трафик О чём рассказали кошки.

Тема в разделе "Сердечность природы", создана пользователем Мила, 24 окт 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Наш сплочённый коллектив поздравляет всех с Международным Днём кошек и котов!
    Всем всего самого лучшего! И кошкам, и котам, и всем кошатникам.

Нафаня нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Нафаня нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Кошатник-цветовод - это какое-то рафинированное понятие. Человеку, то бишь, и того, и сего хочется. Какой же ум надо иметь, чтобы знать, как уберечь цветы от кошек, а кошек - от цветов. У меня обычно дома если появляются цветы, то только не опасные для моей стаи и ненадолго. А стоило бы развести садик. Из камелий, например.
    Так вот, весна, праздники, букеты. Безвременная кончина любимого питомца по неизвестным причинам. Хозяева плачут, на столе красиво вянет букет лилий, подаренный накануне хозяйке на праздник...
    Лучше перебдеть, чем недобдеть, и сверять свои прихоти в красоте дома со списком опасных для домашних питомцев растений. Вот один из списков, которых в сети много. Накануне 8 марта неплохо освежить его в памяти тем, у кого есть кошки.

La Mecha нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Из кошек, ныне живущих со мной (как-то вспомнилось вдруг по одному поводу), один котик из норы, почти лесной, где пять котят голодали и мёрзли с мамой-кошкой, другой кот - с улицы, с обочины, сбитый машиной, кошечка - из заводского цеха, едва там не погибшая, котик, сиротка и бродяжка из далёкого посёлка, и котик с лестницы, неизвестно откуда там взявшийся и никому, кроме меня, не оказавшийся нужным. Благороднейших кровей коты. Красавцы и умницы.

La Mecha нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    Карлуша ждёт, когда прилетит солнечный зайчик.

Нафаня и La Mecha нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Владимир К и La Mecha нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    [​IMG][​IMG]

La Mecha нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Помните, наверное: "Спи, родная моя. Я на свою беду бессмертен. Мне предстоит пережить тебя и затосковать навеки. Но пока ты со мной". Волшебник говорит это своей жене.
    Немного не по себе от того, что я прикладываю эту формулу к кошкам, но всё же. Люди ведь заводят их, зная, что кошачий век гораздо короче человеческого. Человек знает, что увидит всю кошкину жизнь целиком - трогательное младенчество, весёлое детство, зажигательную юность, прекрасную зрелость, степенную старость...
    Он не знает, что у кошки впереди, и не хочет для неё страданий. Кошка может смертельно заболеть или погибнуть, а может дожить до глубокой старости и оставить своих хозяев, словно патриарх, оплаканный каждым из семьи. В любом случае, если кошка не уйдёт однажды из дома, чтобы не вернуться, человек сопровождает всю её жизнь до конца. А если в доме много кошек, он проходит этот путь не раз. Человек готов к этому, заводя котёнка (если, конечно, он не слабоумный и не думает, что кошечка, как мягкая игрушка, должна, не беспокоя ничем, украшать дом, желательно - вечно), а для кошки человек, действительно, всемогущ и бессмертен.
    И вот ещё одна сторона такой совместной жизни: когда берёшь в свой дом щенка или котёнка, будучи уже не молодым. Считаешь. Складываешь, прикидываешь. Кто о ком будет тосковать? Ты, когда тебе будет уже восьмой или девятый десяток, или кошка, которую вот так нечаянно предашь и оставишь здесь в одиночестве? Кому передать своих кошек и котов? Кто справится?
    Мне понятно и близко сказанное Кирой Муратовой: "Собака у меня умерла, которая была, а кошки меняются все время. Одна из кошек была очень нетерпимой ко всем остальным животным, поэтому мы не могли завести собаку. А сейчас боимся заводить, потому что сами стали болеть и думаем, как же с ней рано утром выходить гулять... Всякие неприятные мысли приходят о том, что будет с этой собакой, если мы умрем раньше нее". В таких размышлениях нет ничего душераздирающего. Об этом следует думать спокойно и трезво, и не только старикам.
    Волшебник из "Обыкновенного чуда" говорит жене те слова, которые я привела сначала, а заканчивает очень торжественно, что, кажется, ещё труднее приложить к жизни с кошками: "Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны". Конечно, это можно приложить не ко всем людям, а к кошкам можно без сомнений. Ведь они так и живут.

9. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    О, Хозяин,
    Ты давеча говорил, что я лучше всех. И нету
    Прекрасней меня, о, Хозяин,
    И что в этой жизни не забудешь уж обо мне ты,
    И я никогда не озябну.
    А нынче меня забыл на страшных сквозных изломах
    Пролётов холодных лестниц.
    Забытый, я, о, Хозяин, боялся шагов – словно
    Камней, голосов – словно лезвий.
    Ты давеча говорил, что я голодать не стану,
    Я, столько поголодавший.
    Я нынче утром лизал с тарелки следы сметаны,
    На ужин – солёную кашу.
    Но я тебе рад, рад, о, Хозяин, пусть ты так скучен,
    Пусть жжёт меня соль твоих трапез.
    Я особо нежен и особенно сладкозвучен,
    Случайно тебя поцарапав.
    Хозяин, на самом деле в запасе много очень
    У кошек с котами словечек.
    Бывают дни, когда тянутся мысли – не короче,
    Чем мысли твои, человечьи.
    Тебя, о, Хозяин, словно брата, мне жалко ночью,
    Когда вокруг тебя темнеет,
    Когда ты под грудой одеял и тряпья – клубочком,
    А сердце дрожит, леденея.
    И я прижимаюсь к тебе, Хозяин, будто к брату,
    Покинули мамы обоих.
    И мы с тобой – в логове оставленные котята,
    На донышке ямы и боли.
    Мы, кошки, передаём извечно от сердца к сердцу
    Тепло. И способны покамест,
    Тянем цепь, совсем не ранящую, до самой смерти –
    И дольше, пока есть память.
    Я несовершенен, о, Хозяин, и неприкаян,
    И всё ж по-другому нельзя мне.
    Ты тоже несовершенен, пусть. Но люблю пока я,
    Нам хватит тепла, о, Хозяин.

10. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Я уже публиковала обширный перечень признаков Истинного Кошатника. Добавила бы, пожалуй, к нему ещё немного признаков:

Истинный Кошатник сидит в кресле сбоку, даже когда в нём нет кота (а вдруг котик придёт?).
    ИК имеет запасную нерабочую клавиатуру (если котику захочется полежать на клавиатуре, а она нужна ИК, нельзя этим травмировать котика!)
    ИК, уходя с кухни, не выключает там свет, если там ест кто-то из котов (то же - с туалетом).
    ИК не выключает музыку, уходя из кабинета, если музыка нравится котам. ИК всегда понимает, нравится или нет его котам звучащая музыка.
    ИК не жалеет времени на просмотр видео или мультфильма, если кот им заинтересовался.
    ИК делает перестановку мебели или расставляет книги на полках, всегда учитывая, что нужно оставлять, как минимум, десяток уютных мест для котов (то же - с диванами и пледами на них).
    Все картонки и коробки перед тем, как их выбросят, проходят придирчивое тестирование у котов. ИК не выкинет картонки и коробки, которые одобрены котами.
    ИК, если он ищет в темноте, на ощупь тапки на полу, всегда очень осторожно и достаточно долго ощупывает пальцами ног нечто пушистое и мягкое, чтобы убедиться, что это тапки, а не котик.
    Походка ИК плавная и скользящая, не выше полу-сантиметра над полом, чтобы ни на кого не наступить.
    Подошвы домашней обуви истинного кошатника всегда мягкие и тонкие (причину см. в предыдущих двух пунктах).
    ИК не знает, что такое "закрытая на ночь дверь спальни". Во-первых, моя спальня - ваша спальня, коты. А во-вторых, двери всегда должны быть открыты.
    ИК часто не удаляет фотографии, даже если на них совершенно смазанное изображение: во-первых, это любимый кот, а во-вторых, всегда можно похвастаться "Смотрите, какой он шустрый!"
    Фотографии с перекошенной или оскаленной мордой кота ИК считает особой удачей и обязательно вывешивает их в сети.
    Интересный драматичный фильм не теряет своих достоинств, даже если половину пришлось смотреть из-за спины, из-под пуза или хвоста котика. ИК знает, что фильм, целиком без кота перед экраном, - это почти невероятная удача.
    ИК ставит чашку с чаем или кофе на стол перед компьютером, предварительно просчитав все возможные маршруты котиков и беспокоясь не о чае и кофе, а о кошачьих лапах.
    Сыр или колбаса могут быть только в холодильнике, или на тарелке, или в руках ИК, их нельзя оставлять без присмотра - и не потому, что жалко сыра или колбасы, а потому что котику это вррредно!!! (то же - с рыбой, пирожными и другой человеческой едой, интересующей котов).

11. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Мне напомнили сейчас вот про это объявление.
    Это было почти два года назад. Кто-нибудь, может быть, уже не признал бы в Морисе того котёнка. Огромный всё же потенциал таится в маленьких котятах.

Но то объявление рассказывает больше, чем простую историю уличного котёнка, который ищет дом. За два часа, пока висело это объявление, не было сделано ни единого перепоста, и появилось лишь три ни к чему не обязывающих лайка. А ведь котёнок не из простых.
    Что можно понять из этого? У беспородных котят вообще нет шансов.
    Все эти щуплые, не эффектные камышовые или чёрно-белые киски со скудной шкуркой неделями, месяцами появляются в сообществах наподобие "Дай лапку". Объявления про них прокручивают, на них ни у кого не останавливается взгляд.
    А какими они роскошными, душевными и разумными вырастают, если всё же дать им шанс.
    Ведь плохих кошек не бывает.

Последнее редактирование: 10 окт 2016
    Владимир К нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

В честь праздника мы здесь отметимся. Хотя, признаться, в последнее время я выкладываю фотографии моих кошек, как и фотографии детей и всяких видов из окна, скорее по инерции, чем от внутренней потребности.
    Ну, да это неважно. Может, и правда, кому-нибудь любопытно взглянуть на чужих детей или кошек.

13. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Если завтра настанет конец света, сегодня я подберу в подворотне голодного замёрзшего котёнка.

14. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
  15. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Простите, что половик грязноват, знали бы, что кошечка Марфушечка так извернётся, персидский ковёр бы подостлали.

16. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    Проверено: кошкам нравится, могут смотреть долго, не отрываясь.
    Наши кошки-эксперты плохого не посоветуют.

photo_2017-03-26_16-06-53.jpg photo_2017-04-02_20-48-00.jpg photo_2017-04-10_11-03-50.jpg

И бонус тем, кто интересуется этой веткой (то бишь доброжелателен и ко мне, и к моим кошкам).
    Алиса смотрит с нами "Зеркало".

La Mecha нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
  18. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    И в сети, и в окружающей меня реальности я постоянно наблюдаю один сюжет: несчастному, больному бездомному животному грозит смерть, его спасают, и вот уже у него всё хорошо. Истории, когда животное не успевают спасти, реже рассказываются, их реже можно наблюдать - ведь они происходят как раз в отсутствие или при безучастности людей. А в историях со счастливым концом, которые я знаю, действуют люди, готовые к активному участию, вечному беспокойству, трудному лечению и долгому восстановлению зверушек.
    И так выходит, что все эти бедные создания "оседают" у людей, которые уже приютили не одну кошку, не одну собаку, они попадают в большую человечью-собачью-кошачью семью. И, как сказано про богатство "деньги - к деньгам", так же выходит и с бездомными животными. Кошки - к кошкам, собаки - к собакам или ко всем вперемешку. Прямо сейчас я наблюдаю, как женщина с тремя кошками приютила ещё одного кота, как заботится о своих восьми хвостатых девушка. В группе в сети я знаю женщину, у которой пару лет назад было более восьмидесяти кошек. Сейчас, наверное, их уже больше сотни. Не морщите носы, не ужасайтесь. У этих кошек всё хорошо, я видела фотографии её домашнего приюта. Ей постоянно подбрасывают под двери котят. И что она может сделать? Конечно, они остаются у неё.
    Я знаю, что я плохая пристройщица. Я тоже сразу прикипаю к этим тощим несчастным созданиям. Последний котёнок - теперь красавица Алиса - заорал истошно, из всех своих котёночьих силёнок, сидя высоко на дереве. Это было в прошлом году, в ноябре. Дочь удивилась: "Надо же, а когда я мимо шла, я вообще её не видела! И она молчала". Наверное, я всё-таки пахну кошками - не так, чтобы ко мне принюхивались люди (такую старушку-кошатницу я тоже знаю), но так, что кошки меня сразу замечают. Друг мне объясняет, что кошки видят в ментале. И они видят, кто я, и что звать на помощь нужно именно меня.
    Так вот, кошатники и собачники - это такой особый слой общества с почти непроницаемыми границами. Между нормальными людьми, в жилищах которых нет места для грязных животных, и сумасшедшими тётками и дядьками со своими кабысдохами есть ещё прослойка, в которой - люди с породистыми кошками и собаками, заводчики и герои, которые всё-таки решились приютить одну кошечку или одну собачку. Иногда из этих последних тоже получаются неплохие спасители умирающего на улицах зверья, но редко. Обычно они держатся изо всех сил, чтобы не пасть на это дно и остаться в глазах окружающих "нормальными".
    Явного повода для того, чтобы написать это именно сейчас, у меня нет. Вряд ли моё откровение кого-нибудь подтолкнёт к тому, чтобы сходить в приют для животных или опустить глаза вниз, когда там кто-то жалобно пищит, и не перешагнуть котёнка, а забрать его из подворотни. Ему ведь не так уж и много надо. Но, повторю, вряд ли такое случится после того, как вы всё это прочитали.
    Да и прочитает ли это кто-нибудь?

DSCF5432.JPG
    Алиса

19. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    Свежие, сегодняшние впечатления от прочитанного в сети:

"Жара, окна открыты. Вечером хорошо слышно, как две соседки из соседнего подъезда перегавкиваются через стену, разделяющую общую лоджию.
    - Не корми мого кота! Зачем ты его к себе пускаешь?!
    - А шо я его пускаю? Он приходит сам через балкон. Наглючий как ты.
    - Не пускай! Закрой балкон!
    - Та щас! И я должна задохнуться у духоте, шоб твой кот не гулял?!
    - Ну, хоть жрать ему не давай! Ему нельзя то, что ты ему даёшь! Он от рыбы болеет!!!
    - Я шо, хочу его кормить? Я шо тут красный крест всем котам? Он придёт, сядет и смотрит! Так смотрит вот такими глазами, шо у меня сердце не терпит. Не можу не дать!
    - Не давай ему со стола! Ему нельзя! Он кастрированный и старый, ему нужна диета, вот такой корм!
    - И шо я должна твоему коту еще отот корм покупать?! Та хай он сдохнет!
    - Я тебе сейчас пакет с его едой занесу, а ты ему будешь давать! И только этот корм! А со стола не давай!
    - От ещё покомандуй!
    - Шо?
    - Ничо! Неси свою диету... Бидне котятко хоть до мене приходило вкусного поесть, и тут йому не везёт..."

Если не обращать внимания на художественную форму (хотя она тоже не производит на меня сильного впечатления) и взглянуть только на суть диалога, хочется выразиться резко - в адрес и хлебосольной соседки, и сердобольной хозяйки кота.

Всю оставшуюся жизнь у меня на душе будет лежать тяжёлый камень - из-за того, что мои прежние коты были на свободном выгуле, из-за моего недомыслия, лишних кошачьих страданий и нескольких преждевременных смертей, которых могло бы не быть. Поэтому во всяких юмористических зарисовках про котов и тех, от кого они зависят - дураков-хозяев и дураков-соседей, я с трудом воспринимаю юмор. Какие смешки и ухмылки могут быть, когда рассказывается про вещи, смертельно опасные для кошек?
    "А селёдку-то как он любит!" - "Ха-ха-ха!" - "Обожает кошка шоколадки, ест и нормально! даже приходя из работы она ведёт к шкафу где лежит шоколада, один раз оставила на столе целую с орехами , так она её съела и даже орешка не оставила , так что это не очень страшно , если даже кот немного съел шоколад, но всёже если они его едят значит он им нравится" - "Ха-ха-ха!" - "26 лет в доме жили две кошки, лилии были неоднократно, никто не умер!" - "Да уж, панику нагнетают!" - "Гулял три дня, вернулся грязный, драный..." - "Ха-ха-ха, вот ходок!" (орфография авторов)
    А чего стоят перлы - отчего-то преимущественно мужчин (видимо, это из сферы психоанализа) - про "радость материнства" для кошечек, про то, что кастрированные коты "только жрут и спят". Сами вы, уважаемые, "только жрёте и спите"...
    Пойду-ка я лучше позанимаюсь психотерапией, успокою нервы, поглажу кошек, поиграю с котами.

DSCF1540.JPG

20. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
  21. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    photo_2017-07-02_11-54-32 (2).jpg

Умер наш Сёмушка.
    Запомните его таким.

photo_2017-07-02_11-54-30.jpg

22. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    Писать подробно у меня сейчас нет сил - ни физических, ни моральных, но вот дочь всё же написала длинный текст в ФБ, и я его копирую сюда - может, кто-то прочитает его в нужное время.

11921711_747201242071994_7557825682354865260_n.jpg

"Вчера умер Сёма - кот с моей фотографии профиля. Ему было много лет, скорее всего, только одну треть своей жизни (если не меньше) он прожил по-настоящему счастливо. У нас он оказался несколько лет назад уже "глубоко взрослым", с тремя пулями в теле и обмороженными ушами из прошлой дворовой жизни, а еще со свежими страшными переломами: в тот день старший брат подобрал его у проезжей части по дороге с работы, он увидел, как по траве на передних лапах ползёт и мяукает кот. Рентген показал, что у бедняги был переломан весь таз (и ещё пули), но лекарства и забота поставили его тогда на ноги.
    Он полюбил дом, семью, Конфету, которая в то время часто гостила у мамы, очень похорошел и отъелся, как отъедаются все ранее голодавшие коты. Сёма любил сидеть по-особенному - вытянув задние лапки. Никогда никого не обижал, растил котят, играл, радовался домашней жизни. Естественно, был кастрирован и переведен на хороший корм. Скорее всего (в том числе со слов ветеринаров), когда мы его взяли, ему уже было около 8-10 лет, то есть бОльшую часть жизни он провёл на улице и питался там чем попало, а также часто переохлаждался. Несколько счастливых и беззаботных лет у него прошли дома, в тепле, в компании с другими котами и кошками, но с прошлого года у него стали проявляться симптомы почечной недостаточности, а вчера почки отказали совсем.
    Мы боролись за каждый день сёминой жизни, делали каждый день капельницы, давали все необходимые лекарства, но почечная недостаточность в пожилом возрасте беспощадна, не справляются уже не только почки, страдают также печень, сердце, давление, гемоглобин. И вот тут я хочу написать не про прогулки по радуге, а про эту коварную болезнь, которая убивает огромное количество кошек. Огромное количество кошек умирает не от старости в 10-15 лет, а от того, что у них отказали почки.
    Один раз мы с мамой приехали к ветеринару с Сёмой на очередной приём, и пока мы ждали очереди в коридоре, у ветеринара прямо на столе на приеме, вырываясь и страшно крича, умер кот. Отказали почки. О квалифицированной медицинской помощи хозяева задумались только после того, как он у них не ел ничего уже больше недели (а до этого несколько лет питался куриной грудкой - бедные почки, чистый белок же). В общем, было уже слишком поздно.

DSCF7511 - копия (2).JPG

Дело в том, что почечная недостаточность у кошек протекает практически бессимптомно до тех пор, пока не перестанут функционировать примерно 2/3 почек (60-70%) - это этап, когда лечение уже мало помогает (почти не помогает). Зачастую это уже терминальная стадия, когда существенно продлить жизнь животного нельзя. Очень много случаев, когда к ветеринару человек приносит кота с сильным воспалением во рту, думая, что это всего лишь стоматит или зубной камень, а это - очень распространенный серьезный симптом поздней стадии хронической почечной недостаточности (ХПН). И у Сёмы тоже было такое: курс антибиотиков убирает воспаление, гнойники и запах изо рта уходят, но не уходит главное - ХПН.
    Я не врач, хоть мы и научились с мамой за несколько недель делать капельницы на дому, вводить внутривенно в катетер в маленьких дозах серьезные человеческие лекарства и запускать воздух в бутылку с физраствором, если до этого оттуда набирали его в шприц - но я все равно хочу дать несколько советов. Это может продлить отдельные кошачьи жизни:
    1. Не кормите кошек одной рыбой/курятиной, это очень вредно и тяжело для организма, питание должно быть сбалансированным; оставьте доводы в стиле "но им же нравится" и "в старину/в деревне все кошки так питались", - кошкам нравится перенасыщенная белками пища, как и людям нравится многая вредная пища.
    2. С возраста 5-7 лет начинайте периодически, хотя бы раз в год (а если вы прививаете животное, то вы все равно минимум раз в год посещаете врача) сдавать кровь на креатинин и мочевину (хорошо бы еще добавить показатели печени)
    3. Если врач говорит, что пора на ветеринарную диету - значит, действительно пора, и пора ТОЛЬКО на ветеринарный корм, без угощений со стола. Для всех популярных заболеваний есть линейки лечебных кормов у 2-4 производителей, не нравится вкус у Роял Канина - есть еще Хиллс, Пурина. Это все недешево, но эффективно.
    4. Анализ крови на креатинин и мочевину лучше сдавать "моментальный", то есть там, где есть специальное оборудование и результат известен уже через 15-20 минут. Так анализ точнее. Это не реклама, это вопрос точности. В Нижнем Новгороде обращайтесь в ветеринарный госпиталь "Зоозащита"".

19679350_1220140978111349_4502599205487806995_o.jpg

La Mecha нравится это.
  23. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    photo_2017-07-24_19-29-00.jpg

Полли.
    Мы знаем её уже полтора месяца. А живёт она у меня всего две недели.
    Когда Лиза ещё гостила у меня, шли мы с ней однажды вечером из бани и увидели у магазина лежащую тряпочкой кошку. Рядом была рассыпана уже заветренная, серая искрошенная сосиска, а над кошкой кружила, истерично крича, стая чаек. А вид у кошечки был вот такой.

photo_2017-06-08_19-07-49.jpg

Понятно, что сердца наши перевернулись, и оставить её вот так лежать мы уже не могли.
    В магазине простоватая продавщица рассказала путаную, странную историю об этой кошке. Откуда она взялась, неизвестно, её, наверное, машиной сшибло, бабка какая-то её забирала, да та вернулась и лежит вот так уже с неделю. И выходило из этой истории одно: "Да хоть бы какой добрый человек отнёс её в ветеринарку, сто рублей всего укол стоит, что ей мучиться! Я и коробку дала бы".
    Коробку мы у неё взяли и кошку забрали. Только дома у меня она не осталась, а поехала с дочерью, как бездомная, в Нижний, в клинику. Мы следили за её лечением. Она перенесла там две операции, была стерилизована, ткани из опухоли были отправлены на исследование в онкоцентр.
    А я в это время лечила Сэма, а потом и схоронила его. Эта кошка месяц не выходила из моей головы. И я забрала её из клиники себе. Теперь она Поля, милая и гордая, уже совсем домашняя. Умеют же они вот так: только с улицы или из приюта, а уже как будто были тут всегда.

DSCF9629.JPG

24. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    photo_2017-10-04_11-52-15.jpg

La Mecha нравится это.
  25. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии: