О никах . Из ветки Вопросы ...

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AAA1111, 13 апр 2017.

1. TopicStarter Overlay
    AAA1111

AAA1111 Новичок

Симпатии:
    3
    Да, кнопка "Цитировать," всплывает, но одновременно происходит выделение всего текста, который находится ниже выделенного (включая даже весь технический текст). Это всё в IE. Как двойной клик, это вряд ли, так как в остальных местах так не происходит. Более того, я общаюсь ныне как раз и ещё на одном форуме с таким же (или почти таким же) движком как и у вас, но там такого бага нет.

Хорошо. Точнее, буду рад за последующих новичков, если у Вас получится это сделать (если движок позволяет).

Причин несколько. Расположу их в порядке убывания степени влияния на выбор этого имени.
    1. Лень было долго думать над тем какое имя выбрать.
    2. Хотелось выбрать имя по нейтральнее, чтобы несло в себе поменьше смысловой нагрузки и тем самым:
    а) не отвлекало той смысловой нагрузкой тех, кто будет читать мои сообщения, от смысла и содержания сообщений.
    б) не портило репутацию этого аккаунта, ложными, искажающими смыслами.
    3. "А," это первая буква алфавита, поэтому логично выбрать её, т.е. типа как первую попавшуюся в алфавите, т.к. для выбора остальных пришлось бы обосновывать причину их выбора. И она достаточно приятная буква. "1," это первая цифра, и она достаточно приятная.
    4. Количество букв "А," это цифра "3," достаточно нейтральная и приятная цифра (в смысле её смысловой нагрузки в обществе).
    5. Количество цифр "1," это цифра "4," тоже достаточно нейтральная и т.п.
    6. К тому же "4" в сумме с "3" даёт "7." Это уже было сделано-оставлено в основном специально из соображений приятности.

Кроме того, после написания этого имени и решения, что оно будет именно таким, были замечены ряд интересных совпадений, что:
    1. "А," это по совместительству и первая буква моего имени, Александр.
    2. "1," это по совместительству и цифра дня моего рождения.
    3. "4," это по совместительству и цифра месяца моего рождения.

Вывод, имён без косвенной смысловой нагрузки не бывает.
    Более того, оказалось, что у этого имени есть ещё целая куча прямых смыслов.
    Какие-то там, всякие знаки качества, автомобильные номера иностранные и ещё море всякой ерунды, которую я не учёл. :)

P.S.: Такой развёрнутый ответ дал потому, что сейчас отдыхаю, т.е. мне нечего делать. :) Ну и ещё, из желания поделиться немного-удивительными совпадениями которые бывают при выборе ник-нейма.

list, Василий и plot нравится это.
  2. Владимир

Владимир Администратор

Симпатии:
    310
    Спасибо, обнаружил эту ошибку. Пока не исправил, попробуйте использовать любой другой браузер, например, Chrome или Firefox.

Тогда можно было А34 или 3А4. Тоже вполне себе нумерология. Но если лень думать, какой смысл идти на форум? 8-)

3. plot

plot Администратор

Симпатии:
    1.858
    Володя, што ты занудствуешь?
    Я свой ник выбрал, просто ткнув пальцем в англо-русский словарь. Тоже лень было думать.

4. Владимир

Владимир Администратор

Симпатии:
    310
    Хорошо, что не какой-нибудь Chrundel Naturalis попался.
    Новая ава тебе идёт больше, хотя явно льстит пышной шевелюрой.

5. plot

plot Администратор

Симпатии:
    1.858
    И добрым выражением лица.

Василий нравится это.
  6. Владимир

Владимир Администратор

Симпатии:
    310
    Ещё есть время вырастить и то, и другое.

7. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.098
    Да, пьяноватый какой-то. )
    Очень жаль, что Нафаня уходит.

8. list

list Администратор

Симпатии:
    1.434
    Володя и ко мне придирался, при встрече, почему да почему list. Назвалась бы по имени, как нормальные люди. И в курсе ли я, что list по-английски совсем не лист? ) Я бы не меньший бы список причин, смыслов и так-сложений накатала ему в ответ, но... догадывалась, что ничто не удовлетворит человека с твёрдыми убеждениями. ) Только если у ААА1111 имя - это код, шифр, то у меня - скорее многосмысловой иероглиф, который, поворачиваясь своими разными гранями при взаимодействии с реальностью и разными сознаниями, предоставляет бесконечное пространство для прочтений и игры.

Последнее редактирование: 14 апр 2017
  9. TopicStarter Overlay
    AAA1111

AAA1111 Новичок

Симпатии:
    3
    Такие короткие имена стараюсь не выбирать, с тех пор как зарегестрировал впервые почту на гугле (или даже не на гугле). Там почти все короткие имена заняты, и очень трудно, помню, было подобрать незанятое имя.

Вы решили, что мне лень думать? С чего такое неоправданно широкое обобщение?

И можно встречный вопрос? Почему Вы задали вопрос, про почему у меня такое имя?

10. list

list Администратор

Симпатии:
    1.434
    Сочувствую. Хорошо, что она всё же совместима с админской жизнью. )

Что зачем? Ты не понял, Володя, про игру, и я вряд ли смогу объяснить (ну разве что "глупым ответом". попробую).

Оно само пришло, имя-образ. С тобой такое бывает?
    Это символ. И каждому открывает ровно тот смысл, который тот может прочитать под определённым углом. Либо не открывает. В этом - "игра", и в этом же - универсальность данной модели под названием list, которая, будучи динамичной и способная отразить бесконечное множество /список/ состояний, суть матрица сознания - т.е. не столько моего, сколько человеческого сознания вообще. Т.е. в одном листе (листе как таковом, сознании как таковом - но в то же время в любом конкретном сознании и листе) содержится вся вселенная, весь её потенциал. Самый широкий смысл, в общем, в этом. Но помимо этого есть и личные смыслы. Частные. Целый list. При тех или иных взаимодействиях очередной смысл listа становится элементом некой вполне определённой картины, ответом. Всё это - Лила. И всё это - само по себе, безличное, как простой безымянный лист. Я тут ни при чём, я просто наблюдаю его превращения и некоторыми иногда делюсь.

У любого явления есть свои причины, и это всё исчерпывает. Надеюсь, и это - исчерпывающий ответ. )

Владимир нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    AAA1111

AAA1111 Новичок

Симпатии:
    3
    Интересно, здесь ещё кто ни будь есть из тех, кто не понимает различия между "думать" и "думать над тем какое имя выбрать?"

12. Яник

Яник Автор

Симпатии:
    571
    здесь еще похуже есть;)

La Mecha и Василий нравится это.
  13. Василий

Василий Super Moderator

Симпатии:
    1.248
    Как вариант аватарки -
    :)
    А вот вообще точное попадание!

Это чтобы подтвердить тезис Яника. 8-)

La Mecha и Яник нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    AAA1111

AAA1111 Новичок

Симпатии:
    3
    Класс! :thank you: Повеселило. Может когда-то воспользуюсь. Но пока это немного противоречит цели.

15. Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    Да разве плохо? Сразу все основные игроки обозначились, нарисовались, определились.

16. Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    Когда-то у меня был ник Омела, как только на нём не упражнялись. Основной идеей было то, что я паразит, очень ядовита, убиваю всё живое вокруг, даже картинки с омелой на деревьях размещали. А история этого ника была очень замысловатая, но без всяких глубинных смыслов и символики. А потом один ретивый юзер дознался, что у меня раньше на другом форуме был ник Sandal, так его это прошибло ещё сильнее. Оказывается, сандал и омела находятся в каких-то родственных связях. Моя ядовитость подтвердилась вдвойне! :surprised:

17. Яник

Яник Автор

Симпатии:
    571
    Это был юзер Воробей-Колизей вроде бы. Или Бендербей-Брадобрей. Что-то так.

18. Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    Это был Хемуль - Трикстер - Хемуль2 - Эрхамион - и ещё что-то невообразимое, уж не вспомню - и прочие Меченые и Хитроумные-Разбойники.

Полезла смотреть, какие ещё были кликухи у Хемуля, залезла в Корзину Клуба друзей, такого про себя начиталась. А ведь я уже почти всё забыла. Это было потрясающе. До сих пор не понимаю, как я держалась и почему не ушла из этого Клуба много лет назад.

Последнее редактирование: 16 апр 2017
  19. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.098
    У меня была знакомая фитнес- инструкторша (кстати, собралась тоже на это занятие) :) ,у которой такая кличка взаправду была.

Поделиться этой страницей