Мониторинг 11

Тема в разделе "Заповедник Милы", создана пользователем Мила, 10 дек 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Опроса не будет.
    Но вопрос есть. Ответ на него, возможно, представляет больший интерес даже не для меня, а для того, кто решится на него ответить. Любопытно же иногда вот так обозревать все сферы своего интереса, тем более, что в разные времена результаты тоже могут очень различаться.
    Однажды я увидела этот вопрос в таком виде: с кем бы - из любой эпохи - вы хотели провести вечер? Просили назвать три имени.
    Я подумала и поняла, что назвать троих мало. Лучше пятерых. Потом подумала, что и десятку можно собрать. Но, в то же время, кому-то хватило бы и двух, и одного имени.
    Поэтому у меня этот вопрос прозвучит так: с кем бы - из любой эпохи, не беря в расчёт языковые и культурные барьеры - вы хотели провести хотя бы один вечер?

У меня тоже есть ответ, но, традиционно, я оставлю его "на потом", напишу, если вы проявите интерес к вопросу.
    Монологов у меня в Заповеднике и так достаточно.

Живопись Марка Лэнга

2. Яник

Яник Автор

Симпатии:
    571
    я бы человек 200, не задумываясь, назвал без всяких уточнений. Или 1000. )
    А приоритеты расставлял бы в зависимости от настроения в день назначенной встречи.
    Сначала все русские литературные классики. Примерный порядок: Толстой, Пушкин, Достоевский, Булгаков, Гоголь, потом весь Серебряный век - Мережковский, Гиппиус, Куприн, Гумилев, А.Н.Толстой и т.д., Мандельштам, Пастернак, Солженицин В-общем, бесконечный список.
    Далее почти все президенты США, но особо Вашингтон и Джеферсон
    Все чемпионы мира по шахматам, сначала Таль и Каспаров
    Из русских правителей Ек-на2, Троцкий, Ленин, Гайдар
    Все нобели по физике, начиная с Эйнштейна.
    И злодеями не пренебрег бы, в частности Геббельс и Муссолини.
    Устал, а только начал.
    Титанов Возрождения забыл - Леонардо, Данте, Микеланжело

La Mecha нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    Вы, Ондатр, конечно, "как всегда, стараетесь спасти меня для форума".
    Всё было бы прекрасно, если бы не вот это.
    Мало того, однажды, от переизбытка впечатлений после очередных ксенофобских выходок Владимира К, ныне забаненного, и La Mech'и, я заявила вот это (и ни от одного слова из заявленного не отказываюсь и теперь):
    На что, кстати, получила тогда ответ:
    Ну и что теперь прикажете делать? Или La Mecha за последнее время пережила какую-то трансформацию? Это незаметно. И я не изменилась, всё та же.

Посовещайтесь там коллегиально и решите, что с этим делать. Разрешаю перенести из этой ветки любые из новых сообщений. Иначе я перенесу сообщения La Mech'и в Корзину (если же вы все ходите по форуму только взявшись за руки или участие в диалоге со мной без La Mech'и сопряжено с какими-то проблемами, что ж, можете удалять все свои ответы).

4. Ондатр

Ондатр Super Moderator

Симпатии:
    6.512

Поделиться этой страницей