1. Форум - оазис покоя и миролюбия, что встречается в и-нете бесконечно редко. :)



    Не так часто получается найти адекватного собеседника, поэтому буду рад если вы напишете своё мнение вот о чём.

    Из многих миллионов русскоязычных жителей бывшего СССР (и не только) какое-то количество не только нормально зарабатывает, но и бывает в Европе.

    В отпуске, по делам, в гостях…

    (Я знаю про то что
    — в Германии у многих есть родственники,
    — про то что есть вариант экскурсий за 30 € с большими русскоязычными фирмами в Кёльне, Дюссельдорфе_
    — что «русскоязычные сами с усами» и пр.)

    Кто-то из русскоязычных даже может себе позволить индивидуальные туры и (в том числе) приглашение гида.

    Теперь вопрос —

    как таких (готовых пригласить гида) людей искать?
    Где размещать рекламу,
    где рассказывать о возможных маршрутах,
    какие в принципе шаги предпринимать

    и пр.

    Интересен ваш взгляд.



    [​IMG]
    На распутьи


    Поскольку наверняка я далеко не всем знаком, коротко обо мне тут
    http://frusse.com/index.php?threads/gid-v-germanii-djusseldorf.118/
     
  2. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Едва ли тут кто-то даст вам ценный совет, Григорий ). Я несколько лет занимался экскурсиями (на ближних и дальних подмосковных маршрутах). И на мой взгляд, надёжней иметь в РФ контрагента в лице какой-нибудь фирмочки, которая будет сватать вам клиентуру. Здесь больше доверяют личным рекомендациям лично знакомых )
     
  3. Согласен с Вами на 100% и даже пытался и периодически пытаюсь такие контакты установить.
    НО беда в том что электронную почту всерьёз не воспринимают, пару десятков ответов (на тысячу писем) рассматриваю как вежливый отказ:
    "большое спасибо. Как только, так непременно..."

    А вот личных контактов наладить не удалось.
    Причём несколько раз (~10?) было так что направившие мне туристов агентства потом благодарили и "грозились" продолжить...

    Стандартные ходы (наверняка даже больше чем просто стандартные) я делаю.

    Чтобы не помешать, я пока помолчу и посижу в сторонке. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2017
  4. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Хорошо, я спрошу пару человек из турбизнеса, которых знаю. Если кто-то проявит интерес, я здесь напишу. На всякий случай, напомните ваши расценки.
     
  5. Хотя и понимаю что для туризма время мягко говоря не идеальное...
     

Поделиться этой страницей