Письмо Бога

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Natari, 16 апр 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Во-первых, меня нет. Идея о существе возрастом в 14 миллиардов лет, способным создать всю вселенную с ее 400 миллиардами галактик, следящим одновременно за мыслями и поступками 7 миллиардов людей на этой планете — это просто смешно.

    Во-вторых, если бы я был, я оставил бы вам книгу, немного более последовательную, не привязанную к какому-то одному времени, и проверяемую, а не такую ближневосточную мифологию бронзового века, как та, что вы зовёте «Библией».

    В-третьих, если бы я послал своего «сына» (что бы это не означало, ведь я бог, и не совокупляюсь) на Землю, то он посетил бы китайцев, японцев, европейцев, русских, африканцев, австралийских аборигенов, монголов, полинезийцев, индонезийцев, а также коренных.

    Четвертое. Я не стал бы скрываться, прятать доказательства своего бытия, а потом наказывать тех, кто достаточно умен, чтобы сделать закономерный вывод о том, что меня нет, вечно мучая их в огне. Мне это кажется бессмысленным, учитывая то, что я сам не дал никаких оснований считать, что я есть.

    Пятое. Сама идея того, что существа одного вида на одной планете переживут свою смерть, чтобы «быть со мной» — это абсолютная, умопомрачительная, наглая дурь. Когда вы уже повзрослеете? Вы просто умрёте. Точка.

    Шестое. Я не читаю ваши мысли, и не «слышу ваши молитвы», как вы это называете. Вас 7 миллиардов! Даже если бы только 10% из вас молились бы одновременно, это было бы 700 000 000 молитв. Это примерно 8000 молитв в секунду, и так каждую секунду каждый день. А я ведь еще должен оприходовать, примерно, 200 000 умирающих каждый день, и рассортировать их кого в рай, а кого — в ад! Только на секунду задумайтесь, как это нелепо!

    И последнее. Вы верите в меня только потому, что родились в той или иной части света. Родись вы в Индии, верили бы в индийских богов, а родись на Тибете, верили бы в Будду. В любой культуре были свои боги, которые, по какой-то странности, благоволили именно к этой культуре, ее надеждам, мечтам. и предрассудкам. Так что, мы все, все эти боги, на самом деле существуем? А если нет, то почему только ваш? Будьте же наконец честными сами с собой. Бога нет. Верить в меня было нормально, когда вы считали, что Земле 6000 лет, она плоская и держится на трёх китах, а небо — хрустальный купол над ней. Сейчас вы знаете, как стара, сложна, и огромна Вселенная. Хватит в меня верить, пора бы уже завязывать с невежеством.
    Двигайтесь вперед, забейте на меня.
     
  2. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
  3. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    не ожидала от Наташи такой ветки. Чистой воды богохульство.
    —— добавлено: 16 апр 2012 в 11:39 ——
    "Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. "
     
  4. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    На костёр!!! :priest2:
    А ведь ещё немного, и у нас за подобное будут реально сажать в тюрьму. Вот протолкнут церковники статью за богохульство и вперёд.
     
  5. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    уже сажали между прочим.
     
  6. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Кто, где?
     
  7. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    Из Википедии:
    Богоху́льство (от Бог и др.-рус хула, ст.-слав хѹла) — непочтительное использование имени Бога или богов, а также поношение любых объектов религиозного поклонения и почитания. По иудейским, христианским и мусульманским верованиям является грехом.
    В разные периоды истории и у разных народов это понятие понималось по-разному и в различной степени преследовалось по закону.
    В законодательстве Российской империи под «богохулением» понималось посягательство на признаваемое христианской верой вообще и православной церковью в особенности божественным или священным, посягательство, проявляющееся в публичном выражении неуважения к догматам и обрядам христианской веры и православной церкви или порицании их.
    Самым тяжким наказанием, а именно лишением всех прав состояния и ссылкой в каторжные работы на срок от 12—15 лет, закон грозил виновному в богохульстве, совершённом в церкви.
    За богохульство в ином публичном месте при многолюдном собрании виновный подвергался лишению всех прав состояния и ссылке в каторжные работы на время от 6—8 лет, а виновный в богохульстве, совершённом лишь при свидетелях, — лишению всех прав состояния и ссылке на поселение в отдалённейших местах Сибири.
    Неумышленное богохульство, совершённое по неразумению, невежеству или пьянству, наказывалось тюрьмой. За недонесение о богохульстве недоносители приговаривались к тюрьме или аресту.
    Интересно, что наказание за богохуление или порицание веры, совершённое посредством печатных или письменных, каким-либо образом распространяемых сочинений (ст.181 Уложения о наказаниях уголовных и исправительных), было ниже, чем за публичное богохуление и порицание веры, хотя, казалось бы, печать, могущая действовать на большое число людей и даже на последующие поколения, представляет собой гораздо более опасное средство совершения этого преступления, чем устное слово, действие которого ограничено сравнительно незначительным числом слушателей и вовсе не долговечно. Причина этой странной постановки наказуемости неизвестна, можно лишь предполагать, что законодатель, принимая во внимание весьма низкий уровень грамотности, особенно в простом народе, на момент появления этого закона, счёл печатную форму менее доступной широкому кругу людей, а также менее способной возбудить страсти толпы и вызвать беспорядок.
     
  8. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    А, ну да. В царское время. Вот всё идёт к тому, что и сейчас такой порядок будет. И эта статья вполне себе подходит под категорию богохульство.
     
  9. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    это на основе чего такие выводы?
    —— добавлено: 16 апр 2012 в 12:11 ——
    только сейчас обратила внимание, что эта ветка в разделе "юмор". :shok: Что же тут смешного?
     
  10. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    На основе последних тенденций. Тренд прослеживается.
     
  11. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    каких тенденций? все вдруг стали набожными?
     
  12. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Таких, что власть РПЦ МП крепчает.
     
  13. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    это плохо по Вашему?
     
  14. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Если за статьи, подобные приведённой Наташей, начнут преследовать каким-либо образом - на мой взгляд, хорошего тут мало.
    А вообще, это философский вопрос. Хорошо или плохо было что Гитлер пришёл к власти?
     
  15. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    Я спросила плохо ли по Вашему, что власть церкви крепчает? если она вообще крепчает.....:think:
     
  16. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Т.е. персонально для меня?
    Если не считать, что меня бы наверное уже давно посадили или услали в Сибирь при вышеописанных порядках, то в целом - всё равно.
    Не хотелось бы чтобы сыну всем этим мозги за... бивали. Это да.
     
  17. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    понятно, спасибо.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    О как! :)
    А с чувством юмора если поднапрячься?
     
  19. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    я шутки над такими вещами не понимаю.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Попалась мне вещица на злобу дня

    x_93e95638.jpg

    Прогулялась по Википедии в целях ознакомления с личностью этого самого Папы Бонифация Восьмого. http://ru.wikipedia.org/wiki/Бонифаций_VIII И не ошиблась в подозрениях:

    "Бонифаций восьмой - последний из пап XIII в., пытавшийся на практике осуществлять доктрину верховенства церковной власти над светской.

    В «Декамероне» Боккаччо, а также в «Гаргантюа и Пантагрюэле» Франсуа Рабле этот папа находится среди других пап, королей и императоров, которые влачат жалкое существование в аду."
    —— добавлено: 16 апр 2012 в 15:28 ——
    Аленка, обрати внимание - вроде бы Папа, вроде бы ратовал за церковь, с Богом беседовать поощрял, а в аду? Как считаешь, отчего так?
     
  21. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Ну это ж богомерзкий католический папа. Туда ему и дорога!
    —— добавлено: 16 апр 2012 в 15:31 ——
    Впрочем, Боккаччо и Рабле - тоже безбожники! :mad:
     
  22. TopicStarter Overlay
    Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Земной путь Бонифация закончился печально

     
  23. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396

    Бог...

    Антип Ушкин


    доказывать существование Бога - это, ну, полный идиотизм
    к тому же, Бог как раз и хорош тем, что он
    нелогичен,
    бездоказателен
    и
    уму непостижим

    да и вообще
    полное отсутствие всякого присутствия
    и
    наоборот


    а иначе
    ну, что ж это за бог такой, раз его
    понять, доказать и изучить можно

    это молекула какая-то получается
    инфузория-туфелька
    корень квадратный какой-то
    из гипотенузы

    параллелограмм
    а не бог
    параллелепипед

    вот
    точно
    параллелепипед

    в кубе
    в очках
    и с указкою
    вон, ходит, ходит, доказывает чего-то
    указочкой машет

    параллелепипед

    нееет, брат
    шалишь
    доказывай не доказывай
    маши не маши
    никогда не поверю
    хрен тебе

    с редькой

    параллелепипед

    и то, что нету Его, не докажешь
    ни шиша
    кишка тонка
    хоть лопни
    хоть всю стену формулами испиши



    хоть всю землю
    хрен тебе

    Богу по-фигу
    захочет – будет
    захочет – нет
    его дело



    вот

    вот такой он
    необъяснимый
    и
    уму непостижимый

    чудесный, в общем, такой
    Бог



    да и не Бог это вовсе
    Богиня это

    конечно, Богиня
    и не спорь даже,

    параллелепипед очкастый -
    Богиня и всё тут

    необъяснимая и уму непостижимая
    Богиня

    чУдная
    Богиня

    верю
     
    Natari нравится это.

Поделиться этой страницей