1. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    где-то я их уже приводил )
     
  2. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Вот, кстати, наткнулся на воспоминания крестьян, живших при Сталине. Альтернативный взгляд такой.
    И так далее.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.578
    Симпатии:
    600
    Василий Даньшин

    Мама рассказывала,что в 32г.когда чекисты-продармейцы выгребали из крестьянских подворий все съестное подчистую директор школы,в гражданскую комиссарша,с именным маузером как собака кидалась на этих мародеров и требовала,что бы часть продуктов оставляли людям.Ее конечно не слушали,но внимание чекистов от тщательного обыска она отвлекала и например в маминой семье не была обнаружена двойная стена с засыпанным в нее зерном.Когда продармейцы вознамерились отобрать у учительницы пистолет она показала свою еврейскую сущность-Не прикасайтесь твари,этот маузер мне лично вручил великий Вождь!-В людей она не стреляла и ее оставили в покое.Мамина бабушка знахарка позже испекла из корешков и трав блинчиков и сказала маме отнести их учительнице-Бо помре с голода-мама отнесла,но Римма Абрамовна их есть отказалась и дочке своей,маминой ровеснице их есть запретила-Это наказание за грехи мои тяжкие.Накомиссарила я в гражданскую..теперь ни мне,ни детям моим не отмыться-Эта учительница первой в маминой деревне умерла от голода.Потому всем и запомнилась ее смерть.
     
  4. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
  5. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.578
    Симпатии:
    600
    Изнасилование было оправданным в той мере в какой эта девица физически сопротивлялась принуждению к любви.
     

Поделиться этой страницей