Ошибки на Пути к Теолюции.

Тема в разделе "Весть Даниила Андреева", создана пользователем Георгий, 27 окт 2011.

  1. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Тогда заодно про Робов тоже. Тому що я непонятно кто. :)
    —— добавлено: 10 ноя 2011 в 22:20 ——
    Отсюда:
     
  2. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    "Самоотверженный творческий труд по призванию, подчинённый велению души и силе вдохновения - здесь также является особо почитаемой ценностью, считается миссией избранных, посвящённых, духовных радетелей общества - представителей духовной и интеллектуальной элиты." (с)
    Веление души и сила вдохновения - наверное, основной ответ на вопрос "Зачем"?, то и дело сквозящий в этой теме.
    :good2:
     
  3. TopicStarter Overlay
    Георгий

    Георгий Гость

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    1
    Давайте, товарищи тусовщики, не скатываться к обсуждению моей скромной личности, потому как флаг уже и так поднял мое самомнение... дальше страшно! :hospital:
    —— добавлено: 10 ноя 2011 в 22:40 ——
    Рауха, Наташа говорила, что Вы эксперт в соционике. Так же я подозреваю, что Вы, как и другие Столпы форума, каждое слово выверяют и ничего навскидку не пишите. Диагноз понятен - разность методов при общности целей. Но как же взаимодействовать в таких условиях?
    (Это тоже интересная тема, поднятая немного раньше - когда Идущие по одному Пути не находят методы друг друга подходящими и дробятся, вместо соединения).
     
  4. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Ну, на тебе гамлеты не исчерпываются...
    Мы ж теоретизируем (по крайней мере по большей части)...:)
     
  5. TopicStarter Overlay
    Георгий

    Георгий Гость

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    1
    - скажи мне, Чеширский Кот, а как мне можно пройти...?
    - все зависит от того, куда ты хочешь попасть, дитя мое.
    - да куда-нибудь попасть.
    - куда-нибудь пойдешь - куда-нибудь да и попадешь, главное уж не сворачивай! >:*)
     
  6. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Во-во. Главное пойми, куда тебя несёт на самом деле.:sigh:
     
  7. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Вот. И, кстати, я не только теперь отношу этот проект к утопии, но относил его и с самого начала. Это - сферический конь в вакууме. Хобби у меня такое - их разводить, коней этих.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Георгий

    Георгий Гость

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    1
    :pirate:
     
  9. TopicStarter Overlay
    Георгий

    Георгий Гость

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    1
    Ты Олег начал за здравие, а закончил за упокой. Почитай историю Третьего Рейха - почти все что ты написал было не утопией, а частью реальной жизни, ведущей прямо в хаос и смятение Духа. Но начало полностью у нас совпадает - Общество должно ставить главной задачей создание условий в помощи Развития Личности.
    В общем и целом диагноз наших сложностей перевода понятен - у нас общее представление Куда, но практически диаметрально противоположное Как. Что тут делать, я не знаю, честно говоря, но думаю, что правильно будет охватывать Гору с разных сторон, поднимаясь к одной вершине, не пытаясь обратить друг друга в свою Веру.
    Дальше я постараюсь как можно более системно воссоздать свое видение Пути в контексте реформации Системы (Общества) и буду Благодарен конструктивной критике и любой другой помощи.
    Спасибо, за активное участие! :)
     
  10. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Да не вопрос.
     
  11. Леонид

    Леонид Guest

    Надо не забывать [читая эту историю], что в ней а priori не может быть ни слова правды, кем бы она ни была написана. Правда сокрыта так плотно, что не просачивается ничего совсем. Вождь НС движения сказал как-то: "Те кто считает НС политическим движением - неправы. НС - это воля к созданию Сверхчеловека."
     
  12. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    В любом случае, эти мои утопии - это просто упражнения ума. Попытка создать модель под определённое "техзадание". Поэтому ни в коем случае не настаиваю на том, что это некий идеал и что он осчастливит человечество и т.д.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Георгий

    Георгий Гость

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    1
    Есть объективные факты: Лебесборн, Гитлерюгенд, академии СС и т.д. История, она как расследование - слова правды имеются, но они
    почти всегда завуалированы. Воспитание Сверхчеловека в формах предложенных Олегом и есть Метаисторическая генетическая память.. Вообще, читая "утопии" меня не покадала мысль, что Олег как бы больше вспоминает... :)
     
  14. TopicStarter Overlay
    Георгий

    Георгий Гость

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    1
    Интересно, что означает НС, где наш вождь и что он скажет? Может быть есть аналогии... в государстве разные сферы деятельности - и у нас, разные слои общества - и у нас каждый своим Путем идет, государство должна объединять Сверхидея и нас она объединяет... только вот что все-таки означает в прикладном и универсальном значении "поиск Духовного Пути"... Путь-то каждый из нас наметил и идет им. В любом случае, нужно структурировать, если даже не Идеологию (слабонервным не падать в обморок), то хотя бы общую конкретную цель... а то все оооочень расплывчато. :!
     
  15. TopicStarter Overlay
    Георгий

    Георгий Гость

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    1
    Не судите строго, но критикуйте безжалостно. Моя Наташа сформулировали очень важный принцип. В основе зла стоит каннибализм, для постоянного увеличения размеров с конечной точкой вырасти до бога. В основе Добра стоит Дух - Созидание Развития.
    То, что мы должны здесь Развивать - это Дух. Дух - наш объект и предмет изучения, он базовая и практическая составляющая нашего Пути.
    Дальше мои мысли. Наверное, в Святой Троице имеется в виду следующее: Отец - Бог, Сын - Христос, Святой Дух - соборный Дух человечества. Мы не можем работать с первым и вторым, а только помогать им своими Миссиями в третьем. Если мы чувствуем с себе потенциал Учителей, то должны работать с Духом. Мировое зло в любых его проявлениях стремиться сломить Дух, мы же будем его укреплять и Созидать!
    —— добавлено: 14 ноя 2011 в 15:24 ——
    Теперь к вопросу о теоретезированиях и общих размытых неведомых никому границах и опасностях.
    Каждый пускай идет своим Путем, задача деятельных сконцентрироваться на Главном, на самой Сути (не поиска), а укрепления Духовного Пути - на Созидании Духа!
    Все сложности нужно разбирать в процессе Пути и пора уже уверенно встать на Путь Духа!
     
  16. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Для многих сатанистов их путь есть именно путь созидания развития. А некоторые из них рассматривают взаимопожирание как фактор созидания развития. И плюс каждый будет определять что же является созиданием развития, а что - созиданием деградации. И пошло-поехало.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Георгий

    Георгий Гость

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    1
    совесем не принимаешь во внимание слово Дух.
     
  18. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Что есть Дух?
     
  19. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    НС означает национал-социализм
     
  20. TopicStarter Overlay
    Георгий

    Георгий Гость

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    1
    глубже ... :)
    —— добавлено: 14 ноя 2011 в 23:34 ——
    Вот это и есть самая суть работы нашего Форума! :)
     
  21. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он всё это засунул. (с)
    [​IMG] [​IMG]
     
  22. TopicStarter Overlay
    Георгий

    Георгий Гость

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    1
    Ну что я тебе скажу, Харуко... Я тебя и Люблю за твою деятельную Созидательность, за умение не прикрываться мудростью, индульгированием и Тимостностью... Можно говорить, что Ветер кто угодно, что идеи бредовые его и т.д. Но стоит обратить внимание на себя и понять, а что же, собственно, я могу предложить, кроме очередного стихийного академического трактата, в суть которого вникнут лишь единицы и скажут "да, это отличная мысль. но очень уж утопично".
    Я не хочу делать из Вас, уважаемые столпы Форума, Чемпионов на сложной дистанции, но я все же хочу понять, что у нас общего и чем мы можем быть друг другу полезны. ... потому как печально предполагать нас с Наташей в полном одиночестве.

    —— добавлено: 15 ноя 2011 в 02:18 ——
    Плот, я тебе хочу сказать Спасибо тоже. Ты дервиш, и действительно достойный и смелый. То, что ты выложил свою Утопию нас с Наташей глубоко тронуло. И сама Идея перкрасна - нужно доработать, но это уже действительно очень важно и много. Вот.
     
  23. Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.578
    Симпатии:
    600
    Теолюция versus эволюция

    Имхо хватит уж спасаться всем скопом и миром. Иначе неизбежно (как еще со времен "Государства" Платона) будет возникать проблема с инакомыслящими.
    Бороться надо имхо за приемлемое внеиделогическое государство, где есть место для любых (желательно, не тоталитарных) сообществ. В том числе и ставящих для себя духовные цели разной степени радикальности.

    При этом одно из таких сообществ может в принципе стать доминирующим (но не господствующим). Так (хоть хронологически и с другого конца) практически все американское общество времен ОО (отцов-основателей) было обществом не только христианским, но к христианству (по сравнению с нынешними временами) далеко не равнодушным.
    Тем не менее, соборность и заединщина не перешла там в патологическую стадию.
    То же в принципе можно, к примеру, сказать и о мормонском штате Юта.

    Общины (городские, сельские, сетевые); открытые и закрытые монастыри; прежние и новые неведомые формы, - любые органические виды духовных и светских (мирских) объединений. То есть не духовная революция (теолюция), а многообразные формы сознательной духовной эволюции; личной и групповой.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2016
  24. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    833
    так тут последний раз "спасались всем скопом и миром" 4.5 года назад.
    Ты как-то запоздала с призывом.
    Но зато было любопытно ветку пересмотреть.:)
     
  25. Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.578
    Симпатии:
    600
    Из снисхождения к моему домоседству, хорошо б отвечать (иль дублировать свои ответы) непосредственно на сей пост тут:
    Теолюция-versus-эволюция
     

Поделиться этой страницей