Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    [​IMG]
    Каштановые леса окрестностей Эль Тьембло - небольшого городка неподалеку от Авилы, представляют собой одно из тех исключительных мест, которые популярны в осеннее время, и куда можно попасть из Мадрида.
    Этот естественный заповедник расположен на крайнем востоке Сьерры де Гредос близ Авилы.

    Вы устремляетесь из маленького леса к горным склонам заповедника Вайе де Ируэлас, принадлежащего муниципалитету Эль Тьембло.
    К каштановому лесу проложена дорога длиной 7 км (в хорошем состоянии), участки которой обозначены от начала селения сообразно движению по шоссе Мадрид-Авила.

    Уже на подходе к Каштановому лесу вы оказываетесь в охраняемой зоне отдыха, с паркингом у начала лесной тропы.
    Отправившись по хорошо проложенной дороге длиной 4 км, вы заметите, что двигаться по ней очень легко и спокойно.

    [​IMG]

    Действительно, вам понравится прогулка по ней, в особенности, осенью (с середины октября до середины ноября), когда каштаны, дубы и другие деревья изменят цвета своей недолговечной листвы.

    [​IMG]
    По дороге вы можете посетить приют Махалавийя, находящийся в совершенно законсервированной зоне, внутри которой встречаются по-настоящему забавные образы, и, более того, в этой части заповедного леса находится его Звезда - каштан, чей возраст насчитывает несколько сотен лет, именуемый Дедушкой.
    [​IMG]
    Будьте уверены, в последние годы было сделано все, чтобы максимально улучшить доступ к каштановому лесу и обустроить его пространство с учетом туристических визитов.
    Как следствие, вдвойне увеличилось число посетителей, что также заслуживает внимания властей, особенно в осенние месяцы.

    Муниципалитет отрегулировал порядок движения имеющихся автобусов, которые следуют по дороге от селения до каштанового леса. Владельцы частных транспортных средств должны оплачивать свое пребывание в заповедной зоне по тарифу.
    [​IMG]
    Итак, вам очень повезло, если малую часть года, от которой вот-вот ничего не останется, вы проведете в лесу, где за все время прогулки не встретите ни души...​

    [​IMG]


    Рекомендуемые сайты:
    http://www.valledeiruelas.com,
    http://www.viajesyfotografia.com/wordpress/esplendor-otonal-en-el-castanar-de-el-tiemblo-avila,
    http://es.wikiloc.com,
    http://www.flickr.com/photos/aitorgavi/6341634097/in/photostream/lightbox,
    http://rubiopicc.files.wordpress.com/2012/11/el-abuelo.jpg
    [​IMG]
    El Abuelo (Дедушка)​
     
    plot нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    В Авиле, как говорят, проживают 47 650 человек.

    [​IMG]
    Благодаря многочисленным достопримечательностям, в 1985 году этот маленький и тихий город был объявлен ЮНЕСКО Достоянием человечества.
    История Авилы тесно связана с именем святой Тересы де Хесус, одной из великих дочерей церкви. Монастырь святой Тересы был построен в 1636 году, на месте дома, где родилась святая. Кроме церкви, в архитектуре которой переплетаются элементы барокко и неоклассицизма, путники могут увидеть огород и музей св. Тересы.
    Также связаны с деяниями святой монастырь Нуэстра Сеньора де Грасия, монастырь Сан Хосе, монастырь Ла Энкарнасьон и другие.
    За стенами города находится уникальная базилика Сан Висенте, пройти к которой можно через одноименные ворота.

    [​IMG]

    Эту постройку Авилы можно распознать по ее колокольне. Строительство базилики началось в 12 веке. В ней находится кенотаф святого Висенте и его сестер, украшенный сценами из жизни этих мучеников.

    [​IMG]
    Интерьер базилики Сан Висенте​

    В Авиле расположен королевский монастырь Святого Фомы - великолепный образец готики, построенный в 15 веке под покровительством католических королей.
    В монастыре из каррарского мрамора исполнена гробница принца Дона Хуана, сына самых влиятельных монархов Испании. В помещении летнего дворца Изабеллы внимание привлекает музей восточного искусства.
    Главная достопримечательность Авилы - средневековая крепостная стена, начало строительства которой датируется 1090 годом. Это каменное творение простирается на 2,5 км в длину, имеет 6 ворот и 3 калитки, 88 башен и около 2500 зубцов. Самая известная башня носит имя"симорро" и венчает апсиду собора Авилы. Собор отличается пышным убранством, снаружи он, однако, напоминает военную крепость.

    [​IMG]
    Фасад собора украшает башня высотой в 43 м, в которой переплетаются элементы готики и барокко. Внутри собор отделан белым и розовым камнем. Шедевры, на которые стоит обратить внимание - резная алебастровая гробница Эль Тосгадо работы Васко де ла Сарсы и дарохранительница работы Хуана де Арфе, используемая во время религиозных процессий.

    [​IMG]
    Гробница работы Васко де ла Сарсы
    [​IMG]
    Деталь дарохранительницы работы Хуана де Арфе​

    Печатается по материалам: "Испания. Перекресток тысячелетий" (Исторический путеводитель), Москва, "Вече", 2012.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей