Об РМ-ортодоксии из Небесных дел

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Владимир К, 25 фев 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Владимир К

Владимир К Автор

Симпатии:
    300
    Отсюда http://forum.arimoya.info/threads/Небесные-дела.4248/page-2

Ничего вам дамы и господа не обломится. Никаких освоений Марса и других планет не будет.

Последнее редактирование модератором: 25 фев 2017
  2. Иоанн

Иоанн Автор

Симпатии:
    212
    Просто интересно, насколько разный результат бывает у этих миссий.
    Я до сих пор восхищаюсь Вояджером-2 (знаменитый космический бильярд), когда запущенный в конце 70-х космический корабль изучил четыре планеты, проработав более пятнадцати лет, открыл десятки спутников, колец, сделал огромное количество уникальных фотографий и все еще работая покинул пределы солнечной системы.
    Спускаемые аппараты на Венеру, которые делались в СССР аж в 60-е, умудрялись там опуститься и даже проработать какое-то время в чрезвычайно агрессивной среде.
    Луноход знаменитый опять же... А ведь тогда не было компьютеров современных, средства связи на порядок уступали...

А сейчас прошло 30-40 лет. Иной раз чувствуется движение вперед, а иной раз кажется, что до тех рубежей не дотягиваем. Техника прилетает и ломается, даже толком не начав работать. Странно это. Почему-то одни проекты очень удачны, а другие на редкость... э... безблагодатны что ли. Не знаю,в чем дело тут!

А я верю, что базу построют! :)

Это Андреев в 50-е писал - и писал правильно, действительно был период охлаждения к космосу, лунная программа закрылась, притормозились остальные проекты. (Тогда-то многим казалось, что в 20-е годы 21 века вообще Солнечную систему всю освоют!) А Андреев предвидел, что все пойдет не так.
    Но сейчас время другое -от оглушительного энтузиазма и последующего скептицизма к таким спокойно-прагматичным исследованиям космоса...
    Никто не говорит, что человечество толпами повалит на Марс, но научно-исследовательская база, типа тех, что в Антарктиде - почему нет?

3. TopicStarter Overlay
    Владимир К

Владимир К Автор

Симпатии:
    300
    Андреев говорит не о 50-60-х, а вообще о бесперспективности и даже ненужности подобных предприятий. Если и появятся поселения на подобии антарктических, то массовой колонизации точно не будет. дорого и ненужно. Оправданная альтернатива – разумное освоение собственной планеты – пустыни, ледники, сибирская тайга, дебри Амазонки, ну и развитие собственного существа, с целью путешествия по мирам планетарного космоса.

Василий, думаю рано. В 60-тых наука утверждала, что Венера самая пригодная планета для жизни человека, а на Марсе будут яблони цвести. И что получилось? Теперь повторяется та же ошибка, только в первом случае по не опытности, во втором по глупости. Учёные даже оказались неспособны понять, что если невозможно определить, существуют ли условия для жизни человека на планетах солнечной системы, близких к Земле, то вряд ли можно определить, подходят ли условия для жизни в других солнечных системах, соль удалённых, что человек туда добраться не сможет никогда?

4. plot

plot Администратор

Симпатии:
    1.858
    И вот опять...

5. Иоанн

Иоанн Автор

Симпатии:
    212
    как сложно-то все...

А мой ответ по этой теме зачем было туда отделять?

Я вот не хотел обсуждать проблему пророчеств "Розе мира", а просто ответил про космос.

Ладно, приятного общения!

6. list

list Администратор

Симпатии:
    1.434
    Просто ваш диалог с Владимиром тогда был бы разорван. Если бы можно было разрезать пост пополам ), то да, конечно.
    А в тему пророчеств этот диалог вписывается замечательно, это ты напрасно, и он мог быть с успехом при желании продолжен, может быть и будет, и не только Владимиром К.
    Прошу меня извинить. )
    Нет, всё не так сложно, как кажется. )

7. Иоанн

Иоанн Автор

Симпатии:
    212
    Ира, мне просто показалось (возможно, именно показалось), что тебе в этой теме не нравятся комментарии в контексте РМ. И это меня огорчило.
    Так как космос обсуждать без Даниила Андреева я не могу. Какую-то иную тему еще, возможно, и смог бы, но космос - никак.

8. plot

plot Администратор

Симпатии:
    1.858
    Просто буквально недавно Владимир перевёл разговор в этой невинной ветке в русло пропаганды родонистского фундаментализма. Такую он себе избрал миссию на данном форуме. И вот попытался проделать это опять. Этот форум - не родонистский. А ветка - СОВСЕМ не родонистская. Навязывание своих взглядов здесь не приветствуется. Тем более взглядов крайнего толка.

9. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.096
    Суров ты, Олег, охох... :)

10. plot

plot Администратор

Симпатии:
    1.858
    Ты хочешь участвовать в фундаменталистском роданистском форуме? ) Их есть у меня. Могу назвать парочку.

11. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.096
    Не стоит. )
    Могу зато тебе дать адрески ортодоксальных старокатолических форумов. Где католики довторособорные. )
    Собсно несильно отличаются от прочих, когда, как Бакушинская говорит, "на всю голову". )

12. plot

plot Администратор

Симпатии:
    1.858
    C какой целью? ) Чтобы я туда пожаловал и начал проповедовать буддизм в каждой ветке? ) Т.с. зеркальное отражение Владимира? Как думаешь, долго бы я там продержался?

13. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.096
    Да так.

Можно просто сравнить с вполне тихим Владимиром К нашим. Проповедовать буддизм, говоришь? Интересно. Может, и заинтересовались бы даже.
    Он ярые противники именно Второго Ватиканского со всеми его нововведениями.
    (Иногда, впрочем, и не без причин). :) :
    А так, я только на нашем форуме и зарегистрирована, что там на самом деле делается, толком не знаю.
    Ортодоксикоз (с) не знает конфессиональных границ.

14. plot

plot Администратор

Симпатии:
    1.858
    Вот если бы мы дали волю нашему вполне тихому Владимиру, родонизм был бы уже везде. Причём самый фундаменталистский. С гомофобией и всеми делами. Католики твои сидят там у себя и к нам не ходют. А Владимир ходит. Чувствуешь разницу?

15. Ондатр

Ондатр Super Moderator

Симпатии:
    6.511
    Я заранее предупреждаю собравшихся, что весь этот хвост от ветки будет отрезан ) (включая пару сообщений Иоанна) )

16. plot

plot Администратор

Симпатии:
    1.858
    Конечно.

Дело не в ортодоксии Владимира, Юль. Это его личное дело. Просто его деятельность на данном конкретном форуме не очень уместна. А я, к несчастью, модерю тут.

17. TopicStarter Overlay
    Владимир К

Владимир К Автор

Симпатии:
    300
    Олег, у страха глаза велики. С вашей точки зрения любой призыв к здоровому образу жизни фундаментализм. А моё присутствие здесь уместно по той причине, что некоторые взгляды, с точки зрения христианства и Розы Мира просто кощунство. И я хотя бы могу сказать, что к эти две религии к ним никакого отношения не имеют.

18. Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    Вы не могли бы сказать ещё более конкретно: ваши чувства верующего оскорблены? Или вы из чувства долга перед христианством и Розой Мира говорите в разных ветках об их непререкаемом авторитете? То есть вы являетесь миссионером на этом форуме?
    Про миссионерство на форуме, кстати, неплохо было бы поговорить, имея в виду Регламент. К чему оно у нас относится - к "дружескому общению людей, готовых, следуя принципам искренности и взаимного уважения, искать духовный путь" или к "агрессивному навязыванию собственных взглядов и проповедям превосходства..."

19. plot

plot Администратор

Симпатии:
    1.858
    Именно об этом я и пытаюсь сказать. Человек находится на форуме с осознанно деструктивными, конфронтационными намерениями. Его деятельность противоречит концепции форума. Причём последовательно противоречит.

20. plot

plot Администратор

Симпатии:
    1.858
    Хочу подчеркнуть, что взгляды тут роли не играют. Если бы я пришёл на форум католиков - причем не крайних даже, а вполне умеренных, и начал бы там продвигать буддизм, атеизм, пофигизм, велосипедизм, что угодно - теми же средствами, это было бы точно так же деструктивно.

Последнее редактирование: 3 мар 2017
    La Mecha нравится это.
  21. plot

plot Администратор

Симпатии:
    1.858
    Если кто не понимает, как это работает, объясню. Схема такая:

1. Форум наводняется постами и темами соответствующей тематики. Для этого в том числе посты делаются максимально провокационными. Большое количество картинок тут тоже в плюс, т.к. поисковики любят картинки.

2. Для поисковиков форум становится всё более родонистским, а это значит, что он становится всё более родонистским в принципе, поскольку начинает привлекать соответствующую аудиторию.

3. Параллельно периодически начинаются апелляции к справедливости и толерантности, в результате чего находятся сочувствующие, начинается раскол, разборки.

4. Адекватные участники покидают форум, потому что им эти дела становятся не интересны.

5. Форум либо рассыпается, либо вырождается, либо меняет ориентацию.

Всё это - независимо от того, есть ли у Владимира такой осознанный план или нет. По факту он делает именно это. Подобные прецеденты я наблюдал не раз. Именно поэтому я с самого начала говорил и продолжаю говорить, что Владимира необходимо забанить. Причем давно уже. Вне зависимости от его убеждений, наших личных симпатий и прочего.

22. Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    Я скажу иначе.

Вот человек приходит в какой-то дом, где уже живут люди (если общее - он пытается наладить отношения с другими или другим), и он проявляет инициативу, приходит (делает первые шаги в отношениям, сотрудничеству, совместному житью) сам, а не его зовут и обещают исполнение его желаний. Когда зовут и обещают - это принципиально иная ситуация.
    Человеку не нравится уклад в доме, в коллективе, привычки и мировоззрение потенциального партнёра (справедливо ему это не нравится или не справедливо - не играет никакой роли). Вопрос: кто и что будет меняться и с каким результатом?
    Мой опыт показывает, что существует некий закон отношений. Кто проявляет первую инициативу - тот и меняется. Это залог долгого сотрудничества, крепких отношений и пр.
    Любая другая стратегия ведёт к провалу проекта.
    Когда в рабочий коллектив приходит "разрушитель основ", "революционер", коллектив, если он "жизнеспособен", его неминуемо выдавит, если же он не может сопротивляться насильственному изменению, он будет разрушен вместе с тем делом, которое делал. "Революционеру" придётся всё создавать заново. Так же и в личных отношениях - кто сделал первый шаг, тот и приспосабливается к отношениям, а не пытается переделать партнёра, иначе отношения неминуемо разрушатся. А когда гость приходит и показывает хозяевам, как ему всё не нравится в их доме, его больше не приглашают. И так далее.
    Чтобы созидать в доме, нужно быть не незваным гостем, а частью семьи. Всё остальное - хамство, в какие бы наряды оно не рядилось. В личных отношениях такой "революционер" - абьюзер. При простом знакомстве тот, кого не звали и не ждали, но кто проявляет первую инициативу к знакомству, начиная сразу предъявлять требования и претензии, обречён на отторжение. В коллективе такой "революционер", повторюсь, берёт на себя роль деструктивщика.
    Бывают даже ситуации, когда один или несколько участников проекта (если они этот проект в основном и поддерживали), устав от попыток что-то изменить, покидают его, не смирившись с вещами, которые им не нравятся, - и проект умирает. Мне было немного жаль, когда это случалось в моей жизни, но иногда действительно происходят вещи невыносимые. Но это не такой случай, из-за какого я пишу сейчас.

Необходимо приспосабливаться, Владимир К, при всём неприятии каких-то чужих взглядов, если хочется доброжелательного диалога. Ну, а если не хочется, а хочется до основанья всё разрушить, дерзайте. Я даже не скажу, что буду с интересом это наблюдать.
    Это не интересно, в моей жизни в сети было много раз, и всякий раз этот закон срабатывал.

23. Иоанн

Иоанн Автор

Симпатии:
    212
    М-да... меня, наверное, тоже многие воспринимают как родонистского фундаменталиста... Жаль. Если уж единственный человек, который придерживается более-менее андреевских взглядов (ни о каком фундаментализме у Владимира, конечно же, и речь нет), то это есть печально.
    Ну, переименуйте форум в дхаммапада.инфо или как-нибудь так. Зачем в заголовке андреевский термин, если тут Андрееву нет места?

24. Ондатр

Ондатр Super Moderator

Симпатии:
    6.511
    Андреевских взглядов придерживается техадмин Камский, Яник (при всём при том), есть раздел РМ.
    А вот единственный человек который считает, что взгляды не совпадающие с андреевскими это кощунство, это действительно Владимир К.

Василий и La Mecha нравится это.
  25. plot

plot Администратор

Симпатии:
    1.858
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей