Методика определения реинкарнации

Тема в разделе "Психопрактика", создана пользователем Песец, 8 янв 2010.

  1. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Куда как серьёзней, чем пресловутая "зоогогика"...
    И, наверное, об акцентуациях тут говорить преждевременно. Как пингвины между собой общее психическое пространство делят - мы о том ни бе ни ме...
     
  2. TopicStarter Overlay
    Guest

    Guest Guest

  3. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Совершенно точно. Обратная сторона медали одного и того же.
    Причём - в обе стороны. Зря я наверное начал это.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

    Просто, имхо, нужно осознать, что "человек" - это весьма разнообразное понятие. Оно имеет признаки, но не имеет точного определения. И то же - с понятиями "асур", "демон" и т.д.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Guest

    Guest Guest

  5. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    "Фашизм" же можно сколотить из чего угодно. Кроме предельного случая отрицания значения всех различий. Но это, в свою очередь, ведет к болоту "флатландии".
     
  6. TopicStarter Overlay
    Guest

    Guest Guest

  7. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    Я имел ввиду, что извратить можно практически любое знание - поэтому и существовали (и существуют) "тайные учения" и ступенчатые "посвящения". Вопрос в том с кем и как правильно говорить.
    И конечно не забывать о том, что если я признаю за собой право не рассказывать всего что знаю "гилику", то автоматически соглашаюсь и с тем, что некий "пневматик" не раскроет мне всех своих тайн.

    Хм. Н.п. педагогу работающему над проблемой "бунтующего" ученика немаловажно знать лежит ли корень затруднения в кармических причинах (что нередко между учителем и учеником) или перед ним "по определению" бунтарская сущность.
    Другое дело, что этот вопрос плохо переносит обобщения.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Guest

    Guest Guest

  9. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Более того, её, проблему, и не стоит там искать если можно найти в чём-то более "простом".
     
  10. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    Нет. Это все равно как если лечить грипп и туберкулез одинаково (человек ведь кашляет). Работать надо очень конкретно.

    Дело же не в том, что бы найти "объяснение" - надо найти причину. Если она "в простом" - отлично, а если нет - не надо списывать на "дедушку Фрейда". Кстати, кто сказал что проблемы в семье не имеют кармических причин?
     
  11. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Имеют. Только если их можно решить методами классической психологии или, скажем, православной саморефлексии, то прошлые жизни и карма будут лишней сущностью, неоправданно усложняющей дело.

    Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

    Нет слов, иногда эти понятия, а лучше - восприятия, с ними связанные, могут сильно облегчить дело. Но в большинстве случаев можно всё же обойтись без них. ИМХО.
     
  12. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    Иногда можно. Иногда для правильной ориентации лучше иметь перспективу...
     
  13. TopicStarter Overlay
    Guest

    Guest Guest

  14. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    Давайте не будем спорить из любви к искусству ;) Уверен вы поняли, что я хотел сказать. :)
     
  15. TopicStarter Overlay
    Guest

    Guest Guest

    Если человек действительно поставит для себя такую цель, т.е. она ему будет важна по каким-то внутренним личным причинам, то это можно попробовать сделать разными мектодами, используя холотропное дыхание, некоторые ПАВ (при соответствуюшем умении работать с ними), при исследовании навыков в работе человека (моторика очень сильно зависит от предыдущих воплощений), его интересов, особенностей мышления и способов чувствовать. Методам ретроспективного гипноза я не слишком доверяю, к тому же для их применения человек должен быть потенциально гипнабельным, что наблюдается далеко не всегда. Но обычно реинкарнационные воспоминания спонтанны - люди их не намеревают, они сами приходят. Проверять их можно разными способами, в том числе посещая места, которые вспоминаются. Если это недавние воплощения, иногда общаются с людьми, которые связаны с этим человеком. У друзов иногда наблюдаются такие случаи.
    Согласна - кармическое тело ни с чем не перепутаешь, но тут требуется возможность его прямого восприятия у видящего, как сказал Олег.
    Хотя в Израиле действительно наблюдается немало таких перекрестных воплощений бывших немцев, не думаю, что в отношении Гитлера такая гипотеза Песца оправдана - у Гитлера слишком высок уровень личных магических возможностей, чтобы это предотвратить. Другое дело, если он сам по каким-то личным причинам будет к этому стремиться...
    Он - это монада, проецирующая себя в сущности воплощающегося. Личность в таких делах не более чем инструмент, и от ее опыта сохраняется лишь то, что было воспринято сущностью.
    Да.

    Добавлено спустя 25 минут 26 секунд:

    Где Д.Андреев называет Гагтунгра Нергалом? Как эти имена связаны с его предполагаемой шизоидностью?
    Оптимальным был бы вариант расширения круга возможностей без уменьшения глубины и потери качества. ИМХО, это возможно, хотя крайне затруднительно.
    В реальном событии есть нечто, влияющее на кармическое тело практикующего. Как бы живо мы не воспроизводили в уме какое-то событие, повлиять тем самым на свое кармическое тело вряд ли получится - для этого нужны совсем другие методы.
    Такое вполне возможно, но они могли это делать только потому, что уже были мастерами боевых искусств до того, как попали в тюремную камеру.
    Я тоже в этом сомневаюсь, как и в адекватности самой терминологии. Если ей следовать, то шизоидность означает потеницальную возможность заболеть шизофренией, однако в случае Д.Андреева я такой возможности не вижу чисто с психиатрической точки зрения.
    Согласна.
    А почему все остальное надо рассматривать только с точки зрения негативов? Может быть ведь и немало позитивного опыта, пригодного к использованию.
    Да.

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

    Очень эффективный практический метод. Иногда делаются такие перепросмотры в течение длительных периодов - даже по годам. Не менее эффективным методом является перепросмотр сновидений.

    Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:

    Да.
    Редко, но бывает.
    Наверняка способен - только это совсем не наше восприятие.
    Согласна.

    Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:

    Согласна.
    Мой практический опыт работы с детьми показывает, что касаться монады тут вряд ли имеет смысл, а вот кармические проблемы зачастую намного актуальнее всех перечисленных выше. Кроме того, детей с другими типами монад (они тоже встречаются) желательно обучать иначе.
    Возможность правильно обучать и воспитывать такого ребенка.
    Нет - опять-таки, я говорю, исходя из практического опыта работы с такими детьми.
    Зачем проблемы вообще искать? Ее нужно видеть.
    ППКС.
    И это зачастую дает очень плохие результаты исцеления того же туберкулеза, а иногда ведет к смерти больных, печень которых не в силах справиться с таким лечением :sad:.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Песец

    Песец Guest

    Я предполагал, что он захочет потом опять "откреститься" от еврейства, принять ислам и стать тоталитарным лидером Мирового Халифата. Просто нечто похоже в биографии Ахмадинежада проскочило (то ли он сам в детсвте, после истамской революции, то ли его родители - обращённые в ислам иранские евреи). Я и подумал, что это архетипический сюжет для Гитлера в качестве главного оппонента основного кандидата в Антихристы.

    Но есть и альтернатива. Славян он тоже не очень жаловал, и может родиться в РФ после СССР и стать диктатором фашистской России, которая может перед финалом противостоять объединённому Западу.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Guest

    Guest Guest

    Зачем? Вы полагаете, что прошлый опыт его совсем ничему не научил?
    То, что Ахмадинеджад - семит (еврей или араб - я не знаю), а не ариец, это факт - по лицу видно :) , но к Гитлеру он не имеет ни малейшего отношения.
    Я вообще не думаю, что оба кандидата, названные Д.Андреевым, захотят выступить в качестве таковых.
    Насколько серьезной Вы видите угрозу фашизации России? Кроме того, объединенный Запад в нынешних условиях выглядит несколько анекдотично - разве что это будет Халифат...
     
  18. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Ещё как получится. Мысль о прелюбодеянии или убийстве мало отличается от самого деяния.
     
  19. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    Олег, ты либо наблюдал совершенно исключительные случаи - либо серьезно ошибаешься... Ошибаешься таки в любом случае делая такое обобщение.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Песец

    Песец Guest

    А Вы комменты простонародные к статьям на политических сайтах почитайте.
    Так что массовое сознание, по крайней мере "активных граждан", - уже того. Да и как полит. партия "Единая Россия" копирует по форме структуры партий фашистского типа. Иное дело, что это пока игра, просто национализмом и имперством прикрывающая социальные проблемы, например чудовищное социальное расслоение, возникшее в постсоветских государствах.

    Однако, нагнетание шовинизма количественно рано или поздно может переродиться в качественное, власть потеряет над ним контроль, во главе станет реально паранойяльный лидер с идеей великой всемирной миссии России и готово.

    Вообще, мне кажется - гипотеза такая, я её в ЛС с Раухой и Фёдором Синельниковым на .ВС обсуждал - что Третий Жругр не умер в 1991 иил 1993, а с ним произошёл процесс, уже имевший один раз место в ХХ веке. Фёдор был несогласен, а с Раухой интеерсно поговорили о концепции.

    В 1918 г. Кайзеровская Германия проиграла Первую мировую. Страна испытала чудовищное социальное расслоение, национальное унижение, сменившееся экономическим подъёмом средины 20-х.. Однако потом грянула депрессия и... что было дальше, всем известно.

    С трансфизической стороны уицраор Кайзеровского рейха не был уничтожен, с возможными отпрысками Жругра (германские советские республики) он покончить сумел, ради этого победители из Антанты хоть его сильно травмировали, но не уничтожали. Так он и лежал "в отключке" все 1920-е, лишь вяло конвульсируя, однако за это время он оставаясь тем же мутировал и переродился, и пробуждёный великой депрессией, превратился в существо нового качества уицраор Третьего рейха.

    ИМХО, с Третьим Жругром происходило аналогичное. В 1991 он потерпел поражение в Холодной войне, однако "добивать" его не стали, боясь хаоса у страны, обладающей ядерным оружием. От него отпочковывались минимум один - либералы-рыночники, последние представители - Березовский и Ходорковский - жругрита, а другой - неокоммунистический - был "добит" при поддержке Запада, увидевшего в нём большую опасность - в 1993. Как и германский аналог, в 90-х Жругр мутировал, и в начале 2000х начал "оклёмываться". Мировой кризис процесс трансформации намного ускорил (хотя, конечно, не так буквально как в Германии) и мы получаем новое качество, которое активно проявляется как в формировании новой идеологии, так и в действиях в сфере внешней политики.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

    Не сказал бы.
    Например, появление внешнего врага может заставить трансформироваться из демократического в недемократичного Стэбинга.
    В США после обычнго терракта как гайки закрутили. А что будет, если, скажем, северокорейцы или кто-ещё, атомную бомбу там взорвут? Граждане США сами и с пестней введут диктатуру, что разобраться с внешней угрозой.
     
  21. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    И это сказано не для красного словца.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

    Угроза крайне серьёзная. Россию сейчас спасает только её изначальная многонациональность. И в этом большая надежда. Если бы количество иммигрантов скажем в Украине было бы таким же, она давно бы уже взорвалась. Но в России эти настроения бродят уже давно и они постепенно усиливаются. Ещё один фактор, который я оцениваю положительно, состоит в том, что иммигранты в России - из разных народов. Нет достаточно многочисленных и сплочённых диаспор кроме китайской на Дальнем Востоке.
     
  22. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    Олег, ты же не думаешь, что я не подумал об этих словах прежде чем написать тебе ;) .
    Не для красного словца - точно. Но разница между физическим поступком, вожделением и мыслью - весьма существенна.
     
  23. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Кто же тебя знает, о чём ты подумал, а о чём нет :) .
    Нямв, она как раз весьма несущественна. Она скорее количественная, а не качественная. Более того, кармическое тело человека, годами желавшего убить другого человека и лелеявшего эти мысли, но так и не сделавшего этого по какой-либо причине, пострадает куда сильнее чем у того, кто совершил убийство не особо задумываясь об этом. Например на войне.
     
  24. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    Ну дык! Это ж совсем другое! Мне показалось, что речь о мысли, а не о продолжительном медитировании на тему. :D
     
  25. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Короче, разница весьма условна. Даже непродолжительное медитирование (сиречь размышление) на тему тяжелее чем убийство по необходимости.
     

Поделиться этой страницей