1. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    ну так почитай. в чём проблема? ) Тогда и выскажешься по существу )
    соционику я просто к слово привёл, можно воспользоваться и любой другой типологией. суть от этого не изменится )
     
  2. TopicStarter Overlay
    Борислав

    Борислав Автор

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    29
    Например деление на два типа:
    1) Те, кто придерживается одних с нами взгдядов:inlove:
    2) Все эти казлы!!!
    :)
     
  3. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Ну, Борислав, это Вы преувеличиваете.
    Не настолько все ужасно.
    :)
     
  4. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Надеюсь, вы осознаёте, что полемически подобные выверты очень плохо пахнут. )
     
  5. TopicStarter Overlay
    Борислав

    Борислав Автор

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    29
    Мой пример всего лишь наглядно иллюстрирует, что значит слово любой.
    Большинство дискуссий, имхо, заходит в тупик именно потому, что типология подменяет логику в оценке исследуемого материала.Причём, при использовании в полемике, типология очень склонна низводиться к формуле, на запах коей у Олега аллергия.
     
  6. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Ондатр просто высказал своё впечатление, из-за которого книга не показалась ему интересной. Сформулировал он это впечатление в рамках того дискурса, который ему показался наиболее удобным в данной ситуации. Всего лишь. Это не был аргумент.
    Логические аргументы и оценки были до того. На них Вы почему-то даже не отвечали толком, зацепившись за слово "соционика". И кто после этого типологией подменяет логику? )
     
  7. TopicStarter Overlay
    Борислав

    Борислав Автор

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    29
    А чем Вас не устраивают мои ответы? Ондатр не предъявил ни к одному из них конкретных претензий, но подвёл итог дискуссии именно классифицированием автора по меркам соционики. Т.е. это именно аргумент - не по конкретному вопросу, а в целом по качеству книги. При том, что книга написана очень логично и хорошо систематизирована. Т.е. нет никаких оснований отказывать автору в праве говорить на яыке логика.
    Я не хочу, да и не считаю возможным переубедить Максима по поводу книги, но тот, кто будет просматривать ветку должен видеть доводы обеих сторон, а не итоговый выод, что по соционическим причинам книга - полное фуфло.
     
  8. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Хммм... давайте посмотрим.
    Здесь Максим просто выражает своё впечатление, к которому Вы прицепились. ) Однако на вот этот тезис, являющийся, по сути, кратким анализом текста -
    Вы ответили так:
    Это, по-Вашему, аргумент? ) Он сводится к банальному "йа против!". Потому что является, опять же, не более чем Вашим личным впечатлением.
    И после этого, покончив с обсуждением собственно текста, Вы опять переключились на критику соционики. Ваше право, конечно.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Борислав

    Борислав Автор

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    29
    Вы, Олег не совсем внимательны. Основа поста - первое предложение.

    Именно в ответ на эту реплику я дал свою противоположную оцнку. Логически анализировать здесь нечего, поскольку вывод сделан из произвольно взятой классификации. Повторюсь: книга логически увязана, автор не оперирует понятиями - мне нравится/мне не нравится.
    Ниже Вы поддерживаете позицию Максима по той же самой схеме:

    От этого рассуждения до классификации из двух пунктов всего шаг. Он не сделан лишь благодаря обороту - если/то.

    А пунктов расхождения с Уилбером у Феррера довольно много. Да и не полемике с Уилбером посвящена книга.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2014
  10. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Это вообще-то была шутка. :sigh:
     
  11. TopicStarter Overlay
    Борислав

    Борислав Автор

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    29
    Ну, если шутка :D.
    Прощаюсь со всеми на полгода( если не будет доступной летней встречи). Желаю успехов на духовном пути.
     
  12. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Ой, как жаль!
    Ну, хорошего и благодатного Вам труда - и физического, и духовного!
     
  13. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Удачи.
     

Поделиться этой страницей