Методика определения реинкарнации

Тема в разделе "Психопрактика", создана пользователем Песец, 8 янв 2010.

  1. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    Все просто Олег. Действие без мысли, вроде как не бывает. Т.е. мысль может и не того же автора кто действовал физически, но есть.
    Если посмотрел на человека с ненавистью и пожелал ему смерти - это конечно плохо. Для меня в любом случае. Если моя эмоция пробила его скорлупу - то и ему тоже - а мне тогда вдвойне.
    Но если я ни с того ни с сего начал крошить окружающих, типа даже мысли такой не имея - это одержание. Тут говорить о моей кармической ответственности не совсем корректно. ИМХО.
    Поэтому, если уж я что-то делаю, то мысль и действие тут уже в комплекте - разделять их нет оснований.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

    С примером прелюбодеяния - еще проще. При половом акте происходит взаимное отпечатывание эфирных тел партнеров - сравни влияние взгляда с вожделением и того же вожделения +отпечаток "случайного партнера".
     
  2. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Это правда. Только ведь действие может быть одно и то же, а внутреннее их наполнение совершенно разным.
    Прелюбодеяние является прелюбодеянием только если совершено под действием вожделения или скажем расчёта и тому подобных побуждений. То есть и тут кармический характер действия определяется только мыслью. Даже этот пресловутый эфирный отпечаток не отпечатается без соответствующего внутреннего настроя.
    Почему же ни с того ни с сего. Например, защищая других.
     
  3. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    Дык с этим же никто не спорит.
    Э-э-э, вот тут ты ошибаешься. Отпечаток будет в любом случае. Какой - это да - вопрос настроя.
    Олег, я честно говоря немного удивлен - похоже ты намеренно игнорируешь некоторые мои слова...
    Да ладно - проехали.
     
  4. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Я видимо никак не пойму что ты имеешь в виду.
     
  5. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    Наверно :) Уж в намеренной манипуляции... Короче прости - грубовато получилось :sorry:
     
  6. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Собственно, у меня вызвало возражения это утверждение. Имхо, оно в корне не правильное.
     
  7. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    Олег, сравни раскаяние и метанойю. ИМХО Жанна об этом говорила.

    О наших непонятках. Как я вижу твои аргументы: курица вырастает из яйца - значит яйцо первично, а следовательно весит больше курицы.
    Я: яйцо предшествует курице и без него нифига не произойдет, но весит курица больше.
     
  8. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Примерно кажется начинаю понимать. "Вера без дел мертва"... Только ведь и мысль - это действие, дело. На определённой стадии грань между мыслью и действием вообще иллюзорна. Более того, такое разделение между мыслью и действием имеет место разве что в Энрофе. Но в целом начинаю понимать что ты хочешь сказать.
    Если же говорить о словах Жанны, то можно вспомнить например перепросмотр. Чисто мысленное действие. Изменяет кармическое тело.

    Добавлено спустя 59 секунд:

    И метанойя ведь это прежде всего - внутренняя работа... Ну да ладно.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Песец

    Песец Guest

    Ее лидер называется "национальный лидер". Можете перевести на немецкий, итальянский, испанский, румынский?.. и сравнить в аналогами?
    "Фолькише фюрер" по-немецки уже круто, или "дуче нацьйоналэ" по-итальнски?
     
  10. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Видимо, здесь вообще разделение на мысль и действие - ложное. Значение имеет только намерение. Раскаяние - это действие без намерения, фактически - эмоция. Метанойя - с намерением. Видимо, на кармическое тело оказывает влияние именно намерение. При этом мысленное ли действие совершено или физическое - дело второе.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Guest

    Guest Guest

    Такие ситуации бывают часто следствием отсутствия каких бы то ни было мыслей вообще и бездумного образа жизни. Неужели ты лично никогда не сталкивался с таким безмыслием? Какая мысль тут первична при таком образе жизни?
    Обойтись можно без любых понятий, например, без конфайнмента кварков :) . Тем не менее такие понятия существуют и служат определенным целям.
    А конфайнмент кварков вряд ли кому-то вообще дан в ощущениях, тем не менее физики им оперируют.
    Я считаю, что в этом плане прежде всего важны движения воли, сердца, души, намерения.
    Тогда вся математическая физика шизоидна :) .
    Почему ты так считаешь?
    Приведи мне, пожалуйста, пример хорошо структурированного параноидального текста.
    Нестандартные ассоциации будут у любого поэта - все ли поэты шизоиды? Эзотерикой интересуются только шизоиды? Чем характеризуется мой язык?
    Каким образом?
    Может быть всякое: и одержание слабой степени, и просто раздражение, и эмоциональный всплеск под влиянием обстоятельств.
    Конечно, другие.
    Конечно, это одно и тоже существо - это я знаю на 100% :)
    Да.
    Я практически уверена, что оно правильное. Просто даже самая злая мысль (магически направленную злую мысль я не имею в виду - это уже магическое деяние) не дает таких эффектов, как совершенное злое действие, даже если человек перед этим вовсе не лелеял злые мысли. Убийство в пьяной драке дает куда более тяжелый кармический отпечаток, чем злая ругань при пьянке или злые мысли по отношению к кому бы то ни было, которые даже в ругань не вылились.
    Да, типа того.
    Разве что у мага.
    Можешь попробовать описать эту стадию?
    Так мы вроде бы пока об Энрофе говорили, разве нет?
    Перепросмотр - это не просто мысль, а магическое действие. Оно дейстрвительно изменяет кармическое тело, но магические действия я вообще не имела в виду: там и убийство возможно с помощью мысли и направленного внимания.
    Перевожу, начиная с английского: national leader, nationaler Fьhrer (но там и commercial manager часто называется Gescheftsfьhrer :) ), lнder nacional, lider (duce) nazionale, lider naţionale - что в этих переводах особенного?
    Вот именно. С этим я полностью согласна.
    Да
    .
    Совершенно верно.
     
  12. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Да ладно? Безмыслие - это внутреннее безмолвие. Мысли "вообще" у таких людей никоим образом не отсутствуют. Скорее наоборот. Вопрос в том - что это за мысли.
    Потому что понятие конфайнмента кварков видимо чем-то полезно для физиков практически. А без понятия о кармическом теле вполне можно обойтись.
    Характер "родного" мира соответствующим образом отражается на сознании.
    Самый "приземлённый" пример - мастера внутренних направлений ушу.
    В чём разница между мыслью и данным магическим действием?
    Но мы же не только и не столько энрофные существа?
    Почему? Почему мысль - не всегда действие и дело? Что такое действие?
     
  13. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    Пожалуй так.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Guest

    Guest Guest

    Именно так.
    Далеко не всегда. Существует бездумный образ жизни, когда в голове крутятся мириады простейших мыслей, даже не принадлежащих человеку (их и мыслями-то не назовешь), а он не умеет со всем этим справляться. Под безмыслием можно понимать разные вещи - и то, что говоришь ты, и совсем другое. Второй тип безмыслия (отрицательный) я наблюдаю куда чаще, чем тот, о котором пишешь ты.
    Иногда у них в голове крутится такое, что это даже мыслями назвать затруднительно.
    Да, полезно. А прочим гражданам - не физикам - чем оно полезно?
    Обойтись кому? Физику, занятому исследованием кварков - вполне, обычному гражданину, который не вникает ни в конфайнмент кварков, ни в структуру кармического тела - тоже, а вот целителю, который непосредственно работает с кармой пациента и структурой его кармического тела - нет, точно так же, как рефлексотерапевт не обойдется без понятия меридианов.
    Гашшарва сама по себе не является двумерной, а наши представления о себе и своем мире как о 3-мерном - это просто результат обусловленности нашего восприятия.
    Разница в качестве, направленности, сосредоточенности и силе - это совершенно разные вещи. Мысли обычных людей не имеют с этим ничего общего.
    В том-то и дело, и поэтому мы не 3-хмерные существа и мир наш тоже не 3-хмерный.
    Действие - это то, что реально меняет нас самих и окружающий мир. Магическая мысль, насыщенная силой, направленная, достигшая нужного качества, может быть действием, но не обычный ментальный поток. Попробуй мыслью гнуть ложки, как делает один мой знакомый в Тель-Авиве, и ты быстро ощутишь разницу между мыслью и действием.
     
  15. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Да это не безмыслие. Если в воде грязь размешана в более или менее равномерный компот, а не плавает кусками, она не становится чистой. И вот этот-то компот из мыслей (пусть даже толком не вербализованных), желаний и эмоций я и назвал образом мысли, приводящем к соответствующему результату.
    Если прочие граждане не задумываются о кварках, то ничем.
    Обойтись всем.
    Имхо, вполне можно обойтись. Рефлексотерапия это наука оперирующая с понятием о меридианах. Как физика завязана на понятии об элементарных частицах. Поэтому это сравнение не корректно. Целительство легко может обойтись без понятия о кармическом теле.
    В восприятии Андреевым Гашшарвы очевидно было нечто, что он интерпретировал как тесноту и двухмерность. Нечто схожее он усмотрел в сознании соответствующих персонажей.
    То есть такое магическое действие - это мысль, обладающая направленностью, сосредоточенностью и силой? Но таки мысль?
    Всё меняет мир в той или иной степени. Каждая наша мысль меняет, просто вопрос в степени и векторе. Поэтому каждая мысль - это действие, имхо.
    Да нету этой разницы. Имхо, действием является всё, к чему приложена воля, воление. Все исходящие дхармы.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Guest

    Guest Guest

    Это то, что не привык называть безмыслием ты :) , но в общепринятой речи этот феномен обозначается именно так. В свое время на эту тему была даже песня А.Галича: "В стране царит тягчайшее безмолвие и царствует надменное безмыслие".
    Я тебя поняла и тут я с тобой согласна, просто этот компот трудно назвать проявлениями ментального тела - манаса, а, следовательно, мыслями.
    Обойтись тому, кто работает с кармой пациента и тем самым пробует его исцелить, никак нельзя. Ты работал с пациентами таким образом? На основании какого опыта ты считаешь иначе?
    Смотря какое целительство. Кармическая диагностика и кармическое целительство, а также создание систем обучения, корректирующих кармические тела, без этих понятий обойтись не могут, как и без развития собственной тонкой чувствительности такого рода.
    Все зависит от того, с кем конкретно он контактировал. При контакте с некоторыми людьми я ощущаю такую духоту, тесноту и даже одномерность, что вся Гашшарва отдыхает :) :sad:.
    Там радотает такая схема: намерение ведет мысль, мысль ведет ци, ци ведет кровь. Намерение там самое главное, а мысль, ци и кровь - это уже последуюшие этапы.
    В определенной степени ты прав - именно поэтому Будда ставил во главу угла правильные мысли. ИМХО, ты ошибаешься, когда приравниваешь неверные мысли к прямым грубым действиям вроде убийства. Иногда ведь убийства совершаеются из-за импульсивности и неумения человека владеть собой, а не из-за мыслей.
    Разница есть, и у меня опыт с ложками не получается, а у моего знакомого из Тель-Авива - получается. Значит, сила нашей с ним мысли в данном конкретном случае - разная. На тонком уровне ты прав - мыслительный поток является действием. Но на ФП он не получает качества действия до тех пор, пока не обретет соответствующую силу.
     
  17. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Ну, значит без этого понятия не обойтись тем, кто его изобрёл.
    Что значит - приравниваю?
    Что является плодом всего его внутреннего образа жизни, мысли.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Guest

    Guest Guest

    Точно так же, как физикам - без атомов и элементарных частиц, химикам - без молей и окислительно-восстановительных реакций, биологам - без клеток и ДНК, электрикам - без фаз и полюсов. С помощью таких понятий люди меняют мир и себя - в чем разница?
    Ты писал, что между действием и мыслью нет принципиальной разницы, и тут мы не уточнили, о какого рода мыслях ты говоришь - это наша первая ошибка в дискуссии. Я считаю, что самая злая мысль, если это не мысль мага и не проклятие сильного человека, все-таки существенно отличается от реализации такой злой мысли (скажем, убийства) по тем результатам для совершившего, которые можно наблюдать в его кармическом теле.
    Это может быть, например, плодом его прошлого кармического орпыта, который остался в подсознании и в качестве осознанной мысли никогда не был сформулирован. Соответствующие самскары налицо, а аналогичных им мыслей нет.
     
  19. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Разницы и нет. Физикам для их специфических физических заморочек нужны особые понятия, а другим немногочисленным людям требуется понятие кармического тела для своих каких-то заморочек. Остальным людям это понятие не сильно требуется. Хотя вероятно и может быть удобно, но вполне можно обойтись и без него. Оперируя просто такими понятиями как карма или причины и следствия.
    А что будет тяжелее - злая мысль или действие без злой мысли, скажем, исходя из чувства долга?
    Что будет тяжелее кармически - убийство из злых побуждений или такое же убийство но из добрых?
    Это правда. Только вот в момент совершения этого действия у него всё равно будет соответствующая мысль, пусть невербальная, будет соответствующее намерение. Это я говорю как человек, испытавший это на себе. Пусковой крючок всё равно на уровне мысли. Или точнее - на уровне намерения.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Guest

    Guest Guest

    Мы живем в мире, во многом созданном плодами трудов этих физиков - например, мы пользуемся компьютерами и электромагнитрным полем для переписки. Почему эти вещи ты называешь заморочками? Тем целителям, которые работают с кармой пациентов, иногда удается исцелить людей от рака - почему ты считаешь это заморочками?
    Почему ты так считаешь? Разве у остальных людей нет потребности понять мир, в котром они живут, и себя? Почему ты считаешь знания физики, химии, биологии или особенностей строения тонких дел лишними для людей?
    Для того, чтобы сделать оперцию, работая с ФТ, нужно это уметь. Чтобы делать операции с кармическим телом, недостаточно общих идей о причинах и следствиях.
    Чтобы ответить на этот вопрос, нужно рассмотреть целиком всю ситуацию как человека, породившего злую мысль, так и ситуацию человека, совершившегол убийство из чувства долга. Если ты дашь не примеры таких ситуаций, я попробую их рассмотреть.
    Без рассмотрения целиком и полностью конекретной ситуации таких людей ответить на такие вопросы невозможно, потому что добрые побуждения зачастую бывают такого качества, что злым до них не дотянутся по качеству падшести...
    Думаю, что пусковой крючок действительно на уровне намерения, но это не уровень мысли. Намерение намного фундаментальнее и действеннее.
     
  21. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Многие мистические традиции прекрасно обходились без этого понятия.
    Ну, скажем, человек пальнул в другого человека из пистолета для того, чтобы ограбить или для того, чтобы защитить близких. По форме действие одно и то же. По кармическим последствиям совершенно разное. В чём разница между этими двумя случаями?
    На том и порешили.
     
  22. TopicStarter Overlay
    Guest

    Guest Guest

    Эти же мистические традиции прекрасно обходились без хирургических инструментов, но мы живем именно в такой мировой ситуации, которая сложилась сейчсас: поэтому нам нужны и естественные науки, и понятия о тонких телах, включая кармическое.
    Когда человек пальнул в другого, чтобы ограбить, он был уже вором и грабителем в душе, т.е. софрмировал у себя целый комплекс негативных элементов. Пока он только рассуждал и планировал, эта была одна ситуация, но когда он реализовал свое намерение (именно намерение), он сразу создал для себя многочисленные кармические последствия, в том числе и кармическую связь со своей жертвой (пока он просто планировал грабеж, этой связи не было). Если человек защищал себя и своих близких и по-другому защитить их не мог, несмотря на убийство, он создал гораздо меньше негативных последствий, хотя связь между ним и тем, кого он убил, все равно возникла. Просто разрулить в будущем эту ситуацию можно будет с минимальными потерями.
     
  23. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    А я вот не вижу надобности в этих понятиях...
    О чём и речь.
     
  24. TopicStarter Overlay
    Guest

    Guest Guest

    Просто потому, что ты в данной сфере не работаешь. Это все равно, как если бы филолог сказал мне, что не видет надобности в кварках, грамм-молях или цитоплазме :) :sad:.
     
  25. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Дык я об этом и говорю.
     

Поделиться этой страницей