. Жизненные обстоятельства Высоцких стали темой как скайповых разговоров, так и личных бесед, не исключая новогодней ночи. Фотографии беспризорников появлялись в инстаграме чаще, чем виды Черногории. Сегодня отправились проверять, как братья Высоцкие перенесли похолодание и ураган. "Живы ли", - волновался муж, пока мы шли до заветной стены.
    Наконец добрались. На широком карнизе над нашими головами развалились в обнимку два юных кота довольно нахального вида, действительно похожие как Труляля и Траляля. "Кис-кис", - позвала я умильно. Тот, который Тру, смерил меня зелеными глазами и демонстративно зевнул. Задрал заднюю ногу, растопырил на ней пальцы, приготовив к гигиеническим процедурам, но внезапно передумал и принялся вылизывать оказавшееся ближе, чем собственная нога, ухо братца.
    Успешно пережили катаклизмы, судя по всему".

Татьяна Мэй

La Mecha нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Кот самурая.

Страшно представить себе кошку на съёмочной площадке. Да и съёмочной группе можно посочувствовать.

Владимир К, list, La Mecha и ещё 1-му нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    Он был тощим, облезлым, рыжим,
    Грязь помоек его покрывала.
    Он скитался по ржавым крышам,
    А ночами сидел в подвалах.

Он был старым и очень слабым,
    А морозы, порой, жестоки.
    У него замерзали лапы,
    Точно так же, как стынут ноги.

Но его никогда не грели,
    Не ласкали и не кормили.
    Потому что его не жалели.
    Потому что его не любили.

Потому что выпали зубы.
    Потому что в ушах нарывы.
    Почему некрасивых не любят?
    Кто-то должен любить некрасивых.

Иосиф Бродский

list и La Mecha нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
  9. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

"У Саши был полный дом кошек. Он все время их кому-то пристраивал, отвозил, уговаривал. Никогда не топил.
    Накануне смерти пропал его любимый кот. Он сразу отправился на поиски – страшно переживал, что тот уйдет в лес и его разорвут собаки. Когда это все-таки произошло, Саша не выдержал.
    22 июля, семь лет назад, он умер от разрыва сердца".

Станислав Садальский об Александре Татарском.

10. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    Энди Прох

Скованные одной цепью.
    Да, это про нас. Мы не просто зависимы друг от друга. Мы идём одним путём.

11. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

"Я обещала рассказать свою историю про кошек - ту самую историю, которая если и не превратила мою жизнь в сплошной праздник, то облегчила понимание кое-каких заглавных вещей - что не мало. Наверное, у меня будет получаться длинно - прошу прощения. <...>

Первая часть - про Кири и Минцу. "Помнится, долго не могла открыть входную дверь: какая-то тварь натолкала в замочную скважину спичек. На руках у меня сидели две привезенные с собой трехмесячные кошки, на плечах невыносимо болела голова с напрочь заложенными ушами, а за плечами болтались увольнение из пароходства, межреспубликанский обмен наследственной квартиры и рюкзак с колечком колбасы" - это цитата из Чемоданного романа, а Кири и Минца - это прототипы тех самых трехмесячных кошек, и вся эта история началась в феврале 92-го года. Тогда еще не требовали ветсправок, чтобы притаранить зверя на борт самолета. Да хоть двух зверей. У меня нет фотографий Кири и Минцы, у меня вообще нет фотографий из 90-х - потому что зимой 2000 сгорел мой дом, и фотографии - это последнее, о чем я жалела. Но я помню их лица, как фотоаппарат-Полароид: немножко ярче, чем достаточно. Кошки-черепашки. Охуенной красы и грации Минца, одетая более контрастно, и толстоватый медвежонок Кири - круглая голова, круглое лицо, круглые глаза, вписанное в укороченный цилиндр туловище практически равномерного бурого окраса.
    Из той квартиры мы с кошками переехали через полтора года. Еще через год пропала Минца - она ходила на улицу через форточку, и однажды просто не вернулась. Я искала ее по всему Эгершельду, но не нашла ни живой, ни мертвой. С Кири мы поменяли квартиру на дом и прожили вместе до августа 99-го. Все эти годы она была моим лучшим другом, невероятно чутким и преданным. У меня больше никогда не было близких друзей, настолько же лишенных чувства юмора, как Кири - которой это самое ч.ю. было как кобыле пятая нога, потому что невозможно себе представить уссыкающегося Будду - а Кири была натуральным продвинутым буддистом, и еще эзотериком она была - хз, как это в ней совмещалось, но у нее был доступ к закрытым сведениям - например, она могла спокойно подойти к Мару (мать Банцена, суровая японка), когда та жрёт, отодвинуть собачью морду собственной круглой башкой и спокойно точить из собачьей миски сухой корм. Мару (японский мастиф, бойцовая порода, 60 кг мышц) её побаивалась и уважала страшно. Ну или вот еще: две зимы подряд я возвращалась к себе за город последним троллейбусом, который, однако, ходил совершенно не по расписанию, а просто по факту был последним. И мне нужно было с конечной остановки пройти через лес - короткой тропой если, то метров 400. И Кири всегда знала, что мой последний троллейбус пришел - и неслась мне навстречу по сугробам, еще больше спрямляя тропу. Она в итоге становилась вполне годной для ходьбы, эта Кирина тропа, сливаясь с основной примерно в 20-30 метрах от дороги: Кири встречала меня в самом начале леса, с разбегу сигала ко мне на плечо и ехала домой на мне.
    У нас с ней было очень много историй, во всех трёх жилищах, в которых мы с ней успели пожить вместе. Это совсем уж долго рассказывать. Да и не надо, в общем.
    Её у меня не стало в августе 99-го. Накануне у нее родился мертвый котенок, я ночь просидела с Кири, мы с ней вместе утром его похоронили, после чего Кири ткнулась лбом мне в запястье, развернулась и ушла в лес. Я побежала следом и её не нашла. И, в общем-то, знала, что бесполезно искать, но искала, конечно. Мы вместе с Мару искали - до вечера, и на следующий день тоже.
    И я тогда поломалась очень сильно. Забила на работу, только собак кормила, и всё. А остальное время, круглые сутки практически, я выла. Два месяца это было моим единственным занятием. Иду- вою, сяду - вою, ложусь мордой к стене - вою. Представляю, как я бедную Кири своим воем достала, если она однажды взяла и пришла со своих небес - цок-цок когтями по полу, она никогда когти в пальцы до конца не втягивала, ходила как электрик. Когда она пришла, я как раз выла, лёжа мордой к стене. Кири процокала через мою комнату от двери до дивана, запрыгнула и улеглась, как она обычно это делала - привалившись к пояснице. И замурчала. Она очень громко всегда мурчала. И так мы с ней лежали минут пять: я, перестав выть, и она, не переставая мурчать. И я очень четко откуда-то знала, что нельзя оборачиваться и ее трогать, и смотреть нельзя тоже. У меня есть объяснение, почему, но я не хочу разжевывать очевидные вещи про соляной столб - только не я бы в него превратилась, а Кири стала бы ничем. Все-таки, видимо, это очень тонкая и уязвимая форма жизни, когда, будучи уже на небесах, приходится принимать нормальный вид и идти по делам в земной мир. Она пришла сообщить мне, что с ней всё ок. И чтоб я прекратила париться на её счёт. И что смерть хотя и есть, но совсем не такая и не для того, чтобы выть. И я взяла и протянула руку себе за спину.
    Кири не исчезла в мгновение ока - она спрыгнула с дивана на долю секунды раньше, чем я ее коснулась. И поцокала к двери. У меня хватило ума и сил не обернуться и не посмотреть.
    И с того момента я больше не выла.

Какую длинную телегу я загнала. Но уже близко до финиша.
    Со временем, мне кажется, я поняла, почему некоторые отцы церкви (отцы церквей разных христианских направлений, я бы сказала) не очень одобряют, когда человек и животные живут под одной крышей. Мне кажется, это из-за того, что человек, у которого перед глазами проходит, например, кошкина жизнь от и до, получает те сведения о бессмертии, которые должны ему даваться верой, а не знанием. Человек, у которого постоянно живут животные, приобретает самые ценные понимания как бы с заднего крыльца, когда все остальные, как порядочные, стоят в очереди у парадного. Но и платит за это, конечно. Переплачивая втридорога, если не больше (ну и хватит об этом).
    Потом, после того случая, у меня еще было много веселого. В пожаре погибли Мару и Банно - мать и брат Банцена, две кошки - Сандра и Шеба, мои подобрашки помойные - я двоих бездомных котят притащила в дом после визита Кири, на их погибель. Этот пожар хорошо так по мне проехал, но я, как нормальная железная леди, работала как лошадь. Надо было на жилье зарабатывать.
    Свидание с Кири своё дело сделало.
    А примерно года 4 назад я вдруг стала часто ее вспоминать (хотя не забывала я о ней никогда) и думать одну неприятную вещь. Что если, - думала я, - Кири пришла спасать меня от окончательной поломки ценой своей жизни? - я имею в виду ту ее жизнь, которая была потом, после смерти. Что если она тогда материализовалась, истратив на это дело всё, что у неё было? Вдруг она не смогла восстановиться?
    И было мне очень паршиво о такой вероятности думать. До такой степени, что я попросила у Небесей дать мне знак, что всё ок. Только такой, понятный знак. Очевидный. Однозначный знак.
    И тогда Дима и Алена берут и вывешивают фотографии котят, которые родились у их кошки. Среди них две черепашки. Я смотрю на фотографию маленьких Кири и Минцы и немного офигеваю, но как-то действительно немного, не до конца. Мы с Ветеринаром забираем обеих.
    Ниндзя - дословный привет от Кири - прожила год или два? - я что-то усомнилась сейчас в сроках. Очень мало.
    Марфа, точное повторение Минцы, пережила сестру на год, заболев ровно в годовщину Ниндзиной смерти. Два дня тому назад мы ее похоронили под елкой.
    У меня есть еще пара-тройка-пятерка фактов, но я их придержу.

Напоследок о том, почему не надо выть. Если всё, что я рассказала выше, было в пользу бедных, то просто прошу поверить на слово: горе по ушедшим деструктивно, оно плохо сказывается на тех, кто ушел, и плохо сказывается на вас. Второе и самое важное - мы все умрем, но никто из нас не умрет. Наших зверей это касается в той же степени. Самоубиваться по поводу смерти драгоценных наших котов и собак (и людей, кстати, но мы договорились, что речь о животных) и нельзя, и нет смысла.
    Как же не убиваться, когда оно само?
    А оно не само. Это мы делаем. Очень доступный способ не делать - существует. Там, конечно, присутствует некий волевой момент, но не запредельных усилий он требует. Вот он: гоните прочь с глаз, из головы, от себя - детальные воспоминания о последних часах и минутах ваших любимых котов и собак. Не реставрируйте горе, вы его уже пережили, не надо переживать его вновь и вновь. Наступите своим мозгам на горло, когда они предложат вам еще раз поразглядывать картинку, на которой вы закрываете кому-то любимому глаза. Не призывайте вину. Уже всё прошло - уже никому не больно, уже все хорошо, а было бы еще лучше, если бы не поводок и не строгий ошейник. Это ваше горькое горе - вы держите его за один конец, а на другом болтается тот, кого вы любили. Вот ради него - возьмите и отпустите. Он, собственно, для этого и жил".

Лора Белоиван

12. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Источник.

[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

"Коты живут в Зимнем дворце с 1745 года, со времен императрицы Елизаветы Петровны. Но в течение 250 лет ими практически никто не занимался. В конце 90-х годов прошлого века мы с сотрудниками начали подкармливать зверей, и неожиданно выяснилось, что в подвале дворца живет кошачья армия, что животные диковаты и еды не хватает.
    Объявили в Эрмитаже акцию «Рубль на кошку». Просили, чтобы сотрудники музея в день аванса и зарплаты вносили посильную помощь на корм для подвальных служащих. Когда заканчивался рабочий день, я шла в столовую, забирала остатки еды и спускалась в подвал — кормить нашу армию. Коты постепенно привыкали к нам. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский выделил помещение в подвале, мы его оборудовали. Установили плиту, на которой готовили кошачью еду. Потом к нам подключились волонтеры, среди них оказались люди с ветеринарным образованием.
    Животных стали кастрировать и прививать. Об эрмитажных котах начали рассказывать СМИ. Петербуржцы и гости города, посещая музей, оставляли деньги или корм для животных. Мы всех благотворителей записывали в журнал — он до сих пор хранится и считается финансовым документом. А несколько лет назад у котов появились спонсоры.
    Сейчас, благодаря солидным благотворителям, стражи дворца обеспечены качественным кормом, медикаментами, их обследуют и в случае необходимости лечат в лучших ветеринарных клиниках Петербурга. Кошачьи матрасы и подстилки стираются в специальной машине, установленной в подвале. Кроме того, у котов появился свой счет, он проходит отдельной строкой в бюджете Государственного Эрмитажа. И потратить эти деньги ни на что, кроме как на нужды животных, нельзя".

Мария Халтунен, помощник директора Эрмитажа

13. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    ДВОЕ В КОРОБКЕ

- А как
    мы его назовем -
    Того или ту -
    Человека,
    Которому мы проживем
    Два
    наших
    Коротеньких века?

- Не знаю.

- А как выбирать
    Его из ужасно похожих,
    Склоняющихся
    Поиграть
    И всё - уходящих - прохожих?

- Не знаю.

- А вдруг человек
    Грозит нам какой-нибудь мукой?

- Не знаю.

- А вдруг человек...

- Идут! Улыбайся! Мяукай!

Мария Рупасова

14. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    «Он был весь в ожогах. Я поднял его и засунул к себе в жилет».

«Основная часть его жизни проходит в дороге».

«В поездке я кормлю его тунцом из упаковок, которые покупаю в магазинах. Когда мы возвращаемся домой „Тусовочный кот“ ест обычную кошачую еду».

«Его ожоги почти зажили, кроме маленького пятна на губе. Он очень невозмутим. Я никогда не встречал настолько спокойного кота. Когда мы в пути, котенок всегда сидит у меня в жилетке».

15. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Кот Оскар и его новые лапки.

Нафаня нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Котики Саммит по-турецки )

17. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    "Апокалипсисы, они такие: то и дело
    Сменяют друг друга.

То с грохотом проскакали четыре всадника Иоанна,
    То саранча прогудела, застилая небо,
    То рушится и созидается башня Ерма,
    То кит на слона налезет, то море на гору,
    То земля на небесную ось налетает,
    То зомби толпами идут в ту и эту сторону,
    То трясение земли, то огнь, то цунами ,
    То Суд Страшный –
    Незыблемым посреди всей этой суматохи
    Остается старое просиженное кресло,
    А в нем, нимало не поводя вибриссой,
    Спит кот, вековечно
    Уткнувшись носом в собственный хвост.

Нет, конечно, согнать его можно,
    Задать возмущенный вопрос: в чем дело?!
    Как смеешь ты, несмысленная тварь, дрыхнуть, когда вокруг такое?!

Кот, если будет в настроении (еще бы:
    Какое там настроение, когда пинком разбудили….) ответит:
    - А в чем, собственно, дело?
    Тебе же когда еще было сказано: в доме
    Отца вашего – обителей много.
    Ну и вот, я себе свое место давно выбрал.
    Это вы всё не можете свою жизнь выбрать,
    Дурацки мечетесь, как та обезьяна,
    Что уронила горошину в известной басне…
    Кстати, что там сейчас
    Вокруг? Ах, радиоактивная метель?.. сочувствую. Но все же
    Раз уж разбудил, так будь добр – проложи мне сквозь метель дорогу
    К моей мисочке с «Китикэтом»".

Сергей Круглов

Валерий Веселовский

La Mecha нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Возвращение в семью кота Кункуша. Во время бегства семьи - мамы с пятью детьми - из Ирака на греческий остров Лесбос их кот Кункуш запаниковал и потерялся. Волонтёры нашли его и сделали всё, чтобы кот вернулся в семью - уже в Норвегии.

La Mecha нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    "Справа синее Воскресение, слева красные Пётр и Павел,
    подхожу к иконам, кланяюсь, и вот :
    между аналоями полосатый кот
    (насчёт котов нет никаких правил,
    собакам, например, нельзя, а о кошках в Писании молчок),
    и у кота в глазах следующее : дурачок,
    чего ты маешься?
    зачем нагибаешься?
    чего машешь рукой?
    кто ты, вообще, такой?
    Как я уже говорил, про котов нет закона,
    и, конечно, кот не совсем икона
    (природа его слишком проста),
    но поцеловать захотелось - кота".

Александр Маноцков

La Mecha и list нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

След в истории. 1445 год.

La Mecha и Ондатр нравится это.
  21. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Кот из Святой Софии.

Владимир К нравится это.
  22. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Повторю-ка я здесь "Признаки истинного кошатника", которые однажды уже публиковала (список с тех пор значительно разросся стараниями истинных кошатников). И ведь всё истинная правда!

"Когда Истинный Кошатник спит, он почти не шевелится. И уж точно никогда не двигает пальцами ног. Если на спящего Кошатника положить тяжелый предмет, он всю ночь будет заботиться, чтобы предмет не упал и не сдвинулся. Если во сне кинуть Кошатнику на живот что-нибудь довольно тяжелое, он улыбнется и пробурчит, не просыпаясь: "Эх, разыгралась мелкая! Давай на кухню - я спать хочу".
    Утром, не разлепляя глаз, он идет на кухню и долго ищет там миски, чтобы наполнить их. Даже если кухня не его, и водятся на ней из животных только тараканы.
    Дохлая мышь в тапочке вызывает у Кошатника умиление. Крыса - восхищение.
    Вам покажется, что он всегда простужен - потому что, придя в помещение, он тут же принимается прикрывать двери и запирать окна.
    Уходя из ресторана, он обязательно оставит на столе кусок мяса - "Не нам одним вкусной едой наслаждаться".
    Если вы подадите к пиву чипсы и сыр, он будет весь вечер закусывать только чем-либо одним, потому что смешивать сухой корм и натуру нельзя.
    Если вы хотите показать, что дико его ревнуете, просто описайте ему ботинок. По-другому он не поймет.
    У истинного Кошатника тапки всегда по утру валяются в броске от кровати. Причём в разных сторонах от кровати.
    Определить истинного Кошатника легко! В любой компании он как правило срывается на разговоры о кошках... даже если обещал себе этого не делать.
    Определить истинного Кошатника проще по коллекции кошек, брелку с кошкой и картинке с кошкой на десктопе и мобилке.
    У истинного Кошатника есть специальная тряпочка или щеточка для мытья кошкиных мисок.
    Истинный Кошатник, придя с работы вечером, сначала кормит кошек, а потом ест сам.
    Истинный Кошатник не выбрасывает фантики в мусорное ведро. Он скатывает их в шарик и кидает на пол.
    Истинный Кошатник знает, каков на вкус кошачий корм.
    Покупая вкусности себе, настоящий Кошатник купит деликатесов и коту. И коту, пожалуй, в первую очередь...
    Истинный Кошатник никогда не доедает эскимо до конца, а оставляет на палочке немного мороженого. Даже когда котолюбимца нет рядом.
    Одежду Кошатник выбирает по принципу: а) к ней не прилипает шерсть (или с нее легко счистить шерсть, или на ней не видно шерсть) б) на ней трудно сделать зацепки.
    Истинный Кошатник никогда не захлопывает двери резким движением. Он прикрывает их очень осторожно, или оставляет щель шириной с кошачью тушку.
    Истинный Кошатник, не дотягивая до зарплаты, больше всего сокрушается о том, что кошке будет нечего кушать (а не ему самому).
    Каждый цветок в доме истинного Кошатника был разрыт или уронен с подоконника хотя бы один раз.
    Истинный Кошатник мужского пола лежит на спине всегда согнув ноги - коты часто промахиваются мимо живота.
    Знакомясь с кем-то, Истинный Кошатник перво-наперво выясняет, любит ли человек кошек. Если тот кошек не любит, Истинный Кошатник сразу же теряет к нему интерес, а то и вовсе начинает относиться враждебно.
    Истинный Кошатник никогда не ест куриные хрящики.
    Истинный Кошатник всегда знает, какая из его кошек роется сейчас в туалете.
    Истинный Кошатник никогда не ленится убирать еду со стола в холодильник.
    Истинный Кошатник в гости приходит с подарком не для хозяйского ребёнка, а для хозяйского кота.
    Истинный Кошатник играет с чужим ребёнком так, как он (ИК) играет с котом.
    Истинный Кошатник всегда покупает еду сначала для кота, а на оставшиеся деньги - для себя.
    Истинный Кошатник никогда не ставит стакан рядом с клавиатурой.
    Истинный Кошатник при покупке нового цветка сначала выяснит, не ядовито ли растение для кошек.
    Истинный Кошатник, владеющий не кастрированным котом или ревнивой кошкой, всегда имеет место в плотно закрывающемся шкафу для обуви гостей.
    Истинный Кошатник всегда точно знает, кто ему дороже - кот или супруг.
    Истинный Кошатник знает: как человек обращается с животным, так он и будет обращаться с ИК.
    Истинный Кошатник всегда, везде и всюду будет обращать в свою кошачью веру желающих и нежелающих.
    Истинный Кошатник счастлив только тогда, когда семья(или человек), не имевшая ранее кота, взяла у него котёнка и через год всё ещё довольна.
    Истинный Кошатник никогда не убирает постель, если на ней кто-то спит (не человеческий член семьи).
    Истинный Кошатник свято уверен, что лучшая приправа - это кошачья шерсть.
    Истинный Кошатник считает себя привилегированным существом относительно собачника - ему не нужно каждый день гулять.
    У Истинного Кошатника есть только одна мечта - огромный загородный дом, чтобы побольше, ПОБОЛЬШЕ... А вот тогда он подумает и о собаке - должен же кто-то охранять его Алмазный Фонд!!!
    Настоящий Кошатник никогда не чувствует себя полностью одетым, если на нем нет кошачьей шерсти
    Кошатник принюхивается к каждой лужице пролитой жидкости!
    Истинный Кошатник, после того, как кот несколько раз попытался забраться на форточку, сделает специальную досочку для сидения на форточке.
    Истинный Кошатник, когда кот, забыв убрать когти, прыгает на колени, мужественно сжимает челюсти и не издает ни звука. А то кот может испугаться и не будет больше приходить на ручки.
    Истинный Кошатник, даже катастрофически опаздывая утром на работу, задержится, чтобы погладить пришедшего его проводить кота.
    Истинный Кошатник приходя с работы сначала моет лотки, потом кормит кошек, а потом дело доходит до мужа и ребенка.
    Истинный Кошатник, уходя из дома проверит выключены ли электрические приборы, газ, закрыты ли прочно окна, двери и с каждой кошкой попрощается персонально и сообщит им примерное время своего возвращения.
    Истинный Кошатник, рассказывая, как он лечил своего питомца, говорит: "Одной лапой я прижал кота к дивану, а другой - залил ему в рот лекарство".
    Истинный Кошатник, прочитав вышеприведённое высказывание, будет долго недоумевать, в чём здесь юмор, так как по его мнению, тут всё правильно написано...
    Истинный Кошатник всегда ходит с расцарапанными руками
    Истинный Кошатник на улице видит сначала идущую вдалеке кошку, а потом человека в двух шагах от себя Истинный Кошатник заметив кошку на улице, в окне, на балконе и т.п. реагирует так бурно, как будто видит такое животное в первый раз.
    С истинным Кошатником никогда нельзя заговаривать о кошках, иначе вы рискуете слушать его монолог несколько суток. (совет для тех кто не является истинным Кошатником)
    Истинный Кошатник всегда готов залезть на дерево за котенком
    Истинный Кошатник никогда не выкинет залетевшего в комнату майского жука - ведь за ним охотится любимый кот!
    Когда истинный Кошатник слышит новость, что обесточена половина Москвы, первая мысль - "хорошо, что у зверья сухой корм"
    Если истинный Кошатник, идя в туалет, увидит, что там кошка сосредоточенно занимается своим маленьким или большим делом, то он будет стоять у двери и терпеливо ждать окончания процесса, чтоб не спугнуть...
    В обчной семье мать говорит сыну: "После того как погладил кошку - вымой руки!" В семье Кошатников: "Вымой руки, прежде чам кошку гладить!"
    Истинный Кошатник овладевает техникой использования клавиатуры и мыши одной рукой, т.к. другой рукой приходиться придерживать и гладить Её Величество КОШКУ (что сейчас и происходит).
    И вообще, цветы в доме Истинного Кошатника заводят исключительно для любимца, который будет ежедневно их обгрызать.
    В доме у Истинного Кошатника не бывает расчески. Роль расчески выполняют кошки, причесывая коготками волосы сладко спящего любимого хозяина.
    В семье, где кот ходит в унитаз, Истинный Кошатник сливает воду не только после, но и до. И вообще, проходя мимо туалета, заглядывает туда и на всякий случай просто сливает воду.
    Истинный Кошатник стеклит балкон не для себя, а чтобы кошка не свалилась. И вообще, особо продвинутые Истинные Кошатники сооружают отдельный кошачий балкон.
    Истинный Кошатник никогда не уснет без колыбельной, спетой его любимым котом.
    Истинный Кошатник никогда не пользуется грелкой, ведь у него есть кот.
    ИК меняет подоконники на широкие исключительно для кошки.
    Истинный Кошатник (собачник) покупает фотоаппарат и видеокамеру в основном для того, что бы снимать своих питомцев и их детей.
    В доме ИК на 1 альбом человеческих фото приходится 2 кошачих.
    А компьютер ИК покупает для того, что бы вешать в интернете эти фото, а так же, что бы общаться с другими Кошатниками.
    Настоящий Кошатник, идя в магазин, тратит 600 р на кошку и 100 р на себя.
    Настоящий Кошатник задохнется ночью, но побоиться скинуть с лица спящую кошку, дабы не разбудить.
    Настоящий кошатник всегда покупает кискам хорошую воду, а сам довольствуется прокипяченой водой из под крана.
    Настоящий Кошатник не сможет позволить себе большой диван в малогабаритной квартире, но всегда найдет место для очередного домика для кошки.
    Истинный Кошатник, сидя на унитазе, всегда откроет дверь туалета, если в нее кто-то скребется.
    Истинный Кошатник всегда пожелает доброго дня каждой проходящей по улице кошке и расспросит ее о здоровье. А также: уступит дорогу; предупредит ее о гуляющей за углом собаке; попросит, чтобы она не переходила дорогу в неположенном месте. И зачем ему замечать ошарашенные глаза прохожих?
    Истинный Кошатник понимает, что название "коврик для мышки" весьма условно. На самом деле это коврик для кошки.
    Истинный Кошатник не обижается на кошку дольше одного часа. Или секунд десяти. А если наступит на что-то мягкое (даже днем) нервно одергивает ногу и смотрит - не повредил ли кого-то (даже в гостях у людей, у которых кошек никогда и не было).
    Настоящий Кошатник спокойно спит в 5 утра, когда стадо котеек пробегает по нему, лезет на шторы и сбрасывает со стола всевозможные предметы, но мгновенно просыпается от оглушаюшей тишины и бежит смотреть - почему ни кто не бегает и не шумит? Не случилось ли чего...
    ИК очень расстраивается, если на улице кошка от него убегает.
    Истинный Кошатник ВСЕГДА доводит до обморока продавцов в зоомагазинах, дотошно выясняя подробности об игрушках, витаминах и кормах. ИК всегда сделает телевизор/магнитофон тише, если кошки спят.
    ИК уходя из дома старшему котею объявит: "Ты за старшего!"
    ИК может сам съесть что попало, но кот будет есть только самое лучшее.
    ИК всегда и отовсюду хочет скорее вернуться домой к своим ненаглядным скучающим без него котеям.
    ИК умеет разговаривать по кошачьи и постоянно это делает.
    Можно легко стать другом ИК или втереться в доверие, достаточно очень много разговаривать с ним о кошках, особенно слушать о его кошках, восхищаться только его кошками.
    ИК завтракает стоя, если стул занят котом. Когда Истинный Кошатник ест, кошка сидит либо за столом либо... на столе.
    ИК сначала накладывает еду кошке и только потом ест сам.
    ИК дает коту понюхать и попробовать ингридиенты для салата.
    ИК не моет тарелку из под яичницы, пока ее не оближет кот.
    ИК утром не встает с кровати так долго, как возможно, если у нее на теле спит кот.
    ИК предпочтет страдать и терпеть позывы в туалет, но не сбросит кота с колен.
    ИК "посылает" мужа, если, укладываясь на ночь, кот первым устроится у нее на плече.
    ИК, звоня домой из другого города, просит дать трубку коту и долго говорит с ним, невзирая на стоимость звонка.
    ИК уходя из дому и оставляя ребенка одного с котом, беспокоится, как бы с котом чего не случилось.
    ИК (даже хрупкого телосложения) безропотно прет домой тяжеленный мешок с наполнителем или кошачье дерево.
    ИК, входя в чиновничий кабинет, первым делом проверяет, нет ли где календаря или открытки с кошкой.
    ИК никогда не просыплет стиральный порошок на пол.
    ИК всегда предпочтет товар, в рекламе которого использовался кот.
    ИК никогда не расстраивается, если его день рождения совпал с выставкой кошек.
    ИК никогда не выйдет замуж за мужчину, который способен ударить кошку.
    ИК никогда не боится развода, т.к. в одиночестве все равно не останется.
    Истинный Кошатник, придя в гости, первым делом подружится со всеми имеющимися кошками. Если отношения не сложились - вечер прошёл напрасно.
    Истинный Кошатник не теряет надежду русским языком объяснить своим кошкам - что такое хорошо и что такое плохо.
    Истинный Кошатник не сможет пройти мимо спящей кошки, не поцеловав её в пушистую морду или ещё куда...
    ИК до тех пор не убирает с пола пустые кульки и сумки, пока его ненаглядное чудо ими интересуется. ИК моет пол в квартире не для того, чтобы было чисто, а чтобы его ненаглядные кошки поиграли со шваброй. (Во всяком случае мои уверены в том, что сие увлекательное дело я затеваю исключительно для того, чтобы они могли поохотиться)
    Любимца ИК ЗНАЮТ ВСЕ!! (И не важно, хотят они этого или нет)
    Истинный Кошатник всегда с увлечением коллекционирует отпавшие усы своего любимца и с гордостью показывает остальным свою коллекцию
    Истинный Кошатник свято верит в то, что от вязки ШИНШИЛЛЫ и ЧЕРЕПАХИ рождаются КОТЯТА, и от ТИГРА и ЧЕРЕПАХИ – тоже!
    Истинный Кошатник выбирает фотоаппарат с учетом возможности качественного фотографирования без вспышки.
    Истинный Кошатник никогда не поменяет мотитор компьютера на тонкий (нового образца), чтобы не лишить кошек возможности удобно расположиться на его теплой поверхности.
    Истинный Кошатник при уходе из дома в вечернее время всегда оставляет свет включенным, хотя бы в одной комнате.
    Истинный Кошатник всегда прячет в шкаф ботинки со шнурками. Количеству кошачьих игрушек в доме Истинного Кошатника может позавидовать любой зоомагазин.
    Истинный Кошатник периодически принимается пересчитывать своих питомцев. Не находя одного из них в течение 30 секунд, он в панике мечется по квартире с воплями "Мурка пропалааааааа!!!!!" При этом наглухо закрытые окна и двери в расчет не принимаются.
    Истинный Кошатник заводит аквариумных рыбок исключительно для того, чтобы у кошек был свой собственный "телевизор".
    Истинный Кошатник делает "все во имя человека, все для блага человека"! И даже знает, какого цвета хвост у этого кошкочеловека!
    Дети Истинного Кошатника, даже если им 5-6 лет, могут объяснить любому взрослому что-такое соррель или табби. А еще такие дети обсуждают эти вопросы между собой на выставках кошек!
    ИК на объявление: "Продается шиншилла за 50 долларов" долго и искренне недоумевает, пока не сообразит, что шиншилла - это зверь, а не кот.
    ИК вынося на помойку коробки из-под бытовой техники, проверит не спряталась ли в них кошка. Коробка, которую выбрала кошка, остается в доме навсегда.
    ИК не плюхнется на диван предварительно не прощупав его на предмет зарывшейся в покрывало кошки.
    ИК может часами стоять на коленях, любуясь спящей на коврике кошкой.
    ИК всегда поднимет питомца на стул или диван по первому требованию, не задумываясь о том, что питомец может это легко сделать сам.
    ИК узнает по голосу своих кошек.
    ИК умеет мяукать как настоящий кот. Настоящий ИК не только говорит на кошачьем, но и обучает питомца человеческому.
    Настоящий ИК придя домой бурно радуется встрече с любимой зверушкой, таскает её на руках, целует куда попало, совсем забыв о семье, усталости и голоде.
    ИК всегда знает: если кот что-то скинул, то виноват в этом тот, кто туда поставил упавший предмет. Кошки знают Фен Шуй лучше человека.
    ИК знает, что кошачья точилка для ногтей действительно способна наточить когти (а вы не пробовали?)
    ИК, входя в квартиру (дом), сначала опускает сумки на уровень пола и пропихивает их в приоткрытую дверь, потом просачивается сам.
    Истинный Кошатник в своей следующей жизни станет котом или кошкой.
    ИК при виде добычи (мыши, крысы, жука) начинает охоту или следит за каждым движением добычи как кошка...
    ИК уверен, что лучшее лекарство от болей в животе - несколько пучков травы, растущей под окном.
    Истинный Кошатник может не соблюдать правила дорожного движения - но в доме он всегда соблюдает правила котобезопасности!
    Истинный Кошатник, ложась спать, всегда зовёт своего питомца.
    Истинный Кошатник, обнаружив в холодильнике сомнительный продукт, предпочтет съесть его сам, чем дать кошке.
    ИК всегда угощает своего любимца чем-нибудь вкусненьким (ну хоть маленький кусочек), даже если любимец только-что съел целую миску корма и вовсе не голоден.
    Истинный Кошатник НИКОГДА не поймет Истинного Собачника.
    В кинотеатре Истинного Кошатника нисколько не тревожит высокая причёска впереди сидящей дамочки: он привык смотреть телевизор сквозь кошку.
    Если Истинного Кошатника почесать за ухом, он замурлычет. Истинный Кошатник сам почешет за ухом того, кому хочет сделать приятное.
    ИК первым делом, когда входит в квартиру говорит "Привет!" котам, а потом все остальным!
    ИК перед тем как закрыть дверку стиральной машинки сначала пересчитает своих кошек, хотя проще вывалить всё бельё снова наружу.
    ИК отказывает себе в удовольствии ездить в отпуск, если кота не с кем оставить дома.
    ИК, увидя возле входа в продуктовый магазин дворовую кошку, откроет ей дверь и впустит в магазин, даже зная, что через минуту ее оттуда попрут.
    ИК, увидя в прохладную погоду незнакомую кошку возле чужого подъезда откроет ей дверь и будет подталкивать ее внутрь, даже если кошка этого не хочет.
    ИК гладит и тискает на ручках даже грязных дворовых кошек, невзирая на возможные глисты.
    Истинный Кошатник всегда просматривает видеоролики о котах и кошках всесте со свом любимцем - у кого же еще узнаешь правильное мнение о ролике.
    ИК никогда не станет закрывать кран с водой, если любимому котику нравится оттуда пить.
    ИК долго может собираться к врачу, когда уже месяц что-то болит, но если у любимого котика поменялось настроение, то тут же вызовет на дом ветеринара.
    ИК бросит работу за компом, если на клаве разлеглась кошка, и будет её гладить.
    ИК по утрам просыпается не от будильника, а от взгляда своего проголодавшегося кота.
    ИК как скачал давным-давно песню "Когда я стану кошкой", так до сих пор и слушает.
    Первое имя, которое произносит ребенок ИК - имя кошки.
    Истинный Кошатник умеет мурлыкать лучше кошки!
    ИК покупает косметику кошаку, а из оставшихся денег - косметику себе.
    ИК пользуется духами в исключительных случаях и непосредственно перед выходом из дома.
    ИК держит крем для рук в сумочке или ящике стола на работе, так как дома им воспользоваться нет возможности.
    ИК ездит в Египет, только потому, что в древние времена там поклонялись кошкам.
    ИК если бы мог, нанял бы человека, чтобы тот ухаживал за кошкой, пока хозяин на работе.
    ИК покупает дачу ради кошки, и такую, чтобы кошке там было удобно.
    В доме ИК навалом вещей в виде кошки: статуэтки, подушки, солонки, лампы, вазы и т.д.
    ИК не назовет кошку какой-нибудь Муркой или Барсиком, а гордым и нескучным именем, как Рафаель или Клеопатра.
    Руки (и не только) ИК всегда покрыты царапинами.
    Если ИК готовит что-то из мяса, то кошечка уверена, что получит хотя бы небольшой кусочек сырого мяса, ну, хотя бы с маленькую мышку... или не маленькую... или не мышку... но точно получит! Истинный Кошатник, купив мясо кошке, сначала вырежет все жилочки (если они есть), или не дай бог жирок и оставит. Ей только саму-самую мякоть, а из обрезков сделает себе или котлетки, или тефтельки, или пельмешки.
    ИК безропотно тащит 15 кг дешёвого мяса с другого конца города на общественном транспорте.
    ИК никогда в присутствии своего кота не говорит о других котах, ведь его любимцу это может быть неприятно.
    Истинный Кошатник всегда проверяет стиральную машину перед стиркой на наличие кошек.
    Истинный Кошатник всегда расчистит место на рабочем столе для своей кошки. Иначе она его займет сама.
    ИК спит крепким сном, когда по нему носится табун кошаков, и раздается утробный вой этих страшных зверей, но моментально просыпается от тихого жалобного мяуканья. Если на одеяло спящего Настоящего Кошатника сверху аккуратно положить что-нибудь тяжелое - можно всю ночь наблюдать "процесс" переворота с боку на бок с эффектом замедленной сьемки и даже сонные попытки почесать это тяжелое за ушком.
    ИК покупает пищевую фольгу не для готовки, а для того, чтобы катать из этой фольги мячики и играть с кошкой.
    Настоящий Кошатник прётся от меховых шариков, махалочек, удочек, мышек, лежаночек, домиков..... нааамного больше, чем сами кошки.
    Истинный Кошатник, увидев что кошка тащит его еду, бежит за фотоаппаратом. А еще Истинный Кошатник бежит за фотоаппаратом, когда кошка раздербанивает его дипломную работу, когда пьет валерьянку из его чашки и когда болтается на шторе.
    ИК на торжественных ужинах показывает сначала фото кошки, а потом своих детей.
    Настоящий Кошатник всегда пылесосит только тогда, когда кошки нет дома.
    Настоящий Кошатник всегда извиняется перед кошкой.
    Настоящий Кошатник всегда пробует кошачью еду.
    Настоящий Кошатник всегда покупает конфеты в шуршащих обертках, даже если не любит конфеты.
    Настоящий Кошатник никогда не наряжает елку дождиком.
    Настоящий Кошатник никогда не шумит, если этого не любит его кошка.
    Настоящий Кошатник всегда убирает в кошачьем горшке после каждого посещения.
    Настоящий Кошатник всегда на кошачьи лекарства и витамины тратит больше, чем на свои.
    Настоящий Кошатник сам может проконсультировать продавца в зоомагазине Настоящий Кошатник всегда уступает место своей кошке. Настоящий Кошатник всегда празднует Дни Рождения своих любимцев. Настоящий кошатник покажет коту как ходить в лоток! ИК всегда говорит кошке "будь здорова!", когда она чихает. У ИК кошки в тапки не гадят! Настоящего Кошатника всегда ждут дома. Если кошка разбудит ИК ночью, чтобы он с ней поиграл, он с радостью поиграет.
    Давая кошке глистогонку, ИК сам принимает при этом Пирантел или Вермокс: из солидарности.
    Заходя в туалет, ИК сначала убирает комочки из лотка кошки, и только потом сам садится на унитаз.
    Готовясь к Новому Году, ИК сначала покупает подарки своим кошкам и только потом - своим родственниками и друзьям.
    Настоящий Кошатник ежедневно пишет по 2-3 страницы в блоге, посвященном его кошке. И все потому, что живых людей он уже достал рассказами о своей кошке, а других тем для разговора он не знает.
    Простудившись, Настоящий Кошатник первым делом звонит своему ветеринару... по привычке...
    Настоящий Кошатник никогда не вымоет кошку своим шампунем, потому что вредно, и никогда не вымоет свою голову кошачим шампунем, потому что дорого.
    В фотоальбоме ИК фотографий кошек в 3 раза больше, чем фотографий мужа, детей родственников.
    ИК никогда не пройдёт мимо кошки, не погладив её, не взяв на руки, и не отнеся домой, и не оставив её у себя.
    Истинный Кошатник всегда проверяет обувь гостей за 5 минут до их ухода. А так же сразу после их ухода бросается мыть пол, где стояла эта самая обувь.
    Истинный кошатник своё звание "Кошатник" будет воспринимать как исключительно почётное звание, а не как обидную кличку.
    ИК примет все прочитанное как руководство к действию и инструкцию, обязательную для выполнения!"

Ещё несколько важных пунктов находятся здесь.

23. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Сегодня ещё один Всемирный Кошачий день, а форум его проспал.
    Ну, с праздничком. И подумаем в этот день про тех кошек, котов и котят, у которых нет мягких диванов и уютных книжных полок, чтобы спокойно поспать, и даже нет старенького коврика в прихожей, и миски для вкусной еды - тоже.

Владимир К нравится это.
  24. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Стамбульский кот Томбили, знаменитый во всём интернете, который любил вот так посидеть у дороги, умер 1 августа.
    Пользователи сети запустили сбор подписей под петицией о памятнике ему, и, не дожидаясь конца сбора подписей, скульптор Севал Шахин создал скульптуру, и сегодня состоится официальное открытие памятника Томбили.

Открытие памятника.

25. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Стамбул, мастерская по ремонту телевизоров.
    Здесь живут семнадцать кошек и три собаки. А может быть, это кошки с собаками приютили мастера по ремонту телевизоров.

Поделиться этой страницей