Всемирная уборка 2012

Тема в разделе "Планета друзей", создана пользователем Евгений, 21 дек 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Всемирная уборка 2012 «Сделаем!» - это совместная акция волонтеров из разных стран, объединенных инициативой гражданского движения «Let’s Do It!» («Сделаем!»). Цель движения состоит в том, чтобы вовлечь работающих в разных сферах местных жителей в своих родных краях в решение наболевших проблем путем прямых действий и сотрудничества. «Цель Всемирной уборки 2012 не только в том, чтобы сделать города и страны значительно чище, но и в повсеместном повышении осведомленности людей о темпах массового захламления нашей планеты и предоставлении каждому человеку шанса быть частью решения этой проблемы»

    http://subscribe.ru/archive/home.bezmusora/201112/20233946.html

    Поучаствуем?
     
  2. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    В 2012 году миллионы активных граждан из 80 с лишним стран объединяются, чтобы провести всемирную уборку Let's Do It! World Cleanup 2012 и вместе очистить свои страны от мусора.



    Россия - одна из первых больших стран, принимающих участие в этом историческом событии. Своим примером она сможет вдохновить другие крупные государства. В настоящий момент оргкомитет Санкт-Петербурга и Ленинградская области объявляет об официальном запуске проекта.



    Всероссийская уборка “Сделаем!” состоится 15 сентября 2012 года. Подготовка к главной уборке будет идти на протяжении 6 месяцев. Организаторы ставят своей целью привлечь к уборке не менее 4% населения региона.. Реализовать такой масштабный проект можно только объединившись всем миром, «взявшись за руки». Проект открыт для всех заинтересованных сторон: организаций и частных лиц, властей и коммерческих фирм, гостей и коренных жителей региона.

    здесь
     
  3. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Мусора.Больше.Нет и волонтёрский лагерь Просвет!


    Чтобы очистить Финский залив от мусора, добровольцы будут совершать ритуальные пляски «Доброй охоты»
    Более 10 000 мешков мусора планируют собрать российские и иностранные граждане, приехавшие провести свои отпуска, как добровольцы в лагере на берегу Финского залива.
    Целых десять дней (с 25 июня по 5 июля), добровольцы со всей России и не только, будут очищать одну из живописных бухт побережья Финского залива в районе Выборга, причем мусор будут собирать в соответствии с данью времени – раздельно.
    Экологическая акция по очистке береговой линии залива пройдет в рамках мировой акции «Сделаем!», как один из пилотных проектов, перед днем Всероссийской уборки - 15 сентября.
    Чтобы лагерь прошел успешно, участники лагеря, а это порядка 100 человек, каждый день будут проводить креативные веселые танцы на берегу Финского залива. Танцы призваны привлечь к участию в уборке побережья отдыхающих и настроиться на трудовой день. Танцы будут совмещены с элементами гимнастики и йоги - полученный заряд бодрости, энергии сложно будет истратить даже за весь день уборки, говорят организаторы.
    Организаторами лагеря являются сразу несколько экологических организаций, среди которых Клуб друзей Битцевского парка, Коалиция «PROОтходы», Движение «Мусора.Больше.Нет» и другие. Поддерживают лагерь ряд отечественных и зарубежных бизнес-компаний.
    Раздельно собранные стекло, металл, пластик будут сразу вывезены на переработку в специализированные компании Санкт-Петербурга.
    В добровольческом лагере, помимо ежедневной уборки мусора, для всех участников организуется культурно-образовательная программа (лекции, встречи с интересными людьми, музыкантами, творческие и экологические мастер-классы). Участников ждут мастер-классы по созданию экологической косметики, развитию творческих способностей, парной йоге и рейки. Всего более 25 различных мероприятий.
    Не просто гостями, а еще и ведущими различных направлений станут Хельга Патаки, детский писатель, автор проекта "Город наизнанку"; Юля Крыса, прекрасная питерская музыкантка и многие другие.
    Контакт организатора: Кольовска Алина, 8-926-219-75-30, kolovska@gmail.com, www.prosvet-lager.ru
    Официальный сайт лагеря www.prosvet-lager.ru



    http://subscribe.ru/archive/home.bezmusora/201206/26230545.html
     
  4. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
  5. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Очень здорово :D
     
  6. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
  7. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Не может быть! :D Мы такие же как они!:lol:
     
  8. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176

Поделиться этой страницей