Зимние виды спорта

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем La Mecha, 5 янв 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Когда мне было 34 года, а нашей дочке Анне лет 6, мой муж решил, что наступило самое подходящее время, чтобы нам научиться кататься на коньках.
    Для обучения катанию он выбрал стадион ближайшего к нам городка Люберцы.
    С целью первичного ознакомления с катанием и льдом он великодушно одолжил мне свои хоккейные коньки.
    Они размера так на 4 больше, чем размер моей ноги, и это добавило остроты ощущений.
    Дочке были куплены коньки новые.
    Невзирая на мои протесты и откровенное возмущение, выражающееся, как обычно, в разнообразных проклятиях по адресу неизвестно кого, он почти силой натянул мне на ноги свои коньки и вывез на лед.
    То же самое он проделал и с Анной.
    Вот это было -да! Я встала, и поняла , что не смогу сделать ни шага, ни прокатиться дальше. Меня в буквальном смысле парализовало на льду от ужаса. Лед был очень скользкий, а коньки, словно необъезженные кони, рвались куда-то вперед. Вокруг меня катались веселые люди, и с удивлением на меня поглядывали. Мне было стыдно и страшно.
    Наибольшую злость вызывал муж, который, взяв коньки тут же, в прокате, катался поблизости, наблюдая и иронически комментируя обстановку. Всякий раз, когда он проезжал в непосредственной близости от меня, я судорожно дергалась, пытаясь схватиться за него.
    Иногда мне это удавалось, я вцеплялась в рукав его куртки и держала мертвой хваткой, от которой совершенно невозможно было освободиться. Потом на его руках остались синяки.
    Но, тогда мне действительно было ужасно страшно и даже обидно.
    Словом, все происходящее со мной на льду в тот день напоминало танцы роботов-киборгов...
    Изредка я делала попытку проехать, выставив для надежности две руки вперед, чем вызывала странное недоумение и с трудом скрываемую улыбку на лицах проезжавших мимо людей.
    Иногда мой муж, сжалившись, подъезжал ко мне и пытался меня катать на льду, но это вызывало новый приступ ярости и ужаса.
    Я проклинала все коньки на свете, причуду мужа и свою безнадежную глупость.
    Словом, было весело. Рядом так же стоя, и практически не двигаясь, нудила дочь Анька в новых коньках.
    Правда, порой ей удавалось, паралитически двигая одной правой ногой, откатываться в сторону, но это было недолго и очень неуклюже.
    Потом, по возвращении домой, я вдруг вспомнила о толстой девчонке Лариске, обитавшей часто во дворе нашего прежнего дома. У ней, единственной из детей, живущих в доме, тогда были коньки - настоящие, белые, фигурные, чешской фирмы Dagmar, тогда едва ли не единственной поставлявшей коньки на советский рынок.
    Толстая Лариска, на зависть всем детям, каталась во дворе, то и дело падая и смеясь. А ее белые коньки сверкали неописуемой белизной и поражали наше детское воображение нечеловеческой красотой ботинок и звонких металлических лезвий.
    Дома мужу было заявлено, что для полноценного освоения зимних видов спорта мне необходимы настоящие нормальные белые коньки, а не эти ужасные, серые, хоккейные, едущие по своей воле неизвестно куда.
    Коньки были куплены, я надела их, и ... деваться-то было уже некуда, выехала на лед, и вот с тех пор катаюсь.
    И с огромным удовольствием, чего и вам желаю.:)
    Анна также подросла, и теперь ходит на каток с подружками и друзьями...
    И это так замечательно, когда скользишь по льду, лезвия коньков горят на солнце и чуть шелестят, раздвигая выпавший за ночь пушистый снежок, и ты словно летишь, вместе со снежинками и веселым морозным ветром.
    А вечерами весь каток сверкает огнями фонарей: они отражаются во льду, а музыка из репродукторов играет и играет всем знакомые песни: "Ледяной потолок, дверь скрипучая..."
    Так что, Sen'oras y caballeros, надевайте коньки и - катайтесь на здоровье, и пусть светлые стихиали Нивенны кружат вместе с вами в прекрасном танце - танце ветра, снега и новорожденного солнечного света!
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Фото сделаны А. Жамальдиновым 03.01.2013
     
  2. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Т.е. вчерась?
    :D
     
  3. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Si, muchas gracias!
    —— добавлено: 5 янв 2013 в 02:03 ——
    Вот так с 34 лет и катаюсь, дня два постояла, правда, просто так, а потом ничего, поехала.
     
  4. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Моя свекровь поехала на коньках в 72 года, она катается смолоду - правда, как оказалось, в 72 года уже несколько опрометчиво - она упала и вывихнула руку в запястье.
     
  5. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Хорошая ветка!
    У меня тоже есть история про зимние виды спорта.
    Однажды меня товарищ вывез кататься на горных лыжах.
    Мне было лет 30. (Сейчас несколько больше)
    Это было под Ленинградом. Товарищ был владельцем подъемника.
    Лыжи и ботинки он мне предоставил. Это и сейчас не дешевый продукт. А тогда по советским временам это было что-то несусветное (Можете у Путина спросить, если не верите). Ботинки были мне чуть-чуть маловаты.
    Часа полторая я откатался.
    Упал раз 20-30.
    Потом мы пошли в сторожку переодеваться.
    Так вот.
    Когда я снял эти горнолыжные ботинки, то испытал такое счастье, которого не испытывал никогда - ни до, ни после.
     
    La Mecha нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Охотно верю, мой муж увлечен горными лыжами, ко всему прочему, недавно сменил экипировку, слава Господу Нашему, существуют лыжные комиссионки.
    Он меня и к этому виду зимнего спорта хотел приучить, на горные лыжи поставить, но, я раз попробовала, хватило - это вообще неуправляемая стихия! С коньками вполне можно сладить, а это.... Хм-м-м...А эти ботинки! Это кошмар какой-то, просто родственники испанских сапог!:)
     

Поделиться этой страницей