трафик О чём рассказали кошки.

Тема в разделе "Сердечность природы", создана пользователем Мила, 24 окт 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Четыре дня - всего четыре дня - состояния стресса разной степени, на пятый день - безоговорочный мир.
    Сэм осознал, что это навсегда и не так уж и плохо, в первый же вечер того дня, когда я привезла домой Мориса. Но, поскольку встретили Мориса сначала не очень дружелюбно (три большие шипящие морды, когда переноска была открыта, - это не шутки), то на игривую пробежку Сёмушки из коробочки, в которой он лежал, прямо к Морису, сидящему в прихожей, - "давай поиграем!" - Морис ответил тихим котёночьим шипением. Сэм сконфуженно вернулся в коробочку, но дружелюбие демонстрировал с того момента постоянно. Марфуша шипела, рычала и сердилась даже на нас, людей. Это продолжалось три дня. Бергамот продержался до пятого дня.
    Снова большая сплочённая компания, одна семья, снова из четырёх мордочек. Конфета уехала домой. Периодический дружный топот кошачьего табуна (играют, так и надо), дружный мирный сон по всей квартире (бездна уюта), дружный хруст на кухне, за обе щёки.
    Я читала инструкции в сети, как подружить кошек с новенькими, как избегать конфликтов, но опять, как всегда, обошлось без сложных технологий, без комнат-изоляторов для новенького, развода всех по разным углам квартиры и пр. Они сами подружились - без моих особых усилий, уговоров и хитростей. Наверное, мне просто везёт.

La Mecha и Нафаня нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

У меня в этой ветке пропаганда усыновления и удочерения котят с улицы, с чужих садовых участков, из цехов завода и т.д.; в общем-то, так и есть. За много лет - ни одного неудавшегося эксперимента с уличными котятами. Роковой ошибкой в нескольких случаях было то, что я оставляла улицу как часть жизни спасённых котов. Мea maxima culpa, и мне с этим жить и, думаю, отвечать за это.
    А в целом могу сказать, что плохих кошек не бывает. Любое ободранное, искалеченное, больное существо с улицы, обретя тёплый дом, собственную миску с пищей и любовь людей, расцветает. И, как видите, способно кооперироваться с людьми и другими зверушками хозяевам на радость.

La Mecha нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

La Mecha нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

И спокойной ночи. )

La Mecha нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

С Новым годом!

La Mecha нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

La Mecha и Нафаня нравится это.
  7. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.096
    Для котенка Мориса это, наверное, первый снег в жизни.

8. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    Снег не первый, конечно. Морис родился, предположительно, в августе, а в октябре уже были большие снегопады - снег даже лежал сколько-то дней на земле.
    А вот откуда он смотрел на снег в октябре - не знаю, он нам не расскажет. Может быть, из окна далёкого от нас дома, где он родился, в тепле, рядом с мамой-кошкой. А может быть, из подворотни, может, он даже успел пощупать его лапками - люди, давшие объявление о бездомном котёнке, говорили, что по меньшей мере две недели он бродяжничал на улице. Мне в Нижний привезли его из Кстовского района в середине ноября, тогда тоже была минусовая температура.
    Он был тощий и маленький. Кидался на любую еду и засыпал на ходу. Наверное, не мог никак отъесться и отоспаться после своих странствий. Ел и спал, ел и спал...
    А теперь - посмотрите на него - как он преобразился.

Нафаня и La Mecha нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Мой сын Александр и его кошка Кошка:

Нафаня, list и La Mecha нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

list и La Mecha нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Приехал в гости сын, смотрит на моих кошек и в который раз удивляется, какой у них большой "пассивный" словарный запас. А ведь в самом деле, кошки, постоянно живущие в доме и общающиеся преимущественно с людьми, накапливают очень большой запас слов. Всё понимают, только сказать не могут, потому что речевой аппарат не такой, как у нас.
    И всё же по уровню понимания речи никто из всех моих котов и кошек не превзошёл Томаса. Он любил присутствовать на всех наших посиделках, внимательно, глядя в лицо, в глаза говорящему, слушал каждого. Было видно, что он получает удовольствие, слушая нас. Какие-то смыслы, доступные ему, совершенно точно не проходили мимо.
    Ну, он вообще имел очень высокий - для кошачьих - интеллект, о чём тут говорить.

Пять лет назад.

12. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Время грустное, конечно. Какой первый день весны, какой международный день кошек?
    Но всё же отметим, что он снова пришёл.

Нафаня и La Mecha нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

14. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

15. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

У Морсика - самый разбойничий возраст, и я вижу изо дня в день, как он грызёт и жуёт старших котов. А им натура не позволяет отвечать тем же - это же ребёнок. Только Марфуша, поскольку она сама совсем молоденькая кошечка, да и сама - разбойница, может подраться с ним от души, со всей своей дури. Но я много раз видела: Марфа, как и Сэм, до последнего пытается умиротворить Мориса: он грызёт их за глотку, а они вылизывают, вылизывают изо всех своих сил ему морду. Но не помогает. Но они всё равно вылизывают. И я смотрю на эту звериную мудрость и думаю: вот чему нужно учиться людям. Это не терпение, это нечто другое. Терпение имеет предел, его не имеет сострадание.

La Mecha нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

17. list

list Администратор

Симпатии:
    1.434
    РосКошный сад )

18. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

La Mecha нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Наша Конфетка. Далёко-далёко...
    А мы тут.

La Mecha нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Лето наконец наступило. Теперь весь день, пока жарит солнце, у кошек сплошная сиеста.
    А вот когда заходит солнце, начинается фиеста (фотографировать невозможно, за ними не поспеть).

La Mecha нравится это.
  21. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Любимый котёнок разбил любимую чайную чашку. Котёнок, которому года нет, - чашку с многолетней семейной историей, красивую, старую. И что? И ничего. Подмела пол и даже не удосужилась сфотографировать хулигана рядом с ней, разлетевшейся на осколки.
    Лежит вон, усталый, набегавшийся, совершивший все запланированные на утро подвиги, ничуть не ставший менее любимым.
    Вот так и проверяются приоритеты.

La Mecha и list нравится это.
  22. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Если трёхцветные кошки приносят счастье, то, наверное, в силу своей уникальности трёхцветные коты приносят просто неимоверное количество счастья.
    А когда-то валялось это счастье на обочине дороги, переломанное, сбитое машиной. Он плакал и полз со сломанным тазом, плакал и полз...

La Mecha нравится это.
  23. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Последнее редактирование: 24 июл 2015
    La Mecha нравится это.
  24. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии: