трафик О чём рассказали кошки.

Тема в разделе "Сердечность природы", создана пользователем Мила, 24 окт 2013.

1. Ондатр

Ондатр Super Moderator

Симпатии:
    6.512
    неужели никто ни разу не выпрыгнул ?

2. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    Выпрыгивать не пытались (они же благоразумные коты), а вот по недоразумению несколько раз летали.
    Первым вывалился Пушок, ещё маленьким, четырнадцать лет назад. Я в первый для котят раз открыла окно, и Снежок бодро выбежал из него наружу. Металлического карниза там уже полвека нет, по цементу он пробежал до другого конца окна, развернулся и прибежал назад. Короткое туловище, длинные ноги, отличная координация - это Снежок. После него вышел Пушок. Короткие ножки, длинное туловище, плохонькая координация. Он начал разворачиваться и соскользнул с окна. Лиза тут же побежала вниз и принесла его домой.
    Второй раз он свалился, решив однажды перепрыгнуть с балкона в кухонное окно. Он допрыгнул, но железный карниз подло не дал ему зацепиться когтями, и Пушок соскользнул вниз. Тут же был водворён домой.

[​IMG] [​IMG]
    Пух

Томас однажды зашёл в гости к соседям, живущим под нами. А потом они уехали на дачу и забыли его дома. Он услышал мой голос на кухне, выпрыгнул из форточки на кухонный карниз и стал звать меня. Я пыталась спустить к нему свёрнутое в жгут одеяло, он пробовал за него зацепиться, но одеяло качалось, и он не решался взобраться по нему домой. В конце концов он оступился и тоже слетел вниз - с четвёртого этажа. В этот раз я видела, как летают коты. Это нужно видеть.
    Его свободно висящая складками по бокам шкура расправилась, он растопырил лапки, и по бокам у него обнаружились крылья, как у белки-летяги. Он спланировал вниз по длинной кривой, обогнув козырёк над подъездом и розовый куст. Хвостом он крутил без остановки, как пропеллером. Приземлился на тротуар перед подъездом. Тоже не пострадал.

Томас с Мотей

Мотя тоже летал, причём вечером, когда он, видимо, выпорхнул за стрижами (они летают прямо перед окнами), его исчезновения сразу же не заметили. Мало ли где котёнок спит. Только утром спохватились, когда он не вышел со всеми завтракать. Нашли его потом, прячущимся в подвале. Эпопея с возвращением его домой была длиннее предыдущих историй с полётами. Об этом я как-то тут писала. Вот здесь его история.
    В прошлом году с форточки вылетел Сёма (поймал стрижа и не удержался на тонкой перекладине). Я думала, буду собирать его по частям, он же толстяк. Ничего, сидел внизу смирно, целый и невредимый, и общался с соседским котом.
    А несколько дней назад в клуб летучих котов приняли и Мориса. Глубокой ночью, во мраке, навернулся с той же форточки. Предполагаю, что он решил, будто карниз у этого окошка так же безопасен, как в соседней комнате, и спрыгнул на него (может, увидел какого-нибудь ночного мотылька). Свалился со скрежетом, я тут же вылетела (не в форточу, конечно), за ним, нашла его быстро, хотя тьма была кромешная - фонари не горели.
    А Снежок у нас вот так и потерялся - повадился ходить с балкона на крышу и однажды не вернулся. Через пару лет мы увидели его у другого дома, старушки рассказали нам, что он жил у одной бабушки, потом она умерла, его забрала другая бабушка... Что с ним стало, не знаю. Несколько месяцев дети навещали его, носили угощение. Потом перестали его встречать. До сих пор жаль, что я не забрала его снова домой. Но я не могла - дома было уже четверо котов. Надеюсь, он прожил хорошую жизнь, его все любили.

А так они аккуратные и осторожные, и опыт их, видимо, всё-таки чему-то учит. С балконных перил, к примеру, никто никогда не падал.

La Mecha и Ондатр нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    [​IMG] [​IMG]

La Mecha нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
  5. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
  6. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Ну вот, ещё пара недель - и мы будем праздновать первый день рождения Мориса.
    Числа мы не знаем, но месяц определили точно.
    Вымахал парень что надо.

Нафаня нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Стабильность, стабильность и ещё раз стабильность - залог спокойствия кошачьего сообщества. Уравновешенность хозяйки (и любого хозяина других кошачьих сообществ) во всякой ситуации, даже в момент катаклизма какой бы то ни было природы и силы, всё, что положено в доме котам и кошкам - ласка, тепло, еда и чистота - должны быть всегда, без исключений. Мало чем отличается от условий для маленьких детей, не правда ли? Я закалена во всех отношениях, долгими годами, поэтому уравновешенность и педантичность - это уже часть моих правил жизни. Уравновешенность моего кошачьего сообщества - тому подтверждение.
    Конечно, должны быть и маленькие открытия и новшества, чтобы можно было удивиться, порезвиться и чему-нибудь поучиться. Но в пределах установленного привычного уклада. Так решают кошки. Так и живём.

8. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
  9. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

У Мориса день рождения (условный, конечно). Морису целый год.

10. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
  11. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    [​IMG][​IMG]

Завёлся котёнок. Сам. Пару дней назад вечером два раза прорывался в квартиру, я его выдворяла, но он заночевал под нашей дверью, и утром сердце моё не выдержало. Имя (предполагаю - временное, но, трезво оценивая, думаю - постоянное, к тому же такое модное!) - Карлуша. Пристраиваю, но к соседям не обращаюсь. У них все коты и кошки шляются по улицам и в подъезде. Однажды они просто не возвращаются домой.
    Я воображаю себе такую ситуацию. Пошёл человек на улицу и не вернулся. Родня повздыхала - "Знать, судьба у него такая!" - и забыла. Дико, да? А с кошками происходит именно так. О чём я говорю... Их усыпляют за то, что они дерут диван или промахиваются в лоток.
    Итак, Карл, месяца 3-4 (на глаз), чернявый красавчик. С моей бандой почти подружился.

Ондатр нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Меня тут недавно, кстати, одна дама в одном сообществе, увидев фотографии моих кошек на окнах и на балконе, попрекнула легкомыслием. Потом, правда, я заподозрила в ней неуравновешенную личность - после того, как она атаковала с такими же упрёками ещё одну участницу сообщества с шестью кошками. Во владении кошкой сама она в этом сообществе замечена не была. )
    А мы вот поживаем себе. Окна уже не открываем, потому что тепло на улице как будто тумблером переключили на холод. И на балкон не ходим. Создаём уют друг другу и храним тепло.
    И ещё несколько фотографий в память об этом отличном бабьем лете.

[​IMG] [​IMG]

13. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Мы с Карлом знакомимся с Кроковской фестивальной программой.

14. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

"И что ты, хозяйка, волнуешься? Эпицентр в ста километрах, и магнитуда-то всего-то пять с половиной баллов..."
    Конфета

15. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
  16. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Погостила у нас сутки кошечка - проездом, между подворотней и фондом, занимающимся бездомными животными. Такая красавица, что не могу не поделиться.

Нафаня нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

А кошечка наша на удивление быстро пристроилась. Ну ещё бы, она же такая красавица.
    Вот она и дома.

18. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Это мы балкон, называется, на минутку открыли.

19. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
  20. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Поздравляем от нашего коллектива всех с нашим праздником - днём домашнего питомца!
    Пусть у всех бездомных будут дом и еда, друзья и любовь! И всем здоровья и радости.

21. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Я обычно читаю перед сном, а тут как-то легла и не стала брать книжку (а она у меня лежит на полке прямо над головой). Карлуша, как всегда, бегал-бегал в темноте, играл-играл, а потом забрался на эту полку, чего обычно не делает, и давай шуршать. "Вот свалит книжку мне на голову..." - подумала я в полусне. И свалил, только рядом с головой. Вот и думай, что сказать хотел. "Почитай на ночь! Что же ты не читаешь?", наверное.

22. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Помните год назад котёнка Мориса?

Ну вот, год минул. Вот такой он теперь, наш Морсик:

23. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647