Они такие же, как мы

Тема в разделе "Планета друзей", создана пользователем Евгений, 17 дек 2011.

  1. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    [​IMG]
     
    Раос, Natari и Ондатр нравится это.
  2. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    ATDxfX1T2Ag.jpg
     
    Раос и La Mecha нравится это.
  3. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Милые такие - и ребенок, и пес!
     
    Natari нравится это.
  4. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Иисус и кот

    [​IMG]
     
  5. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
  6. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    :)
     
  7. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    У берегов Мексики есть такое развлечение для туристов, как встреча с китами. Что заставляет китов не покидать определенное место в океане и быть такими дружелюбными – неясно.


    _yo3Co6HHIs.jpg

    4SKZ28CSr4U.jpg

    zlRwRk6IMww.jpg
     
    La Mecha и Раос нравится это.
  8. Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Животных всегда чуток жалко.
    Но и благодарение есть.

    [​IMG]

    Самое хорошее произведение Бога.
    Она даже чуток улыбается!
    *
    Вкусный у тебя, Бурёнка, творог.:)
     
    La Mecha нравится это.
  9. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Ну, до чего же Корова - милая!:smile2:
     
  10. Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    [​IMG]

    Для животных земля - ад!
    Их убивают, едят, используют.

    Но они остаются прекрасными.
     
    La Mecha нравится это.
  11. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    До чрезвычайности хороши!
     
  12. Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Ага, Юля.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    А вот кот, ставший другом-повадырем для слепо-глухой собаки.

    [​IMG]

    ЛИББИ И КЕШЬЮ

    В Пенсильвании живет 14-ти летняя собака-лабрадор Кешью. Она слепа и, кроме того, глуха. Ее глазами и ушами стал семилетний кот Либби, ее самый лучший друг. Либби почти всегда находится рядом с собакой, помогает ей обходить препятствия, находить дорогу к миске с едой. Даже спать они всегда ложатся рядом. Только когда хозяин выводит Кешью на прогулку, друзья ненадолго расстаются.
    Удивительно, как кот может чувствовать собачью потребность в его помощи, знать, что нужно его другу, и оказывать эту помощь изо дня в день.
     
    La Mecha нравится это.
  14. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Кошка, чтобы быть точным. :)

    Вообще, история интересная. Просто-таки альтруистическое поведение.
     
  15. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    lc4RM_96i58.jpg
    —— добавлено: 6 май 2013 в 19:24 ——
    "Порой пообщавшись с человеком, хочется поблагодарить собаку, пожать руку обезьяне, поклонится слону."
     
    La Mecha нравится это.
  16. Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Ага.
    :)

    Лис так думает, что у животных есть и душа и дух в противоречии католическому и православному учению.

    [​IMG]
     
  17. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Есть и душа, есть и дух...
    А как же иначе?:)
    "Больше знаем об ангелах, чем о собратьях" (Ян Твардовский, католический священник).
     
  18. Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    что-то мне хочется такое слово сказать
    для тебя
    Умница

    [​IMG]
     
    La Mecha нравится это.
  19. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Amigos, стащила отсюда http://blogs.privet.ru/community/kachan

    [​IMG]

    Самая большая лошадь в мире
    Английская лошадь по имени Герцог - самая большая лошадь в мире. Высота составляет 2 метра и 1 см. По словам хозяйки за один год рост жеребца увеличился на 8 см. В день Герцог съедает 9 кг. сена и зерна, выпивает 90 л. воды и 2 л. травяного чая
    —— добавлено: 29 июн 2013 в 20:41 ——
    Этот крошечный жеребец может стать рекордсмен Книги рекордов Гиннеса пока как самый маленький жеребенок в мире. Ведь этот маленький жеребец породы пинто по кличке Эйнштейн родился в конце апреля этого года и отличается невероятным ростом в 36 сантиметров.

    При этом миниатюрная лошадь весит всего лишь 28 килограмм.

    Эйнштейн родился в пятницу в городе Барнстед, Нью-Гэмпшир, в Великобритании, на ферме Tiz Miniature Horse.

    Его крошечные пропорции подходят скорее для человеческого ребенка, но они слишком малы для лошади, даже такой миниатюрной породы, как Эйнштейн.

    Рейчел Вагнер, владелица Эйнштейна, говорит, что ее крошечная лошадка претендует на звание самой маленькой в Книге рекордов Гиннесса при том, что на сегодняшний день лошадь-рекордсмен при рождении весила всего лишь 4 килограмма.
    [​IMG]
    Заводчики говорят, что в отличие от текущего рекордсмена по кличке Thumbelina (Дюймовочка), Эйнштейн не проявляет признаков дварфизма, то есть он не является карликом, а просто крошечной лошадью с необычным ростом и весом.
     
  20. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Не налюбуюсь...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Лошади не терпят фальши, удивительно, но они чувствуют человека и его отношение к ним на расстоянии.
    *
    Интересные факты о лошадях.

    - Самое короткое слово, обозначающее лошадь, это - "Ук" - в языке кочевников внутренней Монголии.
    Самое длинное - "Оквилаупаракламарукоаллунакланата" - использовали индейцы Перуанского племени Мицран.
    Оно примерно обозначает - "Лысый гуанако белого человека, пришедшего с моря";
    ***
    - Лошади видят цветные сны;
    ***
    - У негров племени масаи убитый лошадью (да и любым копытным животным, например, антилопой) автоматически попадает в рай
    ***;
    -Лошади умеют узнавать себя на картинках. Увидев на картинке собрата, лошадь может "здороваться" с ним тихим ржанием, обнюхивать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  21. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    [​IMG]
    La batalla espan'ola. Jacob de Gheyn. 16-17 в.в.
     
  22. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    "Деточка,
    все мы немножко лошади,
    каждый из нас по-своему лошадь" )
     
    La Mecha нравится это.
  23. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Если бы так... Только они все равно красивее и во многом лучше нас.
     
  24. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Генри Мортон "Прогулки по Испании":

    " Всего в нескольких сотнях ярдов от арены, где каждое воскресенье в сезон убивают быков, а перепуганные клячи вывозят наездников на ринг, А. Ф. Чиффели, посещая в Севилье школу выездки лошадей «Los Remedios», которую держал цыган по имени Франсиско Родригес, перевел следующее из листка на конюшне:

    ПРОСЬБА ЛОШАДИ


    Мой дорогой хозяин,
    Прости меня, пожалуйста, за обращение к тебе с просьбой. После работы и усталости дня дай мне укрытие в чистом стойле. Накорми меня щедро и утоли мою жгучую жажду. Я не могу объяснить тебе, когда я хочу пить, голодна или больна. Если за мною правильно ухаживать, я смогу служить тебе хорошо, потому что у меня будут на это силы. Если я оставлю свою пищу нетронутой, проверь мои зубы. Пожалуйста, не отрезай мне хвост, ведь это единственная моя защита от мучающих меня мух и прочих насекомых. Пока работаешь для меня, поговори со мной, потому что твой голос убедительнее, чем узда и хлыст. Приласкай меня и побуди работать добровольно. Не торопи меня вверх на крутом склоне и не тяни за трензель, когда я иду вниз. Не заставляй меня нести или везти слишком тяжелую ношу. Я служу тебе, не жалуясь, до предела сил. Если ты забудешь это, я могу умереть в любой миг, изо всех сил пытаясь выполнить твою волю. Обращайся со мною заботливо, как и следует с преданным слугой, и если я не понимаю тебя немедленно, не гневайся и не бей меня, поскольку это может быть не моя вина. Осмотри мои поводья — возможно, они плохо передают твои приказы, запутались или перекрутились. Погляди на мои копыта и подковы, чтобы знать, что они не причиняют мне боли. Дорогой хозяин, когда годы состарят меня и сделают бесполезной, убей меня, но сделай это сам, чтобы уменьшить мои страдания. Самое главное, когда я уже буду тебе без пользы, пожалуйста, не обрекай меня на пытку арены.
    Прости меня, что я отняла твое время этой скромной просьбой, и молю не забывать о ней. Я прошу тебя об этом во имя Того, Кто родился в яслях…


    Трагедия и страдания, на которых животных обрекают бездумность и бесчувственность хозяев, выражены этим испанским цыганом с наибольшей возможной чуткостью; и приятно сознавать, что «Просьба лошади» написана в квартале тавромахии..."
     
  25. Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105

Поделиться этой страницей