Демократия любви

Тема в разделе "Ислам и суфизм", создана пользователем plot, 2 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Каждый раз когда я исполняю один мой фокус чтобы развлечь детей, заставляя монетку исчезнуть, они всегда выглядят изумлёнными и пищат от восторга. Но Куинн, моя шестилетняя старшая внучка, которая обожает книги и фильмы о Гарри Поттере, всегда настаивает, что знает как я это делаю, потому что я имел неосторожность показать ей. Маг никогда не должен открывать своих секретов, особенно детям.
    Она негодующе сказала: «Это обман! Это не магия!»

    И я, как напыщенный глупец, ответил: «Родная, магии не существует. Единственная настоящая магия – это любовь.» Она повернулась на пятках и сердито ушла прочь. Я её не виню. В шесть лет мир это магическое место и так и должно быть. И дети всегда ищут в своей жизни и в историях магию, которая для них – источник силы в мире, в котором они чувствуют себя беспомощными.

    Но всё же я сказал именно то, что имел в виду, хотя она ещё слишком мала чтобы понять. Всякая настоящая магия, под которой я подразумеваю источник тайн и чудес, это – Любовь.

    Вот вам другой фокус, состоящий из двух шагов:
    1. Возьмите стакан и наполните водой, затем вылейте половину. Теперь у вас стакан, наполовину полный, наполовину пустой. Теперь вылейте оставшуюся половину. Теперь у вас пустой стакан.
    2. Теперь обнимите своего ребёнка, или мать, или жену и скажите им как вы их любите, от всего сердца, излейте всю свою любовь. Вы теперь пусты как стакан? Или вы сейчас – сосуд, переполненный любовью из некоего неисчерпаемого Источника, который никогда не иссякает?

    Иисус (да благословит его Аллах и приветствует) целовал прокажённого, блудницу, вора, исполненный любви, прощения и исцеления. Из-за великой безграничности его сердца становились возможны чудеса. И вот, три хлеба и пять рыбин могут накормить множество людей благодаря проявлению этой любви.

    Вот так Бог любит нас, без условий, без начала и конца, переполняя наши жизни, если только наши глаза и сердца открыты ему. Вина, стыд, отчаяние – это всё результаты того, что мы не живём в этой абсолютной истине.

    Это – источник Ци, Ка, Силы, которые являются лишь именами этой энергии вселенной, текущей вокруг нас, между нами и в нас. Её источник – Любовь.

    Эта всеобнимающая Любовь, которая и есть истинное имя Бога, также является источником любви между людьми; между мужчиной и женщиной, родителем и ребёнком, мужчиной и мужчиной, женщиной и женщиной. Здесь нет различия кто кого любит. Всё это – любовь, затрагивающая все человеческие существа, всю жизнь на земле и во вселенной.

    Любовь – единственная истинная демократия.

    Йа Хакк!

    Отсюда
     
    La Mecha нравится это.

Поделиться этой страницей