Живая дискуссия из ветки о периодизации

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Лис, 1 июл 2017.

1. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.098
    Как у всяких поборников капиталистического устройства, ваши темы очень предсказуемы и просты.

Либо" трудись в поте лица, достигай и получишь успех!" (то, что это часто сводится к примитивной системе "купи-продай" - что не требует ни особой гениальности, ни творческого развития - как-то стоит в стороне).
    Либо - "а ты что, завидуешь?" И все.
    Этими двумя постулатами скудноживущих буржуа, готовых порвать каждого за самый принцип "частной собственности", и исчерпывается ваше мировоззрение.
    Perdoneme за правду.

2. Яник

Яник Автор

Симпатии:
    571
    это у кого? ](*,)

3. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.098
    Яник, брысь. )

4. Яник

Яник Автор

Симпатии:
    571
    Чо, наврала про "похлебку еды"?[-X

5. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.098
    О, Господи, ты еще и очень рассеянный. Сплошные недостатки. :)

Ну, посмотри фото с негритятами. )
    Неизвестно, что было бы с этими людьми, не будь рядом старой-старой миссии.
    (А ее помнит даже моя подруга, работавшая секретарем в посольстве Сьерра-Леоне на закате Совдепа).

6. Яник

Яник Автор

Симпатии:
    571
    Посмотрел. У них там прекрасная большая порция. Рис с мясом. Очень аппетитно!
    А с тобой тоже неизвестно, что было бы, если бы у власти коммунисты остались бы.
    А если бы сейчас в Красково стояли войска НАТО, то м.б. ты своей дочке такую же свадьбу закатила, как Эльдар Османов:good4:

La Mecha нравится это.
  7. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.098
    И вот неизвестно, могло ли у них на столе что-то такое появиться, если бы не помощь со стороны.

Так ведь ситуация бывает разная, и у кого-то в определенное время может совсем не оказаться никакой помощи.
    Нужно экономическое и социальное выравнивание разных регионов планеты, нужно, и все равно от этого никуда не уйти.
    Заметь, я не говорю об унификации всех и каждого, не о единообразии образа мыслей и понимания, а только об экономических мерах.
    Да вот только... вопрос о совести меня тревожит. Его-то никто с повестки дня не снимал.
    Яник, угомонись. :)

У меня дочь феминистка (пока), замуж не хочет.
    Видишь, как природа даже в здоровых семьях начинает повреждаться.
    Эгоизм, комфорт прежде всего, никакой ответственности... что дальше будет, одному Богу и известно.
    А если бы в Иудее времен Христа не стояли римские легионы... )

8. Яник

Яник Автор

Симпатии:
    571
    А ты в курсе на какие деньги эта помощь оказана? Откуда они?

9. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.098
    Слава Святой матери Католической Церкви! )

10. Яник

Яник Автор

Симпатии:
    571
    Почему Святая матерь Католическая Церковь не кормила этих детей 500 лет назад?
    Наоборот. Она их убивала и продавала в рабство.
    А кормить начала только в период, описанный Ондатром, который мы обсуждаем. Который я хвалю, а ты шельмуешь. :sad:

11. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.098
    Яник, читай, пожалуйста, исторические хроники - тех же священников-испанцев. Даже из их записок можно сделать некоторые выводы. Но тебе, похоже, лень. Ты питаешься популистскими сочинениями типа "Ужасы Святой инквизиции" или "Кошмары Средних веков" или "Религия - опиум народа".
    Короче, "Повесть о семи задушенных и об одном утонувшем в бочке с мазутом" (с).

12. Ондатр

Ондатр Super Moderator

Симпатии:
    6.512
    Да общества 10% наследственно состоятельных (плюс два процента презираемых нуворишей, плюс три процента принимаемых в доме специалистов), которые входят через парадное, противостоящих 85% , которые в крайнем случае могут войти через чёрный ход, уже нет.

Яник нравится это.
  13. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.098
    Да все то же самое, кроме разве что пресловутых 10 % общества наследственно состоятельных. Ну, и теперь нуворишей не презирают.
    А таких , как мы, все равно через парадный вход не пустят ("мордовороты в черной униформе остановят").
    А я и сама не пойду.)

Так что нечего защищать свой оранжевый мем, он уже давно разложился морально.

14. Ондатр

Ондатр Super Moderator

Симпатии:
    6.512
    На всякий случай ещё раз уточняю, о России в этой ветке не говорится.

15. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.098
    Ну, или еще какие-нибудь. )
    Ага, сейчас нас примет с распростертыми объятиями главный благотворитель современности - Билл Гейтс, ..... and company.

Для начала поди, попробуй с ним вступить в близкий контакт, а потом уже. Мне даже интересно, как это у вас с Яником получится. Хотела бы я глянуть на это зрелище. Как он вам - "о, мои сладкие друзья! Я вас только и жду!" :)
    А вы такие ему : "О, Билли - милли! Вы так прогрессивны! " И обмен любезностями. )
    Можно еще "О, Билли-Шпилли!" Или "Билли-Дрилли!" Ух, ты, материал для стишка. )

16. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.098
    Особенность нового мира в том, что мелкие сошки никого не интересуют, в принципе.
    Потому что социальная мелочевка никакого интереса не представляет. (Раньше от нее хоть что-то можно было взять - например, урожай оливок).

А сегодня - что у нее есть?
    Статус? Влияние в обществе? Воздействие на политические силы, вес в действующих структурах власти? Или может выгодные знакомства? Деньги (на худой конец)?

Гениальных и талантливых оборванцев слишком много, чтобы всех содержать.
    Мир гейтсов с их мнимой благотворительностью (опять же для статуса) пройдет мимо и не заметит.

17. Ондатр

Ондатр Super Moderator

Симпатии:
    6.512
    чтобы было понятней, о чём я вообще говорю. состоятельный человек в старом мире это тот кто ездит в первом классе.

18. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.098
    Да мне уже все давно понятно. Спасибо.
    Отчуждение человека от человека - вот что является характерной чертой "нового" мира.

19. Яник

Яник Автор

Симпатии:
    571
    Очень любопытен иждевенческий совковый патернализм.

Кто-то должен оборванцев содержать. Даже обязан содержать!
    Сама содержи своих оборванцев! Много их содержишь?
    А мне хочешь помочь материально? А почему?

20. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.098
    Это вопрос не ко мне. )

Я себя гениальной не считаю.
    (И даже свои книжки издаю , между прочим, за свой личный счет - без помощи окружающих-доброхотов, и собираюсь и дальше так же, надеюсь, сил хватит).
    Просто некоторые пребывают в блаженном неведении относительно ценности своей персоны в мире прогрессивного человечества, дай им Бог остаться в этой блаженной иллюзии.
    Я ухожу.

21. Яник

Яник Автор

Симпатии:
    571
    К Биллу Гейтсу пошла? Помощь просить?

22. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.098
    Нет, Яник, он только что ко мне в дверь постучал, наверное, за милостыней пришел - да я не открою.:)

У меня другие ценности, и дороги у нас - разные.
    А, может, и отворю, чего не сделаешь для общественного прогресса?..
    Могу его, впрочем, к тебе перенаправить - наверное, стоит, вдруг понадобится - хоть товар и не Бог весть что, а все в жизни пригодится.

23. Ондатр

Ондатр Super Moderator

Симпатии:
    6.512
    покупательная способность того фунта = 73 фунтам 2000 года , курс фунта к доллару плавал но возьмём 1:1,3
    Это значит , что богач в викторианской Англии имел доход где-то в 100000 современных долларов в год и выше. По меркам США в 2006 г. отсюда начинается верхний средний класс - это 20 % населения (плюс 2% тех кто ныне считается богатыми)
    Я просто уточняю в какие дома тебе надо будет входить для эксперимента.
    соответственно викторианский средний класс (которые буржуазия, джентльмены и чистая публика) начинался с 10 000 современных долларов в год на семью.

Последнее редактирование: 10 июл 2017
  24. Яник

Яник Автор

Симпатии:
    571
    La Mecha в цифры не верит. Она болела, когда их в школе проходили. :sad:
    Всё рано она тебе скажет, что защищаешь Эльдара Османова8-)

25. Яник

Яник Автор

Симпатии:
    571
    Это 6000000руб, т.е. 500т.р.\м-ц.
    Гмм... Нам еще расти... А с другой стороны это же на семью надо считать. И потом на эти деньги он содержал прислугу.. И еще у него не было даже холодильника. Я уж не говорю про телевизор, мобилу, ПК, интернет. Антибиотиков у него не было - он легко мог сдохнуть от чахотки. И на самолете он никуда не мог полететь.... Разве это жизнь?
    Да нет, мы, пожалуй, получше живем, чем эти викторианские богачи. :respect:

Поделиться этой страницей