Наследие Даниила Андреева

Тема в разделе "Весть Даниила Андреева", создана пользователем Ондатр, 4 ноя 2011.

  1. у мин

    у мин Guest

    Семён Семёныч...! :hospital: ишь как ужом извернулся....
    Олег, ну ка выдай пару историй про людей начитавшихся РМ! :ill:
    книга вредна для очень большого количества людей, не обладающих критическим аппаратом и имеющих склонность к духовной истерии... для практиков любой конфессии она просто бесполезна... о, думаю, вовочке и димочке надо её прочесть с вниманием и почитанием...
    А вообще, на дорожке каждого человека появляются разные полезные для него возможности, важно уметь их распознавать, если не с 1го, так хоть с 10го раза... важно: арбайтн! а думает пусть лошадь - у неё голова большая...
    ...

    не, братва, всё равно обширненько... :search:трэбо шинковать
     
  2. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    На почве Дхармы их тоже есть.
    —— добавлено: 27 ноя 2011 в 22:17 ——
    В своё время, в самом начале, Дхарму я бы пожалуй не потянул. Ну, слишком она была суха для моего необъезженного ума. И суфизм не потянул бы. Слишком он был мощным для моего робкого ума. А вот РМ стал мощным пинком под зад в направлении поисков. Да, я долго блуждал по всяким закоулкам, но является ли это следствием изъянов РМ - большой вопрос. РМ впечатляет неопытные умы. Иногда слишком. Но иногда и это впечатление само по себе дорогого стоит.
    Тут трудно делать однозначные выводы.
    Кастанеда вон тоже как-то так. Сейчас ни то ни другое мне не интересны, но в своё время... Но и нельзя сказать, что без этого невозможно обойтись. Может быть, если бы у меня был учитель тогда, всё было бы проще и прямее.
    Короче, Дим, нету тут простых и ясных ответов.
     
    у мин нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    :) secret: так вот, конкретно в буддизме, арбайтен подразумевает денкен. Потому что дыхание это только начало.).
     
  4. у мин

    у мин Guest

    укладываюсь на кушетку психоаналитика, кряхтя...
    до РМ да и после, настроен к РПЦ и остальным Свидетелям и Протестующим как к собранию в супермаркете.
    НО, Даниил Леонидович дуже меня впечатлил пояснениями о Плотнике С Назарета...
    Интересен же аспект осознавания Абсолюта. Стадии всегда присутствуют...

    Что-то меня сподвигло смотреть кришнаитов, у них ведь тоже идёт персонификация бОга.

    не надо топать, гудеть и улюлюкать, - я на кушетке, не забываем.
    Будда же даёт Путь к осознаванию. Шуруем и plag&play !

    дал рвано, но по сути... доставайте скальпель д-р Пинтершлёссер!
    ...

    Джая джагадиша Харе!!!
    —— добавлено: 27 ноя 2011 в 22:26 ——
    Олежа, "Мы вместе!" (с) Костя К.
    ...
    эээ... я какбэ не о том сказал... :)
    я кабэ о экзальтированном воображении, которым многие занимаются...
     
  5. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    значит какой-никакой межконфессиональный настрой а срабатывает (какой бы чушью не казалось христианам и буддистам то что Андреев про Будду и Христа понаписал, причём обосновано казалось:)
    БисмиЛляхи ар-рахман ар-рахим
     
  6. у мин

    у мин Guest

    ща, ща, ща! погодь, юбку широку уже натягиваю!!! :sarcastic:
    ...
    ну да, но этож субъективика! :p
     
  7. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    а объективика это стало быть ВООБЩЕ 8-)
     
  8. у мин

    у мин Guest

    полюсить необязательно... :kiss:
     
  9. Владимир

    Владимир Техадмин

    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    381
    Ночью немножко читал "Розу мира" из 2-й книги, где автор рассказывает о своих метаисторических озарениях - около Кремля в 14 лет, в церкви на ранней пасхальной литургии в 21 и т.д. Подумал, что отношение наших читателей можно разделить на две группы: в первой детская вера-доверие (например, я в ней), во второй - подростковая критичность, вплоть до ниспровержения и взгляда свысока. Вторая группа больше знает и умеет, чем первая, но... подумайте сами: кто из вас имеет опыт, равный или превосходящий опыт Даниила? Кто видел уицраора? Регулярно встречался с небесными друзьями и слышал их? Наконец, чья творческая способность столь же велика? Ну а критиковать, конечно, есть за что. Но я бы желал каждому прежде вырасти ещё больше.
     
  10. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Неполная классификация, имхо.
    Очччень сложный вопрос. Тут вопрос не в опыте, скорее, а в его интерпретации.
     
  11. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Разумеется. Люди могут иметь очень яркие видения, но ценность их будет целиком и полностью зависеть от адекватности интерпретации. С другой стороны, весьма "тусклое" восприятие "астрала" при точной и "тонкой" интерпретации может дать не меньше чем самые яркие и ошеломляющие образы.
    —— добавлено: 29 ноя 2011 в 23:20 ——
    Всем надо быть поэтами (музыкантами, художниками и т.п.)? Для чего-то иного яркость "астрального восприятия" едва ли бесспорный плюс.
     
  12. Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Ну, а то что собрались мы сначала там, а теперь здесь благодаря "РМ" ДА это уже неплохо, как вы считаете? По-моему, даже очень. Пуповина однажды обрывается, младенчество и детство проходят, и начинают прослеживаться связи более глубокие как со стартовой ("младенческой") интеграционной платформой (совершенно добровольной для всех участников), так и с другими событийными пластами. И "РМ", имхо, очень талантливая платформа такого рода, с огромным потенциалом динамики "вопрос - ответ".
     
  13. Andrew

    Andrew Guest

    Мудрые слова, Женя. Респект :respect:
     
  14. у мин

    у мин Guest

    кстати говоря, я хочу стереть всё, что выше написал. это всё некорректно.
    не вижу никакого смысла в обсуждении чужого субъективного опыта.
    мыслю, вполне эти полчаса прений на форуме можно отдать какому-то нужному деланию. :sigh:
     
  15. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Зря. Имхо.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    стирания на форуме не приветствуются
     
  17. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Собственно, значение книги определил сам Д.А.:
     
  18. Andrew

    Andrew Guest

    Именно. "Роза Мира" как книга - один из миллионов кирпичиков. Есть другие книги, другие авторы, живое общение, а главное - непосредственное воздействие Духа на души людей.
     
  19. у мин

    у мин Guest

    хорошо, не буду.
    ...
    за цЫтату ДА спасибо. - в тему как раз сюдОй!
     

Поделиться этой страницей